14.02.2012

Косметические клоны

Немного обновила список примеров;)
рисунок взят отсюда

Здравствуйте, девушки!

Сегодня я хочу поговорить с вами о косметических клонах. Речь пойдет не о похожих цветах лаков/помад или косметических средствах с одинаковыми свойствами. Речь пойдет о том, как косметические бренды копируют внешний вид продуктов друг друга, пытаясь увеличить свои доходы:) Подчеркну, что копируют внешний вид, а не подделывают его. Подделки в косметической индустрии — это отдельная тема.
На полках косметических магазинов мы можем увидеть массу косметики, которую и так порой сложно отличить друг от друга по внешнему виду. Для того, чтобы как-то выделится из общей массы производители (у которых есть на это средства) разрабатывают оригинальный дизайн своей продукции, чтобы визуально выделить ее среди других товаров. Но, к сожалению, у компаний, торгующих бюджетной продукцией нет возможности (или желания?:) ) заниматься подобными разработками и они с радостью копируют внешний вид товаров известных брендов косметики. Я хочу представить Вам несколько примеров такого «копирования», которые знакомы мне:) Не исключено, что некоторые примеры окажутся Вам хорошо знакомы, а некоторые очень удивят;)

Хочу подчеркнуть, что все примеры косметики являются легальной продукцией реально существующих косметических компаний, а не кустарными подделками вроде Hugo Bocc или Abibas :)

Ссылки на фото указывать не буду, т.к. все они взяты с сайтов производителей :)) при желании вы сами сможете на них зайти и все посмотреть:)

Итак, приступим.

Слева — Chanel Тени для век Les 4 Ombres
Справа — AVON Тени для век Чудесный квартет
Думаю, в об этом сходстве на Косметисте в курсе все:)

Слева — L'Oreal Губная помада-блеск Glam Shine
Справа — Myriam Жидкая помада «Гламур»

Слева — Malva рассыпчатая пудра
Справа — Минеральная пудра Natural Minerals от Max Factor

Слева — продукт со скромным названием Myriam Помада для губ
Справа — губная помада Guerlain Rouge G

Слева — MYRIAM Бархатная рассыпчатая пудра
Справа — L'Oreal Пудра Минеральная «Альянс Перфект»

Слева — Merilin Тени для век «Ультра сияние бриллианта»
Справа — Тени для век Bourjois Suivez mon regard

Слева — Merilin Тушь для ресниц «Куртизанка Парижа»
Справа — Тушь Ланком Гипноз

Слева — Bourjois Тройные тени для век Effet Lumiere
Справа – Merilin Тени для век «Трехмерное сияние»

Слева — Bourjois Румяна «Pastel Joues»
Справа – Merilin румяна «Розовый буржуй»

Слева — помада Диор Руж
Справа — помада Руби Роуз

Слева — Helena Rubinstein Lash Queen Feline Extravaganza Mascara
Справа — Colossal Volum' Express Cat Eyes от Maybelline

Слева — Guerlain Meteorites Cruel Gardenia
Справа – Laura Mercier Rose Rendezvous

Слева — Essence матирующая пудра-бронзатор Sun Club
Справа Bobbi Brown Shimmer Brick Compact
Сходство, конечно, не такое яркое, как в предыдущих примерах, но на мой взгляд, оно есть:)

В некоторых случаях сходство просто поразительное – настоящие клоны:)))
Сама немного пользуюсь косметикой Мальва и писала об этом пост и могу сказать что то, с чем я знакома в этой марке очень достойного качества:) Но все таки хочется видеть от производителей индивидуальность а не слепое копирование:) Хочется пожелать им побольше фантазии:)

Надеюсь, Вам было интересно:)
Марина, ко мне на ты:)

А какие косметические клоны знаете Вы? ;)

Natalkin 14 февраля 2012, 16:26
Неужели никто еще не привлек эти компании за нарушение прав интеллектуальной собственности!
marino4ka 14 февраля 2012, 16:29
видимо нет:) кстати защищаться в таких случаях очень сложно:) достаточно изменить одну деталь и все — это уже фактически другой продукт, просто до безумия похожий:)
Natalkin 14 февраля 2012, 16:33
Я бы так не сказала: есть сходство до степени смешения! Вопрос только в том была ли запатентована упаковка или зарегистрирован рисунок. NIVEA против LIVIA все же выиграла дело! И таких примеров очень много!
Natalkin 14 февраля 2012, 16:35
Вот кстати почти уверена, что Герлен запатентовал свою упаковку, такого до них не было!
Tatty 14 февраля 2012, 16:59
Про копию Герлен да, совсем уж
Boltushka 14 февраля 2012, 17:23
OPI знаю патентуют кисточку точно, флакончик и крышку кажется тоже.
Isterika 14 февраля 2012, 17:52
Однако и у них есть клон.
Lady Rose
Пост Eva_Braun
Milla 15 февраля 2012, 21:14
Ничего, кстати, лак. Купила на пробу, носится не очень долго, но вот высыхает поразительно быстро!
Isterika 15 февраля 2012, 21:30
Я тоже хочу, но палитра не моя) Да я вообще против клонов ничего не имею))
Milla 24 февраля 2012, 20:13
Ну у меня тоже не этот оттенок. Я себе взяла а-ля парадоксаль))
Isterika 24 февраля 2012, 21:58
А напишите номер, плиз)
Milla 25 февраля 2012, 11:44
Есть номер 691 и 693. Ну сравнение с парадоксалем весьма утрировано))
Isterika 25 февраля 2012, 20:25
Спасибо, гляну)
marino4ka 14 февраля 2012, 16:36
хорошо, когда автор может отвоевать свой продукт:) я не сильна в юридической стороне этого вопроса, но знаю что доказать свою правоту тут очень сложно, иначе небыло бы столько копирования не только в мире косметики, но и моды, и цифровых технологий (Контакт-Фейсбук) и пр. :)
Natalkin 14 февраля 2012, 16:47
Предмет доказывания -это дело юристов и отличия тут только в их опытности! Но, думаю, что основная проблема, как раз в том, что многие просто не хотят с этим бороться. влезать в многолетние судейские тяжбы и нести расходы. А вот по поводу технологий вы не правы: Apple давно судится с Samsung (из-за чего их частично запретили в Европе), а также с HTC, у них кстати, на мой взгляд самая обширная судебная практика в защите прав интеллектуальной собственности… ой, много могу об этом говорить. Но, с Герленом, дело ясно, тут как не верти…
TigerGirl 14 февраля 2012, 23:34
Мне кажется доля правды в этом есть, HR и Мейбелен в обном концерне Лореаль, там же Виши и Армани. У Виши минеральная пудра похожа дизайном на HR рассыпушку. А тени Лореаль кремовые — похожи на Армани. Видимо внутри концерна заимствуют.
marino4ka 14 февраля 2012, 23:46
видимо да:) владелец тогда по сути один и тот же — так что никакого воровства:)
Mutluluk 14 февраля 2012, 19:41
Конечно разные… вот у пудры Guerlain первый ряд 4 лепесточка, а у пудры Laura Mercier 5 лепесточков   На самом деле — у меня складывается ощущение, что они в сговоре ))) продают макеты ИМХО… Потому как я даже что-то и ниодного скандала не слышала… ну может я такая не просвещенная )))
Erin_Brown 14 февраля 2012, 20:02
и у меня такое же ощущение, как-будто сидели и вместе разрабатывали. Но… У Лоры продукт вышел раньше, в Рождество, так что не известно кто у кого идею утащил.
Kseni4ka 14 февраля 2012, 16:28
вот это да! и клон на футляр герлен есть? интересно. а он такой же тяжеленный??
marino4ka 14 февраля 2012, 16:30
вот чего не знаю, того не знаю:) я эту помаду «живьем» не видела, на сайте производителя заявлена как новинка:)))
Natalkin 14 февраля 2012, 16:59
У этой фирмы по-видимому ни дизайнеров, ни юристов нет! Надо ж было так… новинку придумали!!!
luiza 14 февраля 2012, 17:03
вот дурашки, нашли что копировать.
Такую шайбу от Герлен. Тяжелый футляр для помадки на 2 месяца. Еще и это забрало зеркало отскакивающее…
Loukoumi 14 февраля 2012, 19:35
У меня эт помадка дольше держится)) Наверное потому что не каждый день мажусь))))
Но тож была в шоке от клона))
LadyInfiniti 14 февраля 2012, 22:43
Нет, футляр из бешевейшей пластмассы))) я видела из в магазине)))
marino4ka 14 февраля 2012, 23:48
оо! а Вы не потестировали?:) у то тут у всех, в том числе и у меня, чешутся руки сравнить эти чудеса косметической индустрии:)
LadyInfiniti 15 февраля 2012, 09:31
На них нет тестеров, а вот покупать ее за 60р меня задавила жаба, т.к. я думаю, что по умолчанию ничего в ней приличного нет))) Если вам это настолько интересно, то могу купить и рассказать))) так хоть 60р пойдут на общее благо)))
marino4ka 15 февраля 2012, 23:08
у меня к ней спортивный интерес:) хотя, думаю, качество у нее ниже среднего:) очень редко почти никогда вижу бюджетные помады достойного качества — многие просто замазки
RitaMix 14 февраля 2012, 16:30
Да уж! помадами вы меня здорово удивили!
marino4ka 14 февраля 2012, 16:32
я сама была в шоке когда увидела! :)) но факт остается фактом:) это я еще только по трем бюджетным производителям прошлась — Мальва, Мириам и Мерилин, а что будет если остальных пересмотреть?:)) я думаю, мы найдем копии всего люкса
caterpillar 14 февраля 2012, 16:31
Myriam Помада для губ под Герлен — эстетический шок
marino4ka 14 февраля 2012, 16:33
как это ни странно, мне было бы интересно потестить обе и сравнить
e_vladi 14 февраля 2012, 16:41
поддерживаю, мне тоже жутко интересно
LadyInfiniti 14 февраля 2012, 22:45
Я видела эту помаду в магазине, тестить правда не дали, т.к. на такую дешевку тестеров вообще нет. Стоила у нас 60р, я сначала хотела взять, а потом решила, что нет смысла тратить деньги на ЭТО!))))
MaryFly 14 февраля 2012, 22:57
а я думаю нечего и тестить, нечего хорошего там быть не может (у той дешевенькой)
marino4ka 14 февраля 2012, 23:54
рационального смысла сравнивать может и нет, т.к. у помад разные категории, но вот спортивный интерес есть — насколько же клон хуже оригинала:))
e_vladi 14 февраля 2012, 16:43
Классный пост!   Очень интересно и забавно   В случае некоторых упаковок вроде бы и ничего необычного, но черт, их все равно копируют!
marino4ka 14 февраля 2012, 16:47
спасибо Жень:) было еще парочку примеров копирования того же Герлен, но так и не смогла вспомнить какая марка скопировала:)
Я думаю, тут рассчитывают на то, что если упаковка как у дорого продукта, то и содержание будет такое же «люксовое», вот и увеличивают таким образом продажи, подкупая потребитей внешним видом:)
seytan 14 февраля 2012, 16:45
хе, «роэовый буржуй» порадовал)))
marino4ka 14 февраля 2012, 16:48
я сама вдоволь насмеялась, переписывая названия… «Розовый буржуй», 2Куртизанка Парижа"…
Moonlight 14 февраля 2012, 16:46
А мне понравилось название «Розовый буржуй»))))) Вот им Буржуа-то покоя не дает))))
marino4ka 14 февраля 2012, 16:48
да   зато с юмором подошли к вопросу:)))))
Valerie 14 февраля 2012, 17:59
розовый буржуй — это просто супер))))))))))
Moonlight 14 февраля 2012, 18:31
да))) сразу представляется краснощекий буржуйчик)))
TeddyTartan 15 февраля 2012, 18:14
Я вообще под столом была от этого «Розового Буржуя»…
she_is 14 февраля 2012, 16:47
фу кошмар какой, презрение им жуткое
marino4ka 14 февраля 2012, 16:48
каждый продвигает свой продукт на рынок как может:)
she_is 14 февраля 2012, 16:49
ну это да… но всеравно неприятно на это смотреть…
нужно сохранить пост, учусь на коммерции, вдруг такая тема попадется для какой-нибудь презентации
marino4ka 14 февраля 2012, 16:50
надеюсь, пригодится ;) таких примеров сотни, если копнуть глубже и хорошо поискать :)
Iuliia 14 февраля 2012, 16:54
помады убили наповал)) так и хочется теперь найти эту мирриам и рассмотреть из любопытства))
marino4ka 14 февраля 2012, 16:55
у меня тоже руки чешутся попробовать ее:)))
juicyhall 14 февраля 2012, 16:55
ну вот помада мириам и герлен это вообще… зачем так глупо копировать!)
marino4ka 14 февраля 2012, 16:56
думаю, остальные копии тоже умом не отличаются   это все от бедной фантазии производителей:)
Marinna 14 февраля 2012, 16:59
Вот, именно на на это и расчёт))))))))) Уже половине сайта хочется её (Мириам эту пресловутую) купить!!! Голь на выдумки хитра, всё таки
Natalkin 14 февраля 2012, 17:03
Ну, не знаю… На мой взгляд, рассчитана на тех, кто хочет Герлен, но не может себе этого позволить.
marino4ka 14 февраля 2012, 17:18
примерно, да:) я говорила об этом выше:) людей «покупают» на красивую упаковку:)
Marinna 14 февраля 2012, 18:14
А разве я с этим спорю? Я имею в виду, что судя по коммента, многим интересно на неё хотя бы взглянуть вживую… Таким образом, получается у продукта уже 2 целевые категории для сбыта
arina0001 14 февраля 2012, 17:00
похоже на рекламу Мерилин))))) я вообще об этой марке никогда не слышала)))
marino4ka 14 февраля 2012, 17:05
никакой рекламы   бюджетная марка вроде белорусской косметики
Lola_Montez 14 февраля 2012, 17:02
не буду оригинальной, меня больше всех поразил дубликат помады Герлен, это просто наглость — вот так содрать дизайн и спокойно продавать!
marino4ka 14 февраля 2012, 17:04
кто на что способен:)) всегда будут те, кто создает оригинльный продукт и сотни, которые его копируют:)
Svetuska 14 февраля 2012, 17:03
а меня помада и тушь шокировали… ужасно…
Idema 14 февраля 2012, 17:07
отличный пост, я давно такой хотела создать, потом что клоны попадаются постоянно!!!
Golden Rose — Тональный крем Мусс
Maybelline. Dream Matte Mousse
marino4ka 14 февраля 2012, 17:08
спасибо:) я сама последнее время очень часто с ними сталкиваюсь, вот и решила написать пост:) к сожалению, вспомнить всех клонов не удалось — их огромное множество:) спасибо, что заглянули;)
Idema 14 февраля 2012, 17:14
«Bell» Тональный мусс
Alysha 14 февраля 2012, 19:31
Когда прокручивала страницу, посмотрев на Ваш комментарий, подумала: «О, мой Мейбелин!» а потом крутнула дальше, смотрю второе изображение — а первый то не Мейбелин оказался :)
viki-bestiya 20 февраля 2012, 16:21
Тональный мусс для лица Essence Soft touch mousse make-up |
Tatty 14 февраля 2012, 17:07
И еще. Румяна Орифлейм — под Герлен.

И вот еще. По моему у Герлен тоже такие. Или у какой-то другой компании люкса, но где-то точно не видела, Орифлейм явно не первый)

marino4ka 14 февраля 2012, 17:12
такие же румяна (или пудра?) под Герлен видела у Руби Роуз :))
Tatty 14 февраля 2012, 17:17
О, и у Руби Роуз) Дизайн просто хитом стал))
Jeanette 15 февраля 2012, 11:44
бгггг)))
Isterika 14 февраля 2012, 17:09
Меня давно раздражает упаковка четверок от Эйвон! Про помады — ноу комментс, как говорится)
Idema 14 февраля 2012, 17:18
Фаберлик
Герлен
В догонку теней Буржуа и Мерилин
еще Фаберлик
marino4ka 14 февраля 2012, 17:30
такие же рассыпчатые тени есть и у Руби Роуз, к сожалению, пристойного фото найти не смогла, так что поверьте на слово:))
а Герлен копируют все кто не лень, как я посмотрю:) так что помада, которую я показала была только вершиной айсберга:))))
спасибо Вам за интересные примеры:)
Deepsyred 14 февраля 2012, 17:21
А мне не понятно чего все так возмущаются. Ну не хотите таким пользоваться не пользуйтесь, тут дело вкуса и кошелька. Продвигают свой товар и что-ж. Это бизнес, а там как и на войне все средства хороши!
Amoudia 14 февраля 2012, 17:31
О господи, и не стремаются даже копии делать! выпустили бы свой продукт, свою разработку и двигали бы его! может, он еще лучше, чем какой-нить обычный люкс был бы) и все покупали бы валом, и не плевались)
Deepsyred 14 февраля 2012, 17:34
Вы забыли про двигатель торговли-рекламу! А так все готово, бренд раскручен. Мы с Вами такое не купим, потому как знаем люкс, а некоторые просто не разбираются что к чему, плюс глаза у же намозолены рекламами, вот люди и берут. Все очень просто.
marino4ka 14 февраля 2012, 17:39
я про тени Мальва (не из этого поста) уже писала пост ранее — так что эта косметика существует   обитает она в маленьких косметических маазинах:) спасибо, что заглянули;)
cranberries 14 февраля 2012, 19:31
У меня вообще такое ощущение, что Вивьен сабо и Флер — это одно и тоже! Вот пример)))
Kokos15 14 февраля 2012, 19:45
такое же оформление у теней ревлон
marino4ka 14 февраля 2012, 20:07
и правда, очень похожие продукты:))) если бы не оформление в горошек у ВС — было бы почти не отличить:)
ChuCha 14 февраля 2012, 21:55
может просто дочерние компании
Alysha 14 февраля 2012, 19:35
Платим то не за дизайн (в большенстве случаев   ), а за качество косметики. Качество скопировать врядли получится, но тогда и цена будут явно выше)
marino4ka 15 февраля 2012, 01:55
и за дизайн в том числе:) дизайн — это привлекательность, а она стоит денег:) приятный внешний вид — это хороший козырь :) иначе бы весь люкс был упакован в прозрачный дешевый пластик;)
Alysha 15 февраля 2012, 19:32
Хотя от части я с Вами согласна!
Сравнить например 2, довольно популярные в кругах Косметисты, помады-нюд:
Essence Creamy Nude #50
фото взято из поста lidia_kayf, т.к. я пока свой еще не собрала

YSL Rouge Volupte #2

Держа 2 этих помады в руках, отдаю предпочтение, конечно YSL! От Essence я совсем не в восторге, упаковка дешевит. Хотя, качество Essence явно в преимуществе над замазкой YSL!
marino4ka 15 февраля 2012, 20:15
вот-вот! я люксом не пользуюсь так что оценить ИСЛ в полной мере не могу, но в большинстве случаев на фото в макияже она мне не нравится визуально, Эссенс выглядит куда приятней:) Хотя упаковка у Эссенс и правда на очень низком уровне, но чего еще ожидать за 140 руб:)
Malta 15 февраля 2012, 21:26
хотелось бы отметить, что упаковка Эссенс на низком уровне в плане дизайна, но никак не в плане качества, так как сделана из хорошего пластика, который со временем не трескается, не деформируется, не облазит, а это тоже важно
Charmi 14 февраля 2012, 17:35
от помады Герлен в шоке… а потом выпускают быдло-программки типа «Среда обитания» с лозунгом «Зачем платить бешеные деньги за косметику!» крайне возмущена.
dolllyth 14 февраля 2012, 17:40
Просто у фирмы Мириам и Мерилин совсем нет идей, я об этих марках не слышала ни разу.
А вообще это бизнес, даже люксовые фирмы у друг друга копируют идеи, чего уж там думать о неизвестных Мириам?
Мне вообще все равно кто у кого копирует, главное что бы содержимое было хорошим)
Deepsyred 14 февраля 2012, 17:42
  Совершенно верно! Иногда и в дешевых фирмах есть свои неплохие вещи.
dolllyth 14 февраля 2012, 17:44
Согласна!
Iuliia 14 февраля 2012, 18:06
а у меня есть блеск для губ мириам и их же тени рассыпушки. куплены были на обычном рынке, но качество у них я хочу сказать ммм просто отличное.
ipanema 14 февраля 2012, 17:41
зато у них очень оригинальные названия -розовый буржуй и куртизанка парижа)))))))))))))))))))))))))
dolllyth 14 февраля 2012, 17:43
У меня от этих названий воображение рисует странные ассоциации
MaryFly 14 февраля 2012, 23:01
не у вас одной рисуются ассоциации
marino4ka 14 февраля 2012, 17:48
да-да, названия у них то, что надо:))))) хоть тут фантазия и нотка юмора есть:)))
Lyonah 14 февраля 2012, 17:50
ого! меня больше всего почему-то поразил слизанный дизайн помады Guerlain G
alleksta 14 февраля 2012, 17:58
Ну сходство Шанель и Эйвон, мне давно в глаза бросается. Очень удивили с футляром под Герлен, хотя очень много, если вспомнить, косят как раз под Герлен… А пост интересный, спасибо!
Andrea 14 февраля 2012, 18:08
внесу свою лепту: итальянский бренд KIKO, весна 2011

Sephora, весна 2012

Estee Lauder, весна 2012
dolllyth 14 февраля 2012, 18:10
О у меня есть такие теньки Кико — очень нравятся, и вообще у них лимитки красивые
Malta 15 февраля 2012, 21:27
Сефора спокипорали KIKO?? Почему-то, не ожидала такого поворота   тоже KIKO пользуюсь
Andrea 15 февраля 2012, 21:35
чего-чего сделали???   ага, я тоже удивилась, причём эти сефоровские тени очень хвалят в блогах, а за Кико обидно!
Malta 16 февраля 2012, 00:09
ой   аж самой смешно стало)))) Это же надо было так написать! Правильное слово было «скопировали»
NadiN87 14 февраля 2012, 18:41
А меня поражает наглость некоторых фирм, которые позиционируют себя как проф.косметику, но при этом слизывают дизайн с мировых проф.брендов

Конечно не один в один, но название и упаковка уж очень похожи
Make Up For Ever

MAke Up For Life
marino4ka 14 февраля 2012, 18:59
из-за сходства в названии я эти два бренда постоянно путаю:(
NadiN87 14 февраля 2012, 19:45
наверно они на это и расчитывали
сама не пробовала, но говорят что тени у них очень хорошие (я имею ввиду у клона)
Hadley 15 февраля 2012, 03:29
Мне Make up for life очень понравилась. Да и магазин их находится в центре Киева и по площади как обновленный МАК.
Erin_Brown 14 февраля 2012, 20:05
ага, а еще make up for you
marino4ka 14 февраля 2012, 20:08
все, я окончательно запуталась:)) не удивлюсь, если окажется есть есть косметика make up for her и прочие вариации на эту тему:)
Jeanette 15 февраля 2012, 11:47
есть ещё Make Up Factory =)
marino4ka 15 февраля 2012, 12:37
:))) думаю, в пору скоро будет написать пост о компаниях, которые имеют почти одинаковые названия:)))
Jeanette 15 февраля 2012, 12:59
это точно! одинаковые названия, одинаковые дизайны, потом узнаем, что разливается всё из одной бочки))
lovegood 14 февраля 2012, 18:44
а вообще это интересная тема)
Idema 14 февраля 2012, 18:45
орифлейм

кстати значок Giordany Gold… очень напоминает Гуччи
marino4ka 14 февраля 2012, 18:59
да, и правда очень похожи:)))
Sadako 14 февраля 2012, 22:30
Девушки, без обид, но чем эти примеры похожи? Две буковки G еще не значит скопировали, тем более расположено всё по-разному, да и аромат Gucci Guilty появился позже орифлэймовского Giordani Gold)) С такой логикой, для сериала Сплетница (GG) тоже сокращение с Gucci скопировали))
Idema 15 февраля 2012, 01:46
Я просто не стала копировать сюда сумки Орифлейм, потому что не в тему, но они используют тот же логотип что и у Гуччи)
DeLfina 14 февраля 2012, 19:21
очень было интересно) спасибо большое)
marino4ka 14 февраля 2012, 20:09
спасибо, что читаете
NadiN87 14 февраля 2012, 20:08
Очень люблю Лауру Мерсье и сходство с Герленовской Гарденией поражает, вот только вопрос кто с кого слизал. Или у них один разработчик или кто-то информацию слил   А может вообще на одном заводе штампуют
А вообще странно, что такие вещи не присекаются
marino4ka 14 февраля 2012, 20:14
я думаю они в сговоре   а если серьезно — это для нас навсегда останется тайной, если производители сами ее не раскроют:) можно бесконечно спорить, что вышло раньше — ЛМ или Герлен, но ведь самое главное, что оба продукта достойные (сама не пробовала, хочется так думать   ) и имеют своих поклонников:)
Erin_Brown 14 февраля 2012, 20:14
а еще есть британская фирма W7 и своих же копирует румяшки бенефит
а еще копирует бронзер от NYX
marino4ka 14 февраля 2012, 20:15
и правда, выглядят очень похоже:))) особенно румяна:)
NadiN87 14 февраля 2012, 20:21
A NYX, в свою очередь, упаковку Benefit
viki-bestiya 15 февраля 2012, 15:52
Too faced
Stellarose 14 февраля 2012, 20:22
На самом деле многие производители недорогой косметики и масс-маркета пользуются просто одинаковыми футлярами для теней, например, а на них уже просто печатают свои логотипы и названия, вот в комментариях выше были фотографии теней-четвёрок Флёр и Вивьен Сабо — так туда же можно и Ревлон приплюсовать, тот же футляр. Я такое неоднократно встречала в разных проявлениях.
Меня больше поражает сходство Гардении и Лауры Мерсье по внутреннему вид самой пудры! Это ведь люксовые марки — откуда такое полное копирование? Ну то, что у одной марки один цветочек, а у другой несколько — это не считается, сами-то цветочки совершенно одинаковые! Я уже видела пудру Лауры Мерсье в интернете, и меня такое копирование просто поразило! Может, это фирмы одного косметического концерна? Но тогда всё равно вопрос сохраняется — зачем?
Пока писала комментарий — уже выше пообсуждали последнее сходство:)
marino4ka 14 февраля 2012, 20:40
это для всех загадка, я думаю:)) меня это сходство удивило практически так же как клон помады Герлен:) Его (Герлен), копируют все кто не лень, как я посмотрю — и никому неизвестная Мириам, и Фаберлик, и Орифлейм, и даже Лаура Мерсье :)))
Tinka-Alevtinka 14 февраля 2012, 20:33
Помада «под герлен» вызвала шок! интересно, футляр из металла или из пластика?)) мне у герлен-то кажется, что я случайно это зеркальце отломать могу, а что уж о клоне говорить))
Ещё порадовал клон под ланком гипноз — не видела раньше))
А вообще — мне кажется, больше всего копируют метеориты от герлен — все, кому не лень, делают различные шарики.
marino4ka 14 февраля 2012, 20:38
предполагаю, что из пластика, хотя утверждать не буду:)) марка все таки очень бюджетная
шарики шариками — это просто форма выпуска пудры (как и компактная или рассыпчатая), а вот чтобы копировали продукт в целом, с упаковкой, не видела ни разу:) подделки не в счет:)
Rosier 14 февраля 2012, 20:49

Жидкости для снятия лака Мавала и Новая заря — постоянно их путаю *_* Причем вторая весьма неплохая, на мой взгляд
Ilyasovna 14 февраля 2012, 20:57
Ага, точно. Смывки один в один.
marino4ka 14 февраля 2012, 21:02
действительно, можно запросто перепутать в магазине:)
Ilyasovna 14 февраля 2012, 20:56
А у меня подобные «совпадения» напрочь отбивают желание пользоваться маркой, которая нагло ворует. И доводы про выживание меня не убеждают. Видимо профессиональное (я юрист). Но даже если мне бы сказали, что качество теней Эйвон в разы лучше моих любимых четверок Шанель, я бы все равно их не купила. Ибо не хочу поддерживать недобросовестных производителей.
Tinka-Alevtinka 14 февраля 2012, 21:38
Ох, вот я о том жесамом подумала — вся моя юридическая сущность категорически против подделок
Brunetka 14 февраля 2012, 21:22
Хаха аа, даже захотелось клона Герлен помады попробовать
princesshelena 14 февраля 2012, 21:47
Забавно)
А мне всё равно — пусть копируют. Всё равно все всё знают это раз, а два… ну если фантазии нет придумать, что ж поделать… зато красиво хоть)
krOlik 14 февраля 2012, 21:50
Являюсь обладательницей 2х (даже 3х) клонов. Это косметика FLX (на упаковке указано — сделано в Тайланде).
Закос весьма явный под Бобби Браун и (кажетс) румяшки Клиник? «Оригиналы» не юзала, но к этим ребятам претензий по качеству нет.
marino4ka 14 февраля 2012, 22:25
насчет Клиник не знаю, т.к. не видела, а вот Бобби Браун — 100% попадание:) настоящий клон этого продукта:) но главное, что Вам нравится и Вы пользуетесь с удовольствием;)
AngelSandra 14 февраля 2012, 22:33
Fresh Bloom Allover Colour от Clinique да да)
marino4ka 14 февраля 2012, 23:03
точно, почти один в одни:) только цвет упаковки отличается:))) хоть тут не скопировали:))
Deepsyred 15 февраля 2012, 13:44
А это мои румяшки Fennel)))
marino4ka 15 февраля 2012, 13:47
  третий «брат» Клиник и FLX, если я правильно поняла?:))
Deepsyred 15 февраля 2012, 18:59
Ага именно так)))))
AngelSandra 14 февраля 2012, 22:25
Как не крути, а тушь трансформер всётаки трансформировали разные фирмы)BourjoisLUMENE Oriflamekosmetista.ru/uploads/
и вибрирующую не поленились)Maybellineвнимание название фирмы) Agnes B. VIBRACILS
marino4ka 14 февраля 2012, 22:30
да, действительно похожи:))) мне еще вспомнились туши, которые очень похожи своей специфической кисточкой — Лореаль и Живанши
AngelSandra 14 февраля 2012, 22:33
ох и вредины, есть и такое)))
Sadako 14 февраля 2012, 22:38
Мда, клон Rouge G прямо таки убил, знают же люди, что копировать для повышения продаж))
Кстати, если не ошибаюсь, то у L'Oreal «Glam Shine» абсолютно такой же спонжик, как у блесков Lancome
AngelSandra 14 февраля 2012, 22:46
Ах, как я могла забыть очевидный клон масок для волос) МАСКА ДЛЯ ВОЛОС ЭНЕРГИЗИРУЮЩАЯ «ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД» мне очень подходит)CONCEPT МАСКИ ДЛЯ ВОЛОСSWEET HAIR МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС
marino4ka 14 февраля 2012, 23:02
да, такие идеи часто повторяют:) всякие фруктово-конфетные кремы и маски — их просто тьма и многие очень похожи:)))
in_vino 15 февраля 2012, 05:27
да, да, да! Я даже повелось на эту схожесть. увидела в магазине маски concept fusion за 60р и помню, что видела где-то хорошие отзывы о таких масках (банки запомнающиеся, картинки одинаково яркие). Взяла   Потом выяснилось, что читала я про sweet hair   Да и позже уже их увидела в магазине проф косметики за 400р. Бюджетный клон оказался добротным бальзамом, ничего сверхестественного.
marino4ka 15 февраля 2012, 12:36
все хорошо, что хорошо заканчивается:) главное, что «клон» оказался не хуже того, что искали:))) а то часто бывает наоборот…
MaryFly 14 февраля 2012, 23:05
интересный пост и девочки все интересно дополнили
marino4ka 14 февраля 2012, 23:11
спасибо, что заглянули;)
Jane_Rossum 14 февраля 2012, 23:50
Очуметь можно!   Бесстыжие повторюхи
marino4ka 15 февраля 2012, 00:07
да-да:)) это все примеры нездоровой конкуренции:))))
VictoriaChu 14 февраля 2012, 23:55
Ну в большинстве копируют, как я поняла, Мириам…
Я, в принципе, не вижу ничего страшного… В этом деле главное качество самого продукта, а не то, как он выглядит. Но это моё мнение)
marino4ka 15 февраля 2012, 00:06
Нет, Вик, не в большинстве, это у меня просто большинство примеров с уклоном в Мириам и Мальву получились — у них это «клонирование» как-то очень уж заметно:) В люксе нашла только пару примеров — я люксом не пользуюсь, так что клонов замечаю далеко не сразу:)
У меня у самой тени Мальва — и я очень довольна, замечательный продукт за оочень бюджетную цену:) а вообще да, главное, чтобы качество не хромало:) если оно будет на высоте, то упаковка не будет так уж много значить:) а если помада плохая, то никакой слизанный у Герлен дизайн не поможет;)
VictoriaChu 15 февраля 2012, 00:23
Ну это да :-))
Вообще в очень редких случаях покупаю что-то из-за упаковки ( так сказать, единичные))) ), хотя вот помаду, аля герлен купила бы) Нравится именно что с зеркальцем идет.
Я не видела вроде нигде Мальвы, надо посмотреть будет))
Хотя странно, что Лаура и Герлен слизали друг у друга (кто у кого не в курсе) ). Оба не масс и не мидл…
marino4ka 15 февраля 2012, 00:36
я бы, конечно, с радостью тратилась на красивые коробочки, если бы была возможность — мы же должны получать эсетическое удовольствие от косметики;)
У меня к помаде-клону Герлен исключительно спортивный интерес — хотелось бы потестировать:))
Лаура и Герлен это вообще что-то с чем-то:) ладно, когда бюджетные марки копируют люкс — тут все ясно, это как подражание старшей сестре:) но это вообще ни в какие ворота:)
Мальву в любом косметическом магазине найти можно ;)
VictoriaChu 15 февраля 2012, 00:57
Вот и я о том же
Alena4ka 14 февраля 2012, 23:57
девочки, не много не по тебе, недавно видела подделку на пудру герлен парюр ( извините за перевод) но вот одит в один, и упаковка и все, прям копия, единственное что спонж не такой же формы, но кто не знает, не отличит!!! и стоит всего на 1 евро дешевле, в общем я была в ступоре
marino4ka 15 февраля 2012, 00:09
подделки — это вообще тема длинная:) одно дело, когда копируют внешний вид — это еще ладно, качество остается на уровне того производителя, который копирует, да и сам продукт делают легально (если можно так выразится) :) а с подделами сложнее… обидно купить пудру за 70 долларов и потом увидеть, что это не оригинал:( а потом от нее еще и пятнами какими-то покрыться, потому что ее непонятно где сделали…
Alena4ka 15 февраля 2012, 01:37
да это ужасно просто, просто хотела поделиться)
Margaritta 15 февраля 2012, 12:44
Очень с вами согласна! Такой продукт может делов наделать огого, неизвестно из чего сделан, в каких условиях
MashaRadostNasha 15 февраля 2012, 01:50
фаберлик радует)))
marino4ka 15 февраля 2012, 01:52
еще один «конкурент» Герлена   думается мне, таких примеров сотни:))
Stellarose 15 февраля 2012, 08:42
Точно такая же многоцветная пудра с цветочками (этот же рисунок и фактура) была в летней коллекции Эссенс, только футлярчик прозрачный!
viki-bestiya 15 февраля 2012, 14:17
marino4ka 15 февраля 2012, 14:53
а вот тут взяли сразу две идеи: розы и мозаика
Malta 15 февраля 2012, 21:29
А хороши-то как эти розочки)))
Marlena 15 февраля 2012, 08:26
Я знаю более похожую копию на Бобби Браун, это фирма «феннель» у них есть толи тени, толи бронзер точ. в точь упаковка, а у меня есть только тени их
exiv 15 февраля 2012, 08:56
Я тоже не раз замечала очень схожие упаковки продуктов :) Но отношусь к этому спокойно, для меня главное содержание коробочки/флакончика и качество самого продукта, а дизайн, «украденный» у другой фирмы или же свой, не настолько важен.
viki-bestiya 15 февраля 2012, 11:01
Тоже внесу свою лепту
Guerlain Terracotta Light.
He-Shi Fusion Multi Bronze

Jeanette 15 февраля 2012, 11:55
Вот ещё у Эссенс пудра, у меня такая, очень нравится:
marino4ka 15 февраля 2012, 12:34
дааа, видимо дизайн Герленовской пудры приобрел большую популярность
viki-bestiya 15 февраля 2012, 13:13
Ffler (тоже закос под Guerlain )
Margaritta 15 февраля 2012, 12:41
Интересненький пост! Спасибо) Я давно замечала такеи копирки у дешевой косметики, особенно много блесков для губ в футляре под диор который с шариковидной ручкой (на мой взгляд кстати не самый удобный футляр, могли бы и поудачнее что то скопировать   ). А к первым теням я бы еще третьими добавила орифлейм (джордани голд), у меня такая четверка теней как то оказалась в хозяйстве, качество никакое, наверное на цвет купилась  .
Лично я к таким явлениям вполне спокойна! Наверняка что те кто покупают не дорогую косметику в аналоговом дизайне даже и не догадываются что дизайн как у люкса, потому что не смотрят в сторону люкса. А то что многие люксовые марки спыскают эти явления на тормозах может и разумно, т к «гусь свинье не товарищь» и эти марки абсолютно не конкурируют между собой. У каджого свой клиент, и выбор клиента даже самой самой бюджетной косметики лично я тоже уважаю
marino4ka 15 февраля 2012, 12:52
спасибо, что заглянули:)) полностью с Вами согласна насчет того, что те, кто покупают бюджетную косметику часто и не в курсе откуда взялся у их любимой помады такой дизайн. Это и не особо принципиально, т.к. такие продукты конкуренцию люксу не составят:) поэтому и выбираются для копирования продукты из других ценовых ниш, которые не пересекаются между собой:) А вообще, главное, чтобы качество у продукта было хорошее — как у люкса, так и у бюджетной косметики:)
viki-bestiya 15 февраля 2012, 13:06
NYX

FFler
marino4ka 15 февраля 2012, 13:14
еще немного к теме про Флер
FFleur румяна компактные «Мозаика»
сходство очевидно;)
viki-bestiya 15 февраля 2012, 14:26
Помада ffler
Помада Estée Lauder
marino4ka 15 февраля 2012, 14:52
помады вообще один в один копия   видимо Флер не однократно «заимствовала» дизайн у других фирм:)))
Gven_B 16 февраля 2012, 22:38
Тени MAC

Charie-ma-charie
фото взято из поста veronica (интернет очень беден на фирменные фото этих теней)
marino4ka 16 февраля 2012, 23:11
дааа… один в один:)) упаковка не замысловатая, так что, наверно, еще парочка «клонов» с таким видом найдется:)
viki-bestiya 20 февраля 2012, 11:26
Тени Arissa
viki-bestiya 20 февраля 2012, 16:15
Тени «Gosh»
viki-bestiya 22 февраля 2012, 10:45
Мне кажется у этих фирм много общего в дизайне:
Nooba
Nars
marino4ka 22 февраля 2012, 15:50
такой «незамысловатый» дизайн вообще можно встретить у половины косметических брендов:)
Idema 24 февраля 2012, 21:24
Туалетная вода Dancing Lady by Dima Bilan
My Insolence Guerlain
marino4ka 25 февраля 2012, 00:06
Герлен все-так очень популярен:)) у него идеи «тырят» все:))))
Alfia975 26 февраля 2012, 20:19
тоже небольшой плагиат)) Недавно увидела пудру Lavelle, сразу вспомнила про Loreal))) кстати спонжик тоже внизу находится)) и вот эту пудру FFLEURя часто путаю с Мак Фактор)))
marino4ka 26 февраля 2012, 21:41
эта пудра один в один с МФ -перепутать запросто   в спешке можно и не отличить их:)
Tammy_Tanuka 12 декабря 2016, 13:15
Так как тема вечная и вневременная, напишу :) Мне кажется что причина таких «копий» и «клонов» чаще всего банальна. Большинство компаний НЕ имеет производства, сырье, упаковка — заказывается на не принадлежащих им фабриках, это контрактное производство косметики. Большинство упаковки как русских, так и зарубежных брендов — это китайские фабрики. Производство в России вообще не выгодно, у нас по большому счету не производят не упаковку, ни сырье продукта, Европа и США тоже производит совсем небольшую долю относительно Китая, и в основном это мировые компании-гиганты. Причем это не то, чтобы «ууу, Китай», нет, это крупные сверхтехнологичные фабрики, если брать то же литье, например пластиковые тубы — это действительно качественная литейка горячеканальным методом, которую, допустим, в России на адекватный прайс не сыщешь днем с огнем. Причина «клонирования» — часто — владение разработкой (прессформой, штампами) именно ЗАВОДА, а не фирмы производителя. Например, фасующиеся в аналогичные друг-другу баночки в минеральных марках, схожие палитры, флакончики лаков. Если смотреть дальше — то даже формулы, зачастую производятся заводами-изготовителями, а не самой маркой. Или те оттенки, которые по умолчанию не могут быть «разными» или «клонами» друг-друга, и не могут принадлежать одной марке, тк это базовый цвет сырья завода производителя. То есть цвет лака-призматика с колортековским хромашифтом не может принадлежать ни одной марке (и соответственно лаки аналогичных фирм не будут «клонами») — тк первовладелец оттенка именно завод-изготовитель, а не марка использовавшая этот оттенок первым, или самая известная марка использовавшая этот оттенок. Учитывая эти обстоятельства, клон, даже может оказаться наоборот — выпущенный первым, относительно «оригинала».