Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.09.2011
3113

Бриллиантовый уход с продуктами Alfaparf Semi di Lino

Шаг 3. Процедура «Бриллиантовый уход» с продуктами Alfaparf Semi di Lino

После процедур основного питания перешла к третьей стадии лечения моих любимых волос – «Бриллиантовый уход»!

О самих процедурах я писалаздесь.

Мои волосы:
Кудрявые, пористые, сухие (верхний слой), секутся и ломаются.

Пост о первом шаге ухода – процедурах каутеризации – смотритездесь.
Пост о втором шаге ухода – процедурах питания – смотритездесь
Вот такие у меня были волосы после этих процедур


Серия Alfaparf Semi di Lino
Бриллиантовый уход (20 мин)
Долговременный блеск

Шаг 1
Вымойте волосы используя Illuminating Shampoo, помассируйте и хорошо ополосните
Выжмите


Шампунь бело-перламутровый, хорошо пенится. После использования шампуня волосы как бы более шелковистые становятся, струятся. Как будто чешуйки закрываются. Промывает хорошо.

Шаг 2
Смешайте 13 гр Illuminating Mask с ампулой Essential Oil.
Шаг 3
Нанесите на волосы, промокнутые полотенцем, вмассировав в длину и концы. Высушите феном.


Это довольно сложно… И наносить не очень удобно, а уж высушить — и подавно! просто нереально… долго-долго пришлось сушить
Я раньше этой маской пользовалась, у меня секущихся волос не было 8 месяцев (при чем я не стригла в это время волосы). Так вот, она пахла приятно. А теперь… какой-то запах… не очень… какой-то химический… неприятный в общем
Маска белого цвета, наносится легко. Ампулы голубые (ужасный голубой цвет). И какой-то блеск… Вернее, блестки.

Шаг 4
Для тонких волос нанесите Illuminating Smoothing Cream.
Шаг 5
Прогладьте утюжком
Шаг 6
Ополосните. Переходите к укладке.


Сначала ничего не поняла, эффекта особого не видела. Но когда высушила волосы, они и вправду заблестели! только не таким блеском, как после каутеризации и не таким, как после питания, а другим) каким-то и правда бриллиантовым))
это без вспышки на солнышке с Alfaparf Cristalli Liquidi

Насчет жидких кристаллов — они маслянистые, цвета масла, запах немного… как будто кисловатый что ли, что-то такое. Блеск безусловно дают!
Оценка: 5

Цена за все: около $110 + доставка (шампунь, кондиционер и маска — салонного размера) + $20 за жидкие кристаллы

Сейчас я пользуюсь шампунем и кондиционером Semi di Lino в качестве основного ухода, раз в неделю — маской. Мне не нравится только запах… Маски. А в общем — очень даже неплохо )) Волосы выглядят очень хорошо! Я еще их покрасила, так что вот теперь фото ДО применения Альфапарф (апрель 2011) и после всех трех процедур (август 2011)
ДО
ПОСЛЕ
(правда волосы уже 2 день как немытые)

В общем, что могу сказать… Оценка — 5. (без плюсов из-за запаха). А еще — волосы секутся ((( Не пойму почему… Здоровые, напитанные, блестят, а секутся… Не знаю, что с этим делать… Наверное, придется подстричь… А ведь так хорошо отрастила!

Парикмахер мне сказала держать бальзам на волосах не 5 минут, а 30. Я теперь так и держу. Волосы блестят просто сумасшедше!!! (никак не сфотаю) Даже сильнее, чем на последей фото.
Наконец-то каждый раз, когда я смотрю в зеркало, я не плачу, а радуюсь, как ребенок =))

Постараюсь скоро сфотографировать волосы на солнышке без вспышки
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   6 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA

Комментарии

Morta 08 сентября 2011, 12:06
Эффект налицо, точнее, на волосах!:) Волосы шикарные!

*обожаю такие посты, как у вас — наглядные. А то бывает так, что начинают в тридцати семи ракурсах фотографировать каплю укладочного средства или кондиционера и петь ему хвалу, совершенно забывая предъявить результат:)*
Gauasia 08 сентября 2011, 12:10
спасибо )) я пыталась фотать средства, но не получилось, да и зачем, описания, я думаю, вполне достаточно. Все равно они все — белые )))
Masha_S 08 сентября 2011, 12:28
Волосы шикарные, слов нет!!!
Gauasia 08 сентября 2011, 12:44
спасибо, мне очень приятно)))
Sane4ka 08 сентября 2011, 13:27
Шикарный пост, показательные фото!!! Большое спасибо))+++
KatarinaDar 08 сентября 2011, 15:04
Залюбовалась Вашими волосами, роскошные!!!   Не зря потратили время и деньги.
Candela 08 сентября 2011, 15:26
Пост однозначно в избранное!
LoveRu 08 сентября 2011, 15:47
Супер!   Блеск действительно бриллиантовый, волосы выглядят на миллион долларов, молодец!
M_a_r_t_a 08 сентября 2011, 21:52
Я такую серию не пробовала, но я просто в восторге от бамбуковой (зеленой) и сиреневой серии! Они очень действенные и действительно восстанавливают волосы.

Спасибо большое за пост)
Gauasia 20 сентября 2011, 12:16
спасибо девочки! очень приятно, когда эффект виден не только мне ))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...