Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.08.2011
3113

Каутеризация с Alfaparf

Добрый день, дорогие красавицы!

Ну вот и пришло время поделиться с Вами эффектом от процедур каутеризации.
О самих процедурах я писалаздесь.

Мои волосы:
Кудрявые, пористые, сухие (верхний слой), секутся и ломаются.

О своем уходе за волосами ранее я писалаздесь

Процедуры я делала в течение 3 недель в следующем порядке:
горячая каутеризация — через 2 дня холодная реконструкция — через 2 дня снова холодная реконструкция и заново.

В общем у меня получилось 4 процедуры горячей каутеризации и около 6-8 холодных реконструкций.

Мои волосы выглядели вот так до того, как я начала использовать средства Alfaparf

очень тонкие, как видите (или не видите, но я вижу =))

После того, как я попробовала серию Midollo di Bamboo один раз (маску и шампунь) и использовала серию Nutri Seduction (маску, шампунь и крем) в течение 2 недель, мои волосы выглядели уже более увлажненными, но были такими же тонкими и также секлись.

Я сходила в парикмахерскую, отрезала секущиеся концы (что, к сожалению, не помогло) и приступила к лечению.
Действуя согласноброшюре, я определила, что у меня поврежденные волосы. С количеством процедур решила определиться по ходу.

Серия Alfaparf Midollo di Bamboo
Начала сТермальной каутеризации (60 мин)для сильно поврежденных волос.
Шаг 1
Вымойте волосы используя Restructuring Shampoo, помассируйте и хорошо ополосните


Шампунь бело-перламутрового цвета с потрясающим запахом бамбука! Промывает отлично, волосы сразу становятся как будто тяжелее. Хотя почему как будто? На самом деле тяжелее!

Выжмите
Шаг 2
Нанесите Cauterization Serum на длину и концы и вмассируйте для наибольшего проникновения.


Сыворотка желтого цвета, вязкая (нужно прогреть ампулу под горячей водой. иначе не выливается). Когда смываешь — немного пенится. В первый и второй раз сыворотку нанесла целую ампулу, в третий и четвертый — уже по половине, т.к. волосы уже не нуждались в таком большом ее количестве.

Высушите волосы феном.
Пройдитесь утюжком.
Шаг 3
Промойте волосы, если нужно, можете использовать Restructuring Shampoo.
(я использовала)
Шаг 4
Нанесите Pro-concentrate, вмассировав его в длину и концы. Подождите 5 минут.

Pro-concentrate белого цвета, очень густой, распределяется довольно сложно. Запах такой же характерный. Смывается легко.

Сполосните и промокните волос.
Шаг 5
Нанесите Daily repair на длину и концы волос. Переходите к укладке.

Это легкий спрей, по-моему облегчает расчесывание 
Сложно сказать, т.к. всегда наносила на влажные волосы.

Далее процедурыХолодной реконструкции (10 мин)для несильно поврежденных волос

Шаг 1
Вымойте волосы используя Restructuring Shampoo, помассируйте и хорошо ополосните
Выжмите
Шаг 2
Нанесите Recharging mask, вмассировав его в длину и концы. Подождите 5 минут.

Маска не такая густая, как Pro-concentrate. Наносится легче, распределяется легче. Я держала 5 минут, потом пару раз по 15-20 минут. Про эту маску пишут, что после нее волосы как пух, но мои волосы она напитывает и утяжеляет. Я ее куплю еще и буду изредка делать в качестве профилактики.

Сполосните и промокните волос.
Шаг 3
Нанесите Renewal Lotion на длину и концы волос. Помассируйте
.
Очень жидкий, сложно наносить, т.к. из рук вытекает и капает. Было ощущение, что увлажняет волос.

Шаг 4
Нанесите Daily repair на длину и концы волос. Переходите к укладке.


И вот, по прошествии 3 недель я вижу результат! По моему мнению, это действительнорезультат!!!
Волосы напитались, стали толще, блестят очень здоровым блеском, меньше секутся, тяжелые стали (очень люблю, когда закалываю волосы вверх, убирать заколку и это чувство, когда они такие тяжелые падают на плечи! это супер!) Запах бамбука в волосах еще несколько дней!
Зацените!
Моя оценка всем средствам в комплексе — 5++++
Думаю, на очень убитых волосах было бы вообще видно эффект. Но я и так его чувствую! И он мне нравится!
Буду повторять через полгода! 

И средство, которому хочу поставить оценку отдельно — это Alfaparf Midollo di Bamboo Recharging mask. Это отличная маска! Буду брать всегда!
Оценка — 5+++++

Также мне помогал такой вот наборчик:
Мне очень нравится расческа! Она не электризует волосы и хорошо расчесывает (для меня это обычно проблема).
А посудку я использую теперь для смешивания масок. Как я без нее жила?? 

Весь уход обошелся мне в $143 + доставка (сколько, не могу сказать, т.к. заказывала много чего сразу).
Всего хватит еще на один раз (т.е. повторить ВСЕ процедуры через полгода)

Следующий шаг —питание.
Надеюсь, всем интересно) И надеюсь, что была полезной!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   6 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

Elena-Baku 29 августа 2011, 21:01
потрясающая работа! честь и хвала! я бы взбесилась уже когда второй раз нанесла-смыла-просушила…
Gauasia 29 августа 2011, 21:49
я так этого ждала, что мне было наоборот приятно, что процедура была долгой )))
Unpa_Lumpa 29 августа 2011, 21:03
да да да!!! Огромнейшее спасибо! У меня похожий тип волос (волнистые не по всей длине, а с середины), и у меня те же проблемы. Давно хотела перейти на проф, но терялась во всем изобилии. Спасибо тебе (на ты можно?), теперь знаю, с чего начну)))
Gauasia 29 августа 2011, 22:01
Аня, тебе необязательно делать каутеризацию, у тебя волосы совсем не убитые. тебе, кажется, вполне хватит увлажнения (жди следующего поста). или, если все же хочется попользоваться бамбуковой серией (она супер!), я бы посоветовала 2 процедуру где-то в течение месяца (шампунь, маску и если хочешь ампулы, но можно и без них обойтись)))
Limonta 29 августа 2011, 21:18
А можно поподробнее: 1) Восстанавливающий шампунь Мидолло 2) Лосьон Мидолло 3) Заряжающая маска Мидоло?
Обязательно ли пользоваться утюжком?

Как часто в течении трех недель?
Gauasia 29 августа 2011, 21:51
утюжком необязательно (если не используешь серум для каутеризации), если это коутеризация, то конечно обязательно. каутеризацию делала 1 раз в неделю, другую процедуру — 2 раза в неделю. вообще, по мере загрязнения.
Lepestok 29 августа 2011, 22:32
Результат определённо налицо!
NIMF 30 августа 2011, 13:15
спасибо вам за пост! только вчера выбирала себе новый уход и выбрала как раз эту серию, но пока только шампунь и маску реконструкцию, каутеризации испугалась… никогда не пользовалась утюжком побаиваюсь пожечь свои тонкие блондированные волосы. интересно как давно вы делали каутеризацию? мне интересно на сколько её хватает? и не становяться ли волосы со временем хуже чем были?
Gauasia 01 сентября 2011, 11:58
каутеризацию делала в мае. утюжка не нужно бояться) я использовала не слишком горячий, а теплый. суть каутеризации в том, что сыворотка начинает работать под воздействием тепла. к тому же, использование утюжка отличается тем, что в данном случае волосы не нужно вытягивать или сильно сжимать, достаточно просто протянуть. эта процедура имеет накопительный эффект, со временем волосы только напитываются. У меня в первые разы волосы прямо пили эту сыворотку. Потом уже ее понадобилось меньше.
Эффект не пропадает, но, говорят, что для профилактики нужно повторять через полгода. Я думаю через полгода мне хватит и двух-трех процедур. Волосы со временем хуже не становятся. меня на это вдохновил пост одной девушки, где я увидела ее тонкие волосы до и толстые густые живые волосы после. погуглите, наверняка найдете)
Sane4ka 30 августа 2011, 14:21
потрясающий результат!!! спасибо за пост))+++
Комментарий удалён
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...