09.10.2016
19446

Тенденции в макияже на 2017 год. Часть 3. Графичные стрелки

Девочки, всем доброго времени суток.
Сегодня я представляю вашему вниманию свой заключительный пост в моей трилогии о наметившихся тенденциях в макияже на 2017 год. На этот раз я уместила несколько модных веяний в одну статью, но, безусловно, звездное место в ней занимают графичные стрелки. Кому интересно – добро пожаловать!
На самом деле моими мыслями завладел творческий припадок, когда я взялась за написание этого поста. Стрелки. Мама дорогая, срочно творить! У меня в голове промелькнула, по меньшей мере, дюжина образов, которые мне вам хотелось бы показать. К сожалению, в формат одного поста невозможно уместить всё и поэтому я решила не отходить от темы и показать вам процесс создания классической графичной стрелки. Остальные варианты, что называется, coming soon. Прошу прощения, что отвлеклась.
В этом сезоне через все недели моды прошлись стрелки. Да ещё какие. Такого разнообразия форм, цветов и размеров мой глаз не видывал уже давненько. Визажисты дали себе волю и нашему вниманию предстали невероятные вариации графичных массивных стрелок. К ним добавляли стразы, рисовали крылья, делали черную графику, а ещё очень много работ было в технике колор блок. Интересующиеся могут почерпнуть вдохновение на показах Dsquared2, Yde, Iceberg, Kenzo, Marc Jacobs, №21,Angelo Marani и многих, многих других. В повседневной жизни, скорее всего, не приживутся все без исключения идеи с подиума, однако никто не мешает нам адаптировать этот тренд под себя.
Как я уже рассказывала в первой части, в моду вошли оттенки красного на глазах. Но помимо них визажисты Alexander Wang, Noon by Noor и Leanne Marshall задали нам направление на бронзу. Я решила не сопротивляться и добавить её в свой сегодняшний образ, чтобы ну совсем не отходить от темы и максимально вас осведомить. Мы же тут о трендах говорим уже третий пост, как никак))) Поехали.

Сегодня для создания макияжа глаз мне понадобится вот такой незамысловатый набор:
1. Палетка теней Naked от Urban Decay;
7. Черная гелевая подводка MAC Blacktrack;
8. Черный устойчивый кайял MAC Feline;
9. Консилер Urban Decay Naked Skin;
10. Черная тушь;

Как обычно, я уже оформила бровь и нанесла базу под тени. Для того, чтобы наша стрелка смотрелась нуарно, нам необходимо заполнить межресничное пространство. Для этой цели я использую чёрный устойчивый кайял.С его помощью я заполняю только пространство между ресничками. Следите за тем, чтобы не переборщить с продуктом, иначе весь кайял сползёт вам на нижнее веко. Нам не нужна подводка верхней слизистой, мы только заполняем пробелы между ресничками. Вот, как это выглядит в итоге:Дальше я беру светло-бежевый матовый оттенок Naked и пушистую растушевочную кисть:Наношу этот оттенок легкими вращательными движениями из стороны в сторону в складку века, выделяя косточку.Следующим в ход идёт оттенок Buck — тёплый коричневый матовый цвет. Той же кистью наносим оттенок в складку, углубляя её.И последним беру бронзовый оттенок Smog.Прямо подушечкой пальца наношу этот оттенок на всё подвижное веко до складки:Хорошенько растушевываю всё пушистой кистью.Теперь на очереди тонкая кисть и черная гелевая подводка.Вот что мне нравится в кисточках такого вида, так это то, что с их помощью можно легко определить направление будущей стрелки. Вот как это работает: прикладываем излом кончика под нижние реснички. В итоге у нас чётко вырисовывается направление внешнего края стрелки. Набираю подводку на кисть и обязательно снимаю излишки на тыльную сторону ладони.Смотрю в зеркало прямо перед собой, слегка опустив подбородок. Прикладываю кончик кисти, как я описывала выше и просто тяну к носу.Вот такая линия должна получиться. Чем длиннее она будет, тем графичнее и толще будет конечная стрелка.При помощи этой же кисти рисую ровную линию от внешнего конца линии и до складки, чтобы получилась галочка. При открытом глазе она должна быть чётко видна. На данном этапе не стараемся сделать тонкий кончик самой стрелки, мы его вытянем чуть позже.Беру скошенную плоскую синтетическую кисть и набираю на неё подводку. Излишки — на тыльную сторону ладони.Прикладываю её к краю нашей галочки и просто плавно тяну по диагонали вниз к линии роста ресниц. Старайтесь не растягивать веко при прорисовке линий.Полученный рисунок заполняю подводкой.Теперь нам осталось только плавно прорисовать тонкую линию от внутреннего уголка глаза к нашему основному рисунку и немного вытянуть кончик стрелки к виску. Можете смело вытягивать до нужной вам длины. Если у вас широко расставленные глаза, то очень эффектно будет продлить линию за внутренний уголок глаза, делая кошачий взгляд.
Теперь нам необходимо нанести консилер на нижнее веко. Не забываем подчеркнуть внешний край нашей стрелки с его помощью, это сделает форму идеальной.Вот так всё выглядит после растушевки:Я добавляю немного светлого оттенка на внутренний уголок глаза, чтобы освежить взгляд, а также густо прокрашиваю верхние и нижние ресницы тушью. Можно на этом закончить, но я ещё добавила оттенок Darkhorse на нижнюю линию роста ресниц и растушевала при помощи маленькой кисти-карандаша.Ну вот и всё, наш образ почти готов. Я только немного контурирую лицо и наношу на губы свою любимую «свёколку» Beet It от Lime Crime, ведь в тренде будут немного готические оттенки на губах: от тёмной фуксии до глубокого чёрного.
Спасибо всем, кто забежал. Я — Алёна.

Safra_Azhar 09 октября 2016, 18:17
Спасибо за пост, интересно было почитать и посмотреть! Только я бы хвостик у стрелки более острый сделала… ну это на мой вкус! Ты-красавица… тебе очень идёт!
Irrepressible_Explorer 09 октября 2016, 18:22
Алёнушка, спасибо, что забежала   Да, эту стрелочку можно вытягивать до бесконечности. Я решила показать универсальный вариант, а там кому как к лицу)))
AnastasiiaS 09 октября 2016, 18:33
Макияж красивый!
Можно смело сказать, что куча девушек уже в трение. Бронза и стрелки, пожалуй, очень популярное сочетание для многих девушек в повседневной макияже.:)
AnastasiiaS 10 октября 2016, 00:15
В тренде))
ulitka_na_sklone 09 октября 2016, 19:32
Спасибо за пост! У меня получаются какие-то кудрявые стрелки, хвостик вечно загибается. Попробую завтра ваш вариант)
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 08:53
Всегда пожалуйста :) Расскажите потом, получилось или нет.
ulitka_na_sklone 14 октября 2016, 12:08
Всё получилось) Не сразу, конечно, пока ещё есть ассиметрия, но уже отошла от кудрявых стрелок и перешла к графичным, спасибо!
Алёна, не могли бы вы написать пост о сочетании оттенок в макияже? (Бывает, сначала крашу глаза, дохожу до губ и понимаю, что красная помада, которую хотела сегодня нанести, не сочетается с тенями) Думаю, что вы бы многих выручили своим постом)
Soffione 09 октября 2016, 19:48
Алена, хорошо получилось! Спасибо за урок. А я такие стрелки никогда не пробовала делать, как-то мне по душе тонкие, почти незаметные или вообще без них. Понравился оттенок Smog, обожаю такие.
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 08:54
Спасибо вам, что читаете)
A_Anna_A 09 октября 2016, 20:30
Какая же Вы -классная! От Вас прям исходит положительная энергия. Пост тоже понравился. :)))
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 08:54
  как же приятно. Спасибо, что читаете)
joulishna 09 октября 2016, 20:30
Мне очень нравятся ваши уроки. Все так подробно расписано и при том по-существу! Конкретно этот вряд ли буду повторять: не люблю стрелки на себе. Но на Вас очень круто смотрится.
Благодарю за добрые слова
Tanya_Bbeauty 09 октября 2016, 20:38
Вы интересно пишете, вас приятно читать) раскрыли мне секрет излома в кисти для подводки))
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 08:55
Спасибо. Рада, если была полезной :)
Milara 09 октября 2016, 20:52
Я никогда себе такие стрелки не рисовала, надо попробовать так вот зачем такая кисть!, очень клево получилось :)) Процесс съемки стоил того
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 08:56
Эх, видимо пора прикупить себе штатив, чтобы лапки не тряслись, да и нервы были целы
Kornishon 09 октября 2016, 21:02
Странно, я думала стрелки еще год назад вышли из моды.
frekensnork88 09 октября 2016, 21:59
Это Крыга про это рассказывала, а по факту стрелки никуда не уходили, да еще и более гипертрофированными стали
slastenka 10 октября 2016, 10:41
Стрелки сами по себе никогда из моды не выйдут, так же как и не выйдет классика «красные губы и черная стрелка», но стрелки в сочетании с активным макияжем глаз действительно вышла из моды. Сейчас если и используют подводку, то либо для подчеркивания ресничного края без выведения «хвостика», либо по слизистой.
Для этого достаточно посмотреть макияж с показов или каких-то «звездных» мероприятий.
frekensnork88 10 октября 2016, 15:38
Если глаза круглые, то закругленный модный нынче макияж не лучшее решение, ведь хвостик стрелки не только декоративную функцию несет, но и изменяет форму глаза в более миндалевидную.
slastenka 10 октября 2016, 16:24
Это необъяснимая женская логика: круглые глаза вытянуть, вытянутые округлить, короткие волосы отрастить, длинные обрезать.)))
Стрелка «разрезает» макияж у внешнего уголка. Дымка из темных теней у внешнем уголку всегда выглядит красиво независимо от того вытянутая она или скругленная. Но стрелкой с хвостиком очень легко такой макияж испортить, просто проведя поверх дымки подводку.
Это мое мнение и видимо это мнение такое же у визажистов которые делают макияж знаменитостям и на показы.
Само собой, общественность как привыкла так и красится. Но раз уж речь зашла о тенденциях и моде, то я вижу, что стрелки в том виде, в котором они ранее были использованы в макияже, используются всё реже и реже. Либо их наносят соло или как подводку слизистой/межресничного пространства или без хвостика.
LesYA86 09 октября 2016, 21:10
У меня есть обе кисти для стрелок и я их использовала направильно оказывается   в следующий раз испробую ваш способ. Алена, спасибо за красивый и понятный урок.
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 08:56
Это вам спасибо, что читаете!)
Mazlik 09 октября 2016, 21:17
Огромное спасибо за рассказ про изогнутую кисть! Никогда не думала, что она мне нужна, теперь срочно бегу в магазин.
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 08:57
Ой, она очень удобная. Я без неё прямо как без рук. Рада, если оказалась полезной)
Funny_Elf 09 октября 2016, 21:31
Очень красиво и стильно!   Как же вы мне напоминаете актрису Ирину Гриневу!
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 08:57
  спасибо
Lerikazzz 09 октября 2016, 21:48
Очень красивый макияж и да, мне срочно нужна такая же кисть для стрелки
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 08:58
Кисточка очень удобная и прослужит вам долго. Надо брать
Syuzanna Yunes 09 октября 2016, 21:49
Если графика- то Монографика! И строки я бы вытинула! Но как говорится на вкус и цвет…
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 09:02
Всё на ваш вкус, я показала только базу, а там, если глаза позволяют, то хоть до бесконечности можно вытянуть стрелку
Спасибо вам за мнение, я всегда очень ценю обратную связь.
BaumanBlonde 09 октября 2016, 22:09
Отдельное спасибо за лайфхак про стрелки!
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 09:02
Всегда пожалуйста
UltraS 09 октября 2016, 23:10
О, такие стрелки в макияже часто использует американская блогерша Evon Wahab)
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 09:07
Ух ты, надо бы посмотреть на неё   Спасибо.
Kirka 09 октября 2016, 23:29
О, я думала, что я одна так рисую согнутой кистью стрелки. Я только после появления такой кисти поняла, куда мне вести кончик при слегка раскосых глазах.
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 09:26
Эта кисть тоже изменила мою жизнь :)
junkiejunk 10 октября 2016, 00:18
Макияж очень красивый! А подскажите пожалуйста номер растушевочной кисточки Zoeva?
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 09:27
Здравствуйте. Кисть номер 228 Crease
Poeme 10 октября 2016, 00:28
Мне такая «кривая» кисть тоже нужна, причем срочно, вечно направление путаю))
Summer_Girl 10 октября 2016, 06:54
А почему нельзя прямой кистью так линию провести?
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 09:29
Я провожу скошенной кистью потому, что она толще и ею удобнее сразу заполнять форму. Но это как по мне, не обязательно использовать обе кисти, можно ограничиться и одной :)
Kiy-Niy 10 октября 2016, 07:01
Не обижайтесь, конечно, это только мое личное восприятие. Для меня этот вариант макияжа слишком too much, губы, стрелки, яркая сочная одежда. Сразу ассоциации с бойкими ведущими неприятной мне программы Давай поженимся на ОРТ.
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 09:34
Ну что вы, какие обиды, наоборот, огромное вам спасибо за обратную связь. Не смотрю телевизор, но название программы говорит само за себя   Право же, я не предлагаю носить такое каждый день, просто постаралась максимально осведомить читателей о том, что мелькало на показах чаще всего. Принимаю к сведению жутковатую ассоциацию с бойкими ведущими. Спасибо :)
Mylena 10 октября 2016, 08:33
У меня такие же нависшие веки и, лично я, считаю, что такого рода стрелки мне не идут. При открытом веке они просто утопают и абсолютно не видно, что там «графичная стрелка». В общем, мода модой, но эта мода еще должна идти человеку
Irrepressible_Explorer 10 октября 2016, 09:44
Добрый день. Честно признаться не люблю такой страшный диагноз «нависшее веко». Есть форма глаза и её особенности. И с каждой можно и нужно работать :)
Я всегда рисую себе стрелку на открытом глазе и тогда кончик не утопает и стрелку видно. Для нависшего века именно такая коррекция идеальна, т.е. при открытом глазе рисуют галочку и вытягивают в нужную форму, а потом её соединяют с линией роста ресниц и заполняют. Я проделывала этот трюк со многими девочками и это всегда работает на «ура»
Emay 10 октября 2016, 09:41
О, я в тренде) с моим строение век или такая стрелка или никакой) с бронзой очень классно смотрится, нужно опробовать на себе)!
Julia_Lifestyle 10 октября 2016, 12:47
У меня такие стрелки часто, только в более дневном/упрощенном варианте и менее графические, ну в общем немного похожи ))) мне понравился макияж глаз, с помадой как-то все очень ярко, но вы же показывали тренды, а не офисный макияж ))) и каждый уже примеряет на себе и подстраивает под свой вкус, а то и вовсе игнорирует, кому что )
n-t-li 10 октября 2016, 23:19
оооооо, теперь я знаю в чём смысл согнутой кисточки! спасибо! )))))
Irrepressible_Explorer 11 октября 2016, 12:25
Пожалуйста :)
Yelizaveta Demydenko 11 октября 2016, 11:04
Стрелки потрясающие!   А что у вас такое красивое на губах?)
Irrepressible_Explorer 11 октября 2016, 12:27
Больше спасибо   Это помадка от Lime Crime в оттенке Beet It
chebick 11 октября 2016, 16:43
У меня складка такая же глубокая, никогда не думала о таких стрелках. Надо попробовать
Irrepressible_Explorer 12 октября 2016, 18:38
Попробуйте, это работает :)
Lisipunchik 11 октября 2016, 16:58
А мне нравится такой макияж! Вы такая яркая, выразительная, излучающая позитив! Спасибо за такой подробный пост!
Irrepressible_Explorer 12 октября 2016, 18:38
Спасибо вам за добрые слова
Keitara 12 октября 2016, 10:34
Спасибо за пост! Для тех, кто в стрелках профан, по-моему очень удачное пояснение с картинками) Стрелки выглядят очень эффектно!
Galala 27 ноября 2016, 04:40
Каким именно консилером пользуетесь для маскировки под глазами?