24.09.2016

Тенденции в макияже на 2017 год. Часть 1. Красный в макияже глаз

Девочки, всем доброго времени суток.

Недавно в инстаграм любимой Косметисты появилась публикация о новом тренде – красный цвет в макияже глаз. Я, как любительница красного и всех его вариаций, не смогла сдержать своё внутреннее «ну наконец-то». А тут ещё закончились недели моды в Лондоне, Нью-Йорке и Милане, где окончательно определились все тенденции на предстоящий год. Ну, всё — решила я и отправилась в интернет разбираться с модными веяниями и основными тенденциями в макияже. Позволю себе небольшой спойлер: в целом «всё новое — это хорошо забытое старое». В рамках близких моему сердцу образов, которые будут актуальны в предстоящем сезоне, я сделаю для вас целых три урока с подробным макияжем.
Сегодня начнем с прекрасного тренда, который в этом сезоне смело заявила Лючия Пика – дизайнер по цвету модного дома Chanel и который подхватили именитые визажисты и модные дома по всему миру. Добро пожаловать.
Как вы уже видели в новой осенней коллекции средств для макияжа дома Chanel преобладают бордовые, сливовые, винные и красные оттенки, а также бронза и медь. Тенденция красного в макияже глаз и раньше, нет-нет, да проскальзывала в разных коллекциях, однако всерьёз не воспринималась. Уж не знаю, что именно произошло в этом году, но эту тенденцию подхватили многие именитые дома и такой «опасный» красный прорвался на подиумы, диктуя нам новый тренд. Красный макияж можно было увидеть в показах таких гигантов как Jeremy Scott, Jill Stuart, Marc Jacobs, Prabal Gurung, Mugler и многих других.

По моим наблюдениям винные и красные тени редко у кого встретишь в косметичке, ведь для макияжа глаз это очень опасная гамма. При неумелом обращении оттенки красного придают глазам заплаканный, болезненный и уставший вид. Однако меня красный, бордовый и их вариации в макияже глаз всегда привлекали, потому что с ними можно получить очень эффектный и неизбитый образ. Сегодня я расскажу вам как я приручаю подобные оттенки и покажу как я сделала свой образ на заглавном фото. Поехали.

Для начала немного теории. Я, как любитель красного в макияже глаз, подметила для себя несколько правил. Надеюсь, что они вам будут полезны. Итак:

Идеальный тон. Все мы знаем, что нанося красную помаду необходимо максимально выравнять тон кожи. То же правило действует и в макияже глаз. Если вы осмелились добавить красного на глаза, то следует позаботиться о ровном цвете лица. Если присутствуют покраснения, то цветовая коррекция нам в помощь. Если вдруг на лице появилось какое-то воспаление, большой прыщик или заметное покраснение — советую на время отказаться от красного в макияже. Красный требует всего идеального и любое несовершенство перетянет на себя всё внимание и уставший болезненный вид вам обеспечен.
Не забываем об акцентах. Если вы решили выделить глаза, то не переусердствуйте с губами. Легкий блеск или помада нюд поможет подчеркнуть всю красоту глаз, а лёгкий румянец сбалансирует образ. От других акцентов советую воздержаться, если только это не образ для фотосъемки.
Сочетание оттенков. Красный лучше всего сочетается с чёрным, коричневым, медным и золотым.
Идеальные брови. Красный определённо притянет всё внимание к вашим прекрасным глазам. Создайте им достойное обрамление)
Не стоит использовать красный на линии роста ресниц. Многие советуют отказаться от красного на нижнем веке вовсе. Я к таковым не отношусь. В своём инстаграм я как-то выкладывала образ с активными красными тенями на нижнем веке. Тут нет никаких правил, всё зависит только от вашей смелости и фантазии. Я советую лишь воздержаться от нанесения красного непосредственно на линию роста ресниц, чтобы избежать вида заплаканных глаз, а вот растушевать им тот же коричневый – всегда пожалуйста.
Растушевка – наше всё. Границы красных оттенков должны быть тщательно растушеваны. И помните золотое правило: «если кажется, что вы хорошо растушевали границы, то возьмите кисть и растушуйте ещё немного». Растушевки много не бывает.

Ну вот кажется и всё. Всех, кто пережил нудную теорию, прошу к практике) Сегодня в своём уроке я буду использовать две палетки теней: классическую Naked от Urban Decay и Venus palette от Lime Crime.
Если у вас их нет — ничего страшного. По ходу поста я буду показывать свотчи используемых мною оттенков, чтобы вы могли подобрать похожие из имеющегося у вас арсенала тенюшек
Также для создания макияжа мне понадобился следующий набор кистей от Zoeva:Любой свой макияж я начинаю с нанесения лёгкого крема на лицо и обязательно увлажняю область вокруг глаз. Сегодня всё без исключений. Также я сразу оформила брови и пропускаю этот шаг, т.к каждая любит делать это по-своему. На всё веко от линии роста ресниц и до брови наношу базу под макияж и сверху легонечко прохожусь светлыми тенями, чтобы в дальнейшем упростить нам растушевки. Я использую пушистую кисть 227 и оттенок Virgin из палетки Naked.Можно использовать любой светлый оттенок, главное, чтобы он не давал активного цвета.Ну вот, мы подготовили так называемый «холст» и можем смело творить.Беру оттенок Shell. Он просто невероятно красивый — нежно-розовый с золотистыми переливами. Действительно похож на внутреннюю часть морской раковины. Беру плоского пушистика номер 234 и наношу им оттенок Shell из палетки Venus на всё подвижное веко лёгкими похлопывающими движениями.
На очереди складка века и я буду использовать тауповый оттенок с лиловым подтоном под названием Divine из палетки Venus.Беру растушевочную кисть номер 221 и с её помощью наношу Divine в складку века лёгкими вращательными движениями из стороны в сторону.На очереди у меня оттенок Venus. Это глубокий тёмный розовый, который немного уходит в марсала.Беру кисть 234 и наношу оттенок Venus прикладывающими движениями на 2/3 подвижного века, начиная с внешнего уголка. Получается вот так:
Растушевываю границы только что нанесённого оттенка с помощью кисти 227 и вот что пока что получаю:Дальше интереснее. На подходе оттенок Muse. Он невероятный, тёмно-малиновый с оттенком вишенки   Наношу его с помощью кисти 234 прокрашивая чуть меньшую область, чем когда наносила предыдущий оттенок, т.е. где-то половину подвижного века. Вот так:
Кистью 227 мягко растушевываю границы только что нанесённого оттенка.Пришло время перейти на тёмную сторону   У меня тут на очереди тёмно-коричневый матовый оттенок Icon.Беру кисть номер 231 и наношу самый тёмный оттенок во внешний уголок в форме буквы V.С помощью пушистой кисти номер 228 растушевываю темный оттенок по направлению в складку и немного к виску. Вот что получилось:На эту же кисть набираю немного оттенка Divine и ещё раз хорошенько растушевываю верхнюю границу рисунка теней. Вот что получается:Пришло время акцента под бровь. Встречайте оттенок Aura из палетки Venus. Это невероятный перламутровый оттенок слоновой кости.Очень легонечко наношу его под бровь пушистой кисточкой номер 221, а также добавляю его на внешний уголок с помощью кончика пальца.Пришло время стрелок. Для более бархатного взгляда я буду использовать тёмно-коричневый карандаш вместо привычного чёрного.Карандашиком намечаю направление нашей будущей стрелочки:Дальше в ход идёт плоская скошенная синтетическая кисть. У меня это номер 317. С её помощью оттягиваю кончик стрелки к виску, делая кончик стрелки более тонким и аккуратным.Затем немного оттягиваю кожу к виску, прикладываю грифель карандаша к кончику стрелки и как бы тяну его вниз к линии роста ресниц, тем самым рисуя форму:Заполняю форму карандашом:Теперь снова очередь кисти. Опять немного оттягиваю кожу по направлению к виску, а кистью двигаюсь в противоположном направлении по линии роста ресниц, как бы растягивая нашу карандашную линию в стрелку. Вот так:И вот, что получается в итоге:Теперь черёд нижнего века. Для начала наношу консилер. Я использую два оттенка: один с желтинкой, чтобы нейтрализовать темные круги под глазами и один светлый, чтобы попасть в тон кожи белоснежкам приветРаспределяю с помощью бьютиблендера. Не забываем с помощью консилера подчеркнуть внешний кончик нашей стрелочки, чтобы сделать её более графичной. Вот так должно получиться:Теперь мне понадобится бронзовый оттенок и я беру Smog из палетки Naked.Наношу его на всю нижнюю линию роста ресниц и растушевываю с помощью кисти-карандаша номер 230. Дублирую этим же оттенком кончик стрелочки по низу.Ну и последние штрихи: верхние и нижние ресницы прокрасила тушью и на внешний уголок нанесла ещё немного оттенка Aura, а на водную линию нижнего века — кайял телесного цвета.Позволю себе ещё пару слов про помаду. Для носибельного в жизни варианта я предлагаю оставить глаза единственным акцентом. На губы я наношу нейтральную парочку: помаду Chanel Rouge Allure в оттенке 88 Evanescente и карандаш Chanel Lip Definer в оттенке Natural.Карандашик соло:И губы с помадой:Я немного контурирую лицо и наношу нейтральные румяшки. И вот, наконец-то, итоговый лук:А ниже фото для нашего тайного сообщества четырёхглазых
Ну вот и всё. Я искренне надеюсь, что вы дочитали до конца этот гигантский пост и буду рада услышать ваши комментарии. Это мой первый фото-урок макияжа, поэтому буду очень и очень благодарна за обратную связь. Всё ли было понятно, удобно ли пользоваться и т.д. Спасибо вам, мои дорогие! Будьте красивыми

P.S. А вы используете красные оттенки в макияже?
Я — Алёна

Polinopolis 24 сентября 2016, 21:30
Красиво и не вычурно) цвет глаз очень яркий стал
Irrepressible_Explorer 24 сентября 2016, 21:32
Большое спасибо
Rossetto 24 сентября 2016, 21:33
"А вы используете красные оттенки в макияже?"
Конечно, но только на губах и ногтях. На веках — нет, не нравится ни на ком, вообще считаю этот тренд происками врагов женской привлекательности)))
Irrepressible_Explorer 24 сентября 2016, 21:50
Ну, красный на губах — это ж классика))) А так, конечно же, «на вкус и цвет», как говорится. Спасибо вам за мнение.
Мне оттенки красного в макияже глаз давненько нравится, добавляет яркости и разбавляет привычные спокойные тона. А вот теперь ещё и высокая мода за него взялась. Не смогла удержаться
Safra_Azhar 24 сентября 2016, 22:28
Скоро тоже выложу обзор на Venus:) удивишься, но мне идёт… ещё и как
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 07:37
Уииии))) Значит я не одинока в своих суждениях. Теперь жду с нетерпением ваш пост
Kiy-Niy 25 сентября 2016, 06:48
Миллион вам плюсов. Не видела еще никого, кому бы шел красный на веках. Мне это напоминает образ вампиров в фильмах, не в обиду будет сказано.
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 07:35
Вампирчики очень даже стильные бывают   Они тоже «в тренде», вон сколько фильмов и сериалов наснимали))))
Jeanette 26 сентября 2016, 11:38
2 Rosetto: А я рада, что наконец-то нетривиальные оттенки выходят в массы, я считаю, что тот же любимый вами зелёный на глазах никого не украшает.

2 Kiy-Niy: на вкус и цвет, как говорится, мне, например, очень нравится, когда с помощью красного цвета создают такие вампирские образы, так сказать с акцентом. И что такие образы будут становиться более привычными для широких масс, которые до селе очень консервативны и не дай Бог чем-то таким выделиться, все ж должны быть одинаковыми, а то чего это она в такое урядилась/накрасилась, особенная что-ли?
Rossetto 26 сентября 2016, 11:43
Лучше копировать мой ник, переписывая, можно ошибиться   Да и быстрее будет))
Согласна, почти никого. Кроме кареглазых и златовласых ;-)

«Доселе» слитно пишется, кстати. К «селу» не имеет отношения.
Kiy-Niy 26 сентября 2016, 13:37
Да на здоровье, считайте и дальше: ) Каждый имеет право на собственное мнение. И вы. И я. Кому-то, например, и тоннели в ушах нравятся, кому-то набитые «рукава», но это не значит, что все вместе будут писать кипятком от восторга, я нахожу это, например, анти-женственным (как и красные тени...))) Косметиста — открытый ресурс, с открытыми комментариями, где каждый вправе высказать своё мнение на выставленный на обзор продукт и способ его подачи, в пределах установленных правил.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
lamerla 26 сентября 2016, 15:49
Очень смешное заявление о зелёном цвете теней.)) Если он не украшает вас, то это не значит, что он не украшает никого.))
Jeanette 28 сентября 2016, 16:29
На столько же смешное на сколько и про красный цвет теней и, вот именно, что косметиста открытый ресурс и я высказала своё мнение.

Россетто, главное, что вы поняли, кому адресуется сообщение ;) на счёт «доселе» благодарю за замечание.
lamerla 28 сентября 2016, 16:57
Одно дело сказать, что вам не нравится зелёный цвет на веках — вот это было бы мнение. И совсем другое — что он «никого не украшает». Это уже заявление, не подтверждённое никакими аргументами.
Jeanette 28 сентября 2016, 17:20
Ну да, то, что написала Rossetto про красный без аргументов это ок, да? И вот нужно воспринимать её категоричное мнение как единственно верное?
Мой посыл в том, что на «на вкус и цвет...» и не нужно высказываться столько категорично, потому что, естественно, имеется абсолютно противоположное мнение, как пример, моё про зелёные тени. Или у нас кому-то позволено делать выводы без аргументов просто основываясь на своих ощущениях, а кому-то нет?
lamerla 29 сентября 2016, 12:12
Вы драматизируете.) У Росетто было ключевое слово «считаю», которое позволяет относить её слова к категории мнений. Ваши же звучали как утверждение. В этом вся разница.
А с тем, что «на вкус и цвет», согласна.
Laisve 24 сентября 2016, 22:25
Алёна, ваш пост совершенно восхитителен. Такого подробного, толкового разбора с четкими, яркими картинками и описаниями приёмов давно не попадалось. Посты про красный в макияже глаз тут большая редкость.
В силу того, что макияж должен сочетаться и с характером, образом в целом, такое идет не всем. Но подобные посты побуждают быть смелее, экспериментировать (раньше не могла представить себя с малиновыми, оранжевыми тенями, розовым пигментом, а сейчас нахожу очень красивым).
Я однозначно ваш фанат. Пишите почаще!
P. S.: c этим мейком вы похожи на самку дракона, сидящую на горе сокровищ
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 07:42
Большое вам спасибо за добрые слова и за то, что читаете   И отдельное спасибо за обратную связь. Я, признаться, очень волновалась за свой первый урок.
P.S. просто сногсшибательно сказали про самку дракона!
Safra_Azhar 24 сентября 2016, 22:29
Я тоже недавно купила Venus нарадоваться не могу. Готовлю обзор. Макияж интересный получился и красные оттенки мне очень нравятся. Вам идёт!
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 07:45
Venus прекрасна во всём. Цвета и качество оттенков, а как они растушевываются… Обожаю эту палетку, с ней можно и невероятные смоки творить и простые каждодневные нюдики. Как уже написала выше — с нетерпением жду ваш обзорчик
yulsonka 24 сентября 2016, 22:30
«Беру кисть 234 и наношу оттенок Venus прикладывающими движениями на 1/3» — там вроде 2/3 по задумке должно быть написано…

А в целом образ хорош, под очки он мне правда нравится больше и вам очки удивительно идут в целом :)
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 07:46
Благодарю, всё поправила. Иногда в творческом приступе совершенно не замечаешь, что печатаешь))
Спасибо, что читаете
RitaMix 24 сентября 2016, 22:32
Отличный пост! Вы все показали очень поэтапно и детально. Я, хотя и не ношу подобные красные оттенки в макияже, просмотрела и прочла ваш пост с удовольствием. Спасибо за труд)))
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 07:54
Вам спасибо, что забежали
SIRELIS 24 сентября 2016, 22:34
Отличные оттенки для голубых, серых глаз!
Natasha87 24 сентября 2016, 22:39
Мне понравилось! Отдельно спасибо что так подробно. Укладка тоже понравилась.
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 07:57
Всегда пожалуйста. Рада, что забежали
Про укладку неожиданно и приятно)
Poeme 24 сентября 2016, 22:42
Мне и раньше не давала покоя красная тема в макияже глаз. Купила палетку Дольче с оттенком фуксия. Но Лючия своим осенним шедевральным творением закрыла мой гештальт. Пазлы сложились. Я успокоилась. Теперь не вылезаю из палетки. Конечно же, мой мейк намного скромнее вашего, это понятно. Я тоже видела тему в Инста, очень интересно, думаю, нас ждет еще много интересного с темой красного цвета))
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 08:00
А вот у меня оттенка теней «фуксия» до сих пор ни одного нет в коллекции. Надо исправляться :)
Спасибо, я тоже с нетерпением жду различных вариаций мэйка с красными тонами, которые неизбежно грядут к нам с подиумов.
Natalika_ 24 сентября 2016, 23:10
Алена, очень красивый макияж. Завидую   тем, кто умеет так правильно и гармонично подбирать оттенки теней, ну и кистями пользоваться тоже. Мне тоже больше понравилось под очки.
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 08:01
Большое вам спасибо
Из очков не вылезаю уже много лет, поэтому и сама себя вижу только в очках)
lisaalisarus 24 сентября 2016, 23:37
Какая прекрасная поэтапная инструкция. Восхищена набором кистей, используемых в макияже, моего терпения хватает ровно на две, для теней и для стрелок.
Чисто красный в макияже глаз на себе не вижу, но, с другой стороны, купила палетку Sleek Sunset, состоящую из оттенков от золотого до бордового, и не нарадуюсь. Так что в сочетании с бронзой и золотом красному да. Еще, мне кажется, в массах мало раскрыта тема фуксии, тоже в макияже глаз смотрится очень эффектно, и ровно такая же история с «заплаканностью» глаз: если лицо выглядит чистым и свежим, такого эффекта не возникает.
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 08:04
Всё верно говорите! Тут такая же история как и с красной помадой: можно накрасить губы и стать элегантной леди, а можно и превратиться в клоуна. Обрамление для красного всегда важно и вы совершенно правы. Если лицо чистое, то красный ни в коем случае не будет смотреться болезненно ни на губах, ни на веках. Спасибо вам
joulishna 24 сентября 2016, 23:39
Спасибо за пост! Это один из самых понятных и наглядных уроков по макияжу, что я видела! Хочется бежать к зеркалу и краситься-краситься-краситься.   Освоить красный цвет в макияже глаз у меня в планах. Вот только добуду себе Venus и начну с Вашей помощью. Как думаете, с каким цветом оправы, кроме черной, можно сочетать такой макияж?
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 08:11
Всегда пожалуйста, рада, если окажусь полезной. Палетку Venus берите смело, с ней можно создать множество вариаций макияжа, да и качество у теней отменное
К такому оттенку подойдёт ещё черепаховая оправа, та что потемнее. Чисто коричневая и цветные оправы уже не будут смотреться, как мне кажется. Вообще, вы мне подали идею своим вопросом. Надо будет сделать пост о макияже для нашего тайного сообщества четырехглазых   Спасибо вам!
depoza 25 сентября 2016, 12:10
о да. Точнее, общества с вооруженным взглядом))))

здесь нет красного в макияже в чистом виде, и красные бывают ну очень разные — думаю, каждому найдется подходящий.

зы. у вас почти нормальное зрение)
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 12:24
«Общество с вооруженным взглядом»   Беру на заметку.
Вы верно подметили — красный может быть разный и вариаций макияжа с такими оттенками уйма. Можно сделать полупрозрачную корраловую подложку и припылить сверху глиттером, карминовые и терракотовые оттенки тоже никто не отменял. А уж тема «красный+золото» вообще безгранична. А какие образы получаются с персиковыми и малиновыми тонами… Ну просто ах! Вы большая молодец. Спасибо, что читаете
depoza 25 сентября 2016, 23:20
читаю, но пока не отваживаюсь на литературно-фотографические экзерсисы (фотик пока не могу обнаружить после переезда смешно сказать почти 2 года назад))))
обладаю «Трафальгаром» с его акцентным красным, и часто примешиваю его к базовой раскраске — вот где пигментация...)))
Leiii 24 сентября 2016, 23:41
Да, ношу красный макияж глаз уже года полтора-два, так забавно наблюдать как фишки из андеграундного мейка шагают в масс-маркет) С одеждой, кстати, то же самое происходит. Вашему типажу очень такие оттенки идут, глаза просто пронзительно-льдистые получаются. Спасибо за эстетическое удовольствие! Один из самых понятных фото-уроков который я здесь видела, все четко и по делу, так что полезно, да. Единственное, не могу к себе применить такие плавные растушевки через несколько цветов, все время мне кажется что (применимо исключительно ко мне) получится перегружено и как-то… по возрастному что ли, не знаю, как выразиться. Очень люблю минимализм, если красная/бордовая стрелка, то уж стрелища, на голое веко или все лицо делаю чуть глянцевым с помощью хайлайтеров, чтобы уж точно весь акцент на нее. Если активные металлические тени красно-кирпичного цвета (очень красивые однушки Kiko есть) — то моно-смоуки, с бордовой же тушью, мне кажется это паталооок смысловой нагрузки. Но на других с удовольствием любуюсь. У вас так аккуратно все, нежно получилось.
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 08:18
Вы верно подметили   Такие фишки до сих пор у некоторых вызывают недоумение, однако факт остаётся фактом. Я, кстати, тоже стала с красными стрелками баловаться, так что возьму на вооружение ваш приём с хайлатером))
Спасибо вам за обратную связь и за то, что поделились опытом
Latte 24 сентября 2016, 23:45
Восхитительно! Красный в макияже глаз обыгран вами мастерски, круто! Красный на ногтях и губах -это для всех, а этот тренд для тех, кто «умеет его готовить»))) У вас получилось)
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 08:18
nyasha17 24 сентября 2016, 23:58
Вы просто прекрасна!
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 08:19
Спасииибо   Вы заставляете меня краснеть…
maryposh 25 сентября 2016, 00:00
Использовать красный начала недавно, когда мой визажист, наплевав на мои запреты, подвела мне нижнее веко MAC Cranberry и тем самым превратила мои зелено-серые глаза в… бездонные, что ли? Это не чисто красный, но определенно из околокрасной гаммы. Теперь ношу соло без базы на верхнем веке, хотя раньше, как типично «холодная» девушка, подобных оттенков избегала.

Тренд, безусловно, не для всех. Нужно не только безупречный вкус иметь, чтобы с такими оттенками играть, но и определенные вводные данные: неотекшее молодое лицо без недостатков, зеленые или карие глаза и минимум косметики. Если переборщить с румянами, например, в этом макияже, можно получить «больные глаза» или вообще «борщ» на лице.

PS. И спасибо Вам за урок! Он прекрасный.
Leiii 25 сентября 2016, 00:47
А мне вот больше всего на серо-голубых глазах такой макияж нравится, очень всегда драматично, красный круто выделяет хрупкость оттенка радужки. Лед и пламень короче))
maryposh 25 сентября 2016, 01:03
Возможно, от оттенка красного зависит)
Leiii 25 сентября 2016, 01:26
Да, конечно! И от всего прочего, вы совершенно верно заметили, лицо должно быть свежим, не перегруженным косметикой и без изъянов. Красный очень все подчеркивает и очень самодостаточный.
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 08:21
Спасибо вам огромное за обратную связь! Про глаза — прямое попадание. На серо-зелёных и серо-голубых такой макияж работает безотказно
Julia_Lifestyle 25 сентября 2016, 00:02
Я красный макияж глаз не ношу, но иногда на других нравится. Ваш получился очень аккуратным, было интересно посмотреть
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 08:23
Спасибо, что забежали:))
Mac_Cecht 25 сентября 2016, 02:02
Шикарный урок!   я окончательно убедилась, что мне нужна эта палетка, и поняла, что надо потренироваться и найти свои оттенки — идея красного в макияже меня давно привлекает, нужно только подобрать, что будет сочетаться с розовыми волосами.
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 08:27
Розовые волосы   Присмотритесь к глубоким красным, бордовым, сливовым и медным, мне кажется это ваше. А как наносить и сочетать — это уже дело только вашей смелости и креатива :)
Mac_Cecht 26 сентября 2016, 14:31
Не целиком   Родной каштан + светло-рыжий + розово-фиолетовый. Люблю свекольные оттенки в макияже, фиолет, слива и медь идут. А с красным сложно, мне нужен холодный красный. Вот на Venus'ы я все заглядываюсь, но думаю… Ваш пост показал мне волшебную силу Muse!
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 16:58
Muse прекрасен)
Nika_Ivolga 25 сентября 2016, 02:49
Ну просто вау!   Получилось очень смело и оригинально! Молодчинка!
Я стараюсь избегать красных оттенков на глазах, вам же действительно очень идет)
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 08:27
Большое спасибо
aperfeccion 25 сентября 2016, 03:44
По-моему в люксе тенденцию задал диор палеткой трафальгар, если не ошибаюсь

Тенденция из серии перламутровой помады в 80х. Всем тогда нравилось, а сейчас говорят: как я могла так красится?
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 08:34
Трафальгар вроде пару лет назад выходила, если я не путаю. В целом, красные и бордовые тона давненько мелькают в коллекциях макияжа модных домов. Однако в этом году Chanel посвятили этому оттенку целую коллекцию, а не единичный продукт, поэтому, как мне кажется, они выступили смелее всех, во всеуслышание заявляя о новом тренде. Но это только моё мнение и я не настаиваю :)
Вам, безусловно, спасибо за мнение. Мы уже пережили много тенденций и трендов в макияже. Что-то приживается на долго, а что-то мимо. Посмотрим, какая судьба ждет прекрасный красный
Milara 25 сентября 2016, 07:15
Как я хочу эту палетку, ну точно надо брать! Урок — класс, очень подробно и фото классные :)
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 08:37
Ох, спасибище
Палетку бери не раздумывая, она стоит потраченных на неё деньжат   в отличие от второй её версии
Milara 25 сентября 2016, 09:38
Да 32$ не так и много, я просто хочу обе сетом, а они out of stock на офсайте уже давно :(
Irrepressible_Explorer 25 сентября 2016, 09:50
Я тоже сетом брала в своё время :) Но что-то никак не могу найти применение второй богине. Как ни кручу — грязноватые и мрачные мэйки с ней выходят. Там только Pigeon невероятно красивый оттенок. Остальные у меня, увы, без дела простаивают
Milara 25 сентября 2016, 09:54
Ну это ж пока сама не попробуешь — не поймешь :)))
Leecka 25 сентября 2016, 08:19
Спасибо огромное за пост! Настолько всё наглядно и понятно, я его распечатаю и положу в ящик с косметикой. Вот правда.
Никогда особо не любила тени, а недавно что-то нашло… и, что вполне ожидаемо, краситься я ими совершенно не умею. Намазюкать что-то с чем-то, конечно, не сложно, но хочется-то такой красоты, как у Вас!
По поводу красного на глазах, как и любых других оттенков на чём бы то ни было, я считаю, что это вопрос вкуса, стиля и т.п. «мода на макияж» для меня вообще понятие странное… На Вас лично мне очень нравится!
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 16:59
Как же я рада, что оказалась полезной! Спасибо, что читаете
Chanellka 25 сентября 2016, 08:34
ох-ох, что же вы делаете
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 17:00
Надеюсь, что нечто хорошее
Psyche 25 сентября 2016, 09:48
У меня простенький Джаст, не красный, красно-коричневый цвет как у вас в палетке, тоже применила летом и мои карие глаза заиграли! Я даже так удивилась! Так долго искала что-то, что меня удивит, а вот оно рядом! Так девушки с карими глазами пробуйте!
А вам спасибо за пост! За эстетичный пост!)
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 17:01
Спасибо, что поделились. Мне тоже кажется, что карим глазкам пойдёт, но честно признаться в живую никогда не видела.
aristokrato4ka 25 сентября 2016, 09:49
Чудесный и понятный урок! Боялась таких цветов в макияже, хотя на других нравились) Теперь, после вашего урока, хочется повторить_) Спасибо большое! Надеюсь, что от Вас будут еще подобные уроки) Все доступно и понятно, хотя сам по себе макияж сложный)
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 17:02
Мне доставляет удовольствие писать про косметику и макияж. Мне это очень близко и я очень люблю делиться своим опытом, так что непременно будут ещё уроки. Огромное вам спасибо, что читаете, это невероятно приятно
Klubnikina 25 сентября 2016, 10:27
Нравятся такие оттенки в макияже, чтобы слегка даже заплаканно штоле) Но, если честно без стрелок, как-то тяжеловато, сложно…
Я вчера делала в такой гамме, подсмотрела на странице Пэт Макграт. Она пишет, что использовала кремовые тени, я сухие, а сияния добавила бронзой. Гораздо меньше оттенков и работы)
Образ с показа Анна Суи весна/лето 2017

Источник
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 17:04
Господипомилуй какая красота   Очень нежно, выглядит нереально! Забираю в избранное идею. Спасибо!
moramarshmallow 27 сентября 2016, 22:25
Поддерживаю насчет стрелочки)) А вообще сам макияж понравился, но стрелочка, мне тоже кажется то ли утяжеляет общий вид, то ли немного придает налет старомодности. А вот работа тенями прям очень технично выполнена)
moramarshmallow 27 сентября 2016, 22:27
И у меня еще вопрос не по теме макияжа. Как вам удается столь красиво снимать макро глаза? Очень хочется тоже такие подробные уроки делать, а глаз на фото получается каким-то странным и некрасивым. Может есть секретик?)))
Irrepressible_Explorer 28 сентября 2016, 06:15
Ой, вы знаете, весь секретик тут, как я думаю, в свете. Я снимаю у окошка, но если свет слишком яркий, то будут резкие тени некрасивые, а если света недостаточно, то фото получатся замыленные и грязные что ли… Вы попробуйте на разной удалённости от окошка сделать пару-тройку снимков. Сейчас осень и световой день неприлично короткий из-за этого часто просто не успеваю нормальные фото сделать. Надо бы свет хороший прикупить, но это уже отдельная история))
Irrepressible_Explorer 28 сентября 2016, 06:10
Спасибо вам за мнение и, конечно, за то, что читаете)) Я просто фанат стрелок, люблю их-немогу, наверное потому что я очкарик и стрелочка хорошо выделяет глаз под стёклами
Fish_Hoffmann 25 сентября 2016, 10:54
Красиво получилось! Вам очень подходит.А про заплаканность… ну про розовый цвет тоже так говорили в своё время-а сейчас розовый основа в нюдовых палетках   Я ищу для себя подходящий красный цвет для теней, пока ничего не подходит.Тут же как и с цветом красной помады-нашёл свой и вот вроде бы и жизнь удалась)))Моё строение века не позволяет использовать более двух цветов теней, поэтому я обычно делаю широкую стрелку на подвижное веко- минут через 30 цветом заполнится всё веко, а на неподвижно белые тени.Любимая сочетание конечно же угольный чёрный с белым.Найду вот свой красный, буду в такой же технике делать макияж.
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 17:06
Приятно слышать. Успехов вам в поисках «своего» красного
Soffione 25 сентября 2016, 11:05
Алена, с удовольствием прочитала Ваш пост. Макияж получился аккуратно выполненным и гармоничным. Красный на все веко мне точно не пойдет, так что я спокойно прошла мимо осенней коллекции Chanel и продукции Lime Crime (доверия последней марке больше нет). Красные помады тоже мимо меня (пробовала), мне подходят только оранжевый, теплый огненный алый и коралловый.
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 17:08
Ой, а расскажите, пожалуйста, почему нет доверия к Lime Crime? Это всё отголоски их денежного скандала, или что-то конкретное разочаровало из продуктов?
Soffione 26 сентября 2016, 17:23
Нет, это субъективная неприязнь, когда прочитала об истинном отношении основательницы марки к клиентам после скандала. Я все понимаю, что ее довели, достали угрозами, но зачем падать до низкого уровня таким высказыванием. Лучше бы с честью вышла из ситуации, тем более, поклонниц у марки очень много. Я ничего не пробовала из продукции и не собираюсь. Про качество ничего сказать не могу поэтому.
Efterarcat 25 сентября 2016, 11:41
Очень красивый макияж, и Вы красивая. Сама использую оттенки розового и красного в макияже, именно так, с бронзовым и taupe. Лично у меня они «вытягивают» зелень из серо-зеленых глаз, цвет радужной оболочки становится ярким и прозрачным, что, в принципе, и понятно, сочетаемость противоположных цветов (красный-зеленый, синий-оранжевый) всем известна, надо пользоваться тем, что дано:)
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 17:12
Спасибо вам большое за комплименты
Вы абсолютно правы, такие тона вытягивают зелень и делают эдакий холодный пронзительный взгляд. Лёд и пламень, как очень метко подметила  Leiii немного выше.
UrbanFashionista 25 сентября 2016, 12:58
Алена, потрясающий макияж получился!
Я как раз из тех, кому нравится красный на глазах. Часто такой макияж делать не станешь, но под определенное настроение очень даже. Вот как раз сегодня с утра оно меня и посетило, а потом я открыла Косметисту и увидела ваш пост. Что-то, видно, витает в воздухе))
У меня такой оттенок есть только в Диор Трафальгар, и расширять коллекцию красных пока не планирую, но после вашего поста задумалась, как здорово сочетать несколько оттенков сразу)
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 17:20
Видно космически-косметическая связь всё-таки не выдумка   Очень много уже было упоминаний про палетку Трафальгар, но её уже, увы, не достать :(
CrazySusy 25 сентября 2016, 12:59
Спасибо большое за такой подробный урок! Очень интересно, все никак не решусь попробовать красный в макияже глаз, а у вас такой вполне даже офисный вариант получился))
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 17:20
Daria Lalalala 25 сентября 2016, 14:12
Очень классный пост
Интересно, русым и блондинкам подойдёт такой макияж?
У меня подобных красных оттенков в косметичке не нашлось… придётся искать
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 17:23
Спасиибо:))
Блондинкам, как мне кажется, нужно что-то более нежное и воздушное, вот как раз как  Klubnikina выше писала, чтобы как будто немного заплакано было. Там очень красивое фото в её комментарии, советую обратить внимание
Oksaa_19 25 сентября 2016, 14:42
О да, окончательно убедилась, что эта палетка мне необходима) Спасибо за урок, понравилось ваше лицо ещё с предыдущего помадного поста)
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 17:41

Evelina Savostyanova 25 сентября 2016, 15:01
Мне оочеень понравился Ваш макияж. Вы просто идеальный кандидат для «красного» макияжа, белая кожа, тёмные волосы, большие глаза, крупные черты лица. На мой вкус сюда бы ещё косуху, ну или хотя бы маленький кожаный браслетик с шипами, или строгий чёрный костюм с белой рубашкой, для усиления эффекта, но это конечно же на мой вкус, возвращаюсь к Вашему макияжу, могу лишь сказать, что он безупречен. Увидев на постере «холодную рыбину» Стюарт, отнеслась к этой затее скептически, но на Вас просто бомба. И ещё не пойму почему все советуют выделять что-то одно, или губы или глаза, или там скулы, да нет никаких правил, выделяйте хоть всё сразу, особенно если как у Вас, черты лица прекрасны и гармоничны.
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 18:10
Про косуху — просто бомба. Вы абсолютно в точку попали. Это моя маленькая мечта, но никак не могу найти нужный фасон. Спасибо вам огромное, вот читаешь такие комментарии и понимаешь, что твой труд не напрасен
Кстати, упоминание о Стюарт тоже заставляет мои брови устремиться друг к другу и встретиться где-то посередине для выражения своего «фи». Но на промо коллекции макияж ей чертовски идёт. Магия :)
Cosmix 25 сентября 2016, 15:43
Красным в макияже глаз (как и чёрным) пользуюсь всю сознательную жизнь — с моей непробиваемой уверенностью в себе только такое и носить.   А вам идёт, мне нравится.
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 18:15
Красный и чёрный
MadameIrina 25 сентября 2016, 17:03
Спасибо за пост. Макияж супер!
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 18:16
Всегда пожалуйста. Вам спасибо, что забежали :)
Stana_Soleil 25 сентября 2016, 17:20
Мне нравится это пробивание стереотипов, снятие прошлых табу. Ведь как боялись красного, а вышла коллекция Шанель- и оказалось, что многим так идет! Главное, подобрать свои оттенки красного и свои сочетания. У Вас точно получилось, а с очками вообще круто)
Я уже всласть поиграла с вариациями красного, начиная с Трафальгара и заканчивая пигментами. Мне лучше, когда при красном на глазах нет никаких румян- с ними будет куча-мала, лицо максимально естественное, но выровненное, а вот губы «стирать» некрасиво мне, нужно что-то их подчеркивающее, но не дающее им первую скрипку.
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 18:22
Я с вами абсолютно солидарна по поводу пробивания стереотипов
А еще, спасибо что поделились своим видением таких оттенков в макияже. Сразу видно, что у вас есть чувство меры и вы знаете тонкую грань, где нужно остановиться.Ведь у каждой из нас своё особенное личико и очень здорово, когда девушки видят что им идёт, а от чего следует отказаться. Когда умеют подать именно себя, а не делать всё под копирку. Я такими как вы искренне восхищаюсь
Stana_Soleil 26 сентября 2016, 18:46
Primorochka 25 сентября 2016, 17:34
Красивый у вас макияж получился) Я тоже рада новой моде. Сама для себя открыла красные тени в 2011 году, когда купила герленскую рождественскую палетку, там не прям красные цвета, а слива и кирпич, мне понравилось их наносить на все веко, глаза с ними прям такие яркие и прозрачные (вот как у вас на фото), с тех пор в осенне-зимний период часто так крашусь. Сочетание со светлыми глазами мне особенно нравится, но все же нужно помнить, что это не универсальный макияж.
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 18:29
Вы правы, макияжик нетривиальный и не на каждый день. Но ведь бывают дни, когда хочется побаловаться
Вам большое спасибо, что читаете и за добрые слова.
MDMSLL 25 сентября 2016, 18:44
Cranberry не выходит из моды с 2009 года
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 19:06
Клюковка forever
charmantes 25 сентября 2016, 20:11
Я как раз заказала бардовые тени и коричневые, буду звездой в этом тренде     Спасибо за токой подробный и информативный пост. Взяла в избранное буду по нему делать макияж)
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 19:07
Всегда пожалуйста. Очень рада, что мой пост будет вам полезен
ptitsaSinitsa 25 сентября 2016, 21:10
Невероятной красоты макияж. Спасибо за урок, все понятно, просто и доступно.
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 19:08
Большое вам спасибо за обратную связь
Zhuzhu 25 сентября 2016, 23:31
Сколько читала обзоров на эту палетку Лайм Крайм на этом сайте, но только после вашего обзора, меня эта палетка впечатлила. Вы как-то грамотные ракурсы съёмки и освещения подобрали. И сама техника макияжа — на высоте. Молодец!
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 19:09
marishka06 26 сентября 2016, 00:03
Было очень интересно прочитать и посмотреть!
Впервые спокойно прошла мимо палетки Шанель, так как не считаю красные тени своими, но на других любуюсь. Ограничилась карандашом Эрос, и то мне кажется слишком.
А мне очень понравился макияж до этапа «стрелка», он более необычный и напоминает макияжи с показов haute couture, но это на любителя.
Тени очень красивые, какие переливы цвета!
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 19:10
Охх, эрос прекрасен))
Nadyunya_nnv 26 сентября 2016, 00:15
Очень красиво! Шикарно))
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 19:10
Благодарю :)
Viktoria Malysheva 26 сентября 2016, 08:34
Отлично получился макияж, у меня карие глаза, вот думаю тоже пойдет такой.
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 19:11
Обязательно попробуйте
BeautyAudit 26 сентября 2016, 08:35
Спасибо за поэтапный урок и теоретическую часть!
Действительно, за последние годы в разных палетках накопился целый ряд оттенков красного-розового-лилового и пр., почти не тронутых, а рука не поднимается избавляться от них в надежде, что и эти цвета рано или поздно пригодятся в макияже. В качестве румян (иногда) — возможно, но сложно, из-за плохо растушеванного «цветового пятна» на щеках (в стиле Марфуши из «Морозко»), а вот теперь, после такого обстоятельного урока, можно попробовать и в макияже глаз. Хотя все равно страшно получить эффект зарёванных глазок или фингала. Будем экспериментировать и стараться!
Еще хочется добавить, что с «прекрасным макияжем глаз» нужно будет продумать и общий образ одежды — по-видимому, что-то не броское и не отвлекающее внимание от главного акцента.
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 19:12
Экспериментировать всегда хорошо. Только так можно найти что-то действительно стоящее :)
Большое вам спасибо, что зашли)
Annyush 26 сентября 2016, 08:35
Алена, пост великолепен, настолько подробный фотоурок, спасибо Вам за такой труд!
Вы — красавица и мэйк замечательный  . Все не обживусь палеткой LC, самой нравятся эти красные нотки))
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 19:13
Спасибо вам огромное, мне невероятно приятно
Ksenmimimi 26 сентября 2016, 11:05
я как чувствовала! в итоге к сентябрю накопила аж 5 оттенков красных теней
Irrepressible_Explorer 26 сентября 2016, 19:16
Ого, даже немного, по-хорошему, вам завидую. Вам ведь предстоит всё это добро опробовать
lamerla 26 сентября 2016, 15:53
Красный использую в маникюре и на губах чаще всего, но не отказалась бы попробовать его и в макияже глаз.) Что-то в этом однозначно есть!
aristokrato4ka 27 сентября 2016, 20:05
И Вам спасибо, что подробно рассказываете_) Жду следующего)
natalya Belikova (Lysovolenko) 28 сентября 2016, 03:59
да да да. я очень хотела четверку chanel купить этой осенью, но не решилась выкидывать столько денег на сомнительный красный. зашла в магазин и обнаружила распродажу летней коллекции art deco. а там рефил красный-красный! я в востогрге. сегодня, еще до прочтения Вашего поста практически такой же макияж делала. только подумала, что, вероятно, он не очень носибельный на каждый день и тут читаю Вас. Тенденции… пожалуй можно повторить и не раз.
Tineidae 28 сентября 2016, 12:04
Красные тени ношу очень давно, еще году в 2011, когда не было такого изобилия косметики, а о профессиональной знали те, кому она предназначается, т.е. сами профессионалы, я задалась поиском красных или хотя бы околокрасных теней. Я наносила их по нижнему веку, рисовала обычную стрелку — и чувствовала себя неотразимо. Прошло 6 лет, у меня появилась и чудесная venus, и еще много вариаций на тему красного, и я все так же подвожу нижнее веко в обычном повседневном макияже. Это, правда, теперь может быть и кроваво-розовый, и красно-оранжевый, но обязательно с оттенком красного! Без этой маленькой детали не вижу и не представляю себя, вот эти — для кого-то может быть болезненные — глаза всегда со мной.
А по поводу того, кому идет красный больше всего: азиаты! Вспомните гейш. У них эта традиция красных век плавно перекочевала и в современный макияж, и они очень активно используют красные и околокрасные оттенки. И им действительно это идет ведь!
Bagira-K 28 сентября 2016, 17:17
Как ни странно, грамотный красный макияж глаз считаю более уместным в повседневной жизни, чем «классическую» красную помаду. Очень полезный урок, Ваши глаза выглядят невероятно притягательными, усталости и заплаканности нет и в помине. Красный на глазах вытягивает их контрастность и яркость. Молодец!
Jingle 29 сентября 2016, 15:51
Красный — не самый простой в макияже глаз цвет, но мне он нравится. Я чаще опасаюсь получить «синяк», чем заплаканные глаза, если ошибусь с сочетанием. В качестве просто акцента вполне повседневный цвет. По крайней мере мне с моим зеленоватым пигментом красный идет точно больше оттенков синего и голубого, которые простят и убивают (за редким исключением).
Действительно, считается, что красный нужно отделять от линии ресниц, но, имхо, черный/темно-коричневый карандаш добавляет макияжу агрессии в сочетании с красными тенями. Я смотрю на Ваш «правильный» в этом смысле макияж и отмечаю для себя опять этот момент. Возможно, достаточно проработки межресничного пространства, потому что вариант без карандаша несколькими фото выше мне на Вас нравится, он какой-то нежный. Не подумайте, это не критика совершенно, наоборот интересно посмотреть на урок в таких тонах и что-то для себя отметить/запомнить.
Спасибо за пост.
Totemi 24 октября 2016, 18:44
Попробовала сотворить в подобной гамме макияж. Голубые глаза стали нереально голубыми, а мелкие каппилярчики на белках незаметными. Не смотря на скептическое отношение к цветовой гамме, итог произвел положительное впечатление
flamma_natla 06 декабря 2016, 23:47
нет слов какая красота!
засматриваюсь на эту палетку, голос разума внемлет с криками «остановись безумная, ты еще толком тушевать не научилась».
ужасно хочется попробовать, боюсь только с ярко-рыжими волосами получится too much ))
Varvara Korobets 10 февраля 2019, 11:08
Подскажите, какой на вас в этом макияже тональный крем (или может быть пудра..)?