Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.02.2016
43722

Межресничная подводка

Есть ряд довольно неочевидных приемов, для создания гармоничного макияжа. Один из таких для меня — прокрашивание межресничного пространства. Я далеко не каждый день такое с глазами вытворяю, но если нужен акцент на глаза без эффекта «все лицо моргает» — без него не обойтись.

Фишка очень простая и довольно банальная, нужно просто слегка прокрасить так называемую «водную линию» верхнего века. Самое сложное тут — подобрать правильный карандаш.
(это глаз без подводки, если что))
Я нашла среди своих запасов несколько, которые отвечают всем требованиям. А требования такие — карандаш должен быть достаточно мягким, чтобы не царапать веко и вообще мог что-нибудь нарисовать на таком нежном месте, при этом он должен быть достаточно стойким, чтобы не сбежать при первых же морганиях и не отпечататься на нижнем веке.
Выглядит устрашающе, конечно, но на деле все не так уж и ужасно)
Итак, мои любимцы для этих целей карандаши Clinique Skinny Stick — они очень тонкие, автоматические, не раздражают глаза, но при этом хорошо прокрашивают межресничное пространство и держатся там вполне нормально.
(это итог. Если смотреть вверх, то видна линия карандаша)
Еще мне нравятся водостойкие карандаши Chanel, но многим они кажутся суховатыми. Для них у меня хорошие новости — новые выпуски гораздо мягче. Из бюджетных советую обратить внимание на гелевые от Pupa или Л'Этуаль Selection (правда, это были летние лимитки, но я не думаю, что их все раскупили). А еще у Clarins есть для этого гениальный 3-Dot Liner, но он опять же, был почему-то лимиткой.
(а если смотреть на собеседника, то он ничего не заметит. Кроме ваших бездонных глаз, конечно)))
На нижнее веко я люблю наносить бежевые оттенки, но только не матовые. Вы вообще видели, чтобы эта линия у живого человека была матовой? Вот и я нет) поэтому мой выбор — металлические, сияющие оттенки. Такие тоже можно найти у Chanel, а также у Pupa, а уж у корейцев их просто пруд пруди по приемлемым ценам.
(Нижнее веко подведено золотисто-бежевым кайалом)
Опять же, в глаза такой прием не бросается совсем, но при этом делает глаза более насыщенными и зрительно увеличивает объем ресниц. Кроме того, если немного поиграть с разными оттенками, то эффектов можно достичь разных: синий отлично освежает взгляд (при этом самого цвета как такового не видно), фиолетовый оттеняет зеленые глаза, черный придает драматичности, ну и так далее.
(вот так это выглядит в общем итоге)
Самый главный бонус от всей этой техники в том, что в отличие от подводки нижнего века, не уменьшает глаза, а выразительности добавляет.

Лучшее за месяц

Комментарии

Verbxenia 17 февраля 2016, 10:02
Спасибо вам за пост! Год назад стал бы откровением, я о таком «секрете» не так давно узнала и долго потом удивлялась, как раньше без этого приема жила. Действительно, дел на пару секунд, а глаза выразительнее, ресницы пышнее и гуще, блеск в глазах откуда-то появляется   Правда, я буквально прокрашиваю пространство между ресницами маленькими штрихами, на слизистую почти не захожу.
Что касается нижней слизистой, и тут я с вами согласна, блестящий карандаш здесь намного гармоничнее. Моим недавним «открытием» было, что цветной туда тоже можно! Нравятся светлые металлики: цвета особого от них нет, а макияж играет по-новому.

Вы прехорошенькая, в ваших глазах счастье, спокойствие и гармония.
all_and_now 17 февраля 2016, 22:13
Спасибо огромное!))) Мне маленькими штрихами не очень удобно, не пролезает карандаш)
M-Olly 17 февраля 2016, 10:34
А подскажете каких-нибудь корейцев для нижнего века поименно?
all_and_now 17 февраля 2016, 22:14
Любые гелевые) у Holika Holika отличные!
banifaci 17 февраля 2016, 10:40
Спасибо Вам за пост! Я, как и Verbxenia, прокрашиваю прямо между ресничками и стараюсь не попадать на слизистую, иначе через час превращаюсь в панду. Использую для этого черные тени и упругую, но при этом мягкую, синтетическую кисточку — эффект отличный. Наверное, стоит присмотреться с рекомендуемым Вами карандашам, поскольку подвести слизистую гораздо проще)
all_and_now 17 февраля 2016, 22:15
Да-да, кистью тоже отличный вариант, но правда дольше получается.
Спасибо!
LILY 17 февраля 2016, 10:49
Насчет Pupa согласна, Chanel у меня не рисует так, как мне хочется…
Алина, про коричневые еще хочу добавить — делает взгляд мягче)

Красивые глаза и с подводкой, и без)
all_and_now 17 февраля 2016, 22:15
Спасибо, Лена)) Коричневые — да! И серые, для блондинок хороши.
У Шанель новые карандаши мягче.
Pani_Bazhenka 17 февраля 2016, 11:00
Я делаю так иногда соло жидкой подводкой, мне она привычнее. И вкупе со стрелками — всегда. У Вас получился очень натуральный эффект, здорово) И спасибо за наводку на цветное прокрашивание, как-то оставила его без внимания.
all_and_now 17 февраля 2016, 22:16
Жидкой подводкой — это просто виртуозно!
Спасибо!)
Pani_Bazhenka 18 февраля 2016, 10:41
Кстати проще, чем карандашом, имхо. Во втором случае надо правильно подобрать текстуру, а подводка нарисует точно, да и застынет быстрее, не отпечатываясь на нижнем веке.
all_and_now 23 февраля 2016, 16:45
Надо попробовать! Спасибо)
Bomona 17 февраля 2016, 11:22
Спасибо. Возьму на заметку подводить нижнее  . Хотелось бы добавить что затемнение межресничного пространства добавляет густоты ресниц визуально(по крайней мере моим азиатским векам) и Bourjois выпускал как-то более дешевый аналог Clarins 3-Dot Liner.
Так же хочется добавить, что прокрашиваю пространство тенями/карандашом скошенной кистью и не окрашивается при этом слизистая  
all_and_now 17 февраля 2016, 22:18
О, спасибо, очень ценное замечание! Три-доты еще выпускаются у корейцев, так что при желании можно найти)
LeoSvetlana 17 февраля 2016, 11:28
Мне не попадались настолько стойкие карандаши, чтобы держались на верхнем веке. Поэтому делаю сначала как Вы, а затем влажной ватной палочкой стираю карандаш со слизистой, таким образом он остается только между ресницами
Veleena 17 февраля 2016, 13:44
Попробуйте MUFE Aqua — держатся железно, по крайней мере, в работе еще не подводили))
all_and_now 17 февраля 2016, 22:18
Плюсуюсь — отличные карандаши!
katyakraska 17 февраля 2016, 14:15
тоже так делаю… иначе у меня потом на нижнем излишки будут отпечатываться.
мне классическая стрелка недоступна из-за нависшего века, выкручиваюсь таким образом
all_and_now 17 февраля 2016, 22:19
Надо и мне попробовать)
all_and_now 17 февраля 2016, 22:18
О, прекрасный лайфхак! Спасибо)
Favoritka91 17 февраля 2016, 11:48
Спасибо за совет! обязательно попробую
all_and_now 17 февраля 2016, 22:19
И вам спасибо!)
doga79 17 февраля 2016, 12:08
Алина, у меня такой вопрос: а цвет на нижнее веко не опечатывается? Просто мне тоже очень нравится прокрашивание межресничного пространства, темным цветом верхнее веко и светлым нижнее, только вот разными карандашами получаю один и тот же эффект, цвет опечатывается на нижнем веке.
kubanochka 17 февраля 2016, 13:19
Дилия, присоединяюсь к вашему вопросу:)) Сколько ни пыталась прокрашивать верхнюю слизистую, стоит только закрыть глаз — и нижняя слизистая подведена(((((
doga79 17 февраля 2016, 13:43
Надеюсь, ответ автора поможет нам, в решении этого вопроса)))
KateMyas 17 февраля 2016, 13:50
Простите, что влезаю) Меня спасают водостойкие карандаши, они не отпечатываются  
doga79 17 февраля 2016, 17:37
В том то и дело, что только водостойкими карандашами и пользуюсь при подводки слизистой века, все равно опечатывается. Из тех, что автор перечислила, есть водостойкие карандаши Шанель и гелевые Пупа, с ними та же картина.
RitaMix 17 февраля 2016, 17:08
Дилия, Ирина, та же история, никакие водостойкие карандаши не помогают, и все это безобразие потом у меня может собраться во внутреннем уголке глаза((( Я думаю, что во многом это зависит от влажности самого глаза, а у меня глазное яблоко очень влажное, слезы очень близко, чуть что, ветер, солнце, я уже рыдаю, так что на нижнем веке карандаш или тени еще кое-как держатся, а на верхнем ни в какую не хотят. Давно прекратила эти эксперименты.
doga79 17 февраля 2016, 17:40
Печаль… Соглашусь, что водостойкие карандаши не панацея вовсе в этом деле, на слизистой века они у меня в первозданном виде и часа не продерживаются — с нижнего века убегают, а с верхнего опечатываются.
all_and_now 23 февраля 2016, 17:38
А гелевые Holika Holika не пробовали? Еще у ByTerry очень стойкие, но ценовая категория не располагает к экспериментам.
doga79 23 февраля 2016, 17:43
Нет карандаши Холика Холика не пробовала. Приобрету тогда гелевый, вдруг повезет! Спасибо за совет!
all_and_now 23 февраля 2016, 17:43
Они в любом случае очень красивые и удобные в использовании, вряд ли залежатся)
kubanochka 17 февраля 2016, 19:05
Рита, вот и я только водостойкими карандашами пользовалась, а толку никакого:( Глаза у меня тоже слезливые: солнце и ветер только способствуют этому. Поэтому забросила идею с подводкой верхней слизистой глаза. Рисую обычные стрелки, но очень близко к ресницами, практически между ними! Так и выкручиваюсь;)
all_and_now 23 февраля 2016, 16:49
У меня тоже такое бывает( не знаю, от чего это зависит, но иногда слезится один глаз и ничего тут не сделать(
all_and_now 23 февраля 2016, 16:50
Я на солнце тоже рыдаю, причем чаще всего одним глазом( Солнечные очки ношу с марта по октябрь.
all_and_now 23 февраля 2016, 16:48
Если карандаши слишком мягкие и не застывают — то могут и отпечататься, поэтому я предпочитаю гелевые.
alainche 17 февраля 2016, 13:09
вы герой! сделать такие фотографии — открытый глаз с карандашом. я стараюсь быстро быстро верхнюю слизистую подводить и не смогла бы вспышки дождаться.)))
katyakraska 17 февраля 2016, 14:17
возня с глазами вообще не страшная )) это я вам говорю как человек, который уже лет 15 носит линзы )
alainche 18 февраля 2016, 09:41
я их ношу двадцать, а подводка верхнего века мне до сих пор кажется неприятным.
косметикой пользуюсь около 25.
katyakraska 18 февраля 2016, 11:57
я себе тут прикупила кисточку для подводки — загнутую
может видели, у многих марок есть
так вот, она сделана так… что верхнее веко подводить крайне удобно
и кисть намного мягче карандаша
присмотритесь, может.
alainche 18 февраля 2016, 16:25
спасибо, попробую.
такие кисти у меня есть.
all_and_now 23 февраля 2016, 17:39
Спасибо( Я со вспышкой не фотографирую — цвета искажаются очень сильно.
Junk_Glamorous_Rabbit 17 февраля 2016, 13:34
А у меня вопрос: как потом все это смыть? Ватным диском со средством демакияжа карандаш сам смоется или отдельно ватной палочкой подчищать? Глаза от этого потом не щиплет?
dinaratu 17 февраля 2016, 14:14
Ватного диска будет достаточно, я смываю мицеллярной водой ничего не щиплет.
Jeanette 17 февраля 2016, 15:07
Не знаю, я если крашу межресничное пространство, то потом дольше вожусь со снятием макияжа.
joulishna 17 февраля 2016, 18:08
Межресничную стрелку хорошо смывает двухфазная жидкость (или оливковое масло). Использую ватный диск и остатки, если нужно, дочищаю ватной палочкой. Ничего не щиплет. С мицеллярной водой так быстро смыть не получается.
all_and_now 23 февраля 2016, 17:40
Масло да, тут быстрее поможет)
Sharon 17 февраля 2016, 19:01
Я репейным маслом оттираю остатки, двухфазка не всегда помогает(
all_and_now 23 февраля 2016, 17:40
Да, если мицелляркой или гидрофильным маслом — никаких проблем)
Ariyana 17 февраля 2016, 16:05
У меня после такого подведения верхнего века все отпечатывается на нижнем (( Скажите, что за краска у вас на волосах? уж очень классный цвет )
all_and_now 23 февраля 2016, 17:41
Спасибо) Это антоцианин V05)
Ginger-Fyyf 17 февраля 2016, 18:42
Кто о чем, а я о румянах — не подскажете, какие тут на вас? Они восхитительны. =)
all_and_now 23 февраля 2016, 17:42
Ой, я боюсь ошибиться, но кажется, это Clinique Chubby Stick #04)
helka81 17 февраля 2016, 21:29
недавно тоже стала увлекаться таким нюдовым мейком… но у меня карандаши постоянно и быстро смазываются… Недавно спонтанно нанесла помаду для бровей инглот, и на удивление отлично. К тому же мне кисточкой удобнее прокрасить, и между ресничек пройтись.
А вот на нижнее веко как и вы люблю что то бежево-металлическое — шанельки в основном водостойкие. Вот например прошлогодняя лимитка рождественская оптимальна
all_and_now 23 февраля 2016, 17:42
Ого, помаду для бровей! Я бы не догадалась)
Комментарий удалён
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 17:35
Это гениально! Я попробую повторить.
all_and_now 23 февраля 2016, 17:43
Спасибо большое!))))
Markova_8080 24 февраля 2016, 14:31
о да, глаза действительно выразительнее стали! Спасибо за совет такой!
all_and_now 24 февраля 2016, 17:08
Спасибо большое!) Приятно оказаться полезной)
sanishka 25 февраля 2016, 13:41
это действительно очень хороший прием, который ненавязчиво выделяет глаза. Кстати, гениальный карандаш для прокраски межресничного пространства 3-Dot Liner фирмы Clarins уже вошел в постоянную коллекцию. Так как я криворукая, я его купила и пользуюсь с большим удовольствием.
all_and_now 25 февраля 2016, 21:18
Ооо, тогда возрадуюсь, это прекрасная новость!))) Спасибо!