01.04.2015

Белоснежка и месть гномов inspired makeup

Всем доброго времени суток!

Так получилось, что меня больше всего вдохновляют люди, новости и фильмы, и я вам предлагаю посмотреть кто и на что меня это все вдохновило. Поехали!)

В одном из своих первых постов я честно написала, что мол, отращиваю брови, как у подружки Стива Роджерса, того, который Капитан Америка, впечатлившись бровями Пэгги Картер, я подумала, а почему бы не попробовать. Кто бы знал, как я окажусь наивна и как же много и долго придется мне их растить.

Мне нравится актер Крис Эванс он, на минуточку, не только Кэп, но еще и Джонни Шторм, и Красавчик из Гарварда, и Кертис, и даже секси мэн из рекламы Gucci Guilty  , и так случилось, что одним прекрасным утром я прочитала новость о вероятном встречании Криса Эванса и Лили Коллинз Лили тоже люблю и много фильмов смотрела, но Криса больше   , помнится, я даже про это тоже упоминала в каком-то посте  , новость новостью, но спустя неделю появились какие-никакие пруфы и вот сие радостное событие меня безмерно вдохновило. Добавьте к этому мою природную зеленость и, кстати, то, что вы, мои дорогие, с равным упорством писали, что я напоминаю вам не только Ариэль, но и Белоснежку. Вот такое чудесное комбо породило этот туториал и это сочинение в начале поста — теперь уж точно к делу.

Нам потребуется:
— Базы под макияж, идеально, если цветокорректирующие и светоотражающие или подсвечивающие,или как они там правильно зовутся мы же Белоснежку делаем ( у меня зеленый Tony Moly и иллюминатор от Nars оттенок Copacabana)
— Тональный крем, тут уже, если вы обладаете нормальным цветом кожи, лучше возьмите свой привычный — базы все сделают за вас ( у меня Nyx Stay Matte But Not Flat liquid foundation в оттенке ivory кто бы сомневался )
— Консилеры любых любимых видов и текстур( я здесь использовала MUFE и MAC, но Rimmel и Clinic лежат на коллаже, потому что они тоже очень ок и по функционалу не хуже, все представленные самых светлых цветов в линейка — других не держим)
Средства для скульптурирования: я все-таки попытаюсь посягнуть на лавры известных азиаток и чучуть превратиться в Лили, поэтому
— Dolce & Gabbana Luminous Cheek Colour the Blush № 22 Tan
— MAC chestnut lip pencil
— Румяна Nars seduction( спасибо Саше за ее пост   )
и фиксирующая все это дело пудра, лучше прозрачная или светлая, очень ( у меня компактная транспаратная MUFE)
и это еще не все

Лили у нас запоминается не только шикарными бровями, но и длиннющими ресницами, я решила не пугать честной народ в таком естественном луке накладными, поэтому в ход пошла тяжелая артиллерия:
— Clinic High Impact Extreme Volume Mascara отвечает у меня за объем, а вот за удлинение
— Rimmel London Lash Accelerator Mascara, люблю старушку нежною любовью
— Benefit push-up liner They're Real будем имитировать густоту и чучуть меня форму глаз
Теперь точно о бровях:
— помада ABH оттенок Medium Brown
— Inglot Duraline
— Smashbox Brow Tech Trio оттенок Dark Brown
— гель для бровей цветной и фиксирующий соответственно — Maybelline и MUFE
Губ красных, как кровь можно добиваться любыми удобными способами, хоть клубничкой, как в фильме, но у меня более тяжелая артиллерия в виде помады Smashbox и Rimmel Apocalips

Наносим на лицо базу, лучше даже подрастянуть ее на шею, для меньшего контраста со своим цветом кожи в результате страшный, ненакрашенный, глазки потупил

Тонируем лицо и корректируем недостатки повеселел так сразу, но что-то освещение сыграло злую шутку

Контурируем нос — у Лили он слегка курносый и тоньше, чем мой

Растушевали

Приступаем к бровям. Честно, до этого макияжа я искренне верила, что у меня широкие брови. Так я никогда не ошибалась

Тонируем брови помадой, опуская их реальную границу на миллиметр ниже, закрашиваем изгиб(у Лили практически прямые брови) и тонируем дополнительное пространство ближе к переносице

Готовая и половинчатая брови

И вот для чего был нужен дюралайн. Разводим более темные тени и тонкой скошенной кистью рисуем недостающие волоски, корни и все то, что нам не додала природа

«Ставим» волоски гелем и подкрашиваем для пущего объему, фиксируем

Две мохнатые гусенички ползут друг к другу, дыа

Теперь глаза, у Лили, в силу густоты ресниц, очень очерченный контур и достаточно округлые глаза, поэтому последующие действия мы повторяем до получения необходимого эффекта

Тонко подводим по контуру

Тушуем

Мне понадобилось раза три, спасибо природной мышиной форме глаз

Далее красим ресницы, пудрим лицо, рисуем скулы, румянимся, рисуем губы, о этом всем и не только удобнее смотреть в таком виде

За навязчивую музыку простите, но тут уж из фильма саундтрек не выкинешь

И получаем результат

Тут кое-кто решил побаловаться с фотошопом, но что-то недопонял и вышли глаза, как в Сумерках я пытался

Надеюсь, что если и не была полезна, то хоть повеселила
Я Мила и со мной на ты, а то с яблочком и бандой гномов приду

Annyshka1985 01 апреля 2015, 10:33
Мила, как же здорово! Очень очень похоже!
posvoemu 01 апреля 2015, 15:01
спасибо большое)
MadlenVolya 01 апреля 2015, 10:34
Ярко и красиво! Мне понравилось больше, чем зеленый человечек )
posvoemu 01 апреля 2015, 15:01
спасибо)
ну, зеленый человечек тоже же мимими
annvermilion 01 апреля 2015, 10:37
Я от тебя тащусь) брови Колинз это нечто ахахах
posvoemu 01 апреля 2015, 15:02
благодарю ^^
Linda_LeiR 01 апреля 2015, 10:48
Очень похоже!
posvoemu 01 апреля 2015, 15:02
Pchelkaaa 01 апреля 2015, 11:00
Яблоком мне в лоб, но эти брови роскошны!   И, конечно, бонус в виде «танца бровей» на высоте!   Мила, ты меня завораживаешь)
posvoemu 01 апреля 2015, 15:03
спасибо, что заглянули)
sandle 01 апреля 2015, 11:16
Если прикрыть нижнюю часть лица, то вообще копия Лили:)
Брови прекрасны
posvoemu 01 апреля 2015, 11:29
нижние зубы мудрости сделали мне челюсть Хелены Бонем Картер
LeonRoux 01 апреля 2015, 11:22
Мила, ты очень красивая! Образ угадывается и тебе идут такие брови( я бы наверное начала брови сделала чуть бледнее, но это твой макияж) А так ну ваще, придраться не к чему :)
posvoemu 01 апреля 2015, 15:06
спасибо)
я думала, а потом, когда уже все нарисовала и снова посмотрела на оригинал, а там еще темнее)
slastenka 01 апреля 2015, 11:23
Ахахахахахаха "Две мохнатые гусенички ползут друг к другу, дыа".
Повеселили) Результат, кстати, классный получился!
posvoemu 01 апреля 2015, 15:08
спасибо, что прочитали и просмотрели)
Irchi_W 01 апреля 2015, 11:27
Я никогда не понимаю тебя — в хорошем смысле))) Я сторонюсь ярких цветов везде, кроме лака для ногтей, но тебя читаю, почему-то с удовольствием)))))
posvoemu 01 апреля 2015, 15:09
наверно, потому что я щедро делюсь своими тараканами) спасибо))
Klavas 01 апреля 2015, 11:55
Мила, Вы виртуоз в макияже в стиле авангард и обаятельная девушка:).
С наслаждением читаю посты. Очень много из того, что показываете беру на заметку.
Здесь конкретно понравилось контурирование носика.
Спасибо, спасибо много раз за удовольствие.
posvoemu 01 апреля 2015, 15:10
спасибо, что заглянули)
beautiful_melanholy 01 апреля 2015, 12:04
дорогунечка, я аж на стуле подпрыгнула от зажигательного бонуса) пока читала пост, думала/вспоминала, кто такая эта лили(?), но когда увидела готовый мэйк, сразу узнала ^^
posvoemu 01 апреля 2015, 15:10
уиии, я старался)
graceful_art 01 апреля 2015, 12:16
Большое спасибо, что перечислили ср-ва для кожи — тон, консилеры. Очень пригодится, пост в избранное, а сама на разведку.
posvoemu 01 апреля 2015, 15:11
поджжите, это еще тизер так сказать, я все собираюсь на длиннопост для белоснежек)
graceful_art 01 апреля 2015, 21:38
О, это будет просто замечательно! Жду с нетерпением
semen061108 01 апреля 2015, 13:14
оч здорово! а я то дурак пол жизни свои почти сросшиеся бровиоборотня выщипывала
posvoemu 01 апреля 2015, 15:12
ну, за что ж вы их так?)
semen061108 01 апреля 2015, 16:05
ну ээээ… как то молодо-зелено было, не было моды на брови-Брежнева, зато сейчас я прям в тренде ))))
vermichelle22 01 апреля 2015, 13:53
Ох, ЭТИ БРОВЕ!   Я буду еще одним их поклонником! Замечательный поооост!
posvoemu 01 апреля 2015, 15:12
спасииибо)
NastyaBeauty 01 апреля 2015, 13:58
И правда Белоснежка! Какая красота получилась!
posvoemu 01 апреля 2015, 15:13
Diana-Nathalie 01 апреля 2015, 13:59
Чет, я от жизни отстала, не знаю таких людей. Брови чудесные. Макияж целиком понравился.
YuliaFeya 01 апреля 2015, 14:32
Наташ и я тоже))) отстали мы от жиззни))))
Diana-Nathalie 01 апреля 2015, 14:50

mistylake 01 апреля 2015, 14:14
Ну что за прЭлесть этот бонус! Великолепно!
posvoemu 01 апреля 2015, 15:13
Nadi_Leto 01 апреля 2015, 14:17
Обожаю Лили, ее образ в этом фильме, саундтрек, но, особенно, Ее брови!
Ну вот, теперь весь день буду напевать))))))
Мила, ты красавица! А по поводу бровей, может тебе их краской покрасить? Будут визуально шире, сама сижу со свежепокрашенными и гордюся)

Ай белив, ай белив, ай белив, ай белив, ай белив, ай белив, ай белив, ай белив, ай белив… ин лааав, лааав…
posvoemu 01 апреля 2015, 15:14
спасибо)
краской это статичная форма, а я почти каждый день разные рисую)
threesome 01 апреля 2015, 14:20
Очень похоже вышло. Правда, мне ее внешность не импонирует, но получилось хорошо)
posvoemu 01 апреля 2015, 15:14
YuliaFeya 01 апреля 2015, 14:31
что-то я не в курсе о ком идет речь но общий вид мне понравился)))
posvoemu 01 апреля 2015, 15:15
Djadjadja 01 апреля 2015, 15:01
ващеее!)))
отличные брови!
posvoemu 01 апреля 2015, 15:15
Chiara_Manzoni 01 апреля 2015, 15:30
А что значит мышиная форма глаз?
Обожаю Ваши посты, как сигналы с другой планеты
posvoemu 01 апреля 2015, 18:24
ну, как у мыши, вроде круглые, а вроде сужаются к внутреннему слезничку
есть ли жизнь на Марсе..)
man_i_ya 01 апреля 2015, 15:51
Ага, а я в теме! ну очень похоже))) класс!
Olga182 01 апреля 2015, 17:22
Мне очень нравится ваше чувство юмора! Смешные фото + прекрасное исполнение. =)
Действительно очень похоже получилось, вы круто передаете нюансы.
Styu 01 апреля 2015, 17:53
Бонуууус, бонууус   Жду с нетерпением новых постов с видео :D
Elena31Elena 01 апреля 2015, 18:46
Брависсимо!
Мне ооо-о-очень нравится образ))
тоже их люблю, но Кэпа больше
NodzomiCiu 01 апреля 2015, 22:03
Супер! На некоторых фотографиях не отличить от Лили.
За видео отдельное спасибо, получила огромное удовольствие и посмеялась с бонуса)))
lili_lapushka 01 апреля 2015, 23:34
Ох я в конце почти поверила, что это Лили)
Отличный образ, гусенички вообще зачетные)))
time_to_dance 02 апреля 2015, 03:22
Пришлось таки посмотреть кто такая эта Лили и с чем её едят) Действительно, образ угадывается! Но и без этого впечатление неимоверное от твоего поста, Мила
Natalia_Bos 05 апреля 2015, 14:51
Мила, только вчера смотрели с семьей Белоснежку))
Отличный образ
Ashusk 10 августа 2015, 09:32
И правда получилось очень-очень похоже