Красивый макияж

Чарующий мятный макияж

Зеленый — один из моих любимых цветов в макияже, но использую его редко(в силу его яркости)…
Однажды, проснувшись утром от бьющих в глаза солнечных лучей, я вновь загорелась страстью к экспериментам

Так захотелось — раз, и вернуть себя в жаркий теплый летний денек! Но волшебной палочки у меня, к сожалению, нет, зато есть тени!
Тадатам!!! Вот результат кропотливой работы(обычно я крашусь намного проще)
Использовала мою любимую палетку Dior #409 (которую использую ежедневно по причине безумной любви к ней)
1. Рисуем двойную стрелку, расстояние между хвостиками высветляем светлыми мятными тенями
2. На все веко наносим влажным спонжиком мятно-зеленый цвет
3. Бронзовыми тенями затемняем внешний уголок века в виде галочки.
4. Во внутренний уголок наносим мятные светлые тени.
5. По желанию, можно покрыть все веко белыми блестками(как сделала я).
6. Слой туши и мятно-свежий, но при этом чарующий вечерний макияж готов!
В лето я не перенеслась, но свежесть весеннего леса почувствовала…

фотография отсюда
Ну как? Захотелось чего-нибудь свежего и мятного?
Спасибо за внимание.
Татьяна)
Ко мне на «ты»)
Я балдею и одновременно утопаю в мятно-зеленых глазах!!! Очень красиво.

Спасибо, Лена)
сегодня день зеленых и желтых теней на косметисте)
Да-да. Косметиста пестрит зеленью. ))) Все-таки весна скоро. )))
  • murawka
  • 25 января 2011, 15:10
Мне захотелось такого ж макияжа.
  • 25 января 2011, 15:12
Какой красивый макияж! А глазки загляденье! Надо бы мне тоже попробовать такие двойные стрелочки) Еще бы образ в целом глянуть
Спасибо) пробуйте обязательно, экспериментируйте!)
Насчет образа в целом не знаю   я вчера на девишнике) была — если подруга отыщет нормальные фото — покажу)
  • 25 января 2011, 15:26
я люблю эксперименты! спасибо за пост!
  • 25 января 2011, 15:29
Татьяна а стрелочки ты чем рисовала?
У меня одна подводка — из палетки Jazz тоже Диор(нескончаемая)… но подойдет любая кремовая(жидкая не знаю — я как-то отвыкла от них — не могу представить))
  • 25 января 2011, 15:53
у меня тоже эта палетка! и подводка мне тоже очень нравится! только сегодня подумала что-чтото я забросила эту Диор Джаз)))
  • 25 января 2011, 15:55
А как выглядит эта кремовая подводка?)) И чем она отличается от жидкой?) И с праздником тебя!))
Напишу мое имхо:
Жидкая подводка (я пользовалась только теми, которые с тонкими кистями) — более яркая, эффектная, ложится как бы пленочкой, легко снимается, но т.к. я подвожу глаза в открытом состоянии — «красит» мне и ресницы(( тушь потом плохо ложится(
Кремовая — немного уступает в яркости жидкой, но тоже очень яркая и насыщенная, наносится удобным для меня способом, не пачкает ресницы) поэтому я выбираю ее!)
  • 25 января 2011, 17:20
А как она выглядит?)) Чтобы консультанты не втюхали мне жидкую?)
в баночке продается, как тени кремовые на ощупь(примерно так), с жидкой не спутаете — жидкая как тушь, только с тонкой косточкой)
  • 25 января 2011, 17:28
Поняла, спасибо!))) Надо бы прикупить))
ввела в яндексе «кремовая подводка», чтобы найти картинки, так столько глазок знакомых с косметисты нашлось сразу вот так выглядит примерно)
хочу вот такую подводку от Vivienne Sabo но везде только жидкие… прямо беда какая то)
  • 26 января 2011, 15:23
Спасибочки!))

Стрелочки интересные))) Макияж действительно безумно красив, такой весенне-летний вариант. А палетка Диор — это зеленая я понимаю?
ну как зеленая) она разноцветная, но цвета все мне безумно нравятся)
Она и называется Tropical light) само название шепчет о лете)
  • 25 января 2011, 15:20
я хочу эту палеточку- давненько на нее заглядываюсь.
Она роскошна. И где раньше я была? Или она… В общем пора нам встретиться!
Лена, точно пора!)
  • 25 января 2011, 15:27
и мне пора! че спрашивается тянула?)))
Уверенно заношу в список самых-самых хотелок))
и я. девочки, толпой в магазин не бежим, давайте по одной:)
  и мне оставьте! а то моя скоро кончится при таком усердном использовании)
  • Elmira
  • 26 января 2011, 13:20
Девочки, эта палетка есть в интернет-магазине Ссылка за 57$, а если делаете первый заказ то еще скидка 5$. Я сегодня получила свою плетку 809 Petal Shine. Счастлива безумно!!!
да она вообще-то везде есть… это не лимитка…
  • Elmira
  • 26 января 2011, 15:03
Согласитесь, что здесь цена очень приятная, в отличие от наших магазинов )))

аааа, я подумала про другую палетку — все оттенки зеленые и подводка тоже. Номер и название не знаю…
вы наверное про архитектуру взгляда) зеленую)
мне не очень нравятся эти палетки.
Я задохнулась от восторга! Такие четкие фотографии и такой невероятный макияж!!! Хочу эту палетку!!!
  Спасибо) мои щечки уже краснеют вовсю)
  • ayrinn
  • 25 января 2011, 15:17
  очень понравилось, 409-я палетка помоему хочет ко мне в косметичку =)
спасибо за пост) +
для лета и поздней весни она универсальна) можно ей одной обойтись, если в отпуск поехать)
  • helen
  • 25 января 2011, 15:18
макияж просто чудо! а можно палеточку увидеть?
Спасибо) палеточку показала выше в комментариях)
  • icebaby
  • 25 января 2011, 15:26
Макияж волшебный
  • vero4ka
  • 25 января 2011, 15:30
Очень здоровски! Явно скоро весна.
да… скорее бы уже)) легкий ветерок и свежая зелень деревьев)
Захотелось мохито
у вас очень красивый цвет глаз, а такой макияж очень выгодно его подчеркивает
  • Endless
  • 25 января 2011, 15:31
409 палеточка тоже моя самая любимая! И я тоже жду лета, чтоб использовать этот суперский зеленый цвет, правда я им тут в выходные накрасилась чтоб хоть дома походить (тоже ностальгия   ).
а чего лета ждать?))
уже весна скоро — можно и яркости добавить!
  • Miau
  • 25 января 2011, 15:33
Макияж красивейший и глазки тоже!   Ни за что не додумалась бы сочетать зеленый с таким насыщенным коричневым, но глядя на последнее фото (лес), оказывается все элементарно- природные сочетания цветов. Спасибо за идею! Хочу эту палетку
уже очередь за палеткой!
Не бойтесь экспериментировать и сочетать цвета!)
Действительно мятный! Вспомнилось мятное мороженое!
Отдельное спасибо за крупные фото и пошаговые пояснения.
С Татьяниным днём тебя! ) Очень красиво! да голубым глазам многие цвета идут, а вот моим серо-фиг знает каким зелёным этот цвет наврядли подойдёт… эх…
Спасибо))ага, праздную
Ната, нужно подбирать оттенок)) подойдет 100% любой цвет — только тональность надо подобрать))
тебе больше теплый цвет, думаю, нужен, например цвет весенней листвы + немного болотного в уголки)
Спасибо Таня, надо попробовать)
Танюша, это просто обалденно)
С праздником, дорогая)
Сашуль, спасибо за поздравление! и за обалдевание
Супер! Больше и добавить-то нечего. Я тоже люблю такой зеленый цвет в макияже глаз! ))))
И нанесены тени так хорошо, аккуратно.
Просто отлично!!! ))))
Отличный макияж, взяла на заметку — надо будет и на себе опробовать. В избранное!
вам, как никому — все виды зеленого — обязательно!!)
Спасибо вам)
  • Lusha
  • 25 января 2011, 16:01
палетка потрясающая, обожаю ее!
красивый макияж
ее невозможно не любить по-моему)
  • 25 января 2011, 16:01
Очень мило, камешек в прозрачной морской воде…
Да…
  • Anni
  • 25 января 2011, 16:03
Очень красиво!
Мне понравился макияж.
Спасибо, Анюта)
Бесподобно!!! Цвет нереально красивый, одновременно и яркий, и нежный… обалдеть
Спасибо))
У меня в косметичке всегда все более нежное, чтобы и ярко, и на каждый день можно было использовать))
боже мой!!! это же именно то что я хотела. эти зеленые бесподобны!!! пост в избранное, вам плюсик, а я за тенями!!!
чувствую, я сейчас повышу продажи сетям
  • Ellka
  • 25 января 2011, 16:45
Надо же… столько раз равнодушно проходила мимо этой палетки и не догадывалась что с ней возможен такой ВАУ!
Восхищена!
Спасибо за «вау») а палетка хорошая, универсальная для меня)
Большое спасибо за пост! Очень красиво
Спасибо, Камилла)
  • Kotii
  • 25 января 2011, 17:13
Красивый макияж! Такау палетку я подарила маме на др (вместе выбирали), я как-то накрасилась у нее зеленым цветом и после этого решила, что мне надо такую же. Теперь мама мне ее купила на др))), но раньше др не отдает. Эх осталось несколько дней подождать.
Ах, мама…   ну ничего — подождать немного)
с палеткой вас!)
  • Kotii
  • 25 января 2011, 17:41
спасибо))) а какой кисточкой наносить кремовую подводку? У меня есть кисть от мас 208, я ей брови корректирую, она подойдет?
я не очень разбираюсь в кистях, но могу показать свою) вот)
  • amizi
  • 25 января 2011, 17:21
Безумно красивый макияж! Такой свежий и весенний, мне очень нравится!
нет слов. просто ш и к а р н о!
  очень приятно)
  • Glam
  • 25 января 2011, 18:17
Чудесно, макияж восхетитильный!
повеяло летом и мохито) супер
мм)
я люблю мохито) и как я про него-то не вспомнила)
  • rozmari
  • 25 января 2011, 18:45
Глазки и макияж — восторг! И тут я вспомнила, что мне тоже идет мятный цвет теней (были когда-то Буржуа похожего оттенка). Теперь пользуюсь люксом — надо срочно прикупить палеточку Диор.
ага) надо) уже очередь за палетками)
  • 25 января 2011, 18:54
макияж просто загляденье))
если макияж красивый, возникает желание поближе познакомится с палеткой))
ну, а если и палетка хороша и текстура теней, но представленный макияж неудачен бывает на косметисте и так никакого желания записать номер палетки в записную книжечку не возникает
Спасибо) записали номер палетки-то?
  • 25 января 2011, 19:08
записала)
у диор есть двушка с похожим оттенком — зелень + коричневатый, теней с зеленью у меня давненько не было.
тоже смотрела на эту двушку, но мне не нравится, что коричневый там матовый…
  • 25 января 2011, 20:15
в двушках всегда один из оттенков матовый, он подчернёт красоту зелёного я так думаю
Эхх, ну красота просто невероятная, захватывает дух!
Танечка с праздником и спасибо за пост!
Спасибо, Ксюша))
Свежо и красиво. Стрелочки супер!
  • 25 января 2011, 19:32
Таня, красота какая!!! В обед мельком глянула, но глаза болели, решила потом комментарий оставить. САма сейчас накрасилась с мятными тенями, впечатленная твоим постом. Прям оченьочень красиво
Очень жалею, что не взяла эту палету — они у нас на кассе лежали со скидкой и я выбрала другую — какую-то рождественскую лимитку, вообще ее не использую…
  Вика, а показа-а-а-ть красотищу??)
В следующий раз, когда будут скидки — возьми обязательно!)
  • 25 января 2011, 20:05
Да скидки смешные — на меня рассчитанные. У меня карточка 25% — могла любую палетку выбрать, нет, надо со скидкой 30% выбирать из просрочки на кассе и еще и радоваться при этом, как-будто клад разрыла
Да я так, по домашнему))) Пока выдохлась на лаках) Везде жешь душу вкладываешь…
П.С. в первом комментарии Прям оченьочень красиво     адресовано твоему макияжу))))) А ты думала это я понтанулась так?   сам себя не похвалишь..
  Ну ладно)) буду ждать, когда твоя душа захочет влохиться и в макияж)
да ну тебя… я вообще сижу минут 5 перечитываю твой коммент и пытаюсь врубиться где ты понтанулась
  • 25 января 2011, 21:34
))) Не вникай! У меня бывает…
С днем Татьяны тебя, кстати!
Спасибо), я уже и не пытаюсь ибо все равно не получается
  • Chani
  • 25 января 2011, 19:40
красота неописуемая :)))
  • Masha_S
  • 25 января 2011, 19:55
Ох, какая красота! Макияж потрясающий!!! Спасибо за наводку на палетку!!!
Не за что) спасибо палетке за то, что она есть
  • Milanka
  • 25 января 2011, 20:07
Присоединяюсь ко всем комплиментам! Танюша, это, просто, что-то нереальное, такие глазки!
Я поражаюсь, как ты красиво делаешь макияж глаз, мне учиться, учиться и еще раз учиться!
Красота! Плюсик тебе! Пост в избранное!
  я щас зардеюсь)
Спасибо тебе)
  • Joy
  • 25 января 2011, 20:17
Танечка, макияж превосходный!!!
Спасибо, Наташа))

арарар, я последнее время загорелась поиском полупрозрачных сатиновых мятных теней, как у героини сериала Касл, просто ума приложить не могу, как такой мейк повторить (%
фотки вразумительной найти не смогла
эх, жаль фотки нет… я уже заинтересовалась, что там за полупрозрачный мятный макияж...)
Спасибо за пост, а то мои кремовые тени Шисейдо бирюзово-зелёного цвета совсем чего-то не в ходу))
Нехорошо, надо исправить!
а у меня они самые любимые...!))
Тань ну слов нет… такая красота и техника нанесения просто все безупречно)))) спасибо… я тебя в избранное)))
И тебе спасибо за приятные слова
Просто изумительный мятный цвет и макияж! А какой у вас цвет глаз? Я присматриваюсь уже минут 10 к монитору вроде не дальтоник и кажется то голубые, то зеленые
Спасибо)) голубые-голубые) с детства) Наверное тени вылавливают зеленцу)
вот с другими тенями) теперь как?
Очень красивые глазки! Обожаю, когда они вот так подстраиваются под цвет теней! У меня серо-голубые, и я раньше была убеждена, что зеленые тени — это не мое. После Вашей палетки — я так не думаю! Спасибо! В виш-лист эти тени!
Я тоже могу подписаться по этим!   Была уверена, что зелёные тени подходят исключительно к карим глазкам, но теперь я пересмотрю свои стереотипы и буду экспериметировать! Уже второй день любуюсь на Ваши прекрасные глазки, Татьяна!
Спасибо) экспериментировать и пробовать что-то новое — всегда полезное дело)
всё, это ВЕСНА, и от нее никуда не деться))).
ага, вы окружены!
безумно-безумно красиво тебе, Танюша!
Спасибо, Катюша)
  • coolsun
  • 26 января 2011, 04:24
Шикарный макияж!
  • AQVA
  • 26 января 2011, 09:12
Таня, у тебя непередаваемой красоты глаза и как всегда бесподобный макияж!!!
Очень красиво!!!
  очень приятно)
Какая красота!.. Безумно красивый макияж, вроде бы не сложный, но такой завораживающий… Вам очень идет, правда! Думаю, Вы и сами знаете!
да) то, что макияж не сложный — большой плюс)
  • Olik
  • 26 января 2011, 13:22
ой спасибо Вам, не люблю априори зеленоватые оттенки, но тут у меня нет слов, чтобы выразить мое восхищение и красоту!!! очень красиво спасибо!!!
И Вам спасибо за приятные слова)
  • Vogue
  • 26 января 2011, 13:33
Обалденно!!!
  • Amanda
  • 26 января 2011, 17:31
Какой красивый макияж получился!   Давно хочу палетку 409, но ее трудно сейчас найти…
Спасибо, Инна) У нас почти во все магазинах есть, правда не больше, чем в трех экземплярах… но тут интернет в помощь, или «вербование» консов))
Удивительно красивые глазки!   И макияж шикарный.
  эх… так приятно прийти вечером с работы и бегом залезть на косметисту прочитать столько приятных комментариев)
Воистину, талант не пропьешь! Очень красивый макияж, я такой тоже практикую, была когда-то лимитка у Шанель с такими оттенками, но такого филигранного нанесение для меня недосягаемо!
  Спасибо) все придет со временем) и суперточность тоже)
Потрясающе красивый макияж! Очень профессионально сделано.
Спасибо) да… профессиональный визаж — пока только моя голубая мечта…
Очень красиво! Как я могла пропустить такую красоту!
А я в свое время так хотела одну палетку Диор — именно из-за такого светлого холодного зеленого оттенка!
Еще хочу сказать спасибо за такое отличное и красивое оформление поста!) Одна надпись зелененьким в тон макияжу чего стоит!)
тьфу, как-то не по-русски ответила(( мой коммент ниже…
у меня тоже такое бывало))
я люблю красивое оформление — прямо само выходит — такое удовольствие получаю) прошлое web-дизайнера наверное сказывается...
  • Tesorito
  • 10 февраля 2011, 06:07
Какая красота!!!
спасибо) любуюсь фото) пока так накраситься некуда…