Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.03.2026
2447

Burnished Lilac Palette: весенний макияж палитрой месяца

Всем привет!


Сейчас настолько красивая палитра месяца и сочетание оттеноков, что я не смогла устоять и не сделать макияж в подобной цветовой гамме.


Сразу покажу результат, и затем, конечно покажу все шаги выполнения такого макияжа.



Сфотографировала всё, чем делала макияж:


Как обычно, начинаю макияж с оформления глаз. У меня точно будут осыпания, я без них не могу, так что делаю сначала глаза, потом лицо. В макияже глаз будут следующие оттенки:


оттенки для макияжа глаз
оттенки для макияжа глаз

Фото перед макияжем. Заранее уложила брови. Да, гель для укладки не сфотографировала, но напишу его в списке использованных продуктов в конце макияжа.


Нанесла базу под макияж на веко и перекрыла синяки под глазами розовым консилером-корректором.


На межресничку и нижнюю слизистую нанесла зеленый карандаш для глаз Essence


Essence Satin Blend 06 Deep Olive
Essence Satin Blend 06 Deep Olive

Им же сделала намек на стрелочку и растушевала спонжиком с этого же карандаша



Essence Satin Blend 06 Deep Olive
Essence Satin Blend 06 Deep Olive

Перешла к оттенку 007 из палетки Тамми Танука «Дивный голос скромной птахи»:


Тамми Танука "Дивный голос скромной птахи"
Тамми Танука «Дивный голос скромной птахи»

И нанесла его на внутреннюю часть неподвижного века


Тамми Танука "Дивный голос скромной птахи"
Тамми Танука «Дивный голос скромной птахи»

Взяла оттенок 097 из палетки Тамми Танука «Игривая травяная змейка». Он мне так нравится, что у меня он даже задублирован


Тамми Танука "Игривая травяная змейка"
Тамми Танука «Игривая травяная змейка»

Наношу этот оттенок на внешний уголок и частично на неподвижное веко


Тамми Танука "Игривая травяная змейка"
Тамми Танука «Игривая травяная змейка»

Мне кажется, впервые использую оттенок Тамми в россыпи — Загадка преображения:


Тамми Танука Загадка преображения
Тамми Танука Загадка преображения


Тамми Танука Загадка преображения
Тамми Танука Загадка преображения

Наношу его на липкую базу на все подвижное веко


Тамми Танука Загадка преображения
Тамми Танука Загадка преображения

Как я и говорила, у меня было много осыпаний, но пришло время их убрать и перейти к оформлению лица:


Нанесла тональную основу, вернула консилер там, где я его стёрла во время убирания осыпаний, также подчистила нижний край стрелки

Пудру, бронзер и румяна взяла из палетки Charlotte Tilbuty


Наконец можно перейти к нижнему веку. Беру те же матовые, что и на верхнем веке. Ближе к внутреннему уголку наношу 007 оттенок:


И 097 оттенок ближе к внешнему уголку:


Заканчиваю макияж глаз тушью, моей любимой Huda Beauty:


Осталось оформить губы. Фото без помады и карандаша:


С карандашом Manly Pro Lullaby:


Manly Pro Lullaby
Manly Pro Lullaby

И помада Dramo MR07


Dramo MR07
Dramo MR07

Вот так легко и просто сделали нежный и лёгкий весенний макияж:





естественное освещение
естественное освещение



В создании макияжа использовала:

  • Тон Elian silk obsession mattifying foundation 05 ivory
  • Пудра, румяна, бронзер Charlotte Tilbury Hollywood Instant Look in a Palette
  • 2 базы под тени, Wet n Wild megalast и Unicorns Approve glitter and pigment primer
  • Консилер Essence chilly vanilly 01
  • Гель для бровей winday
  • Глаза: Тамми Танука монетки 007, 097 и россыпь Загадка преображения
  • карандаш Essence  Satin Blend 06 Deep Olive
  • тушь Huda Beauty 1 coat wow
  • губы: карандаш Manly Pro Lullaby, помада DRAMO MR07 Biting


Всем спасибо за внимание и отличного дня!




Лучшее за месяц

Комментарии

NeNaCarnaval 15 марта 2026, 20:58
Макияж глаз, как обычно, суперский. И эта зелень — радужки и затемнения века — просто идеальное комбо
Araelfie 15 марта 2026, 21:39
Спасибо!
SashaBaker 15 марта 2026, 21:07
С активным макияжем глаз не хватает оформления бровей, хоть минимального)
Araelfie 15 марта 2026, 21:42
Мне почему-то всегда казалось, что более яркие брови мне не пойдут, но надо будет попробовать, может Вы и правы 😊
SashaBaker 15 марта 2026, 21:47
Не надо яркие, Вы такая нежная, есть разные оттенки карандашей/фломастеров, даже светлые, просто вывести нижний край брови в форму, попробуйте)
Araelfie 15 марта 2026, 21:49
Спасибо за совет, попробую ❤️
PeachesAndCream 09 апреля 2026, 06:03
Ваши брови нормальные. Если хотите, то можете закрасить пробелы тонким карандашом. Я рекомендую карандаши азиатских брендов, потому что только они на мне не рыжат.
NeNaCarnaval 15 марта 2026, 22:42
Такие хорошие естественные брови сами по себе здорово смотрятся
SashaBaker 16 марта 2026, 07:06
Акцент на глазах требует поддержки, иначе макияж выглядит незавершенным.
Брови без общего макияжа не обсуждаю, только в контексте образа.
Blondinka_Liuda 15 марта 2026, 21:13
В Загадке преображений — только розовые блестки или голубые тоже есть?
Araelfie 15 марта 2026, 21:21
Оттенок розово-сиреневый с голубыми блестками, иногда выглядит ближе к розово-серебристому.
Blondinka_Liuda 16 марта 2026, 05:53
Спасибо :) Значит, полный аналог однушки Нарс Earthshine. Понравился макияж, зеленые оттенки у меня есть, ну и розовый, как оказалось, тоже :)
Спасибо за пост  
Tanushka78 15 марта 2026, 22:25
Я просто скажу, что это очень красиво👏👏👏
viktoriya_botyuk 15 марта 2026, 23:38
Вам однозначно очень идет зеленый 🤩 макияж потрясающий 😍
Lizanayuge 17 марта 2026, 08:22
Милый макияж. По мне, так брови очень органично смотрятся в общем образе, это даже какая-то фишка автора. Нра.
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier6Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть168Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...