Красивый макияж

Четыре образа в поездке с минимальным количеством косметики

Доброго времени суток, красавицы! Неожиданно напало на меня вдохновение и решила с вами поделиться своими простыми идеями. Цель этого поста в том, чтобы показать как из небольшого количества продуктов сделать несколько разнообразных макияжей.
Я отношусь к той категории девушек, которые, если едут куда-то на 2-3 дня, берут с собой чемодан косметики… Каждый раз я раскладываю свою косметику, и думаю о том как сузить мне косметичку максимально, но при этом, чтобы я, в любой момент могла себя привести в порядок, и не просто сделать тон и накрасить реснички… нееет… Я отношусь к тем девушкам, для которых нет одного макияжа на все случаи, мне нужно разнообразие. Вот, в очередной раз, задумалась о том, что же можно взять с собой по минимуму и многофункционально применить. Тем кому интересно, добро пожаловать под кат

Начну с выбранной мной косметики и показа объема косметички:
Тон — MAKE UP FOR EVER FACE & BODY
Тушь — FABERLIC 5260
Карандаши Cascade of colours 322 и 308
Блеск BOURJOIS № 48
Помада RIMMEL by Kate № 02
И 4 кисточки: 2 для теней, 1 для румян и 1 для бровей.

Первый макияж. это самый простой дневной, для которого я подготовила лицо: тон, консилер под глаза, с помощью палетки MAKE UP FOR EVER №2 скорректировала овал, хайлайтером подсветила скулы и у носика, нанесла румяна, пудру. Оформила брови.
Для оформления глаз мне понадобились: 1) Консилер, его я нанесла на веко в качестве базы и припудрила, 2) Помадка от ANASTASIA BEVERLY HILLS в оттенке EBONY, ее я для глубины взгляда и скрытия нависания века нанесла пальчиком в складку. Сразу оговорюсь, помадку нужно растушевывать быстро, так как она быстро сохнет.Можно было бы обойтись и без нее, но мне хотелось показать вам многофункциональное применение этой помады. 3) Далее я воспользовалась темным и светлым оттенками из палетки для коррекции, 4) Под бровь, на внутренний угол глаза и над скулами нанесла хайлайтер, который придал более плавную растушевку и сияние макияжу, 5) Для выразительности взгляда ресничный край оформила помадкой для бровей и кисточкой для бровей, 6) Завершаем макияж нанесением туши на реснички и блеска на губки. Дневной макияж готов

Для следующего варианта достаточно добавить стрелочки и, к примеру, для вечернего образа, накрасить губки поярче

Классический вечерний вариант макияжа с затемненным уголком. Его я трансформировала из двух предыдущих. 1) Сначала сформировала внешний уголок глаза с помощью помадки для бровей, растушевывала ее кистью для бровей (Уточнение: набирать на кисточку помаду нужно очень мало, лучше смахнуть об края баночки остатки). 2) Затем заполнила веко светлым и темным оттенками из палетки для коррекции овала. 3) На подвижное веко немного нанесла румяного оттенка теней от Инглот и подсветила внутренний угол глаза и под бровью хайлайтером от МАС. Третий макияж готов

И последний вариант макияжа. Любимейший бархатный смоки айс  . Так же прекрасно подойдет для вечернего выхода.
1) Подготовила веко с помощью консилера, хотя этот этап вообще можно пропустить, так как, в дальнейшем примененная помадка от Анастасии Беверли Хиллс, очень стойкая. 2) Используем помаду от Анастасии в качестве базы для этого макияжа, наношу пальчиком, сверху на веко и снизу, тщательно и быстро растушевывая. 3) Поверх подложки, оформляю веко коричневым оттенком из палетки для коррекции овала. 4) Растушевываю края светлым оттенком из той же палетки. 5) Для плавной тушевки вокруг наношу хайлайтер. Подводкой от МАС подвожу нижний и верхний ресничные края и по кайалу. 6) Крашу реснички и с помощью нюдового карандаша для бровей делаю матовые, натуральные губки. Смоки айс готов  .

Вот такие четыре простых, универсальных макияжа в натуральной гамме, у меня получились из моего набора косметики  .
Спасибо, за то что заглянули. Надеюсь оказалась полезной. Я, Тоня, ко мне можно на «ты»
Очень красиво! Взяла на заметку, обязательно каждый из макияжей повторю
Какая красота!
  • Euhenia
  • 26 февраля 2015, 19:35
Как же Вам хорошо без косметики и с её минимальным количеством!
Просто эльф!
  • 26 февраля 2015, 19:52
Спасибо  . Но по мне, так инопланетянка))) Хорошо, но не эффектно)

• babyface
  • 26 февраля 2015, 19:39
То, что вы сделали со своими бровями — просто черная магия :) Потрясающий результат :) И кожа проработана великолепно :) Браво :)
  • 26 февраля 2015, 19:52
Спасибо, стараюсь до идеала все доводить, ну по возможности конечно.
Обожаю ваши посты с макияжами   Все очень доступно и легко.
  • Gishar
  • 26 февраля 2015, 19:46
Молю вас, пожалуйста, сделайте подробный пост об оформлении бровей!) То, что вы сделали с ними, просто невероятно!
  • 26 февраля 2015, 19:55
Спасибо. Уже два раза делала. Правда тут уже другие брови и оформление помадой для бровей от Анастасии Беверли Хиллс. К сожалению, ее лучше на видео снимать, так как быстро нужно с ней работать и движения сложно заснять. Видео я не снимаю, но на ютубе и в инстаграме много видео как делать такие брови.
  • Gishar
  • 26 февраля 2015, 20:11
Да, я видела, но потому и попросила, что здесь вас знаменитые «новые брови». Что ж, жалко но ничего не поделаешь, если неудобно работать. Но на ютьюбе таких чудес я еще не видела)
  • 26 февраля 2015, 19:55
Девочки, спасибо, рада, что понравились образы.
Тоня, просто потрясающий пост!
Браво
  • 26 февраля 2015, 20:07
Спасибочки

• man_i_ya
  • 26 февраля 2015, 20:04
Тоня, очень люблю твои посты! брови волшебные
  • 26 февраля 2015, 20:08
Вы так редко пишите здесь, но каждый пост — вдохновение и мой восторг!
  • 26 февраля 2015, 20:08
У меня редко приходит вот такое вдохновение и чтоб время было, пост 2 дня делала)))
это того стоило ))

Меня брови тоже покорили.
Все остальное также очень красиво. :)
  • 26 февраля 2015, 20:09
Вторая фотография вашего лица в посте — это ооочень сильно! Потрясающий образ, даже никакой дополнительной прорисовки глазам не надо. Кажется, я не против бы иметь тонкие брови — поверх них можно столько всего нарисовать!)))))
  • 26 февраля 2015, 20:37
Очень красиво)))просто супер
Тоня, вы привели меня в восторг своим прекрасным постом! Спасибо)
Красота
  • 26 февраля 2015, 22:00
И вам спасибо)
  • haritina
  • 26 февраля 2015, 21:30
посмотрела ваши фотографии помимо этой статьи. Вы невероятна! Мастерство определенно есть, плюс Вас внешностью природа наградила, интересно Вам ваши макияжи больше на себе или на других нравятся, где считаете себя профессиональнее? наверное глупый вопрос задала. А еще Вы умеете быть разной, причем всегда выделядите такой роскошной женщиной, аж захотелось к вам на мастер- класс, чтобы хоть как-то так себя научится преподносить( Жаль ВЫ очень далеко
  • 26 февраля 2015, 22:12
Спасибо. Приятно, что посмотрели мои работы. Если сказать честно, то когда я крашу других, кроме того, что я стараюсь сделать все технично, еще и стараюсь женщину мысленно вогнать в образ того или иного макияжа… Представляю как она опустит взгляд или посмотрит на мужчину… Мысленно стараюсь влюбиться в ее образ, потому что если я ее правильно почувствую, увижу достоинства и красоту, причем не важно красивой считают окружающие женщину или нет, то и макияж смогу правильно подобрать. Наверно глупый подход))), но пока он меня не подводил, девушки потом мне пишут, какими комплиментами их одаривают мужчины… А что касаемо фото… Так конечно, не каждая девушка, сможет кривляться на камеру визажиста, думаю, что что потом они подают себя в полной мере. Что касаемо профессианализма, я могу себе сделать разные макияжи и правильно подать, но не значит, что все мне идеально подходит, касаемо клиента — мне надо изначально выбрать удачный для нее образ, чтобы человеку комфортно было на себя смотреть и ощущать. Как правило, все же, и я и клиенты отдают предпочтение более классическим образам, на мой взгляд это более правильно.
  • haritina
  • 26 февраля 2015, 22:18
какой обширный ответ, я думаю это правильный подход: влюбиться в женщину, ведь любая красива по своему, а затем подчеркнуть всю эту красоту)
  • 26 февраля 2015, 22:21

Все гениальное-просто. Шикарные брови, идеальная кожа, глаза не реальные! Все очень доступно. Жду не дождусь, когда доберусь до Анастасии, брови на первом месте для меня!
  • 26 февраля 2015, 22:13
Спасибо, вы правильно подметили, все гениальное -просто!
  • FIRSTka
  • 26 февраля 2015, 21:58
Тоня, вот честно, только на днях о тебе вспоминала, особенно тот знаменитый свадебный макияж с сердечками! Иии вот твой пост! Обожаю твои посты! И этот просто прекрасный, спасибо огромное за доставленное удовольствие!
  • 26 февраля 2015, 22:14
О, благодарю) Наверно материализация мыслей)

• LesYA86
  • 26 февраля 2015, 22:13
Ну просто вылитая Сеймур! Настолько благородная и породистая внешность у вас!
  • 26 февраля 2015, 22:18
Спасибо, смутили)
  • Ansejour
  • 26 февраля 2015, 22:32
какая красота и прекрасное исполнение! Обязательно пост добавлю в избранное и буду изучать, тренироваться! Окончательно покорила кожа, великолепно
  • 26 февраля 2015, 22:54
Спасибо, кожей я так же «болею» как и бровями))) Она у меня очень тонкая и сухая, часто шелушения. Потому для себя средства в макияже стараюсь подобрать тонкие и деликатные, увлажняющие, чтоб ни морщинок, ни шелушений не подчеркнули.
  • Flos
  • 26 февраля 2015, 22:59
Тоня, как приятно снова читать ваш пост на Косметисте! Нравятся ваши образы и как преподнесено — магия какая-то!
Прямо моя проблема — везу даже на пару дней целый мешок косметики   Все пытаюсь сократить и ограничить, но пока безуспешно)
  • 27 февраля 2015, 10:08
Оооо, я не одна такая))) Да, у девушек, любящих косметику, проблема перед выбором, мой муж уже привык к отдельной сумке с косметикой, иногда даже говорит мне перед отъездом, не забыла ли я свой чемодан)))
Супер!   Вы умничка, так все показали хорошо! Очень понравился второй макияж   подскажите что за помада там у вас?
  • 27 февраля 2015, 10:09
Спасибо. Помада Римель от Кейт 02 и карандаш Каскад 308. Продукты указаны в посте.
Ой да, не увидела сразу   Спасибо.
Красивые макияжи, а ваши глаза просто бесподобны! Такой необычный цвет радужки!
  • 27 февраля 2015, 10:09
  • H2SO3
  • 27 февраля 2015, 06:56
С такими мэйками хоть на красную ковровую дорожку)))
Вдохновляете, спасибо!
  • 27 февраля 2015, 10:10
Да, вы правильно подметили, макияжи подобраны в подобном стиле. Спасибо.
  • Temira
  • 27 февраля 2015, 07:15
Невероятная красота! Потрясающее мастерство и идеальные, в моем видении, макияжи!
  • 27 февраля 2015, 10:11
Спасибо.
Какие брови! Просто волшебница
  • JulyKM
  • 27 февраля 2015, 10:15
Давно вас не было, Антонина, только недавно вспоминала вас и смотрела ваши старые посты.
Ваше умение преобразить брови меня удивляет, шикарные брови и макияжи. Спасибо за пост.
  • 27 февраля 2015, 11:29
Спасибо, приятно, что помните обо мне)
  • kiriliuk
  • 27 февраля 2015, 10:31
Прошу сделайте видео про брови-это что-то невероятное!
  • 27 февраля 2015, 11:30
Нет возможности снять видео )
  • Lanchik
  • 27 февраля 2015, 11:29
Соскучилась во Вашим макияжам. Всё как всегда прекрасно!
Вы без макияжа на Кейт Мосс похожи)
вторая фотография с Вами, где минимум косметики, лично для меня — самая!
Вот он отличный пример превращения в королеву! Часто так делаю ;) роскошная красивая девушка! И макияж выше всяких похвал! Браво
  • 01 марта 2015, 14:44
Волшебно! Очень понравился последний вариант.