Красивый макияж

Минеральные тени - не только для глаз. Художественные приемы

Плюс минеральных теней — в их универсальности, обычная маленькая баночка с чистым пигментом и слюдой — инструмент многогранный. Тут и тени для век, и румяна, и краситель для лаков, а если смешать с блеском для губ — то еще и помада. Я хочу показать вам примеры использования минеральных теней для декорирования тела — золото для бронзирования и шиммер вместо хайлайтера.
В постинге используются некоторые фотографии моей коллеги Пушбы, такой же большой любительницы экзотических макияжей.: -)

Золото — в минеральном мире — это либо окрашенная золотистыми тонами слюда, либо порошок меди. Металлический порошок — самый эффектный — как сусальное золото, как жидкое золото, ложиться сплошным металлическим слоем — потрясающий эффект.

Я сделала фотографии самых красивых своих золотых минеральных теней.
Вот это — зеленоватый тон, густой и насыщенный, в порошкообразном виде — хрустящая как снег бархатная пыль.
Богатое, притягательное:
Посмотрите, как его использовала Пушба в племенном портрете этого мужчины… Наносить на скулы вместо бронзера… Потрясающий вышел образ, не правда ли?
У меня более десяти тонов золота — самые интересные из них — 1) темное, красное золото 2) зеленоватое золото 3) коричневатое золото 4) светлое, персиковое золото
Теплый, красноватый тон на загорелом мужском торсе…
Нежное, светлое для мягкого женского портрета, им декорированы пальцы модели, красивая художественная находка Пушбы:
Еще один интересный вид минеральных теней для художественных эффектов — крупная слюда или шиммер, создающий при солнечном или электрическом освещении яркие светящиеся пятна, как будто светлячки в зачарованном лесу… Я работала над этими свотчами несколько дней, я хотела передать самое красивое, удивительное мерцание, которые они могут создавать. но они не давались мне, убегали, прятались, меркли, как светлячки пойманные в ладонь…
Вот Пушба, вдохновленная моими косметическими экспериментами, снимала девушку с золотистым шиммером вместо хайлайтера:
А это мои фотографии Пушбы с розовато-золотистой слюдой, эффектным хамелеоном, которые вы помните по старым постам. Я называю его «фейская пыльца», похоже? ^____^
Спасибо за внимание, с вами была Тамми Танука.
До новых встреч.: -)
  • vibit
  • 18 июня 2013, 10:14
Я ваши посты читаю как художественную литературу.
спасибо: -)
Всегда жду с нетерпением ваших постов! очень интересно!
благодарю за интерес :)
спасибо)

Мужчина просто шикарен!
Тени тоже
Благодарю: -)
После прочтения Ваших постов (в частности, данного) у меня всегда возникает желание попросить коснуться меня вашей волшебной палочкой (кисточкой?), чтобы я стала хотя бы на малую долю такой же талантливой. Спасибо за вдохновение!
Ищущий да обрящет :) На здоровье ^__^
Свотчи потрясающей красоты! Спасибо большое!
Спасибо :)
  • Libra
  • 18 июня 2013, 10:39
Потрясающие фотографии! Ты очень креативна и талантлива!
Я очень люблю тени с металлическим эффектом. У Мяу косметикс есть Египетская серия, так вот она вся состоит из металлических оттенков золота, обожаю ее! А какие у мяу глоу   для меня они одни из лучших в минералке
Спасибо: -)
Не знаю такую марку :) Мяукосметикс хэндмейдщики тоже?
даааа… египетская коллекция МЯУ — одна из самых крутых коллекций теней такого качества. а какие там цвета… я собрала все цвета )
Тамми, ты — волшебница
Спасибо…: -)
  • Subaru
  • 18 июня 2013, 10:43
Это просто что-то невероятное! Феерия! Золото как поцелуй солнца, а слюда действительно фейская пыльца. Вы такая молодец! Прочитала на одном дыхании все! Спасибо за пост.
«Вы такИЕ» корректнее будет: -) Спасибо :)
  • Subaru
  • 18 июня 2013, 15:07
Верно))) Исправляюсь Вы Такие молодцы))
  • Munya
  • 18 июня 2013, 10:43
Тамми, как всегда очень интересно и познавательно!
фото завораживают
Благодарю!
  • Kieran
  • 18 июня 2013, 11:01
Восхитительно! Просто слов нет! И тени, и мужчина, и образы! А что за фирма теней?
tkb trading — американские оптовики

Такой полет креатива и красоты, не перестану Вами восхищаться Тамми и вашей командой!
Благодарю за отзыв…: -)
Изумительные идеи. Вроде бы ничего нового, но никто об этом не говорит. Я долго искала, чем делать такие цветовые акценты, дешёвые тени плохо ложатся, дорогие жалко… Да и текстура не совсем та. Теперь-то я знаю!))
Портрет мужчины — изумительный.

Спасибо за чудесные придумки и замечательные работы!
да, попрубуйте минеральные тени в этом случае… ;)
За портреты благодарности моей коллеге Пушбе.
: -)
Ваши посты меня завораживают. Яркие, динамичные, живые. Я получаю огромное эстетическое удовольствие от них) Всегда интересно и читать, и смотреть. Спасибо Вам огромное!
Спасибо: -)
Всегда Ваши посты читаю в первую очередь и всегда их жду. Для меня это раздвинутые, сломаные рамки и полет фантазии на небывалой ранее высоте. Взрыв мозга и переосмысление своего взгляда на некоторые самые обычные и неинтересные вещи. Восторг, просто как в детстве!
спасииибо ^____^
  • Alcie
  • 18 июня 2013, 12:03
признаюсь, больше смотрела не на тени, а на мужчину
спасибо за пост! он великолепен!
За мужчину апплодисменты Пушбе и мужчине Ивану. Передам, может быть даже лично :)

Очень красивый пост!
Спасибо :)
  • Olsha
  • 18 июня 2013, 12:16
потрясающе
Благодарю: -)
Каждый пост — просто что-то невероятное.
Спасибо за удовольствие))
тени показаны превосходно
спасибо ^__^
  • Melme
  • 18 июня 2013, 12:28
По-моему, слова тут даже лишние… Хочется смотреть, затаив дыхание.
Благодарю!: -)
Тамми, до чего же классно и атмосферно ) спасибо, что ты делаешь посты здесь )
п.с. забыла написать, что невероятно понравился образ девушки с золотыми акцентами… от фоток прям веет теплом от камина где-то рядом… вне кадра. очень круто, очень )
На здоровье! Передам Пушбе, это ее фото с золотой девушкой.: -)
Прекрасный пост, спасибо! Одна из моделей очень похожа на Елену Потанину
Благодарю за отзыв… :)
  • nati
  • 18 июня 2013, 14:06
точно, а я все думала на кого ж она похожа
Ой, Тамми, какое волшебство! Я и блог твой читаю с удовольствием, и эти посты на косметисте, вот спасибо, чудесный ты человек!
P.S. Дочечка твоя просто прелесть =)
за фото такого мужчины — отдельное спасибо!   великолепный пост!

Ваши посты, Тамми, всегда обладают мощнейшей энергетикой, спасибо, что заряжаете нас и раздвигаете рамки привычного! Пост, как обычно, прекрасен.
а?.. что?.. тут было что-то про косметику?.....)))))
Волшебно! Спасибо за красоту).
Спасибо огромное за такое эстетическое наслаждение. Ваши посты как бальзам на душу)
Я как будто в картинной галерее побывала! Несколько раз пересматривала весь пост это чудо просто невероятное!
  • Liona
  • 18 июня 2013, 17:25
Зашибенно красиво.
  • TAnna
  • 18 июня 2013, 17:28
Вы такую невероятную красоту передаете в своих постах, у меня каждый раз дух захватывает!
Спасибо Вам большое за эстетическое удовольствие и желаю Вам успехов на творческом поприще
Нереально красиво! Особенно понравилось фото с золотистым шиммером вместо хайлайтера!   Буду ждать новых постов
  • Leto
  • 18 июня 2013, 21:38
Спасибо за такую креативность и эстетику! Ваша работа выше всех похвал!
Наверное, напищу сейчас очень кощунственную вещь, но, как по мне, смотрится несколько инородно. Мне кажется, средства нанесены слишком плотно, и они притягивают к себе взгляд, не давая завершенности и гармоничности образу.
Сами по себе все тени очень понравились. Особенно все золотые  . И, конечно, сама идея использовать тени таким образом очень привлекательна)
  • LeaM
  • 19 июня 2013, 11:33
Потрясающе! Получила эстетическое удовольствие
Это что-то потрясающее!
Хотела бы я побыть моделью у таких фотографов!
Книгу! Книгу! Книгу!

Со всеми приемами, описанными на Косметисте…
Вы потрясающая!..
Пролистываю посты, которые не видела за время отпуска. Увидела это чудо и не смогла промолчать. У вас и правда самые красивые иллюстрации к постам — это и свотчи, и фотографии ваши и Пушбы — все идеально подобрано и с большим вкусом! Спасибо за красивое творчество и креативный подход!
Кайф!