18.06.2013

Минеральные тени - не только для глаз. Художественные приемы

Плюс минеральных теней — в их универсальности, обычная маленькая баночка с чистым пигментом и слюдой — инструмент многогранный. Тут и тени для век, и румяна, и краситель для лаков, а если смешать с блеском для губ — то еще и помада. Я хочу показать вам примеры использования минеральных теней для декорирования тела — золото для бронзирования и шиммер вместо хайлайтера.
В постинге используются некоторые фотографии моей коллеги Пушбы, такой же большой любительницы экзотических макияжей.: -)

Золото — в минеральном мире — это либо окрашенная золотистыми тонами слюда, либо порошок меди. Металлический порошок — самый эффектный — как сусальное золото, как жидкое золото, ложиться сплошным металлическим слоем — потрясающий эффект.

Я сделала фотографии самых красивых своих золотых минеральных теней.
Вот это — зеленоватый тон, густой и насыщенный, в порошкообразном виде — хрустящая как снег бархатная пыль.
Богатое, притягательное:
Посмотрите, как его использовала Пушба в племенном портрете этого мужчины… Наносить на скулы вместо бронзера… Потрясающий вышел образ, не правда ли?
У меня более десяти тонов золота — самые интересные из них — 1) темное, красное золото 2) зеленоватое золото 3) коричневатое золото 4) светлое, персиковое золото
Теплый, красноватый тон на загорелом мужском торсе…
Нежное, светлое для мягкого женского портрета, им декорированы пальцы модели, красивая художественная находка Пушбы:
Еще один интересный вид минеральных теней для художественных эффектов — крупная слюда или шиммер, создающий при солнечном или электрическом освещении яркие светящиеся пятна, как будто светлячки в зачарованном лесу… Я работала над этими свотчами несколько дней, я хотела передать самое красивое, удивительное мерцание, которые они могут создавать. но они не давались мне, убегали, прятались, меркли, как светлячки пойманные в ладонь…
Вот Пушба, вдохновленная моими косметическими экспериментами, снимала девушку с золотистым шиммером вместо хайлайтера:
А это мои фотографии Пушбы с розовато-золотистой слюдой, эффектным хамелеоном, которые вы помните по старым постам. Я называю его «фейская пыльца», похоже? ^____^
Спасибо за внимание, с вами была Тамми Танука.
До новых встреч.: -)

vibit 18 июня 2013, 10:14
Я ваши посты читаю как художественную литературу.
спасибо: -)
GraNatik 18 июня 2013, 10:21
Всегда жду с нетерпением ваших постов! очень интересно!
благодарю за интерес :)
Тени тоже
Tammy_Tanuka 18 июня 2013, 10:30
Благодарю: -)
Polupolyarnaya 18 июня 2013, 10:27
После прочтения Ваших постов (в частности, данного) у меня всегда возникает желание попросить коснуться меня вашей волшебной палочкой (кисточкой?), чтобы я стала хотя бы на малую долю такой же талантливой. Спасибо за вдохновение!
Tammy_Tanuka 18 июня 2013, 10:32
Ищущий да обрящет :) На здоровье ^__^
Vasha_Katya 18 июня 2013, 10:27
Свотчи потрясающей красоты! Спасибо большое!
Tammy_Tanuka 18 июня 2013, 10:32
Спасибо :)
Libra 18 июня 2013, 10:39
Потрясающие фотографии! Ты очень креативна и талантлива!
Я очень люблю тени с металлическим эффектом. У Мяу косметикс есть Египетская серия, так вот она вся состоит из металлических оттенков золота, обожаю ее! А какие у мяу глоу   для меня они одни из лучших в минералке
Tammy_Tanuka 18 июня 2013, 10:46
Спасибо: -)
Не знаю такую марку :) Мяукосметикс хэндмейдщики тоже?
MagnaCharta 18 июня 2013, 12:50
даааа… египетская коллекция МЯУ — одна из самых крутых коллекций теней такого качества. а какие там цвета… я собрала все цвета )
Anestezia 18 июня 2013, 10:40
Тамми, ты — волшебница
Спасибо…: -)
Subaru 18 июня 2013, 10:43
Это просто что-то невероятное! Феерия! Золото как поцелуй солнца, а слюда действительно фейская пыльца. Вы такая молодец! Прочитала на одном дыхании все! Спасибо за пост.
Tammy_Tanuka 18 июня 2013, 10:47
«Вы такИЕ» корректнее будет: -) Спасибо :)
Subaru 18 июня 2013, 15:07
Верно))) Исправляюсь Вы Такие молодцы))
Munya 18 июня 2013, 10:43
Тамми, как всегда очень интересно и познавательно!
фото завораживают
Благодарю!
Kieran 18 июня 2013, 11:01
Восхитительно! Просто слов нет! И тени, и мужчина, и образы! А что за фирма теней?
Tammy_Tanuka 18 июня 2013, 11:05
tkb trading — американские оптовики
man_i_ya 18 июня 2013, 11:04
Такой полет креатива и красоты, не перестану Вами восхищаться Тамми и вашей командой!
Tammy_Tanuka 18 июня 2013, 11:06
Благодарю за отзыв…: -)
Severench 18 июня 2013, 11:32
Изумительные идеи. Вроде бы ничего нового, но никто об этом не говорит. Я долго искала, чем делать такие цветовые акценты, дешёвые тени плохо ложатся, дорогие жалко… Да и текстура не совсем та. Теперь-то я знаю!))
Портрет мужчины — изумительный.

Спасибо за чудесные придумки и замечательные работы!
Tammy_Tanuka 18 июня 2013, 13:21
да, попрубуйте минеральные тени в этом случае… ;)
За портреты благодарности моей коллеге Пушбе.
: -)
Lauri27 18 июня 2013, 11:33
Ваши посты меня завораживают. Яркие, динамичные, живые. Я получаю огромное эстетическое удовольствие от них) Всегда интересно и читать, и смотреть. Спасибо Вам огромное!
Tammy_Tanuka 18 июня 2013, 13:21
Спасибо: -)
Diana-Nathalie 18 июня 2013, 11:36
Всегда Ваши посты читаю в первую очередь и всегда их жду. Для меня это раздвинутые, сломаные рамки и полет фантазии на небывалой ранее высоте. Взрыв мозга и переосмысление своего взгляда на некоторые самые обычные и неинтересные вещи. Восторг, просто как в детстве!
Tammy_Tanuka 18 июня 2013, 13:22
спасииибо ^____^
Alcie 18 июня 2013, 12:03
признаюсь, больше смотрела не на тени, а на мужчину
спасибо за пост! он великолепен!
Tammy_Tanuka 18 июня 2013, 13:23
За мужчину апплодисменты Пушбе и мужчине Ивану. Передам, может быть даже лично :)
vestikii 18 июня 2013, 12:07
Очень красивый пост!
Спасибо :)
Olsha 18 июня 2013, 12:16
потрясающе
Благодарю: -)
lovegood 18 июня 2013, 12:21
Каждый пост — просто что-то невероятное.
Спасибо за удовольствие))
тени показаны превосходно
спасибо ^__^
Melme 18 июня 2013, 12:28
По-моему, слова тут даже лишние… Хочется смотреть, затаив дыхание.
Благодарю!: -)
MagnaCharta 18 июня 2013, 13:17
Тамми, до чего же классно и атмосферно ) спасибо, что ты делаешь посты здесь )
п.с. забыла написать, что невероятно понравился образ девушки с золотыми акцентами… от фоток прям веет теплом от камина где-то рядом… вне кадра. очень круто, очень )
Tammy_Tanuka 18 июня 2013, 13:24
На здоровье! Передам Пушбе, это ее фото с золотой девушкой.: -)
anilaanila 18 июня 2013, 13:17
Прекрасный пост, спасибо! Одна из моделей очень похожа на Елену Потанину
Tammy_Tanuka 18 июня 2013, 13:25
Благодарю за отзыв… :)
nati 18 июня 2013, 14:06
точно, а я все думала на кого ж она похожа
tihiy_omut 18 июня 2013, 13:24
Ой, Тамми, какое волшебство! Я и блог твой читаю с удовольствием, и эти посты на косметисте, вот спасибо, чудесный ты человек!
P.S. Дочечка твоя просто прелесть =)
biolustre 18 июня 2013, 14:11
за фото такого мужчины — отдельное спасибо!   великолепный пост!
MaRi_Na_I 18 июня 2013, 14:42
Ваши посты, Тамми, всегда обладают мощнейшей энергетикой, спасибо, что заряжаете нас и раздвигаете рамки привычного! Пост, как обычно, прекрасен.
Emma-tyan 18 июня 2013, 15:36
а?.. что?.. тут было что-то про косметику?.....)))))
Matreshka 18 июня 2013, 16:24
Волшебно! Спасибо за красоту).
Dareshka 18 июня 2013, 16:56
Спасибо огромное за такое эстетическое наслаждение. Ваши посты как бальзам на душу)
NastenaLedy 18 июня 2013, 17:18
Я как будто в картинной галерее побывала! Несколько раз пересматривала весь пост это чудо просто невероятное!
Liona 18 июня 2013, 17:25
Зашибенно красиво.
TAnna 18 июня 2013, 17:28
Вы такую невероятную красоту передаете в своих постах, у меня каждый раз дух захватывает!
Спасибо Вам большое за эстетическое удовольствие и желаю Вам успехов на творческом поприще
alexandragalkina 18 июня 2013, 18:38
Нереально красиво! Особенно понравилось фото с золотистым шиммером вместо хайлайтера!   Буду ждать новых постов
Leto 18 июня 2013, 21:38
Спасибо за такую креативность и эстетику! Ваша работа выше всех похвал!
Qwex0091 19 июня 2013, 01:42
Наверное, напищу сейчас очень кощунственную вещь, но, как по мне, смотрится несколько инородно. Мне кажется, средства нанесены слишком плотно, и они притягивают к себе взгляд, не давая завершенности и гармоничности образу.
Сами по себе все тени очень понравились. Особенно все золотые  . И, конечно, сама идея использовать тени таким образом очень привлекательна)
LeaM 19 июня 2013, 11:33
Потрясающе! Получила эстетическое удовольствие
elenakot 19 июня 2013, 22:15
Это что-то потрясающее!
Хотела бы я побыть моделью у таких фотографов!
Glitter 23 июня 2013, 17:15
Книгу! Книгу! Книгу!

Со всеми приемами, описанными на Косметисте…
Вы потрясающая!..
Odaliska 02 июля 2013, 15:18
Пролистываю посты, которые не видела за время отпуска. Увидела это чудо и не смогла промолчать. У вас и правда самые красивые иллюстрации к постам — это и свотчи, и фотографии ваши и Пушбы — все идеально подобрано и с большим вкусом! Спасибо за красивое творчество и креативный подход!
Julia3837 10 августа 2013, 23:46
Кайф!