Красивый макияж

Летний макияж

Всем привет! Сегодня мне хочется показать яркий летний макияж в теневой технике. Кому интересно — заходите

Список используемых продуктов:
Перламутр чинечита № 66
Тени Ателье серо-коричневые, палетка № 22
Тени ателье кирпичные, палетка № 22
Тени ателье розовые, палетка № 13
Тени ателье персиковые, палетка № 02
Тени ателье зеленые, палетка № 07

Начинаем с подготовки века. На веко я наношу тональный, пудру. А теперь внимание — мой маленький секрет, который я рассказываю только своим ученицам, теперь жители косметисты тоже будут его знать   При теневой технике я на веко наношу то же самое, что и при карандашной технике. Белые матовые тени (либо слоновую кость, если кожа потемнее) и перламутр на объемы. Только на объемы, иначе ни карандаш, ни тени не будут хорошо ложиться. Вот тут я постаралась показать, где находятся эти объемы
Благодаря перламутру именно на этих местах и карандаш, и тени будут легко тушеваться и не ставить пятен. Благодаря выбеливанию века цвет, который будет накладываться далее, будет максимально чистым. Плюс как приятное дополнение — меньше шансов поставить пятно, особенно профессиональными тенями. Те, кто их использует, знает, что они очень пигментированы и без навыков шансы поставить пятна очень велики.
Итак, начинаем с самых темных теней на верхнем веке. При открытом глазике я выстраиваю форму. Кисть держу параллельно веку и тушую плоскостью — опять же, меньше шансов поставить пятно. Старайтесь никогда не работать кончиком кисточки.
Форма выстраивается параллельно направлению нижнего века, ниже старайтесь не заходить, чтобы не «завалить» глаз и он у вас не стал «плачущим».
Рядышком наношу розовые тени
С помощью теней сиреневого оттенка делаю растушевку коричневого и розового. Светло-персиковый цвет наношу на подвижное веко ближе ко внутреннему уголку
Затем оформляю нижнее веко, а на верхнее неподвижное наношу тени кирпичного оттенка. Работаю плоскостью кисти, так у меня легко стушевываются два оттенка
На нижнее веко наношу тени зеленого оттенка
Затем подводка, реснички и готово!
Я прошу прощения за ресницы, мои нормальные на момент создания урока закончились и я купила первые попавшиеся. Кому-то, может, понравятся, но я не в восторге :)
Но, надеюсь, многие поняли, что суть не в ресницах и кому-то урок пригодится. До скорых встреч!
  • 09 июня 2013, 15:14
Шикарный макияж! Мне очень нравятся ваши работы
у меня маленькая просьба-если не сложно, покажите/укажите продукты которые вы используете в своих работах
Дело в том, что каждый оттенок теней брался из разных палеток, я работала на тенях Ателье. Или вас не только тени интересуют?
  • 09 июня 2013, 15:44
Меня интересует все
посмотрела ваши работы-шикарно!
Добавила :)
  • 09 июня 2013, 15:52
Спасибо большое.

великолепно! Просто слов нет!
о боже. откуда только у меня руки растут. все ведь неправильно делаю. спасибо огромное. обязательно потренируюсь.
Все с руками у вас нормально, нужно просто практика :) я много лет визажем занимаюсь :)
  • Sneg
  • 09 июня 2013, 15:38
Очень красиво! Смотрю на Ваши уроки макияжа и понимаю., что это Дар! У Вас всегда все безупречно!
Не подскажите, какие у Вас розовые тени- очень хочу такие же ))
Спасибо! Розовые из 13 палитры ателье, но ее сняли с производства. Можете поискать в тех же ателье, но тени-однушки, там парочка цветов похожих
Красиво очень, но ресницы покороче бы…
Покороче и погуще, но это такие мелочи против такой красоты в целом, имхо
  • LeaM
  • 09 июня 2013, 16:24
Очень красиво!
Шикарный макияж!
Вот бы так научиться!
ого, офигенно! И так всё ровно!
  • Kieran
  • 09 июня 2013, 18:00
Давно видела этот урок, сохранила себе с намерением когда нибудь да сделать. Не знала что он ваш, спасибо за детальную инструкцию и секреты
Пожалуйста!
Большое спасибо за то, что не жадничаете, а делитесь своими секретами с жителями Косметисты! Мы все очень Вам благодарны! Буду учиться на Ваших уроках.
На здоровье, главное, чтоб была польза
Макияж бесподобен! Спасибо за ценные советы, записала))
У меня пара вопросов: Вы пишете, что белые тени и перламутр позволят избежать пятен… Но во внешнем уголке, например, их нет, а туда наносится самый темный оттенок, следовательно, выше шанс поставить пятно? Или я не совсем поняла, что Вы имели в виду под пятнами)
И еще, с каких оттенков лучше начинать, темных или светлых? Слышала, что лучше со светлых, мол, так лучше переходы получаются…
Белые тени есть на всем веке, просто они лежат тонким слоем) они также выполняют ту же функцию, что и пудра — убирают лишнюю влагу с века.
Если вы не знаете, что такое пятна, то вам повезло
Каждый выбирает сам, с чего ему легче начать. Если начинать со светлых оттенков, то тени наслаиваются, я же больше люблю их растушевывать между собой. И мне проще, если сразу темным цветом выстроить форму. Техник много, главное — результат!
Потрясающий макияж! Вы мастер, однозначно. Мне так ни за что не сделать(
Не совсем поняла момент с подготовкой века: сначала тональный, затем пудру, далее белые и перламутровые тени? А не много всего? И, если используется база под тени, исключается ли что-то из этого списка?

Урок очень интересный и полезный, спасибо Вам!
Ресницы, конечно, просто атас.
Все это наносится тонким слоем, поэтому не много. А базу под тени я редко использую, тональный у меня водостойкий, все хорошо держится. А клиентам я часто выполняю макияж в карандашной технике, а она ни в какой базе не нуждается, очень долго держится макияж
Очень вовремя написали пост, спасибо огромное!))
У соседки выпускной на днях, сегодня огорошила меня предложением сделать ей макияж   Я вообще только за, но боюсь.
Так что радостью воспользуюсь вашими маленькими секретиками
На здоровье
Отличный макияж, но мне кажется, что из-за золота в нижнем веке макияж выглядит перегруженным.
Я в восторге от макияжа!
P.S.: какой красивый цвет глаз!
  • Swety
  • 11 июня 2013, 07:58
Очень красивая растушевка! Какая у Вас кисть на 3 и 4 фото? Наверное соболь, но хотя бы намекните размер
barocco № 22
  • Swety