11.11.2010

Полная информация о стрелках

Привет вам, дорогие сообщницы!

Сегодня поделюсь с вами всем что знаю об одном из любимых мной штрихов макияжа — о стрелках.

Немного истории.

Идею выделять глаза стрелками приписывают женщинам Древнего Египта, на фресках сохранившихся с тех времен глаза египтянок подчеркивают выразительными стрелками. В Египте кошки считались священными животными и восточные красавицы из религиозных убеждений делали свои глаза похожими на кошачьи. Сначала стрелки были бирюзовыми. Такую подводку делали из зеленой меди и свинцовой руды. Но со временем классикой стали черные стрелки.

Особенно популярными стрелки в современном мире стали в середине XX века. Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Марлен Дитрих, Бриджит Бардо использовали стрелки для создания своего образа.

Инструменты

1. Карандаш для макияжа глаз.

В силу простоты использования и легкости коррекции линии карандаши являются самым популярным инструментом для создания стрелок.
Карандаши отличаются разной степенью твердости. Наружные стрелки обычно рисуются специальными полумягкими карандашами, а по внутренней границе века используются мягкий жирный карандаш (кайал / kajal).

2. Жидкая подводка
Тоже весьма популярный инструмент. Едва ли она уступает карандашу в стойкости, но ей сложнее орудовать и линию сложнее подправить. Зато и стойкость у нее бОльшая.
Жидкая подводка существует в тюбиках с кисточкой. Для новичков удобнее фетровые кисточки. К явным достоинствам также следует отнести насыщенность цвета.

Жидкая подводка также может быть в виде фломастера, который очень удобен, но имеет дурное свойство засыхать быстрее обычной подводки.

3. Кремовая подводка
Кремовая подводка продается в специальных баночках с кисточкой. Обычно ее предпочитают профессионалы.

4. Тени для век
Используя обычные тени для век влажным способом можно нарисовать линию любой толщины и интенсивности, растушевать ее. И выбор цветов поистине огромен!

Цветовые решения.

Черный — классический цвет. Для мягкого, дневного варианта рекомендуется коричневый цвет. Для более холодного варианта — серый или синий. Далее по частоте использования идут фиолетовый и зеленый цвет. Есть много людей которым они подходят и помогают создать отличный макияж.

Белый,светло-голубой или цвет слоновой кости используются по нижнему веку чтобы визуально «раскрыть» глаза.

На праздники можно подвести глаза блестящими цветами: серебристым, золотистым.

А вообще цветов великое множество, каждая может выбрать на свой вкус.

Некоторые варианты от великих женщин .

1. Мэрилин Монро.

Она любила краситься подводкой с таким эффектом, который в настоящее время именуют «кошачий глаз». Тонкая линия идет от внутреннего уголка к середине века, а потом постепенно утолщается к внешнему уголку и продолжает его еще немного.

2. Бриджит Бардо.

Бриджит Бардо предпочитала плотную черную линию и сверху и снизу чтобы сделать взгляд глубоким и притягательным.

3. Одри Хепберн.

Одри Хепберн рисовала стрелку через все веко средней толщины, которая заканчивалась коротким, почти вертикальным кончиком. Нижнее веко подводилось мягко и тонко.

4. Марлен Дитрих.

Образу Марлен Дитрих свойственна линия средней толщины, которая проходит через все веко и продолжается немного после внешнего уголка глаза.

Варианты коррекции формы глаз.

1. Глаза слишком круглые.

Чтобы зрительно вытянуть глаза и сделать их форму миндалевидной рекомендуется подводка через всю линию верхнего века, постепенно поднимающаяся к вискам с продолжением до 5 мм за край глаза. Нижнее веко тоже можно подвести. Линию дополнительно можно сделать более тонкой в середине и потолще у внутреннего и внешнего уголков. Но во всем нужна мера!

2. Глаза маленькие.

Если глаза маленькие крайне не рекомендуются полностью их отчерчивать темным цветом, это их только сузит. Стрелку можно начать с середины верхнего века и чуть проложить за край глаза. Это придаст им выразительности.

3. Близко посаженные глаза.
Линию следует начать от середины века и немного продолжить после наружного уголка глаза и немного приподнять к вискам.

4. Широко расставленные глаза.
Стрелку следует провести по всему веку у наружного угла глаза потоньше, а у внутреннего-толще.

5. Узкие глаза.

Рисовать линию по всему веку, в серединке сделать ее толще, продублировать на нижнем веке. Как вариант — не дорисовывать стрелку до уголка глаза.

Чтобы оптически увеличить и сделать глаза выразительнее нужно нанести светлый карандаш на внутреннее веко.

Другие варианты стрелок.

1. Двойная стрелка.
Одна линия идет по верхнему веку, а вторая по нижнему, но они не соединяются как положено в классическом варианте, а идут параллельно, немного продолжаясь за уголок глаза. Расстояние между ними для большей выразительности выделяется светлыми тенями.

2. Подводка по внутренней слизистой.
Делает взгляд очень выразительным. Не рекомендуется для маленьких глаз.

А вообще вариантов ровно столько сколько вы сами придумаете   .

Вот мой рассказ и подошел к концу, надеюсь вам было интересно!
Лена.

Фото позаимствованы с сайтов:

Ссылка,
Ссылка,
Ссылка.

skazka 11 ноября 2010, 20:11
Очень интересный и полезный пост! Спасибо Вам!
Mechtatelnaya 11 ноября 2010, 20:36
Рада что понравилось)
Insangare 11 ноября 2010, 20:11
Красивый пост! Спасибо за труд, интересно было)))
Mechtatelnaya 11 ноября 2010, 20:36
Это главное)
izumrud 11 ноября 2010, 20:17
Спасибо за очень интересный, обширный и познавательный пост.
Mechtatelnaya 11 ноября 2010, 20:37
Пожалуйста) Хорошо когда старания не проходят зря :)
Kisachina 11 ноября 2010, 20:20
Большое спасибо за Ваш пост — очень интересно, познавательно, а главное — красиво!
Mechtatelnaya 11 ноября 2010, 20:39
Собрала все знания так сказать в одном)) Хорошо что полезно
Lesy 11 ноября 2010, 20:24
Спасибо Лена, я с огромным удовольствием прочитала этот пост! это было очень интересно! мне всегда нравились стрелочки Мэрилин Монро, и вообще ее сексуальный образ! сама я редко их использую, а надо бы! еще раз спасибо, ждем новых открытий!
Mechtatelnaya 11 ноября 2010, 20:41
Будем стараться отрывать что-нибудь новое :) Спасибо!!!
Wanilin 11 ноября 2010, 20:34
Везде кстати пишут, что подводка по слизистой глаз зрительно уменьшает, но я никогда с этим не соглашаюсь.
Мне вот так очень нравится
©

Спасибо за пост!
Mechtatelnaya 11 ноября 2010, 20:44
Я сама так люблю делать, мне кажется секрет в том что это уже не только по слизистой но и по контуру глаз +небольшая растушевка. А вообще-отличный вариант!
Wanilin 11 ноября 2010, 20:46
С растушевкой всегда лучше. И когда верхнее веко чем-то занято.
Вот что я не люблю, это когда девушки со светлой кожей, глазами и ресницами проводят черную линию по слизистой и все. Издалека как японский смайл -_- выглядит :)))
Mechtatelnaya 11 ноября 2010, 20:50
  Я тоже предпочитаю вариант с растушевкой)
LILY 11 ноября 2010, 20:43
Лена, хороший пост, красивый и в жизни пригодится)))
+ )
Mechtatelnaya 11 ноября 2010, 20:50
Спасибо, рада что моя работа полезна :)))
barbie-brunette 11 ноября 2010, 21:05
спасибо огромное)) очень хорошая инфо
Mechtatelnaya 11 ноября 2010, 21:38
старалась )))
Loren 11 ноября 2010, 21:10
и каждый день как на войне)))))
спасибо за пост!
будем работать)))))) люблю двойные стрелочки.
Mechtatelnaya 11 ноября 2010, 21:38
да, двойные выглядят весьма выразительно))
Nastenka 11 ноября 2010, 21:29
Чую, щас посыпятся плюсы — на Косметисте много ценителей стрелок, и каждый из вашего поста себе подчеркнет что-то. Добавлю в избранное.
Mechtatelnaya 11 ноября 2010, 21:39
Старалась собрать всю информацию чтобы каждый нашел что свое))
Alena8907 11 ноября 2010, 21:48
Пост в избранное, никогда не умела рисовать стрелки, был у меня порыв, но успехом не увенчался, но сейчас руки зачесались для экспериментов…
Mechtatelnaya 11 ноября 2010, 22:00
Попробуйте.Это идет каждой )
Olena 11 ноября 2010, 22:07
Титанический труд! Спасибо большое.
Mechtatelnaya 11 ноября 2010, 23:59
Это точно)всегда пожалуйста
gos255 11 ноября 2010, 22:10
Спасибо за пост, очень информативен
Mechtatelnaya 12 ноября 2010, 00:00
старалась собрать макс. информациии)
MRouge 11 ноября 2010, 22:24
Потрясающий пост, спасибо!!!
Каждый день рисую стрелки (по вашим данным «как у Мерлин Монро») подводкой в баночке MAC.
Теперь буду пробовать как у Бриджит Бардо и Одри))))))))

еще раз спасибо)))))
Mechtatelnaya 12 ноября 2010, 00:00
Пожалуйста, удачных экспериментов)
Christina_Guettler 12 ноября 2010, 00:57
а я всегда рисовала как у Одри, теперь буду рисовать как у Монро)))
Lipochka1981 11 ноября 2010, 22:58
Леночка, спасибо за такой увлекательный пост! Теперь к рисованию стрелок можно подойти с исторической точки зрения :)
Mechtatelnaya 12 ноября 2010, 00:02
Вам тоже спасибо :)
Katrinka 11 ноября 2010, 23:12
Спасибо Вам! Очень красивый и интересный пост получился.
Mechtatelnaya 12 ноября 2010, 00:02

parasolka 11 ноября 2010, 23:15
Спасибо за пост! Столько интересных моментов в рисовании стрелок. Вывод один: стрелки идут всем, надо только найти свои.
Mechtatelnaya 12 ноября 2010, 00:06
Это правильный вывод)
sasha_ts 11 ноября 2010, 23:46
спасибо огромное за пост) почерпнула много полезной информации) добавлю в избранное!
Mechtatelnaya 12 ноября 2010, 00:06
рада что нравится)
Christina_Guettler 12 ноября 2010, 00:58
пост в избранное, потому что каждый раз, рисуя стрелки, я на долю секунды ловлю себя на мысли соорудить что-то новое, но все равно получается а-ля Одри))). Буду исправляться!!! Спасибо тебе огромное!
Mechtatelnaya 12 ноября 2010, 01:01
Кристина, тебе тоже спасибо! Рада что пост полезен))
panenka 12 ноября 2010, 00:59
отличный пост. спасибо. информация может и не новая, но все собрано в одном месте. что конечно очень удобно
Mechtatelnaya 12 ноября 2010, 01:01
Это я и старалась сделать, а товезде по одной строчке. Систематизировала все знания)
nastena 12 ноября 2010, 01:22
Очень интересный/полезный/красивый пост! Большое спасибо за такой труд!
Mechtatelnaya 12 ноября 2010, 13:23
Рада что вам понравилось)
INGAinga 12 ноября 2010, 01:31
здорово! вы молодец!
Mechtatelnaya 12 ноября 2010, 13:23

Le_fleurs_de_Lis 12 ноября 2010, 03:21
отличный пост! Спасибо за информацию!)
ARY 12 ноября 2010, 03:57
Познавательный пост! Спасибо большое! Стрелки в макияже с ранней молодости, для меня это незаменимый акцент!
Mechtatelnaya 12 ноября 2010, 13:24
Вот для меня тоже незаменимый)))
Joy 12 ноября 2010, 06:36
Куда ж мы без стрелок??? Очень интересно и актуально   Лена, ты молодец!!!
Mechtatelnaya 12 ноября 2010, 13:24
Спасибо, Наташ!!! Стрелки — это наше фсе))
Duck_coco 12 ноября 2010, 12:02
Лена, вы молодец)
от имени любительницы стрелок)
Mechtatelnaya 13 ноября 2010, 01:15
  рада стараться
Sysoy 12 ноября 2010, 13:24
В мемориз! Однозначно! Вы хорошо постарались, спасибо! Очень интересно мне было читать ту чать, где «Как делали великие женщины»
Mechtatelnaya 13 ноября 2010, 01:16
Великих рисующих стрелки полно поэтому я выбрала самых -самых)
izdaleka 12 ноября 2010, 13:57
Очень познавательный пост. Я стрелки пробовала, пробовала (гелевой подводкой Bobbi Brown ), но в результате махнула рукой, так как глаза маленькие и «свой стиль» найти не удалось.
Mechtatelnaya 13 ноября 2010, 01:16
Каждая может найти что-то для себя да и на стрелках свет тоже не сошелся)))
OlgaTarasova 12 ноября 2010, 18:07
Мне очень понравилось! Спасибо за такой красочный пост!)
Mechtatelnaya 13 ноября 2010, 01:17
  пожалуйста!
runwhenrain 13 ноября 2010, 11:01
Mechtatelnaya, cпасибо за пост:) Девы а вы не встречали хорошее видео о том как рисовать стрелки. Хочу попробовать как у Одри, но не понимаю как:-)
Mechtatelnaya 13 ноября 2010, 14:54
я отправила вам в личку)
Galuk 13 ноября 2010, 14:50
Лена, спасибо за пост! Очень интересно, даже настроение поднялось. Я без стрелок вообще пробовала несколько раз красится, но мои жёлто-серо-зелёные глаза выглядели просто никак. А когда подведёшь стрелки цветом хаки или поярче зелёным, так вообще-роковая женщина. Я хитрю: когда куда-то на серьёзную встречу надо идти, то подвожу стрелки аля Одри, а в остальных случаях-смесь Мерлин Монро с Мишель Мерсье. Заметили, девушки, что стрелки делают лицо очень выразительным, да ещё можно менять форму глаз и их оттенок. Ну что, вперёд, красавицы! Рисуем все стрелки!
Mechtatelnaya 13 ноября 2010, 14:56
это хорошо что поднялось. вот у меня тоже глаза смесь зеленого с коричневым, чем накрасишь тем и играют)) Холодные цвета выделяют зеленый теплые — коричневый. Я сама делаю в основном а-ля Мэрилин)
Svoboda_slova 13 ноября 2010, 15:18
Спасибо за такой познавательный пост!
У меня получается или вариант Мерелин или Одри )))
Правда нижнее веко я стараюсь сейчас вообще не подводить.
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 14:55
Вам тоже спасибо))
Konfetka 14 ноября 2010, 13:18
Очень интересный пост! я не представляю свою жизнь и себя без стрелок)) рисую их уже лет 6! начала в 16   причем рисую их очень интересным способом-сначала рисую на одном глазу(с помощью небольшого зеркальца), потом на другом, но пи этом не смотря на 1й глаз))и получается абсолютно одинаково))и на все уходит минуты 3
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 14:55
здорово))
LaLuna 24 декабря 2010, 05:19
Спасибо за пост! Стрелки всегда были моим больным местом… Девушки расскажи а удобно ли пользоваться из баночки? Или надо руку на карандашах набить сначала?