Красивый макияж

Растушевка. Секреты и приемы

Для меня всегда было загадкой как сделать макияж, который бы не выглядел как макияж. Тени должны выглядеть как естественные блики на коже. Именно это для меня было невыполнимой задачей. Но постепенно я узнала некоторые секреты и сегодня попробую поделится с вами. Я попробую показать вам, как добиться идеальной растушевки теней, расскажу как правильно наносить и растушевывать тени. Тем, кто заинтересовался предлагаю зайти, почитать. Предупреждаю текста много, фоток мало.

Замечательный урок!   Буду тренироваться
Спасибо, я не знала про спиралевидные движения.
Проэкспериментировала. Мое старушечье и нависшее веко тянется за этими спиралями. Не получается
а при другом способе растушевки не тянется? дело не в спиралях, а в том, что веко не скользит.
  • Zamazka
  • 20 апреля 2013, 12:26
Уф… прочла на одном дыхании. Оказывается я все так и делаю.
А вот про тени цвета кожи не знала, спасибо. Мне все время кажется, что я переборщила и так и тянет смахнуть лишнее.
ну значит не зря я писала:)) с помощью пудры или теней цвета пудры проще скрыть огрехи нанесения. еще можно использовать перламутр для этих же целей
Даш, еще знач вопрос — ты говоришь растушевывать, не закрывая глаз. Понятно с тыоими глазами красиввми, а если веко нависает? Я всегда закрываю, я плохая, да?))
Для того и не закрывают, чтобы всё это, таким трудом нарисованное, не осталось внутри.
не плохая, просто не правильно:) нависающее веко опустится сразу и вся растушевка уйдет вниз
Вот-вот, и у меня веко нависшее, техника та же остаться должна? А вообще, спасибо за пост, с вашего позволения, утащила в избранное. буду тренироваться
у меня тоже веко нависшее, такой техникой я его слегка приподнимаю.
  • Anetaaa
  • 20 апреля 2013, 13:17
супер!

• Tetra
  • 20 апреля 2013, 13:24
Дарина! Спасибище огромное! Сейчас попробовала, получилось, да так, как никогда раньше не получалось. Супер
отлично:))
  • LeaM
  • 20 апреля 2013, 14:45
Огромнейшее спасибо за этот урок! Я всегда как раз пыталась растушевывать движениями туда-сюда, попробую теперь освоить тушевку по спирали.
Расскажите, пожалуйста, про кисти. Давно ищу такие… Какой они марки?
Make up for live номера не скажу, они постирались:( В принципе не плохие кисти, мне особенно не с чем сравнивать
Читала про растушевку у Вас раньше)))) в другом месте. Еще раз освежила некоторые мысли. Загрузилась.
спасибо Диана:)) очень приятно, что читаете:)
Я Наталия)))
попробуй угадай с таким ником:)

Спасибо! Однозначно в избранное!
  • Genova
  • 20 апреля 2013, 18:17
спасибо! спиральные движения для меня открытие. Я всегда пыталась как придется тушевать
как правильно получается лучше:)
  • Olay75
  • 20 апреля 2013, 19:09
Эх, было бы видио, было бы здорово!
вот чего не умею, того не умею:) хотя видео конечно наглядней гораздо
  • 20 апреля 2013, 19:18
Замечательный полезный пост! про спираль даже не догадывалась, всегда туда — сюда…
  • b_eaute
  • 20 апреля 2013, 22:40
ни чего не поняла про круговые движения ((
Смотрела одну визажистку популярную на ютубе, она училась в Канаде. Так она тоже открыла этот секрет про круговые движения в растушевке. Но с тех пор сколько не пробую — рука сама начинает взад-вперед водить. или кругами но очень быстро, никак не могу притормозить(.
надо себя приучить:) круговыми движениями растушевка получается более естественной.
У меня дряблая тонкая кожа века, потому что оно нависшее, и спиральками не получается тушевать. В моем случае только от складки (ну или там где она должна быть) и наверх (к брови, к внутреннему оглку и к вискам). То есть на обьемные части от впадины складки прямыми движениями. Короче не умею обьяснять.
все правильно. только в такой случае удобнее использовать плоские кисти. я же показывала прием для пушистых кистей, типа карандашных. а вот если делать макияж плоскими, то растяжка цвета (или тушевка) идет из впадины наверх, на объем. так что вы все делаете правильно:)
  • 21 апреля 2013, 01:26
Дарина, растушевка просто шикарная! У меня есть такая же палетка, попробую повторить.
Можно узнать еще, какая у тебя тушь?
честно, не скажу. фото старые, я даже и не помню. скорее всего любимая SUMPTUOUS EXTREME ESTÉE LAUDER. ой нет, посмотрела, там же на фото лежит Лореаль новинка. Она ужасная, все слипляет:((
  • 21 апреля 2013, 12:19
Точно, я как-то пропустила это фото) Мне тоже лореалевские миллионы ресничек не очень подошли.
а я выбросила сразу, уже и забыла что тут испортила все фото этой тушью. ну не переделывать же было. жалко работу
  • 21 апреля 2013, 22:09
Ну конечно:)
  • Senni
  • 21 апреля 2013, 08:41
урок хороший, взяла на заметку про пудру-тени (своего цвета, чтобы убрать излишки), спасибо))
а вот тушь эту я бы выкинула, так портит весь макияж
уже выкинула.
  • June
  • 21 апреля 2013, 15:19
Для меня идеальная растушевка — проблема… Буду пробовать эти приёмы, может что-нибудь и получится)
И еще взяла себе на заметку тени! Спасибо за пост!
рада, что не зря писала.:)
  • DaNY
  • 21 апреля 2013, 15:54
Я попробовала делать так, как вы советуете! Ну, первый блин всегда комом, но я считаю, что у меня получилось лучше, чем когда-либо. Очень натуральная дымка, правда размазня   Ну это, видимо, не дано, а может стоит больше и тщательнее этим заниматься. Правда кисть у меня только одна — карандаш от Сигма. Ни плоских маленьких, ни карандашных по-меньше, чем Сигма, у меня нет. Надо давно уже раздобыть маленькие кисточки.
Спасибо за пост!
ну у меня тоже не с первого раза получилось:)) так что практикуйтесь и все будет. если что спрашивайте, я всегда подскажу
А кисточка Мас 217 делает пол работы за вас. Она супер для начинающих и для профессионалов. Наношу тени чем угодно, но тушую только ею. Кстати дня 2 не понимала, почему ей поют оды, сейчас сама такая же)))
был бы у нас в городе МАС было бы проще.так что пользуюсь чем есть и уповаю не на кисти, а все же на руки. хотя мечты о МАС не покидают
Так закажите с официального сайта. Там он намного дешевле, чем я купила в магазине. Думаю, что почти на 30%. Только там нужно было от 50 долл. набирать на бесплатный шип.
Дада, помню очень давно прочитала этот совет — если Вам кажется, что Вы все хорошо растушевали, то растушуйте еще раз.
Это действительно самое главное!
  • nati
  • 22 апреля 2013, 11:00
ух, строгая какая учительница  , спасибо огромное за подробный урок, тащу в избранное
  конечно строгая. ошибки в макияже чреваты  … ой, я не хотела быть строгой, я старалась поделится своим опытом, а не учить.
Правильно сделали, что тушь выкинули!
Сегодня делала макияж по вашей схеме — спасибо вам большушее!
все получилось? я очень рада
  • nasbka
  • 17 октября 2013, 19:30
Спасибо огромное за пост! Давно лежал в избранном и только сейчас руки/глаза дошли спрокойно и вдумчиво прочитать! Все понятно стало с первого раза) Раньше думала, что такой макияж глаз очень трудно сделать. Но теперь найду подходящую палетку теней и обязатель попробую. Ага, и кисти для растушевки прикуплю. Спасибо, что помогли справиться с неуверенностью! Когда попробую- обязательно отпишусь!