Красивый макияж

Небольшой визуальный трюк или как сделать губы привлекательнее за 30 секунд

Добрый вечер, девушки! Наверно почти каждая из нас, кого природа не наградила пухлыми губами хочет (или хотела) сделать их визуально более объемными, сексуальными и пышными. Я не исключение.
Долгое время я пыталась подружиться с карандашом для губ, но потом поняла что как бы натурально не рисовался контур, и как бы красиво и естественно он не выглядел в вечернее время, при дневном свете всё равно очень ярко выражена именно нарисованность и ненатуральность, даже если выходить за контур на 1 мм… Да и после еды постоянно подкрашивать тоже не вариант.
Потом я пробовала пользоваться блесками для губ с эффектом увеличения объема. Результат был, но он был в основном на нижней губе, объем которой меня, в принципе, устраивает   Верхняя как была ниточкой так и оставалась )
Но недавно я нашла для себя способ исправить эту диспропорцию, пусть хотя бы визуально )
Кому интересен мой способ прошу под кат )

Итак, вот для начала мои губы ню )

Дальше я беру карандаш ТЕЛЕСНОГО оттенка, и рисую вот такую галочку (отметила синим) над губой, и немного растушёвываю к носу

Затем немного светлой помады (или без нее).
Получаю

Конечно огромные губищща таким образом нарисовать не получится, но зато я могу быть спокойна за то что эта коррекция смотрится натурально, естественно и я могу не волноваться за то что после еды мне нужно будет срочно нарисовать себе губы )
Надеюсь мой пост окажется хоть кому-то полезным )
С уважением
  • Murmur76
  • 04 декабря 2011, 22:02
а мне ваша «родная» форма губ кажется и так привлекательной )) но ваша «галочка» добавляет-таки пикантности ))) четвертая фотка — супер!
спасибо )) замечательное слово подобрали — «пикантность» )
именно то что я хотела изобразить ))
  • SashaEf
  • 04 декабря 2011, 22:09
Зря вы на свои губки наговариваете! Они у вас и так прекрасные!))) Но эффект мне тоже понравился! ))))
Саша, спасибо! )) ну по сравнению с размером головы они какие-то негармоничные что ли… по отношению к другим частям лица…
а когда с галочкой как-то вроде бы так как должно быть )
  • Basya
  • 04 декабря 2011, 22:28
Очень понравились ваши губки! и до и после… не знаю где вы там ниточку увидели… Шикарная девушка!
А какой карандаш вы используете?
спасибо ) карандаш у меня очень бюджетный. Но не смотря на это меня очень устраивает, стойкий, мягкий, всё как нужно
в принципе можно взять любой карандаш телесного оттенка, главное не белого )
  • Ane4kina
  • 04 декабря 2011, 22:33
а галочка именно телесным карандашом? у вас каж-ся, что он светлее, или я вообще не вижу где он?
да, он немного светлее. светло-бежевый. ) вы правильно заметили )
цвет светло телесный )
  • kapmari
  • 04 декабря 2011, 22:33
Понравилась идея, спасибо
) всегда пожалуйста )
Получилось здоровски
Актуально!
Как раз то, что мне нужно.
А карандаш какой фирмы, подскажите?
Все карандаш вижу
карандаш супербюджетной фирмы STILL. )
в принципе будет уместен любой молочно-бежевый карандаш.
белый не советую использовать, он сразу в глаза бросается.
Я такой же трюк проделываю с хайлайтером:) Попробуйте носогубную галочку им выделить, будет похожий эффект:)) Я еще под нижнюю губу точечку из бронзера добавляю)
обязательно попробую!!! )) спасибо за наводку )
Виктория, простите за глупый вопрос… задумалась сейчас. хайлайтером высветлять нужно вот эту область, получается???
Вот так я выделяю: белое-хайлайтер, коричневое-бронзер:)
спасибо большое )) теперь я всё правильно поняла ))
и за идею тоже спасибо )
я вообще никакой разницы не вижу, у вас губы и так пухленькие
спасибо )) нижняя нормальная а верхняя худая очень. (
  • holli
  • 04 декабря 2011, 23:13
а вот мне кажется, что видно карандашик над губой то
это потому что вы целенаправленно его разглядывали )))
  • holli
  • 04 декабря 2011, 23:40
возможно)))))
Прикольный трюк, спасибо, попробую!
  • ipanema
  • 05 декабря 2011, 00:10
ничего себе ниточки))по-моему, у вас вполне пухлые губы
  • Lizka
  • 05 декабря 2011, 11:00
Вы очень симпатичная и губы у Вас загляденье!!! И если Вы свою верхнюю губу считаете, прости Господи, «ниточкой», то у меня, при таком раскладе, губ нет вообще))))
ну по сравнению с нижней ниточка. лучше пусть и верхняя и нижняя будут ниточкой чем одна нормальная а другая нитка
Какая вы красивая!!! Трюк удался, действительно некую пикантность придает.
Спасибо за полезный пост!
вам спасибо за комплименты
мне понравилось то что получилось…
надо будет повторить! спасибо за пост…
очень рада! )) пробуйте на здоровье

• man_i_ya
  • 05 декабря 2011, 20:53
Дивные губки) зря вы на себя наговариваете! и спасибо за советик)))!