Красивый макияж

Яркий цветовой акцент на веках. И изменение дневного макияжа в вечерний

В посту вариант полного макияжа с пошаговыми объяснениями… И мой способ быстро и безболезненно сделать из дневного макияжа вечерний. Больше всего мне нравится то, как в этом макияже сочитаются дневной мейк и яркий акцент на веке.

Скажу честно, я эту идею сплогиатила и она уже стала моей любимой, могу пропускать некоторые шаги и менять цветовую гамму по желанию. Или просто нанести базовый цвет и на орбитальную кость яркий оттенок и растушёвывать и всё… И я хочу этой простой идеей поделится с Вами.
Итак начнём?
1. На веки наносим базу, я использую Vivienne Sabo Fixateur и наношу её подушечкой пальца.
2. На всё веко широкой кистью наношу базовый оттенок Brule от MAC
3. Отступив от угла века наношу основной оттенок Soft Brown от МАС
4. Тушую кистью с натуральным ворсом
5. Затемняю внешний угол века тёмным оттенком Espresso от МАС
6. Тушую кистью с натуральным ворсом, при необходимости набираю немного предыдущего оттенка и тушую границу дальше. в Итоге мы получаем простой дневной макияж.
7. Набираю на кисть-карандаш зелёный оттенок, я использую Humid от МАС, Вы можете взять любой другой оттенок который подходит Вам или соответствует Вашему базовому макияжу. И наносим чуть ниже (или вдоль) орбитальной кости.
8. Растушёвываем. вот только при тушовке верхней граници берём оттенок который будем класть под бровь (в моём случае это оттенок Vanilla от МАС), а при растушевке нижней граници берём наш основной оттенок (у меня это был Soft Brown от МАС)
9. Под бровь кладём светлый оттенок, можно с хайлайтером. У меня для этих целей тень Vanilla от МАС.
10. По желанию высветляем угол глаза. Я решила, что к зелёному отлично подойдёт золотое мерцания и взяла для этого тень Ricepaper от МАС
11. Далее рисуем вдоль линии роста ресниц стрелку. Я провожу стрелку чёрной подводкой.
12. наношу базу для туши отМАС Prep+Prime Lash. И крашу тушьюЕstee Lauder Sumptuous Bold Volume™ Lifting Mascara
И оцениваем результат:
Более крупно:
А это пример как я переделала свой дневной лиловый макияж в вечерний. По этой же схеме.
То что было:
И что стало. Я просто нанесла по этой же схеме вместо зелёного лиловый который был у меня в дневном макияже, только гооораздо интенсивней и растушёвала.

И немного крупнее:

Вопросы, пожелания и предложения с радостью выслушаю.
Надеюсь пост был полезным. И я Юля.

• luiza
  • 30 ноября 2011, 02:34
Ярковато…
Но вы меня поражаете своим умением, я просто очарована
Посмотриш ваши свотчи и кажется что самой сделать тоже будет несложно, а у меня то руки из попы растут
Вдохновляет.
Спасибо за подробные инструкции и доступность.
Спасибо, Для меня на каждый день тоже ярко, но иногда душе хочется чего-то такогоооо
На самом деле всё действительно просто, просто попробуйте
  • Troya
  • 30 ноября 2011, 03:05
очень красиво!
я правда так могу и днем ходить, для меня это яркий дневной мейк.
утащила в избранное, буду рисовать глазки пошагово по Вашей инструкции!
Спасибо я старалась ))), надеюсь у Вас всё получится ))
Очень понравился первый мейк. Люблю яркие сочетания теней.
Спасибо ))
очень красиво, мне и зеленый и лиловый варианты понравились))
Мне тоже оба варианта нравятся. Я всё не решаюсь попробовать голубую гамму, ну не вижу себя в ней, хотя тоже должно смотреться красиво.
  • Zosya
  • 30 ноября 2011, 09:59
Мне оба варианта понравились. И правда, кажется все так просто, а как только пытюсь сама воплотить варианты мейков-уже не то. Так что получаю эстетическое удовольствие от просмотра.

• Tsarina
  • 30 ноября 2011, 10:01
С зелёным понравилось больше
  • 30 ноября 2011, 10:56
А какой зелёный Вы тут использовали? Цвет подскажите…
Это Humid
  • 30 ноября 2011, 11:21
так и думала))) в следующий раз он ко мне приедет)
  • 30 ноября 2011, 17:05
Ужасно люблю зелёный, но никак не приручу этот цвет к своим глазам.
может просто не подобрали «свой» оттенок зелёного?
  • 30 ноября 2011, 17:21
у меня много зелёных… Надеюсь Humid станет «моим» оттенком))
Красота, но мне кажется зелёный более интересен))
Юля, очень красиво! Особенно с зеленым оттенком
  • 30 ноября 2011, 13:50
Не совсем в тему)) Но заметила особенность, ровно через 6 часов тени Mac скатываются в складку, а через 10 становятся тусклыми-тусклыми… Обидно. Потому что мне очень нравится как они ложатся и тушуются.
Встану на защиту. У меня они на базе не скатываются и никуда не деваются, например на фото ( где из лилового дневного макияжа я собираюсь делать вечерний) тени уже держатся 11 часов.
Вот кстати фото именно этого зелёного макияжа спустя те же 11 часов (жалко что мелкое фото, т.к. делала его для другого поста). Цвета немного побледнели, но всё же.
  • 30 ноября 2011, 15:05
а я не протестую))) это именно особенность на моих веках. Я наношу их на Пэйнт Пот. Попробовала на Мери Кей — продержались намнооого дольше. Хотя Диор двушки на Пейнт Поте продержались 12 часов как надо.
  • aurelia
  • 30 ноября 2011, 14:21
Мне очень понравился Ваш пост! Макияжи очень красивые!
  • Vikysik
  • 30 ноября 2011, 15:11
Очень красивые и деликатные макияжи, выгодно подчеркивают цвет Ваших глаз! Респект Вам и уважение=)))
Я любитель зеленого, но макияж больше с фиолетовым понравился

Оба варианта очень элегантные! Лиловый вообще клааасс!!))
не в обиду будет сказано — лиловый синяком смотрится, с зеленым лучше, но грубовато
  • Russya
  • 30 ноября 2011, 17:36
это шедевр   почему меня руки из одного места растут(((
мне очень понравился 1 вариант, супер +
отличный макияж!!!