10.11.2011

Стрелки на любой вкус. Мои основные приемы

Сегодня я хочу показать Вам, какие варианты стрелок я знаю, какими пользуюсь и какие люблю больше всего. Вариантов у меня в запасе великое множество, так что пост не покажется Вам коротким.

Стрелки – совершенно универсальная и беспроигрышная вариация макияжа. Не существует таких глаз, которым бы не шли стрелки. Да, нужно найти «свою» правильную форму. Но разве эффект того не стоит? Кроме того, стрелки – самый древний вариант макияжа. Если уж красавицы древности уже тогда понимали всю «магическую» силу стрелок, зачем сопротивляться?)))
Абсолютным фаворитом в нанесении стрелок у меня остается жидкая подводка с кисточкой. Сейчас это Dior.

Конечно, я начну с трех самых распространенных вариантов стрелок от трех див. Это стрелки Мерилин Монро, Одри Хепберн и Марлен Дитрих.

Первый вариант Мерилин. Ее вариант – это тонкие, достаточно длинные стрелки. Обязательно графичные и четкие. Хвостик смотрит на край брови, он чуть вздернут. Чаще всего такая стрелочка начинает примерно со второй трети века от внутреннего уголка. Буду показывать Вам стрелки и без туши, чтоб стрелочку было лучше видно. Вот мой вариант:

Далее Марлен.
Ее стрелки тянутся во всей длине века. Стрелочка достаточно «упитанная», но не толстая. Так же графичная, с вздернутым кончиком. Мои стрелки:

И, заканчивая серию «киношных» стрелок, привожу свой вариант стрелок Одри.
Ее стрелочки коротенькие, практически не выходят за границу внешнего уголка глаза, а начинаются у самого внутреннего уголочка. Такие стрелки плотненькие, расширяются к концу, заканчиваются тупенько и резко.

Далее покажу остальные варианты стрелок в моем арсенале.
Дневные стрелки тенями. Тут две возможности. Тонкая, легкая, наивная и трогательная стрелочка.

Или толстая, массивная стрелка, которая принимает на себя все внимание. Которая вполне может служить самостоятельным макияжем.

Дневные стрелки карандашом. Особо тонкие и аккуратные стрелки с использованием карандаша вряд ли получатся, поэтому так:

Черный:

И более естественная коричневым:

Как вы уже поняли, я люблю яркие экстравагантные макияжи, и стрелки – не исключение. Подобную стрелку я могу создать с помощью гелевого лайнера. У меня YSL.

Для начала такая заготовка. Можно в принципе оставить и так

Потом я преобразовываю ее. При открытом глазе ничего особенного. А вот при закрытом уже интереснее

Ну и напоследок хочу показать мой эксперимент. Стрелки, которые я срисовала с Dior Velvet eyes. Очень экстравагантный вариант и он еще не видел свет. Но, если я когда-нибудь решусь эти стрелки нарисовать «в свет», то они естественно будут более аккуратными и сдержанными.

Спасибо за внимание!)))

slastenka 10 ноября 2011, 18:38
Безумно понравились предпоследние стрелки!
Как Вы их так четко нарисовали?
Ещё интересно, как выглядят последние стреки, при открытых глазках)))
MaXiMuM 10 ноября 2011, 19:10
Спасибо! Просто лайнером этим
KiskaPobeda 10 ноября 2011, 18:38
Произведение искусств! Как Вы умело их рисуете. Я обожаю стрелки, ношу первый вариант, люблю потоньше.
Какие же у Вас всё-таки красивые глаза!
Uji 10 ноября 2011, 18:42
Актуально для меня.) Как раз купила себе подводку-фломастер и учусь рисовать стрелки. Пока одинаково на двух глазках не получается.
Да и соло они мне как-то не идут, особенно, если вести по всему веку. Глаза какими-то злыми становятся.(
А вот с тенями неплохо. И то, если тоненькие стрелочки рисовать. Толстые еще больше увеличивают глаза и, опять же, делают меня злючкой.   Стили Дитрих или Хэпберн, кажется, тоже мимо меня.   Ну Монро, может, подойдет.
У Вас все стрелочки красивые и аккуратные.   Ну над последними, правда, еще поработать надо.   Но с Вашими золотыми ручками Вы быстро научитесь.
MaXiMuM 10 ноября 2011, 19:10
Спасибо! Последние просто проба пера! Конечно еще надо работать!
rupich 10 ноября 2011, 18:44
умелица-рукоделица! молодец! все стрелки очень красивы.
но вот последний вариант при открытых глазах как то не очень удачно смотрится…
MaXiMuM 10 ноября 2011, 19:11
Спасибо! Но это же только проба))
rupich 10 ноября 2011, 19:15
та да, конечно
просто там так получается из за строения века, складочки идут…
MademoisellElena 10 ноября 2011, 18:45
wow, обожаю стрелки Mарлен-шикарно
Mirror 10 ноября 2011, 18:45
очень хорошие стрелки все без исключения аккуратныйе, а главное СИМЕТРИЧНЫЕ)))
особенно понравились вторые и пятые)
Olechka 10 ноября 2011, 18:46
скажите пожалуйста, что у вас за тушь? реснички очень четкие, разделенные идеально)
MaXiMuM 10 ноября 2011, 19:11
Спасибо! Это остатки YSL накладные ресницы
Olechka 10 ноября 2011, 21:30
обалдеть. у меня была она-после двух раз использования пришлось выкинуть-была безумно густая, никак не получалось накрасить нормально(((
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:42
Да ее нещадно разбавляю! Вот и служит подольше)))
POiSON_HgCl2 10 ноября 2011, 18:48
ВАУУ!!! Особенно стрелочка с использованием гелевой подводки от YSL   Буду пробовать! Спасибо за пост!!!
И вопрос про Dior: это в виде фломастера??? Такая черна, глянцевая… Веки не стягивает? И еще один… Сейчас выбираю себе подводку и засматриваюсь на YSL и на Вас понравилась от Dior, можите их как-то сравнить? СПАСИБО!
MaXiMuM 10 ноября 2011, 19:12
Спасибо! Про лайнер диор тут
С ИСЛ и сравнивать него… Совершенно разные продукты…
POiSON_HgCl2 10 ноября 2011, 19:13
СПС! Увидела ссылку вверху. Уже прочла!
Lenurochka 10 ноября 2011, 18:52
Супер! Моя мечта так научиться стрелки рисовать. Получается только тенями…
Просто отлично!
Adelana 10 ноября 2011, 18:56
Аааааа, какие стрелки! Прямо школа макияжа!   Спасибо за науку, побежала к зеркалу. Понравилось несколько вариантов, буду учиться рисовать!
Koty-koty 10 ноября 2011, 18:56
ого-се молодец вы!!! все еще под впечатлением
Shonalli 10 ноября 2011, 18:58
очень красивые стрелочки, вы мастерица) действительно, главное — симметричные. у меня все лучше и лучше получается с маковской гелевой подводкой, только вот хвостики все-равно выходят чуть разные на глазах(
esenina 10 ноября 2011, 18:59
ооох, чудесные стрелочки. особенно понравились предпоследние но я, к сожалению, так ровно рисовать не научилась) видимо, все приходит со временем)
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:43
Спасибо! Конечно со временем!)) Научитесь))
BeautifulGirl 10 ноября 2011, 19:04
какая красота! вы такая умничка и каждая стрелочка с характером!
Благодарю! Стараюсь разнообразить)))
Dashuncha 10 ноября 2011, 19:04
Какая красотища!
В восторге от самых первых! Классика как говорится всегда в моде!
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:43
Это точно! Скромно и эффектно)))
Mezentceva 10 ноября 2011, 19:10
Красота то какая
velvet_1307 10 ноября 2011, 19:11
шиковые стрелы :) всегда рисую коричневым карандашом дневную тонкую стрелочку, но после вашего поста захотелось как у великой Монро :)
alena_lulu 10 ноября 2011, 19:12
Круто! А я еще совсем не умею рисовать стрелки, а тут прям наглядное пособие. Мне больше всего понравились а-ля Одри :)
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:44
Спасибо! Да, мне кажется, они самые милые)))
pTichka 10 ноября 2011, 19:23
как здорово)))есть чему поучиться у вас))))
спасибо за пост))
talusha 10 ноября 2011, 19:29
красиво! завидую вашей твердой руке и глазомеру — у меня никогда не получалось стрелки нарисовать)
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:44
Спасибо! Но любую руку можно «поставить»)) Главное — практиковаться!
mammaMIAAA 10 ноября 2011, 19:31
у Вас золотые руки!!!!!!
все стрелочки красивы по-своему!!! и все мне нравятся, особенно на Ваших бездонных глазках!!!
спасибо за пост!
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:44
Спасибо большое! Они все с характером)))
Ane4kina 10 ноября 2011, 19:38
о боже, я вам так завидую!!! это просто потрясно, у меня на рисование стрелки уходит полчаса, и то кривые((
princesshelena 10 ноября 2011, 19:44
Отличный пост!)
Безумно люблю стрелки. Каждый день ношу только их)
Прекрасные стрелочки! Анжелика, ты — молодец!)
Спасибо большое!
Tatty 10 ноября 2011, 19:48
Очень люблю стрелки, без них почти никогда никуда не выхожу))
У Вас видно, что рука набита, очень аккуратно!
Благодарю! Стараемся)))
Erin_Brown 10 ноября 2011, 19:49
спасибо за урок, у меня на тему стрелок руки-крюки
Snejanna 10 ноября 2011, 19:51
Вау! Интересный фото урок!)) спасибо Тебе!
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:45
Спасибо! Рада, что понравилось))
Malta 10 ноября 2011, 20:00
Я тоже обожаю стрелки   Спасибо за такой красивый и информативный пост!
Спасибо Вам за отзыв!
StySha 10 ноября 2011, 20:01
класс!
п.с очень бровки красивые
Rysichka 10 ноября 2011, 20:11
пошла рисовать твою зеленую.интересно получится? цвет просто шикарный. хочу такой.
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:46
Да конечно получится!))) Фото покажешь?
Rysichka 11 ноября 2011, 18:53
покажу если получится. я как раз хотела сделать отзыв про подводку, вот и попробую:) кстати в брокардах есть осень ИСЛ. это я так, все забываю тебе сказать.
Katerina_Schastlivaya 10 ноября 2011, 20:32
Все очень понравилось! ты молодчинка!)
Ой, спасибки)))
Lipochka1981 10 ноября 2011, 20:44
Анжела, стрелки отменые, Клеопатра бы позеленела от зависти :))))
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:46
Ох, как мне хочется осмелиться нарисовать Клеопатровские стрелочки ммм…
Joy 10 ноября 2011, 20:55
Слов нет… красота!
Elena_qwe 10 ноября 2011, 21:20
«Естественная коричневым» очень пнравилась
Konffetka 10 ноября 2011, 21:28
обалдеть, как ты красиво рисуешь стрелки, да и вообще глаза очень красивые)
svetlankampei 10 ноября 2011, 21:30
Я Вас по глазам сразу узнала
Спасибо за интересные идеи!
))) Приятно! Спасибо!
LoveYaSo 10 ноября 2011, 21:42
Анжелика, и я присоединюсь к восторгающимся отзывам :)
Уже не знаю, сколько времени мы с подругой провели за просмотром ваших постов с макияжем — ваша техника великолепна, и вызывает чувство белой зависти. Расскажите пожалуйста, хотя я уверенна, что вам такие вопросы задавали не раз, вы проходили какие-то курсы или у вас рука «стоит» от природы?
Очень понравились стрелки «Марлен» -особенно потому, что часто использую их ежедневно при дневном макияже :)
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:48
Спасибо большое за такой отзыв! Никаких курсов по визажу я не заканчивала. Но моя профессия архитектор-дизайнер, соответственно рисую часто, думаю это влияет)))
YuliaFeya 10 ноября 2011, 21:52
Очень все понравилось, просто искусство какое то)) мне бы так!
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:48
Ariyana 10 ноября 2011, 21:58
как давно я не рисовала стрелки, надо вспоминать забытое, а с вашими шикарными примерами- просто грех такое не сделать
muneco 10 ноября 2011, 22:16
шикарные стрелки)))
а я никак руку набить не могу(
Dankolight 10 ноября 2011, 22:17
Огромное спасибо за мастер-класс)
ThePearl 10 ноября 2011, 22:54
очень красиво. последние и особенно предпоследние — ОТПАД!
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:49
faraway 10 ноября 2011, 23:26
Какая Вы умелица, даже слов нет, прямо художница)))
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:49
Malkaviana 10 ноября 2011, 23:39
Анжелика, Вы профи по рисованию стрелочек. Я теперь практически каждый день себе глаза подвожу, тренируюсь :) Спасибо, +
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:50
Спасибо! Ой, хотеелось бы посмотреть! Очень уж мне нравятся Ваши посты с мэйком глаз! Такие красивые…
Ariyana 10 ноября 2011, 23:40
скажите, а диоровская подводка не отпечатывается на верхнем веке? а то уж больно приглянулась, но веко жирное, и обычно я сверху подводки наношу тени, но это так надоедает…
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:50
Да у меня как-то не было такого… Вообще она хорошо держится, только немножко надо подождать высыхания и все)))
Miss_Cherie 11 ноября 2011, 00:21
Сколько труда, спасибо!

А стрелки Одри, мне кажется подойдут только ооочень большим и длинным глазам — уж очень они их укорачивают
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:51
Спасибо! Ну я не знаю… Я на себе все рисую))))
Miss_Cherie 11 ноября 2011, 19:56
да нет, я не к тому, что Вам не идут они
MaXiMuM 11 ноября 2011, 20:04
Я понимаю! Просто я не задумываюсь обо всем этом)) Рисую и все)))
Amanda 11 ноября 2011, 00:29
Вот это пост! Очень понравились стрелочки в твоем исполнении!
Зеленая стрелка — очень интересный и необычный вариант, красота)
Благодарю!)))
barbie-brunette 11 ноября 2011, 01:50
Красивые стрелки-глаза-ресницы) в избранное
Спасибо! Очень приятно!
Miss_Kiss 11 ноября 2011, 05:26
Замечательные стрелочки! все очень понравились.   Сама предпочитаю носить такой макияж глаз. Для себя чаще выбираю второй вариант представленный у вас
Zima 11 ноября 2011, 05:32
Присоединяюсь к восторгам!!! Вы — мастер!!!
Nastasiya 11 ноября 2011, 09:19
Жаль не могу Вам поставить миллион плюсов! Просто нет слов, одни эмоции! Шикарно! А какой красивый цвет и разрез глаз!
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:52
Christina_Guettler 11 ноября 2011, 12:58
как старательно!!! отличный пост)
я еще часто рисую карандашом и растушевываю немного. получаются дымчатые стрелки)))
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:52
Спасибо! Вот я балда… Я так делаю колем, а показать забыла…
Candela 11 ноября 2011, 15:32
Анжелика, все варианты очень понравились, особенно — стрелки от Марлен и подводкой YSL!
Скажи, пожалуйста, ты как правило стрелки носишь соло, или сочетаешь с тенями? Понятно, что довольно активные стрелки в аккомпонименте не нуждаются, но милые тонкие стрелки, как мне кажется, могут стать еще краше на фоне тени.
Если пользуешься и с тенями тоже, стрелку рисуешь поверх теней, или сначала стрелки, а потом все остальное?
MaXiMuM 11 ноября 2011, 18:54
Спасибо! Обычно я просто припудриваю веко и все. Но если стрелочка совсем тоненькая и нежная, то использую подложку из светлых теней. Тут два варианта: если подводка карандашом — тогда сначала карандаш, потом тени. Если жидким лайнером то наоборот.
Candela 12 ноября 2011, 20:32
Спасибо за ответ, испробую на себе!
yana89 11 ноября 2011, 20:44
шикарный пост. обожаю стрелочки
mila77 12 ноября 2011, 12:28
Анжелика, ты такая молодец, отличный пост!
Я всегда в восторге от твоих макияжей, а тут такие стрелочки!
Не могу в данном случае не написать, потому что очень
впечатлили твои фото, это самые шикарные стрелочки,
которые я видела, спасибо!
Santanella 27 августа 2013, 18:14
Моя больная тема — как бы не старалась, не получается идеально ровные и одинаковые нарисовать
Нравятся простые стрелочки, вот такие