Скульптурирование лица

Красивый макияж, фото и видео-уроки
Многие наверняка слышали о так называемой пластической хирургии без скальпеля. Речь идет о скульптурировании лица. Путем коррекции можно скрыть природные недостатки и подчеркнуть достоинства: сделать более изящный носик, подчеркнуть скулы, скрыть пухлые щеки, сделать более выразительным взгляд и т.д. Для скульптурирования используется очень много средств: разные оттенки тона, корректоры, консилеры, пудры, румяна, хайлайтеры, бронзеры.
У разных авторов я нашла разные схемы. Выкладываю все, а вы сами решайте, что вам больше подойдет.

Схема из книги Кевина Окойна

А это пошаговая инструкция из книги Рей Моррис. Текст на английском. Рисунки кликабельны.

Схемы Роберта Джонса:
Общая схема:

Овальное лицо коррекции особой не требует:

Круглое лицо:

Квадратное лицо:

Грушевидная форма:

Сердечко:

Очень рекомендую почитать пост визажиста Дарьи Холодных о способах коррекции лица. Ценно то, что она рассказывает, какой косметикой можно делать коррекцию.
darrya-holodnyh.livejournal.com/16236.html#cutid1

Небольшая подборка роликов по скульптурированию с youtube.

Ну и просьба, поделитесь личным опытом и фотографиями.
  • 08 июня 2010, 13:57
вау… ушла читать, вернусь не скоро…! Супер!
  • 08 июня 2010, 14:02
Ой, Кристина, между теорией и практикой лежит пропасть… У меня пока ничего вменяемого не получается. Вменяемого, это чтобы результат был УХХХХ
  • 08 июня 2010, 16:09
Кристина, я добавила иллюстрации еще из одной книги.
Маша, цены тебе нет!!! пост в избранном, надо вызубрить назубок и набить руку..! лицо вроде не кривое, но хочется ж ВыГЛЯДЕТЬ))
  • 08 июня 2010, 16:20
О дааааа. Для меня, это основной этап макияжа, который я пока так и не смогла грамотно освоить
я сегодня ВЕСЬ день читаю, смотрю, читаю, смотрю… завтра практика начнется) Вот ты умеешь занять мой досуг: то цветотипы с золотыми и серебряными тряпочками, то скульптурирование...)))
  • 09 июня 2010, 10:12
ой, ну я рада, что вам понравилось:))))))))) Цвету и пахну, аки розовый куст
  • 08 июня 2010, 14:19
«Лицо круглой формы полнее и обычно остается молодым дольше, чем лица других форм» (с) -Секрет молодости раскрыт!!!
А вообще, существуют какие-то зарисовки в учебниках подобных, о том, как скорректировать разные глаза, или скорректировать кривой нос… и пр?
Спасибо за пост! ОООчень информативно! В Избранное!
  • 08 июня 2010, 15:37
Есть, конечно, но все срзу отсканировать не получится. Я займусь этим как-нибудь на досуге.
  • 08 июня 2010, 15:40
Спасибо большое! Буду ждать!
  • 08 июня 2010, 16:14
Я еще добавила общие схемы Моррис, почитайте.
  • 08 июня 2010, 14:19
А я не понимаю какой формы у меня лицо. То ли круглое, то ли квадратное, то ли вообще грушевидной, хотя у меня лоб вроде бы широкий(((( Все время мучаюсь с формой челки.
  • 08 июня 2010, 14:39
Я тоже не могу определить форму своего лица: по линии роста волос квадратное, само лицо что-то между овалом и кругом, может быть сердечком… не знаю ))))
  • 08 июня 2010, 15:24
Ну хоть не я одна такая.
о да, вы не одна)))я тоже никогда не понимала, какой я формы, сейчас почитала, опять покрутилась перед зеркалом… и не, ничего
  • 09 июня 2010, 09:23
Я тоже вчера смотрела, смотрела — непонятно. Какая-то я многоугольная)
  • 08 июня 2010, 15:40
По поводу формы лица я посмотрю в своих конспектах по курсу стилистики. Такм были теоретические объяснения. Нужно только перевести с английского…
Спасибо, добавила в избранное, и плюсик Вам
Я тоже не знаю какой у меня формы лицо
  • 08 июня 2010, 15:40
Я потом напишу отдельный пост по форме
  • 08 июня 2010, 14:25
Спасибо огромное!!! )
но давно уже не могу подобрать средство для светлых бликов ( у меня очень светлая кожа)
  • 08 июня 2010, 15:41
Пройдите по ссылке Дарьи. В своем посте она советует каку-то белую основу. По-моему, Париж-Берлин
А для тени подобрали? у меня тоже очень светлая кожа: все «темные» средства выглядят как желтые пятна.
Для «света» использую YSL Touche Eclat №2 и еще хочу попробовать Shiseido белые румяна.
  • 09 июня 2010, 20:14
Да, у меня тоже эта проблема с «желтыми пятнами». Нужно подбирать не теплые цвета бронзеров, румян, пудр для скульптурирования, а нейтральные или холодные. Я поназаказывала очень много пробников с сайтов, представляющих минеральную косметику, и сейчас еще кучанемала продуктов и цветов лежит еще не опробованных. Что-то более-менее подходит ( без желтых пятен), но все равно темновато- только для вечера буду использовать. ( если б Вы были с Харькова, дала потестить ). Но достаточно светлых продуктов не встречала даже в на сайтах с минеральной косметикой. Одна надежда на Шисейдо новые
Я уже опробовала Shiseido, при чем макияж делала проф. визажист в ИДБ. И как только я ей себя доверила. Результат — все те же желтые пятна. Сегодня спрашивала консультанта в ВВ, она рекомендует пудру такого цвета, примерно, как в коментах irika (см. ниже). Но я что-то не готова.
Кстати, неплохой результат получился при помощи темных шариков из метеоритов-бежиков (старых). Но очень сложный сам процесс получается.
  • 10 июня 2010, 10:22
Девы, я сегодня мазюкала лицо матовыми тенями подходящего цвета
Очень интересный пост! Все, сегодня вечер занят)))
  • 08 июня 2010, 14:38
Как здорово! Спасибо, спасибо!
  • 08 июня 2010, 14:46
не так давно купила себе румяна именно для скульптурирования лица.Поку пала в MAС и девочка мне показала как их правильно наносить.Вот тут красят так красят, аж видно всё.А там мне довочка нанесла и было видно подчёркнутые скулы(как бы тень).Так же показала методику нанесения.
  • 08 июня 2010, 14:52
скорее поделитесь секретом с нами!
  • 08 июня 2010, 15:04
как смогу:
я села, она нанесла мне пудру.Потом (когда щёчки в себя втягиваешь, образуются впадины(я не сомневаюсь, что вы про это знаете))она стала, можно сказать от уха(как она мне объяснила-там должно быть самое тёмное пятно)и немного вниз тешевать их, но растушёвка идёт вверх, т.е. румяна ка бы смахиваются вверх, тем самым тень получается.и не нужно доводить до самых губ, она мне буквально 1 мазком все и сделала.Лицо получилось более овальное, но при этом нет без 2-х кричневых пятен.
Это собственно и они.

Когда она мне их предложила, я испугалась, ибо лицо у меня белое, но в результате они то что надо
  • 08 июня 2010, 16:14
Меня несколько смущает их рыжина…
  • 08 июня 2010, 16:21
я сейчас смотрю, и на сомом деле рыжины прям вот такой нет.Освещение виновато
я была на 14 мая записана на мастер-класс МАС по скульптурированию лица. А 12го они позвонили и сказали, что многие в группе отказались идиоты и перенесли на октябрь… хнык…
  • 08 июня 2010, 19:54
А что за мастер классы? Как их организуют?
  • 08 июня 2010, 20:45
а я вообще хочу на мейк записаться туда…
50 euro
  • 09 июня 2010, 10:13
Кристина, это не деньги (да простят меня те, у кого их нет). Моя беда в том, что я ничего про них не слышала. Я бы ради такого дела даже сгоняла в Милан или в Болонию.
их проводит вроде как главный визажист МАС в ГЕрмании. Но я этого пока не прожила)). Попасть на него могут только владельцы карты одной сети ТЦ (Breuninger.de)
  • 08 июня 2010, 22:12
Знаешь Кристин, и 50 евро не пожалеешь.Вот на мне испытали, я хоть точно поняла что и где оттенять… да и где вообще скулы находятся.
ну и я ж потому и записалась к ним на мастер-класс, чтобы не по книжке, а на мне лично показали все. А мейк у них стоит столько, по крайней мере у нас.
  • 28 сентября 2010, 00:50
Прошу прощения, что влезаю)))не подскажете цену этого чуда чудесного?
Заранее огромное спасибо)))
полезный пост! буду пробовать. но сомневаюсь, что буду это осуществлять утром, когда времени для сборов не так уж и много. но научиться этому стоит))
  • 08 июня 2010, 15:42
Да, это может быть полезно для серьезных выходов в свет
Отличный пост. Хочу поделиться: совсем недавно набрела на сайт этого визажиста. Вот ее видео по Скульптурированию лица. Я просто очарована этой красивой и обаятельной женщиной, и ее простыми, понятными и точными инструкциями. Надеюсь вам тоже понравится!
  • 08 июня 2010, 16:20
Спасибо. Мне понравилась тетенька.
поставила плюсик, даже не читая)) и поставила бы еще и еще)) меня очень интересует эта тема)
  • 08 июня 2010, 16:15
Марин, я добавила еще схемы Моррис. Там несколько другой подход.
ах я в предвкушении)))))) так как в макияже больше всего люблю именно эту часть) структурирование))))))))) и гуглила уже в нэте, но нового ничего не нашла))) сча почитаю твой пост)
Мне очень нравятся схемы Моррис, и Дарья Холодных тоже работает по этим схемам, все очень наглядно и понятно)) спасибо)
мне понравилась ее отсебятина о бликах, особенно блик над верхней губой) и во внутреннем уголке глаз) очень секси! Мне уже не терпится попробовать ее советы)
  • 08 июня 2010, 17:18
Я заметила, что она работает по этим схемам, но ты права, он их дополнила чем-то своим. Я вот только в поиске нужно инструментария.
я мне показалось, что Даррря просто перевела Машины сканы и опубликовала)))
  • 09 июня 2010, 10:14
Да ну тя   Она намного раньше опубликовала свой пост. Скорее всего, она тоже трепетно любит Моррис.
Спасибо за пост! а то на некоторых фотографиях без специальных ухищрений лицо… как плоский блинчик: светлое и круглое(( забавно, конечно, но далеко не то, что хочется)))
не поскажете, есть ли аналоги пудры mufe , о которой на сайте darrya-holodnyh.livejournal.com/16236.html#cutid1 говорится???? я как раз такую искала, но мьюф у меня не продают (так же как и бб, мак, нарс и т. п.) может быть есть в люксе или в массе такая пудра? хотя бы из одного — темного оттенка?? а то так как у меня светлая кожа, обчные пудры темных оттенков на ней неестественгно смотрятся. какими-то чезчур рыжими красными
  • 08 июня 2010, 17:15
Вот чего не знаю, того не знаю. Может, лучше спросить у самой Дарьи?
хм. да, наверное надо у нее спросить;)
  • 08 июня 2010, 17:59
Если у вас нет жж, я могу задать вопрос.
у меня нет жж. но я в еомментах вопрос задала.
вы ведь имели ввиду ей в сообщения написать? давайте, если она в комментах не ответит, вы напишете, ок?
  • 08 июня 2010, 18:21
ок
У меня такая же проблема и тоже нет жж. Напишите здесь, что она ответит, пожалуйста.
  • 08 июня 2010, 19:53

Корректирующая пудра от ИвРоше. Цвета не совсем точно переданы на фото. Светлый оттенок на фото с каким-то розовым подтоном. На самом деле розового подтона совершенно нет. Ну и темный оттенок, как мне кажется, чуть более коричневый
  • 08 июня 2010, 19:55
  • 08 июня 2010, 19:59
Да не за что, в общем-то :) Собственно с появлением этой штуки в моей косметичке, я и стала интересоваться скульптурированием лица. Больше ничего подобного не пробовала, но и этот вариант меня вполне устраивает. Темный оттенок очень хорошо тушуется, избавляя тем самым от явных темных пятен.
ого!!! и подумать не могла такая пудра есть у ив роше! спасибо вам большое!!! надо затестить.
  • 08 июня 2010, 17:16
огромное спасибо за пост, пшла читать!
Это ого-го какой волнующий пост, спасибо большое за информацию, займусь-ка изучением матчасти Х)
  • 08 июня 2010, 17:42
Волнующие :) Спасибо за определение
  • olla
  • olla
  • 08 июня 2010, 21:11
Какая ценная информация! Огромное спасибо, особенно за схемы Рей Моррис.
Как-то они моей ленивой душе особенно родными показались.
Спасибо за захватывающий пост! очень актуальная тема! пошла осмыслять написанное=)
  • 09 июня 2010, 00:04
Спасибо за пост! Изучаю пост визажиста Дарьи Холодных )))
Я второе видео смотрела давно, она столько всего наносит на лицо, что подумала, как успеть утром, когда бежишь на работу все это на себя нанести.
  • 09 июня 2010, 10:15
Я думаю, это явно не на каждый день.
  • 09 июня 2010, 18:13
Да это лучше тогда у визажиста))))
Я сегодня нанесла румяна по линиям из поста и затемнила пудрой как там показано, получилось очень даже свежо.
Но я все так и не пойму, где у меня скулы… там ли я нанесла или не там))))))

слепила из того что было
  • 09 июня 2010, 18:19
Заблудиться на собственном лице — это сильно   Скула — это выступающая косточка на щекене знаю, как по-другому объяснить
  • 09 июня 2010, 18:49
или если сделать рыбку(щёчки втянуть в рот   )они самые и будут выступать
  • 09 июня 2010, 19:15
Вот специально сделала рыбку перед зеркалом. Не совсем оно. С рыбкой получается яблочко, которое захватывает не только скулу, но и часть щеки, и как-то все так близко к носу хмммм. По крайней море на моей круглой физии
  • 09 июня 2010, 19:18
Хотя до того как мне показали где у меня скулы, мне и рыбка не помогала
  • 09 июня 2010, 19:19
Во-во
  • 09 июня 2010, 19:18
Нарумянилась по рыбке. Линия румян прошла чуть ниже скул.
  • 10 июня 2010, 17:52
Вот и я о том, что когда улыбаешься или делаешь рыбку, линия румян совершенно другой получается, а если высветлять скулы, то это чуть выше.
Мне кажется, что там как то румяна не в тему.
А вот когда по этим линиям нанесла румяна, получилось намного лучше, чем при рыбке или улыбке наносила,
хайлайтером высветлила скулу, получилось более рельефно.
Раньше так никогда не делала, спасибо за пост.
Довольно быстро получается — тон-пудра(или тональный крем+ метеориты), потом затемняю эти места темной пудрой(загарной), румяна, высветляю места и остается что-то на глазах нарисовать.
  • 10 июня 2010, 18:03
В принципе да, я вот только пока себе бронзант нормальный не подобрала
  • ARY
  • ARY
  • 09 июня 2010, 06:55
Спасибо за пост! Очень позновательная информация! я специально для моделирования лица прикупила пудру Диор . Поразила текстира этой пудры, но скульптурирование лица с ней не получалось. Схема из книги Кевина Окойна понравилась испробую её вечерком! Еще раз спасибо!
  • 09 июня 2010, 10:05
Добрый день! Может кому то в копилку. Вчера после комментария Lelya заглянула в Yves-rocher. У них представлен следующий корректор: Палитра-Корректор Цвета Лица Couleurs nature:

• 09 июня 2010, 10:16
Красивые цвета, но мне бы что-нибудь из люкса. У нас Ив Роше нет.
да? у нас на каждом углу, в каждом ТЦ есть, я думала, в Италии также
  • 09 июня 2010, 10:26
Ни разу не видела…
  • 09 июня 2010, 10:28
Из люкса давно приcматриваюсь к консилеру Estee Lauder Re-Nutriv, но не получается протестировать его. Может кто-то пробовал? К сожалению, скопировать с 2-мя оттенками не удается :( Боболее подробная информация есть на сайте www.esteelauder.ru/product/rn_concealer/96JL/
  • 09 июня 2010, 10:28
  • 09 июня 2010, 10:43
Он белый?
  • 09 июня 2010, 10:48
Нет, он 2-х оттенков- светлый и темный. Скопированная картинка получается белой. Зайдите на сайт: www.esteelauder.ru/product/rn_concealer/96JL/ Там варианты для всех цветов кожи.
Маша, сегодня утром накрасилась по схемам МОррис и за день получила уже кучу комплиментов, «ах какая кожа!»)) (а не «Ах, какой у Вас тональник»! как в ролике с Лизой Элдридж   ) Я довольная)) Сначала обнаружилась проблема нехватки кисти для контура, косой потоньше. Но я ее очень успешно решила кисточкой из румян Герлен, она тоже косая, прекрасно подошла))) как раз выручит, пока прикуплю!)
  • 09 июня 2010, 19:13
Ну а фото-то фото хде??
И правда- фото в студию))))думаю всем очень интересно

буду ждать Вашей критики!!! со стороны-то виднее… Плиз, посоветуйте, что исправить и что сделать лучше! Нос, мне кажется, надо меньше оттенять))
какая-то маленькая фотография вышла… могу исправить размер, но для этого, администраторы, плиз, скройте это фото!
  • 09 июня 2010, 19:26
Ой кристин, и правда такой свежий лук получился, complimenti!
Что на тебе? Румяна +?
  • 09 июня 2010, 19:26
А еще у тебя идеальная форма лица — овал.
а мама всегда мне твердила, что у меня круглое широкое лицо)) я не верила) На мне…
Тональный, прозрачная пудра Шанель компактная, для коррекции взяла Ланком бронзирующая (та, что с ангелочком по центру), румяшки ГЕрлен и чуток метеоритов, на глазах Каска, на губах повязка КиссКисс Герлен номер 540.
  • 09 июня 2010, 19:40
И правильно не верила. Не видели вы, дамы, круглых лиц. Вот у Лили Коул и у Кирстен Данст круглые лица
Как Вы умело делаете макияж, даже не верится, что это первый опыт. Цвет лица красивый и форма лица облагорожена суперски. А чем Вы наводили эту красоту?
спасибочки! А критика где?))
А за что критиковать то? Руки растут оттуда откуда должны, оттенили лицо так, что на первый план вышли одни только достоинства.
Понравилось что на фоне отретушированного лица особенно шикарно выделяются глаза. Я обязательно теперь перечитаю материал и для закрепления материала испробую на себе эту технику, тем более что есть что исправить в себе. Волосы шикарные
  спасибо еще раз, теперь надо набивать руку, чтобы это получалось в два раза быстрее, а не за 40 минут)
  • 10 июня 2010, 10:21
Кристин, расслабься, у меня нужный результат пока вообще не получается. Все не то
  • 09 июня 2010, 19:28
А еще тебе очень пойдет драматический минималистичный стиль. Чистые линии, насыщенные цвета и никаких оборок и рюш остапа понесло
есть пример такого макияжа в картинке?
  • 09 июня 2010, 19:36
Кристин, я о стиле в целом. А вот в макияже я бы попробовала выделить тебе глаза и загасить губы. Так, для разнообразия. И глаза какие-нибудь льдистые сиренево-серо-жемчужные сделать
  • 09 июня 2010, 19:37
Я посмотрю по книжицам варианта мейка для драматичных див   хе хе
Ого какая ты)))неужели первый раз так деала? личико свежее и отдохнувшее, а еще глаза сразу больше стали и четче… и соглашушь с luccera, так и напрашивается глазки побольше выделить)))Я со своими руками такое еще несколько месяцев буду творить)))
Ого, какая?)))
спасибо!!! ну глаза для дневной пробежки с коляской. больше и не надо)) А вот на вечер надо еще учиться…
Какая, какая… умелая и красивая, завидую белой завистью)))сама еще так не научилась мэйки делать, вот и пускаю слюнки пока… но все равно научюсь!!! вот только теперь кисточек подкуплю)))к тому же есть куда стремиться!!!
  • 09 июня 2010, 19:57
Просто ВАУ
Кристина, ну ты красавица, я тебе сотню тысяч раз это говорила, и еще столько же скажу, даже больше!
спасибо, Леля) я родителям передам твои слова, это все же к ним больше относится)).
  • 09 июня 2010, 20:00
Очень профессионально получилось, ты молодец Кристина)) Красиво)) В таком макияже везде можно пойти, и уютно себя чувствовать))) Очень красивый цвет помады, натуральный, и я согласна что носик чуууууууууууть- чуть меньше оттенять,
спасибочки, просто пока красишься, то вроде все хорошо, а сфоткал — и вылезло… то носик, то еще что)) Очень наглядно и полезно смотреть на свой мейк по фото, а не просто в зеркало, мне помогает!
  • 09 июня 2010, 20:09
+1 к анализу мейка по фото! А я еще по разным комнатам хожу, смотрю в разные зеркала! А еще на улицу выйду- тоже смотрю. ))
Прям навязчивое действие какое-то))))))))))
у меня уже соседи привыкли к моим самофотосессиям на улице))
а ха ха мои тоже)))
  • 09 июня 2010, 20:30
Да точно, в жизни одно, на фото другое, читаю пост, очень полезный и интересный, но не могу сообразить, а мне че затемнить? Подскажите кто нибудь?
Наргиз, смотрела-смотрела на фото… Какой у тебя цвет волос сейчас жизнерадостный!!!)) а нечего тебе особенно затемнять, возможно, слегка только контур лица в целом. Хотя фото в полоборота, не все видно.
  • 09 июня 2010, 20:38
Ой я сфотаю себя намана, при дневном освещении выставлю себя на показ)) А цвет год назад был такой)) Летом хорошо, но надоедает быстро)) Красила перекрашивала поняла мой натуральный лучший)) пепельно -русый))
  • 09 июня 2010, 20:40
Можно на «ты», да?
Можно чуть-чуть носик скорректировать.
А еще у тебя глаза очень красивые
  • 09 июня 2010, 20:45
Конечно, нужно на ты) Да я вот тоже думаю длину как бы подкорректировать? Спасибо)))
  • 09 июня 2010, 20:47
да, кончик носика снизу чуть затемнить!
Очень красиво получилось! А на счет носа Лиза Элдридж как раз говорит, что это уже высший пилотаж  . Зато наглядно видно результат: нос стал явно тоньше. Мне это точно пригодится  . Спасибо за смелость.
Надеюсь, Вы нам тоже что=то покажете))!
  • 10 июня 2010, 05:32
Кристина — супер! Мне очень нравится!!!
ну я рада, и мне нравится!)
У Вас очень красивые глаза- первое на что посмотрела :)
  • 10 июля 2010, 00:30
Офигеть, блин, короче у мя одни эмоции. Когда две фотки рядом эффект заметен. Кристина — супер. Ох мужу то повезло с такой красоткой.
Очень полезный пост, спасибо :)
Я на ютубе недавно разместила ролик о том как я делаю скульптурирование:
я с большим интересом посмотрела ваше видео, спасибо
у меня вопрос, а куда так красится?)
т.е. подразумевается, что такое скульптурирование «на вечер» делают? Потому что мне кажется вот эти темные «ямки» в дневном макияже будут очень сильно заметны…
Я сверху еще фиксирую пудрой mineral veil (наверное, надо было об этом сказать в конце), в итоге все цвета приглушаются, переходов не заметно и выглядит все это вполне естественно. :)
Очень хорошее видео, спасибо :)
  • 12 июня 2010, 05:28
я вижу границы, этого не должно быть. Имхо, если их на видео видно, то в реале видно еще сильнее.
В целом, спасибо за видео. И еще вопрос, это вебкамера? или просто камера? Я в скором времени планирую обзавестись вебкамерой более высокого разрешения, чтобы снимать подобные видео. Надоело мне фотографии щелкать)))
как я уже сказала выше, под mineral veil границ не видно — не подумала об этом когда записывала ролик т.к. это уже не часть контуринга :( если хотите посмотреть конечный результат, перед тем как снимать вот этот ролик я сделала точно такое же скульптурирование и нанесла mineral veil на все лицо:
www.youtube.com/watch?v=VQUMRkySq-8
Я пользуюсь Flip Ultra Camcorder 2nd Generation, это ближе к вэбкамере чем камере :)
  • 14 июня 2010, 10:28
Для меня это сильно ярко. У вас аж 3 акцента на лице: глаза, губы и щеки. К таким теням я бы не стала делать такие яркие губы…
  • 03 августа 2010, 15:30
А техника для скул правильная на этом видио?
  • 03 августа 2010, 18:10
Так техник много разных.
  • 15 июля 2010, 19:02
простите, не удержалась.Сегодня случайно наткнулась на фото Хайди клум в инете, всегда думала что скулы у неё хороши, но оказывается все похвалы визажисту:
  • 15 июля 2010, 19:03
Потрясающий пример. Спасибо
  • 15 июля 2010, 19:06
ещё хочу заметить про нос! ей делают прям как у Майкла Джексона, тонюсенький.
Мне вообще оч нравится как ей делают щёчки.
А в жизни она вся такая плоская(в смысле нет рельефа)
у нас недавно шло ее шоу «GErmany´s Next Top Model» — какая она все же красотка, каждый раз не могла насмотреться на ее мейки)) А носик у нее и свой, в принципе, тоненький.
Полностью поддерживаю про щечки)))
  • 06 сентября 2010, 10:42
Как правило, все модели «никакие», поэтому они идеально подходят для этой роли, рисовать их можно, как душе угодно ))
а у меня такое ощущение что эти два фото сделаны в разное время, т.е. на правом она подхудевшая. может косметика и творит чудеса, но не настолько же))))))
  • desire
  • desire
  • 06 сентября 2010, 12:43
мне кажется, что на первом фото она беременная… а на втром уже похудевшая после родов…
постоянно смотрю проект «подиум»… очень мне нравится, как она выглядит
Спасибо за пост-очень интересный и полезный! Давно была интересна эта тема!
Живу в Тайланде, а у нас, как многие знают, много трансвеститов -они здесь профи макияжа! Я к ним присмотрелась — они макияж делают по первой схеме, которая в посте указана. Недавно записалась на курсы макияжа — пришла на первое занятие, а там исключительно трансвеститы и геи… почувствовала себя крайне некомфортно! Они смотрят на девушек как на врага! Мое посещение закончилось после первого занятия…
  • 03 августа 2010, 18:26
ой, правда? Я знаю одного мальчика гея, который работает визажистом, я его очч. люблю. С ним так комфортно на всякие косметические темы разговаривать
меня тоже один гей красит, советы по макияжу дает, но трансы агрессивно относятся
  • sheba
  • sheba
  • 04 августа 2010, 19:29
отличный пост, много полезной информации, спасибо! Как то я его раньше пропустила…
  • Katrinka
  • Katrinka
  • 03 сентября 2010, 22:22
Мега-полезный пост! Добавила в избранное. Теперь буду читать, смотреть и практиковаться.
  • 06 сентября 2010, 10:40
Спасибо :)
  • Arteastka
  • Arteastka
  • 06 сентября 2010, 13:50
Потрясающий пост! У меня лицо овальное, носик маленький, но как же я хочу научиться делать себе скулы!!!
Вот тут тоже неплохие видеоуроки в тему: Ссылка 1 и Ссылка 2
  • 06 сентября 2010, 14:08
Спасибо за ссылки
  • 23 сентября 2010, 22:51
Девочки, не удержалась — схватила на Ибэй Бенефит румяшки-бронзер
Пока правда не знаю для чего приспособить   Как думаете — может для скульптурирования подойдёт? Я так поняла, что бронзер не матовый, а шимер, т.е. всё-таки лучше как румяшки использовать, да? Может кто-то видел-щупал?
Benefit 10 Bronzing & highlighting face powder duo
  • 24 сентября 2010, 10:24
А это нужно смотреть, как конкретно этот продукт будет смотреться на вашем лице. Я вот блеск на себе категорически не люблю, а кому то он добавляет холености
  • 28 сентября 2010, 02:44
Буду ждать мой первый Бенефитик, а потом уж примерять и решать
Спасибо за ответ!
  • 28 сентября 2010, 02:45
Ой, жаль — время истекло и я не могу плюсик вам поставить
  • 28 сентября 2010, 10:41
Все равно, спасибо за внимание :)
Дождалась и с радостью пользую Benefit bronzer and highlighting face powder — очень нравится как раз для скульптурирования)
Вот мой пост об этих румяшках — может кому-нибудь пригодится, кто в будущем будет эту темку изучать.
  • 28 сентября 2010, 01:09
Маша, огромное вам спасибо))))очень-очень восхищена вашими трудолюбивыми подвигами и просто от всей души благодарю за потрясающие посты, которые вы делаете, просвещая нас   всё, о чём бы вы ни написали, вызывает лично у меня искренний и жгучий интерес, помогает стать красивее и полюбить себя больше)))Вы — просто золото
  • 28 сентября 2010, 10:41
Так здорово, что это кому-то нужно кроме меня
  • 28 сентября 2010, 15:23
Даже не сомневайтесь   Очень-очень нужно
  • 19 марта 2011, 10:55
Приобрела наконец то бронзер и дальний свет Шисейдо, буду пробовать что выйдет. Но так боюсь начинать, что откладываю. Даже перед самой собой страшно. И схему никак не могу выбрать. Сколько же трудности в этом!
  • 21 марта 2011, 11:04
У меня есть новые схемы, выложить?
  • 21 марта 2011, 17:27
Конечно, спасибо огромное!
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.
Осенний вечерний макияж
Незаметный макияж или нюд в моем исполнении
Классика макияжа - красные губы и черные стрелки