06.11.2010

В поисках блеска для глаз, часть вторая

Здравствуйте девушки!) Наконец-то у меня дошли руки и я продолжаю описание своих теней. Заранее хочу сказать вам всем спасибо, я научилась у вас стольким вещам! Впервые в жизни попробовала наносить тени кисточкой – и с тех пору, скажу не лукавя, аппликатор в руки больше не брала) Если кто сомневается – советую попробовать не мешкая, а разница в том, что:

— кисточка лучше вбирает в себя тени, они меньше сыпятся при нанесении, и равномерно распределяет их по глазу,
— лучше растушевывает их, стирая всякие грани,
— гораздо приятнее ощущения для кожи глаз,
— чувствуешь себя художником))
— ну и одной кисточкой можно наносить одновременно разные оттенки цветов – отряхнул ее – и всего делов)) Цвет при этом не пачкается. А аппликаторов этих куча у меня валяется, все в разных цветах испачканы)) А если часто их мыть – то отклеиваются((
— а кисточки легко помыть и ничего с ними не случится!)
Ну а вот все те коробочки, которые я сегодня буду описывать:
Давайте сразу договоримся, что стойкость теней я оценивать не буду, т.к. не могу быть объективной в этом вопросе, поскольку практически любые тени на мне держаться весь день.
1) Bourjois eyeshadow trio Smoky Eyes №08 Vert trendy
Описание производителя: Благодаря тончайшей формуле — добиться эффекта smoky-eyes теперь проще простого! Благодаря запеканию в печи, технологии, которую Bourjois использует еще с 1863 года, новые тени-трио Smoky Eyes просто незаменимы для создания эффекта дымки, которая будет безупречно держаться до 8-ми часов! Микронизированная формула и ультратонкая текстура обеспечивает идеальную растушевку и равномерное покрытие века красивым, сияющим оттенком. Их аппетитная форма, современная и женственная, так и привлекает к себе внимание! Беспроигрышное сочетание из трех оттенков в одной круглой баночке. На обороте упаковки ты всегда найдешь схематические рекомендации по созданию классического и ультрамодного смоуки-эффекта. Двусторонний аппликатор поможет легко нанести сияющие оттенки на веки. Кроме того, формула создана специально для чувствительной кожи век: содержание тончайших минеральных пудр, отсутствие отдушки и прохождение разнообразных офтальмологических и дерматологических тестов. Цена — около 450 руб.
Мои впечатления: Скажу сразу – что в эти тени я влюбилась) Трехцветные тени в маленькой круглой коробочке с одним, ну ооочень коротеньким аппликатором (правда, двухсторонним). Аппликатор, как и у запеченных одноцветных Буржуа жутко неудобный, не использую его, разве что самую малость – внутри глаза) Тени по текстуре весьма плотные, набираются мало, практически не сыпятся. Яркость цвета напрямую зависит от способа нанесения. Если сухим способом — то, на мой взгляд, она недостаточная (во всяком случае для светлого оттенка). Но я наношу тени на кремовую основу – и результат получается великолепный! Все цвета холодные, очень красивый глубокий темно-зеленый цвет. Самый темный цвет идеален для подводки – подвожу им нижнее веко по внутреннему краю и рисую стрелку кистью влажным способом. Но светлый цвет в этих тенях — это вообще нечто!.. У него такой влажный металлический яркий блеск, совсем без блесток. Очень красивый цвет, такой мне еще не попадался.
Не могу не отметить некоторую сложность в нанесении теней – в силу их плотности и не очень высокую растушёвываемость (надеюсь, что такое слово существует))). Но если есть большое желание и стремление – то они подчинятся и результат получается просто великолепный!)
Вот то, что у меня получилось:
Или так (с подводкой темным цветом снизу влажным способом):

2) Bourjois Eyeshadow Ombre Stretch №02 Maxi Blanc
Описание производителя: Ультраэластичные тени, насыщенные микросферами нейлона. Идеальная возможность смоделировать форму глаз, обеспечивая потрясающий эффект макияжа! Главная инновация в формуле теней Ombre Stretch – это микрочастицы нейлона, благодаря которым тени идеально наносятся на веко, прекрасно держатся и не собираются в складочках века. Как ткань, которая уютно, мягко обволакивает тело, так и тени Ombre Stretch обладая эластичной текстурой, идеально держатся и растушевываются по веку.
Профессиональная кисточка-аппликатор прекрасно набирает цвет и наносит тени на веко. Результат макияжа удовлетворит самые взыскательные желания: плотный и яркий цвет, можно растушевать до более легкого атласного эффекта. Дополнительные преимущества: удобное, встроенное зеркальце и маленькая кнопочка, для легкого открытия коробочки. Цена — 279 руб. (брала на клубнике со скидкой)
Мои впечатления: Это как раз те тени, кисточкой от которых я и пользуюсь сейчас каждый день), хотя к самим теням я осталась совершенно равнодушна… Сначала я взглянула на кисточку с презрением и отложила в сторонку. И только после ваших постов я с интересом взяла её в руки и решила попробовать. В общем, кисточка очень удобная! Пока (за неимением других) я и наношу ей все остальные тени. Тем не менее, в планах появилась новая галочка — увеличить поголовье моих кисточек для теней))
Ну а тени, собственно, средней плотности, цвет такой светло-светло желтый с очень нежным переливом, немного блестит перламутром, без блесток. Тени удобно наносятся и тушуются, но цвет восторга у меня не вызвал, ничего особого… У меня желто-золотистых теней итак навалом и есть гораздо более интересные экземпляры. Зачем я их схватила — ума не приложу. Только скидкой и могу объяснить)) Но за кисточку я им благодарна, так что дело того стоило!))
Вот что получилось на глазах (сам цвет теней лучше всего запечатлен на верхнем веке, т.к. по краям и в угол глаза я, неудовлетворившись их «блестючестью», все-таки добавила шиммер — пудру Benefit, о ней будет ниже):
3) BeYu Catwalk Trio EyeShadow №04
Описание производителя: Набор теней содержит три гармонично-подобранных оттенка. При производстве теней используется специальный метод «запекания», преобразующий тени в легкую невесомую пудру с интенсивным цветом. Интенсивные, насыщенные оттенки. Практичное распределение цветов: светлый оттенок, как наиболее используемый, представлен в большем объеме(2,03 гр), оттенок средней интенсивности и более темный оттенок в меньшем объеме (1,50 гр. и 1,15 гр.). Новый фетровый аппликатор, большое зеркальце, не содержит парфюмерии. Совет: для подчеркивания подвижного века нанесите светлые тени, для приданию взгляду выразительности, формы и контура используйте более темные оттенки. Цена — около 600 руб.
Мои впечатления: Отличные тени, увидев в магазине такое замечательное сочетание оттенков, просто не смогла устоять!) Тени очень мягкие, бархатистые, очень яркие, даже при нанесении сухим способом. Немного сыпятся при нанесении, но зато очень легко ложатся и отлично растушёвываются. С ними, не долго возясь, можно сделать отличный макияж!)) А главное — очень хорошо подобраны цвета (у них много комбинаций этих троек). Скажу прямо — еле-еле удержалась, чтоб не схватить вторую палетку (к теплым золотисто-зеленым оттенкам я вообще не ровно дышу)) Устояла только благодаря тому, что вовремя включились мозги и напомнили мне, сколько у меня уже таких оттенков)) Но, поскольку теней оттенка, похожего на тон №04 у меня еще не было, то ноги с гордостью и чувством исполненного долга понесли заветную коробочку к кассе)) пока одну…
4) Bobbi Brown Shimmer Brick Eye Palette
Описание производителя: Набор теней для век. Состоит из 10-ти мерцающих пастельных оттенков. Эти тени для век придают глазам сверкающий и нежный блеск. Очень тонкая пудра быстро и легко наносится на кожу. Устойчиво держатся в течение дня.
Используйте по отдельности или смешивайте для достижения уникального эффекта. Цена — 922 руб. (брала на клубнике со скидкой, но сейчас она там вроде дороже)
Мои впечатления: Те, кто читал мой предыдущий пост про тени, знают, что я помешана на светлых блестящих оттенках теней)) Как вы думаете, могла ли я пройти равнодушно мимо палетки, состоящей из десяти блестящих пастельных цветов-шиммеров, выложенных на клубнике с 40%-ной скидкой?) Конечно нет!))
Про эти тени не так давно писали на Косметисте, они действительно очень экономичны и, несмотря на маленький размер палетки, — её хватит надолго. Когда я её получила — полдня ею любовалась)), такая она красивая, вся блестящая, ну и дизайн коробочки конечно радует). Кисточка, с которой она продаётся в комплекте, неплохая, но по моему мнению, для теней великовата будет, вот для румян может в самый раз).
Тени действительно все очень светлые и очень блестящие. Даже те цвета, которых я боялась (к примеру оранжевые), оказались вполне возможными для меня. На свотче это видно:
Я обычно использую сочетание или тёплых, или холодных цветов из неё. Так вот, они настолько хорошо подходят друг к другу, что цвет как будто переходит один в другой, совершенно без растушевки граней!) Итак плюсы:
— великолепный дизайн и удобство;
— блестючесть выше всяких похвал!);
— легкость нанесения и смешивания.
Ну а к минусам могу отнести только то, что одной этой палеткой сложный и интересный макияж не сделаешь, но собственно, поскольку она заявлена как шиммер постельных тонов, то с этой стороны претензий к ней быть и не может!)) В общем, для ленивых любительниц блестящих теней — это настоящий клад)) Ну и, конечно же, несколько фото на глазах:
5) Dior 1 Couleur Ultra-Smooth High Impact Eyeshadow №006 Crystal White
Описание производителя: Одноцветные тени для век. Текстура: Благодаря новой ультра-легкой, сенсационной текстуре, созданной на основе технологии «Micrо-Fusion», тени идеально распределяются по веку, обеспечивая максимальный цвет, а сливаясь с кожей, заметно разглаживают веки и держатся в течение многих часов. Новые одноцветные тени могут наноситься в несколько слоев, создавая различные цветовые эффекты: от прозрачного до интенсивного, сияющего оттенка. Цвет: Выразительный, неподражаемо интенсивный цвет. Благодаря точной дозировке пигментов и перламутра достигается невероятное множество оттенков с матовым и блестящим эффектами. Световая интенсивность оттенка регулируется по желанию для достижения оптимального эффекта. Легко и быстро Одноцветные Тени для Век позволяют выполнить как повседневный, так и изысканный макияж в стиле высокой моды. Цена — около 1000 руб.
Мои впечатления: Ну конечно же, и у Dior я выбрала самый светлый и блестящий цвет из всех)) Давно положив на эти тени глаз, но так и не дождавшись их появления на клубнике, я всё-таки взяла их в магазине. Цена не маленькая для одноцветных теней, но я ими довольна, сейчас они у меня в «любимчиках»)) Такого яркого блеска не было ни в одних моих тенях! На глазах получается просто великолепно, но, конечно же, их надо сочетать с темными оттенками, с серым получается просто чудесно!
Но такое неоспоримое достоинство этих теней, как их цвет и блеск, сочетается с некоторыми недостатками, молчать о которых я не намерена)) А именно их текстура… Они состоят как будто из отдельных крупных частичек, похожих на слюду, которые не прочно связаны между собой и не преминут осыпаться при нанесении. А блески у этих теней достаточно крупные и въедливые — при попадании на кожу под глазами — практически не убираются и даже при небольшой неуклюжести всё лицо начинает весело поблёскивать, в такт глазам))
В общем тени достаточно сложные в использовании (не для слабонервных)). Но тем не менее, я их очень люблю и ценю за то, какую красотищу они создают на глазах. Можете убедиться в этом сами:
6) Smashbox Eye Shadow Zoom
Описание производителя: Увеличьте глаза используя бархатисто-гладкие, великолепные тени для век с кашемировой структурой от Smashbox. Их роскошная формула содержит витамин Е, чтобы питать кожу и увеличить стойкость. Представлены в широком ассортименте оттенков с 3-мя концепциями: матовые, мерцающие и блестящие. Создают уникальный цвет при смешивании. Легкая текстура быстро наносится на кожу. Устойчивые, дарят взгляду ясность и очарование. Цена — 405 руб. (на клубнике со скидкой).
Мои впечатления: Схватила в интернет-магазине в очередном приступе нежности к блестящим зеленовато-золотистым оттенкам)). Чем меня, не избалованную люксом, поразили эти тени с первого взгляда — так это очень-очень мелкой текстурой, почти как у пудры. Но тени эти не рассыпчатые, а плотно так «утрамбованные» в баночке. Набираются они очень легко, не сыпятся при этом, чудесно растушёвываются, в общем всё у них на пять с плюсом. Яркость и блеск напрямую зависят от выбранного тона. Я, конечно же, схватила самый блестючий)) И осталась довольна).
Моя сестра также заказала пару баночек этих теней, поэтому я непременно покажу вам все оттенки, оказавшиеся в пределах досягаемости моего фотоаппарата:
Smashbox Eye Shadow Platinum
Smashbox Eye Shadow Flirt
Но на глазах вы сможете увидеть только мои Smashbox Eye Shadow Zoom (сестра фотографироваться отказалась))):
7) Benefit Shimmer Powder Show Offs! Miss Moon
Описание производителя: Мерцающая пудра для глаз и щек. Прозрачный и пленящий результат. Можно наносить в сухом или влажном виде. Применение: нанести на глаза или щеки или в той части лица, которую хотите подчеркнуть сиянием. Цена — 377 руб. (брала на клубнике со скидкой)
Мои впечатления: Мерцающая пудра для глаз звучало так заманчиво, что мне жутко захотелось узнать что это такое и с чем это едят)) Интересная штука, как оказалось). В маленькой баночке, очень похоже на рассыпчатые тени для глаз, только текстура несоизмеримо мельче, действительно как у пудры. На картинке она была как будто белая, но на самом деле отливает золотом. Незаменимая вещь для придания дополнительного блеска (при макияже тёплых тонов). Наношу её кисточкой, можно пройтись по некоторым участкам глаза — например, в уголок и под бровь, даже поверх других теней — они заиграют совершенно по-другому!
Очень легко ложится и растушёвывается, почти не осыпается, но, даже осыпавшись, — легко удаляется со щек. Кстати, на щеки наносить её я так и не рискнула, слишком уж она блестючая))
Моя сестричка тоже не прошла мимо её, но взяла другой тон:
Benefit Shimmer Powder Show Offs! Mint Julep
Я, специально для фото, нанесла на глаза только её одну, чтобы наглядней показать, как это выглядит:
8) Pupa Polvere Di Luce extralight eyeshadow duo №09
Описание производителя: Двойные рассыпчатые тени для век с двумя сочетающимися цветами. Косметическое средство 2 в 1: тени — атлас и интенсивный перламутр. Возможность индивидуального применения или комплексного. Супер тонкая, рассыпчатая, бархатистая на ощупь текстура. Можно накладывать аппликатором, кистью с натуральным ворсом или кончиками пальцев. Макияж становится сверкающим и лучезарным. Тени имеют едва заметную, легчайшую текстуру: они содержат блёстки нового поколения, которые компания PUPA специально разработала для воссоздания эффекта невесомости и кристально чистого цвета. Они хорошо прилегают к коже, а насыщенность цвета может быть модифицирована по вашему вкусу. Цена — около 350 руб.
Мои впечатления: Скажу честно, не пользуюсь ими уже давно. Накрасилась специально для фото — один тон на всё веко. А впрочем, я и не знаю с какими цветами их можно было бы сочетать… Тени вроде бы должны были быть изумрудными, но на глазах смотрятся как голубые. Брала их когда-то давно из-за белых блёсток (на какой-то Новый год хотелось блестеть как ёлка)). Ну поблестела, а потом забросила… А теперь даже для фото эти блёстки не рискнула наносить — на работу всё-таки..)) Просто блёстки у них достаточно крупные, это слишком, даже для меня))
А тени ничего, вполне сносные, бархатистые, это правда. Видимо просто не мой цвет. Вот я и задвинула их обратно подальше, решив пока больше не беспокоить..)
Ну вот вроде и всё, эпопея с описанием моих теней приближается к логическому завершению… Теперь, видимо, я буду вас радовать только описанием новинок, появившихся в моей косметичке).
Надеюсь, что мой пост оказался вам полезен, буду рада услышать ваше мнение обо всех этих тенях,
спасибо за внимание!)

StraZzZik 06 ноября 2010, 11:37
Шикарный пост!
Не могу не отметить красоту ваших глаз)
А реснички у Вас свои?
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 11:42
спасибо! да, ресницы свои, но тут от туши еще много зависит, люблю её нежно)
Teana 06 ноября 2010, 15:42
одно удовольствие было рассматривать ваш пост   я редко крашусь такими блестяшками- но иногда бывает хочется… вам очень идут такие красивые переливающиеся тени! скажите а какой тушью вы пользуетесь? Спасибо за такую красоту- вам только и сниматься в рекламе туши!
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 15:45
Спасибо!) я пользуюсь тушью YSL, я писала о ней отдельный пост, можете почитать вот здесь и еще тут)
Suslik 13 ноября 2010, 13:35
Отличный пост! Красивые глаза, а ресницы — ах. А что за тушь?
OlgaTarasova 13 ноября 2010, 17:45
Спасибо!) я пользуюсь тушью YSL, я писала о ней отдельный пост здесь
Elmira 06 ноября 2010, 11:38
Очень красивые глаза и шикарные реснички!!! Понравились на вас тени BeYu/
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 11:43
спасибо) буду иметь в виду!
A_Lena 06 ноября 2010, 11:49
Какие глаза! А ресницы, ммм, красота!!! Ну и тени, конечно. Больше всего понравился первый макияж (С Буржуа). Просто колдовской взгляд.
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 11:54
спасибо, мне наверное тоже именно этот вариант больше всех нравится, особенно с подводкой темным снизу)
OMELA 06 ноября 2010, 11:50
Спасибо большое за такой красивый и большой пост!!!   Хочу сразу же отметить, что у вас просто чудесные реснички   (подскажите, что за тушь?)… лично мне тоже нравится тройка Буржуа, правда у меня в серой гамме и тени в длинной коробочке, правда розовые… и тоже очень нравятся…
Макияжи очень красивые, правда у меня так не получается, видать руки не из того места растут
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 11:56
Спасибо! С тройной коробочкой от Буржуа любой может сотворить чудеса, поверьте!) а тушь у меня YSL, я писала о ней здесь
OMELA 06 ноября 2010, 12:03
спасибо)
BrunettkA 06 ноября 2010, 11:50
Шикарнейшие реснички! красивые теньки!
Жаль, что мне не идут тени с большим кол-вом блёстков, окружающие даже начинают спрашивать: хорошо ли я себя чувствую, глаза какие то болезненные, как перед орз) Если на работе хочется закосить под заболевшую и свалить, я могу тенями с блёстками накраситься))
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 11:58
)) спасибо, интересно, вот оказывается как бывает..)) у меня такое с коричневыми тенями — сразу заплаканность возникает, избегаю их как могу))
Annet85 06 ноября 2010, 11:52
хороший пост, красивый макияж, а № палетки Боби Браун не подскажете?
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 11:59
спасибо, у неё нет номера, это видимо была лимитка, но пока она еще продается, она так и называется Shimmer Brick Eye Palette (были с другими оттенками, но они и назывались по-другому)
LILY 06 ноября 2010, 11:54
Олечка, ты мастер и красавица! Так отлично со светлыми блестящими тенями управляешься, отличный эффект!

Насчет использования только кистей я все же не соглашусь. Когда-то полностью на них перешла, довольна была результатом и легкостью нанесения… Потом все же оказалось, что от аппликаторов совсем отказываться не стоит, если нужен быстро очень насыщенный цвет, его лучше аппликатором наносить. Но это, конечно, у кого как…

+100! тебе!
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 12:05
Спасибо огромное!) Может ты и права, Лен, я ведь пока только-только перешла на кисточки, а про аппликаторы может быть потом и вспомню, кто знает?.. Сухим способом, наверно, кисть действительно не очень ярко будет наносить, а поскольку я на кремовую основу сейчас наношу, то видимо поэтому пока всё мне нравится!)
LILY 06 ноября 2010, 12:12
Еще допишу — думаю, ты нашла свой стиль. Больше всего нравятся варианты с Bourjois (2пункт) и Dior.
Первое фото твое очень и очень. Надо было рукой в черной перчатке щеку подпереть)…
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 12:16
)) да это для наглядности сути дела, картинку надо было назвать «как выглядит человек, фотографирующий свои глаза по утрам» это был просто один из кадров, но зацепил чем-то, солнечный свет что-ли так упал интересно..)
Мне тоже больше всего нравятся Bourjois (2пункт) и Dior! значит все-таки не просто так…
Nadia333 06 ноября 2010, 11:58
Потрясающие макияжи!!! Все тени вам очень идут, особенно понравились № 3 и 4
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 12:06
Спасибо! всегда интересно мнение со стороны!)
Mechtatelnaya 06 ноября 2010, 12:02
Ольга, просто отличные макияжи! Особенно с Буржуа. Взляд потрясающе выразительный!!!
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 12:09
Ну не смущайте меня, в макияжах я далеко не профи, так пытаюсь что-нибудь изобразить… Приятно, когда получается) С Буржуа я сама в восторге была от эффекта, а ведь в реальности было гораздо красивей, фото цвета немного выбеляет))
Mechtatelnaya 06 ноября 2010, 12:27
Изобразить выходит   Добавлю в избранное, буду краситься по вашему посту)
barbie-brunette 06 ноября 2010, 12:11
4) Bobbi Brown Shimmer Brick Eye Palette — ваууу!!! супер тени
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 12:17
а какие они красивые в реальности, мечта...))
можно просто сидеть и любоваться коробочкой)
Bell 06 ноября 2010, 12:14
Очень красивый макияж с первой палеткой.Обожаю такие оттенки! Диор серебристый бесподобный.Я себе хотела такой же золотой, но цена однушек отпугивает.А теперь вот вспомнила его и думаю-может оно того стоит(Ваш опыт показывает что да, да и еще раз да!).Однозначно-в избранное!
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 12:20
Да, они того стоят!) Посмотрите на клубнике! Я идиотина не дождалась этих теней там, а теперь они появились и дешевле, чем я брала в магазине с 25% скидкой!… Но правда золота, о котором вы говорите, я там не видела, это ведь была лимитка…
Marmeladkitty 06 ноября 2010, 12:15
Я Bobbi Brown тоже заказала на клубнике по скидке, но так еще не могу дождаться посылочки, каждый день к постовому ящику хожу. Тени по фото великолепны… ах мои нервы после этого поста не выдержат… они мне скоро сниться будут. Кстати как долго вам шел заказ?
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 12:24
Сейчас мне все заказы по 2 недели идут (с сентября почему-то ускорились), а раньше максимальный срок был как-то раз 1 месяц и 10 дней! У меня была такая же ситуация — я заказала их сама, на Косметисте тогда о них еще отзывов не было, так сказать брала «кота в мешке», а тут раз — и через несколько дней после заказа выходит пост о них! со свотчами… Ну конечно, мой восторг сложно было описать словами, так что я вас понимаю!)
Irunchik 06 ноября 2010, 12:21
Ах-ах-ах!!! Просто дух захватило. Шикарноооооооооооооо. Больше всего понравились варианты с ББ, Диор и Бенефит. Ну и конечно реснички и цвет глаз. Прямо обзавидовалась, в хорошем смысле.
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 12:26
Спасибо!) ну пудру Бенефит, это я так, нанесла просто показать как это выглядит, наверное с ней одной на глазах ходить (и еще до самых бровей) не совсем то… хотя… раз вам нравится, то почему нет?)
Joy 06 ноября 2010, 12:35
Хороший пост, много проделанной работы)) На Вас очень понравились тени Bourjois и BeYu… Красота! Спасибо)))
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 12:39
Это вам спасибо, что обратили внимание на мои скромные творения)
sheba 06 ноября 2010, 12:28
о, сколько блеска!!! Красивые глаза, шикарные ресницы- все мэйки такие праздничные! С удовольствием рассматривала фотки, спасибо!!!
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 12:32
Спасибо большое, я старалась)
Lytik 06 ноября 2010, 12:34
Сегодня же куплю чудо палетку от буржуа! Очень красивый пост!
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 12:38
Спасибо, у них правда очень красивые оттенки, моя сестра сразу после меня купила себе сиреневую палетку!) Главное подобрать свои цвета, а темным цветом можно подводить глаза влажным способом, получается чудесно)
A_nastasi_a 06 ноября 2010, 12:43
Шикарные макияжи   вот бы мне так научиться… особенно понравились на Вас Бью и тройка Буржуа
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 12:57
Спасибо, на самом деле много чего нового для меня было почерпнуто именно на Косметисте! Огромное ей спасибо за это!) Читайте, пробуйте, и у вас всё получится!
nastik_vishenka 06 ноября 2010, 13:00
глаза у вас просто потрясающие))))) и пост интересный. люблю наглядность!
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 13:02
спасибо, я тоже люблю посты с хорошими качественными фото и обязательно с примером мейка на глазах, понимаю как это важно, — поэтому старалась и для других сделать именно так, спасибо что оценили это!)
Hisja 06 ноября 2010, 13:36
Сколько фоток, ресницы шикарные, Бию очень на Вас понравились.
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 13:46
спасибо, многим понравились именно они, надо будут учесть!)
Chani 06 ноября 2010, 13:40
Палеткой Буржуа просто заинтриговали :) очень красиво! нужно к ним присмотреться :))
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 13:48
да-да, только жаль, что она уже подорожала(, а вообще она наверное скоро совсем пропадет, это же лимитка…
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 15:18
прошу прощения, спутала, конечно же, с палеткой Bobbi Brown.
а по-поводу Буржуа — я с вами согласна!)
JoKeR 06 ноября 2010, 13:44
Какая Вы молодец, отличный пост)))
А у меня на смоки Буржуа аллергия была, обидно так(((цвета у них замечательные(у меня фиолетовая гамма была) и стойкость супер))
Ombré Strech наоборот порадовали, может Вам надо было оттенок поинтенсивней? фиолетовый или зеленый например.у меня подруга от зеленого в восторге))
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 13:52
Спасибо!) Да, вы правы, я так и поняла потом, что мне этот цвет у Ombré Strech совсем не нужен был. Ну да ладно… А тени хорошие, ничего против них не имею) И тушуются они лучше, чем тройки!) Тройки сложноваты, но там такие красивые цвета, что они того стоят. Жаль, что вам они не подошли… У меня вообще глаза не проблемные, хотя многие, насколько я знаю (даже моя сестра) внутри глаза подводить не рискуют вообще ничем…
Helen1933 06 ноября 2010, 14:04
Спасибо за пост! Ну Вы просто профи!
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 14:08
да нет же, не смущайте меня, еще 2 месяца назад (до появления Косметисты в моей жизни) я часто красила веки одним цветом и вообще старалась избегать темных теней!) а о смоуках я и сейчас только мечтаю…
ANUK 06 ноября 2010, 14:10
Ох, какие у Вас глаза красивые! создавать макияж, когда «блестючесть» не «дешевит», а смотрится достойно и дорого — это надо обладать рукой мастера и Вы ею явно обладаете! :)
Я тоже в восторге от палетки ББ, но никогда не сочетала голубой и розовый — побегу экспериментировать прямо сейчас, спасибо за идею! ;)
Сатиновая пудра — следующая в списке моих «блестелок»!
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 14:17
Спасибо огромное, очень приятно) Но я думаю, что наверно надо просто так сильно любить «блестючесть», как я, тогда всё и будет получаться само сабой)
Сочетание голубого и розового я подсмотрела вот тут, отдаю должное автору!) А что такое сатиновая пудра, вы меня заинтриговали?)
ANUK 06 ноября 2010, 15:02
Это что-то похожее на ваш шиммер от Бенефит — небольшая баночка пудры, на финише дает нежно-сатиновое свечение, чуть более спокойное и менее выраженное, чем, например, ББ :) на днях подсмотрела у знокомого визажиста, в планах — пойти потестить в магазин, куда она дала наводку, фирму, к сожалению, не помню…
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 15:09
ой, спасибо, если найдете, напишите обязательно, или лучше — сделайте пост!) Надо же раскрывать секреты визажистов!!!
Yasmina 06 ноября 2010, 14:12
Оля я 3 раза пересмотрела пост, просто любуясь на ваши глаза и потрясающий макияж
Скажите, а с чем вы диор комбинируете?
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 14:27
Спасибо огромное, на самом деле всё очень просто, заслуга исключительно Диора!) главное нанести так, чтоб он под глаза не осыпался, вот это уже труднее))
а сочетаю я с отличными серыми блестящими тенями JA-DE Eye Shadow Soft Satin Mono №192 Silver Dream
Я долго приглядывалась в магазине к Dior Silver Screen №085 для сочетания с этой однушкой, но потом все-таки решила, что Ja-de неплохо с этим справляются, а шикарного блеска и у №006 Crystal White достаточно, в общем решила не тратить лишнего. И по-моему все отлично)
А еще добавляю совсем темный серый цвет, почти как черный, матовый, в самый угол глаза, таких теней много, можно любой, даже черный. (Я использую палочку EyeTip для этого)
В моем предыдущем посте все эти тени описаны, вот здесь)
Lesy 06 ноября 2010, 14:25
Мне оч понравились № 1 и № 4, очень эффектно смотрится! а 7 дак вообще загляденье! у нас с тобой одни пристрастия в цветах, в блестках! я еще по первому посту этой серии заметила!
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 14:30
Спасибо, приятно найти близких по духу людей) надеюсь мой пост оказался вам полезен!
Lesy 06 ноября 2010, 21:31
Ко мне на ты!)я развеяла много сомнений по поводу тех теней над которыми сомневалась! спасибо
OlgaTarasova 07 ноября 2010, 10:07
хорошо, просто нас так много, сложно по никам ориентироваться..)
а как тебя зовут? Я постараюсь запомнить)
Lesy 08 ноября 2010, 20:10
Алеся)ты я так понимаю Ольга, да?
OlgaTarasova 08 ноября 2010, 20:13
Да) А я уже узнала, из поста твоего) будем знакомы)
lotus 06 ноября 2010, 14:30
Невероятно красиво, причем заслуга теней не так велика, именно глаза притягиваю. Мне на вас очень Буржуа понравились и Диор!!!
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 14:37
Спасибо, может вы и правы, но если честно, я не могу, не кривя душой, сказать, что у меня такие уж красивые глаза без макияжа, разница огромная! Может быть, просто, что мои глаза — очень хороший материал для экспериментирования, на них можно нарисовать все, что угодно, и получится красиво, вот это скорее! Потому что они широко открыты и, каких-то особенных, чересчур ярко выраженных индивидуальных черт не имеют. Видимо как-то так...)) В моих постах есть фото без макияжа, вы можете сами сравнить!
Merlina 06 ноября 2010, 14:51
Ух, Ольга, прям в самое сердце!!! Красотища какая!!! как вы виртуозно с палеткой Bobbi Brown Shimmer Brick Eye Palette расправились — очень понравилось!!! Такие необычные и красивые сочетания!!! Здорово!!! И еще очень Диор понравились тени — прям светятся. Вообще все варианты хороши, но эти больше всех покорили. Еще мерцающая пудра бенефит интересная. Такой сатиновый блеск получается, класс!!!
У вас наверное каждый день, как праздник!!!
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 15:06
Спасибо огромное, очень приятно!) Хотя сочетание голубого и розового я, прямо скажем, содрала отсюда)) Уже признавалась в этом) сама я бы не додумалась до этого..)
Девочки, объясните же мне, дурёхе, наконец, что такое сатиновый блеск?
Merlina 06 ноября 2010, 15:09
это когда блестит, но не шершаво отдельными блестками, а лежит так шелково, гладко, красиво переливаясь… Как-то так…
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 15:13
да-да-да, именно это я и люблю!!! мне как раз в последних тенях (Pupa) и разонравился блеск, поскольку там прямо блески крупные отдельно!!! Спасибо, буду теперь знать, как это называется))
Merlina 06 ноября 2010, 15:31
Оля, посмотрите вот здесь: kosmetista.ru/blog/concilium/2812.html
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 15:47
Спасибо! Почитаю обязательно, у меня просто, если честно, времени не хватает, я даже не все посты прочитываю, так, только какие успеваю и то — выборочно, поэтому не заметила его!))
parasolka 06 ноября 2010, 15:33
У Вас такие красочные посты, а глаза — это фантастика! Я их помню с прошлых постов. Вы очень красивая. Вы написали о тенях однушках Диор 006 и мне тоже сложно ими краситься, эффектные тени безусловно, но наносить их быстро так и не научилась, крашусь ими когда у меня уйма времени и никто никуда не торопит.
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 15:50
Спасибо вам еще раз!) Наверное Диор тоже осыпаются при нанесении? Можно попробовать под глаза что-нибудь класть, когда их наносишь, во всяком случае, я наверное в следующий раз попробую именно так..)
parasolka 06 ноября 2010, 16:17
Осыпаются, ложатся кусочками, приходится долго растушевывать чтобы получить равномерный слой. Мороки с ними много, но результат стоит потраченных усилий.
E_katerina 06 ноября 2010, 15:48
Ольга, спасибо за проделанную работу, отличный пост! Ваши глаза чудесны!
У меня тоже есть эта однушка Диор, согласна с Вашим описанием на сто процентов — они не просты в использовании, и первое время под глазами у меня было осыпано больше теней, чем на самих глазах)) Теперь приловчилась — вбиваю тени подушечками пальцев.
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 15:51
Спасибо огромное! Интересный вариант! Надо будет попробовать!)
Tossa 06 ноября 2010, 16:39
шикарные у вас ресницы!!! супер!!!
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 16:49
спасибо вам)
Soleil 06 ноября 2010, 17:07
Я в восторге от макияжа с тенями Буржуа,- просто магический взгляд!!!
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 17:20
Спасибо огромное!) Я сама не ожидала, что так получится!) очень люблю эти тени)
Christina_Guettler 06 ноября 2010, 17:21
На первом фото Вы просто куколка!))
прелестный пост, к каждым тенюшкам макияж… балуете нас!))) (только вот к ментоловой пудре Бенефит не нашла на глазах, а очень бы хотелось)))
Ольга, так достойно носить блестящие тени и управлять ими — это Респект!!! Пост прямо кладезь светлых теней-шиммеров)) И стрелки классные, я еще с прошлых постов на них смотрю с замиранием сердца  .
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 17:27
Спасибо, Кристина, очень приятно!) голубенькая пудра Бенефит, к сожалению, не моя, а сестры, поэтому без фото на глазах… Она немного зеленоватой выглядит со стороны на глазах.
На блестящих тенях, я помешана, что уж тут ещё скажешь..))
А про стрелки — так я карандаши уже все забросила, рисую тенями, кисточками — влажным способом и довольна как слон! ))
век живи, век учись, как говорится!
Christina_Guettler 06 ноября 2010, 17:30
последняя строчка — МОЯ!))))) пошла учиться рисовать стрелки, растушеванные в нижней части))
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 17:33
)) всё благодаря Косметисте!)
makffa 06 ноября 2010, 18:16
С такими ресницами и красивущими глазами ВСЁ красиво смотрится! Может, тлько последние теньки уж слишком голубые, но это уже просто я не любитель всего голубенького )))
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 18:37
Спасибо!) Мне тоже последние не очень, я так и написала в посте, что вряд ли буду ими ещё краситься!) хотя к голубым цветам я отношусь спокойно, без нетерпимости))
Katrinka 06 ноября 2010, 18:42
Потрясающе красивый пост! Очень наглядно видно, какие красивые тени и их насыщенный блеск. Очень понравились рассыпушки Пупа и палетка Бобби Браун.
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 18:44
Спасибо!) Я очень рада, что вам Pupa понравились!) всё-таки сколько людей, столько и мнений!)
Lipochka1981 06 ноября 2010, 19:09
Боже мой!!! Какой пост, какой макияж! Мне понравилось абсолютно все! До изнеможения хочу палетку Бобби Браун! Это предмет моего давнего вожделения!!! Пост в избранное! Ура!!!
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 19:12
Спасибо огромное!) Тогда вам надо поторопиться, а то боюсь, она скоро исчезнет с продаж, это же лимитка уж не помню какого года))
Lipochka1981 06 ноября 2010, 19:12
Девочки, а если заказать палетку Бобби Браун на клубнике, где я еще ничего не заказывала, ее доставят в мой город?
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 19:16
а где вы живете? в России? я думаю, что да, доставят) Они же доставляют Почтой России, почта вроде в любой город доставляет, даже в деревнях как-то люди письма получают же))
Lipochka1981 06 ноября 2010, 19:27
Да, в России. В Чебоксарах, это в Чувашии
OlgaTarasova 06 ноября 2010, 19:33
Я думаю, если у вас есть отделения обычной почтовой связи, то всё должно быть нормально. Порядок такой — приходит извещение в почтовый ящик — и после этого топаешь получать в своем отделении связи посылку, по паспорту. Доставка обычной заказной почтой, на клубнике бесплатная. Я живу в Брянске, это тоже далеко не столица)) желаю вам удачи!
Lipochka1981 06 ноября 2010, 19:54
Спасибо большое!
Kotofeeva 06 ноября 2010, 21:10
На первой фотографии вылитая Ирина Алферова молодая!
Спасибо за пост. Хоть и не пользуюсь тенями, но всегда интересно посмотреть такие качественные свотчи! отдельное спасибо за совет про тушь ИСЛ, я купила после прочтения Вашего поста и очень довольна
OlgaTarasova 07 ноября 2010, 10:14
Ой как приятно!) только, я не про Ирину Алферову — к стыду своему признаться — внешность актеров по фамилиям не знаю, даже таких известных) Хотя не сомневаюсь, что это комплимент, спасибо!)
А приятно мне, что мой пост помог вам в выборе туши, и вы остались довольны!
А почему вы не пользуетесь тенями, если не секрет? Если не подходят яркие и блестящие — есть же матовые, натуральные оттенки, не могу представить себе человека, которому было бы невозможно подобрать подходящий оттенок теней… По-моему они отлично подчеркивают глаза, даже естественный, близкий к цвету кожи оттенок выгодно выравнивает цвет кожи век…
Kotofeeva 07 ноября 2010, 18:02
Алферова играла Констанцию Бонасье в «Трех мушкетерах», бывшая жена Абдулова

Тенями не пользуюсь, потому что они не держатся у меня. Плюс — самое важное — я люблю быстрый макияж, чтобы раз, два и готово. Помадами поэтому очень редко пользуюсь. Хотя, начитавшись Косметисты, восполняю этот пробел. Так что, возможно и очередь теней придет)))
OlgaTarasova 07 ноября 2010, 19:53
Правда?! Ну так она же настоящая красавица, что вы, мне до неё далеко!)) но всё-равно спасибо)
А с базой вы не пробовали? У моей сестры была такая же проблема — на базе Ардеко они стали держаться у нее весь день. Но также правда и то, что она не очень любит наносить ее, говорит — ощущение такое при нанесении, будто клеем намазываешь… А глазки ведь свои жалко…
А когда мне лень или надо быстро, я часто крашусь одним цветом (обычно правда светлым и ярким), но не залезая высоко, а вдоль линии роста ресниц и в уголок глаза — эффект однозначно есть, а усилий почти ноль) И в этим местах глаза, кстати, тени наверное не должны скатываться! Так что будем надеяться, что вы передумаете и еще порадуете нас постом с тенями)
Kotofeeva 08 ноября 2010, 17:13
Спасибо за подробные разъяснения. Возьму на заметку Ваш способ. это ж теперь тени еще покупать, сплошное разорение)))
kriol 06 ноября 2010, 23:22
У вас просто великолепные глаза. Все тени вам подходят безупречно. Благодаря вам буду наращивать свою коллекцию без зазрения совести :)
OlgaTarasova 07 ноября 2010, 10:16
Спасибо большое!) А мне пришлось утопить свою совесть давным-давно, чтоб она молчала))
IrishaPerm 07 ноября 2010, 15:09
Оля, глаза у тебя шикарны, не могу не сказать ещё раз!
мне кажется, тебе идёт всё! так красиво! даже и добавить/исправить нечего!
OlgaTarasova 07 ноября 2010, 16:55
Спасибо, Ириш, тебе огромное, очень приятно!)
horza 07 ноября 2010, 18:40
Ох! Позвольте начать с комплиментов :)) У Вас фантастические глаза!!! И любые «наряды» им к лицу… Я просто глаз не могла оторвать! Спасибо за пост, заинтересовали Smashbox Eye Shadow Zoom… будем смотреть! :))
OlgaTarasova 07 ноября 2010, 19:44
Спасибо вам огромное!) Smashbox — это вообще отличные по качеству тени, читала где-то, что эту косметику очень хвалят визажисты) Удачи вам!
DinKa 07 ноября 2010, 22:07
Ольга, ну… слов нет-КРАСОТА.
ББ — молчу)))))))
Буржуа у меня тоже есть такие — тоже кисть во всех моих тенях побывала пока не купила Ив роше. Цвет теней у меня такой же-долгое время были в любимчиках, сейчас пока убрала.
Долго ждала — кто напишет пост про эти тени Диор-мне они так приглянулись, но пока не решила-мои или нет. У меня есть золотые (у многих они тут есть))))- так вот, они такие же — как слюда, крупные блестки. Но очень красиво
OlgaTarasova 08 ноября 2010, 17:51
Спасибо!) неужели про эти тени Dior еще не писали? Такой ходовой цвет! А мне интересно было бы увидеть их золото на глазах… Вроде не попадалось таких постов, хотя я недавно на Косметисте..)
OlgaTarasova 08 ноября 2010, 18:04
  Спасибо! посмотрим, полюбопытствуем))
DinKa 07 ноября 2010, 22:09
Еще забыла добавить — ооочень понравился макияж с первой палеткой буржуа. А вообще тебе все идет
Lenapersi 08 ноября 2010, 11:11
Ольга спасибо за такой блестящий пост))))) я давно засматриваюсь на тени эти буржуа… только в янтарных оттенках… но так присела на люкс, что некогда и к массу присмотреться… тени диор однушки дано зовут меня))) именно эти блестящие… на зиму… ух какие холодные и дерзкие)))) ну и тушь конечно просто отпад… я все диор хотела… но твои ресницы покоя не дают… надеюсь не ошибусь с ив сен лоран))))
OlgaTarasova 08 ноября 2010, 18:01
Спасибо, приятно, что пост вам пришелся по душе!) Буржуа очень красивые и яркие тени, попробуйте, тем более за такую цену)! А янтарные оттенки — вам наверное будут очень к лицу!) Люкс хорош, само сабой разумеется. Но когда находишь что-то отличное из масс (я думаю, у нас всех есть такие любимчики) — то это вдвойне приятнее!)
А тушь попробуйте, я думаю не разочаруетесь, главное берите ее свежей — в идеале, чтоб не больше полугода с даты выпуска было, тогда она не скоро подсыхать начнет..)    (первая цифра кода — год выпуска) А Dior сейчас на клубнике есть всего за 841 руб...))
Le_fleurs_de_Lis 08 ноября 2010, 14:17
Все очень красиво!!!   Больше всего понравились Би ю)
OlgaTarasova 08 ноября 2010, 18:02
Спасибо огромное, буду иметь в виду! (они многим понравились!)
MANIAK 08 ноября 2010, 20:07
Супер пост!!! я тоже люблю все такое сверкающее!!!
OlgaTarasova 08 ноября 2010, 20:14
Спасибо, так приятно найти единомышленников!)
Marusia_E 11 ноября 2010, 15:10
Какие же у вас красивые глаза и ресницы… просто мечта…
Пойду молча завидовать…
OlgaTarasova 11 ноября 2010, 18:38
Вам надо срочно посмотреть мои глаза без макияжа в предыдущих постах — сразу успокоитесь!))
а если серьезно, то спасибо, конечно)
Galina_Osyka 22 ноября 2010, 18:40
Какой красивый макияж с тенями Bourjois eyeshadow trio Smoky Eyes!!!
А я свою палетку (правда, у меня другие цвета) после покупки забросила, не получилось у меня с ней что-то… Показалось как-то бледненько и неблестяще. Но теперь, пожалуй, попробую ещё, Ваш макияж меня вдохновил.
Спасибо за пост!
OlgaTarasova 23 ноября 2010, 18:34
Вам спасибо! Попробуйте сначала какой-нибудь кремик на веки нанести, тогда должно быть все очень ярко! Тени хорошие!)
Galina_Osyka 24 ноября 2010, 11:57
Я их на базу попробовала. Получилось очень хорошо и стойкость нормальная — до конца рабочего дня почти без изменений. Для меня это отличный результат, потому что у меня дурацкая привычка всё время шаловливыми ручёнками в глаза лезть — то почесать, то потереть…
Наверное я с этими тенями была как мартышка с очками — не знала, как правильно применить.
OlgaTarasova 24 ноября 2010, 18:34
Главное, что теперь вы нашли к ним подход!) Не забрасывайте их опять!)
Merlina 23 ноября 2010, 18:37
Оля, который раз смотрю и который раз думаю: вот это ресницы…
OlgaTarasova 23 ноября 2010, 18:42
Спасибо, Вика! Ресницы достались неплохие, чего скрывать, но и от старания тоже очень много зависит)
я крашу сначала снизу их, и только когда низ высыхает, прокрашиваю кончики, так они не склеиваются, пушистее смотрятся.
Ну и видимо еще то, что они сами завиваются, играет роль внешне. Но многие девочки успешно их завивают — и не хуже получается!)
Miss_Cruger 13 февраля 2011, 23:21
ресницы-просто шик!
OlgaTarasova 14 февраля 2011, 17:46
спасибо!)
Sane4ka 28 марта 2011, 19:26
Оля, я в осадке!!! Оч круто!!!
OlgaTarasova 28 марта 2011, 20:28
спасибо!