30.05.2010

Макияж а ля весна YSL 2010

Все уже летними коллекциями красятся, а меня всё весенняя YSL не отпускает )
Сочетание розового с бирюзой на веках предследовало меня целый месяц, я долго ходила вокруг пятерки YSL, но так и не купила, потому что как подсказала мне Кристина, розовый в этом макияже из пятерки, а бирюза из двушки. А брать сразу две палетки мне муж совесть не позволяет.
А потом один прекрасным вечером я зашла в Рив Гош и увидела распродажу чудесных теней YSL. За 600 рублей было грех не взять!
Затем покопалась в косметичках и подсмотрела у kurtuzza великолепные тени бирюзового цвета Nouba. Купила…
Получился набор из которого уже можно было попробовать делать макияж.
В общем представляю на ваш суд мой самый любимый в последнее время мейк, сделанный по мотивам промо YSL.

Прошу не стеснятся, высказывать свои идеи и указывать на недостатки. Буду рада если подскажете как можно улушить.
Розовый в моем варианте более активный чем на промо, а бирюза наоборот более светлая. Как считаете, не слишком ли ярко?

Вот он, наш образец для подражания

Крупно при дневном свете

При искусственном освещении

Основные действующие лица эксперимента

Вообще я не люблю розовый цвет ))Но в этом сезоне как-то так звезды срослись, что в моей косметичке куча розового.На ногтях Chanel Riviera в один слой. Потрясающий лак, кстати — в один слой смотрится светлой фуксией, в которую капнули каплю молока. Ношу его сейчас практически не снимая.Также хочу похвалить однушку YSL, она совершенна уникальна своей насыщенностью, шелковистостью и простотой в нанесении среди люксовых теней. Мне очень жаль, что их сняли с производства, потому что к новым однушкам я пока не смогла найти подход, они более пастельные и более блестящие.Увидите в продаже старую версию — не раздумывайте, шикарные тени.По заявкам из комментариев описываю порядок нанесения макияжа глаз (если что, я не профи, делаю как умею ))):1. Я делаю этот макияж без базы на веках, так как все цвета очень яркие и с базой будет вообще вырви глаз.2. Итак, сначала рисуем стрелку: я делаю это тонким аппликатором, который обычно есть практически в каждом наборе теней. В моем случае это фиолетовые тени диор сухим способом.Стараемся наносить тени как можно ближе к линии роста ресниц и проводить стрелку от середины верхнего века к виску, чтобы линия являлась как бы продолжением линии нижнего века. Тогда получится взгляд с хитринкой )) Сильно длинную и жирную стрелку делать не надо, так как макияж нежный, чтобы она не смотрелась грубо. Особенно стараться и «выводить» тоже не нужно, движение должно быть легким, а стрелка не идеально четкой(это в моем случае, т.к. мне не идут четкие стрелки, в варианте YSL стрелка идет по всему веку и она черная и четкая). У меня на рисование стрелок уходит не больше минуты.3. Дальше делим мысленно верхнее веко на 4 зоны: внутренний уголок глаза, центральная часть подвижного века, правая часть подвижного века и зона под бровью. Все четыре зоны мы будем красить разными цветами ) 4. Я обычно начинаю с центральной зоны — подвижного века. Не знаю почему, просто мне так удобно) Берем самый насыщенный розовый цвет, кисть и красим центральную область. Никаких секретов здесь нет, нужно просто сделать центр века ярким, а по краям более светлый цвет. Опять же не надо заморачиваться чтобы сделать ровно и аккуратно, тени YSL сами хорошо ложатся и растушевываются. Главное старайтесь поменьше заходить на правый угол, потому что смешение насыщенного розового и бирюзового дает немного грязный эффект… Но если залезли — всегда можно легко подправить ватной палочкой, тени без базы легко стираются. Но четкой границы между цветами тоже быть не должно. Как говорит главный визажист диор Тьен: самое важное в макияже век — растушевка цветовых переходов.5. Дальше наносим бирюзовый цвет на правый угол подвижного века. Сначала наносим самый яркий цвет вдоль стрелки, затем растушевываем по уголку века, но так, чтобы самый яркий цвет все равно остался вдоль стрелки. Сильно не залезайте на яркий розовый, как я уже сказала смешение этих цветов получается не всегда удачным.6. Далее берем цвет, который будет у нас хайлайтером, в моем случае это светло-светло розовый Диор, почти белый. Цвет желательно брать не матовый, а блестящий или хотя бы сатиновый. Накладываем этот оттенок в уголок глаза и хорошо растушевываем на границах с розовым, цвет должен плавно перетекать в розовый. Не нужно наносить много хайлайтера, он вообще издалека не должен быть виден. Это просто цвет, который визуально «открывает» глаз, делает взгляд более свежим. Ну это классика макияжа, что я рассказываю… )7. Затем я беру все тот же розовый диор, либо белый (у меня просто пятерка этих теней ) и крашу под бровью, растушевывая границы со всеми цветами, с которыми белый соприкасается.8. Дальше крашу ресницы… и все ) Но если этого кажется мало, то можно ещё добавить под стрелкой полоску бирюзового цвета. На каждый день я так не делаю, но в кач-ве более парадного варианта можно. Форма полоски должна повторять стрелку. Не надо делать её сильно яркой, нужно чтобы цвет был значительно бледнее стрелки. 9. Суть всего макияжа в плавных переходах одних цветов в другие, это очень просто. На весь макияж век с утра у меня уходит минут 15, при этом я каждое утро опаздываю на работу и тороплюсь, так что наношу очень быстро и все равно получается неплохо как мне кажется. Цвета можно слегка изменить, если вам идут более теплые оттенки — можно взять более теплый зеленый и рыжий, тогда получится нечто в духе Paradise Exotique герленовских. В общем дерзайте) Я всегда на выходных стараюсь попробовать сделать какой-нибудь новый макияжик перед тем как мы с мужем идем куда-нибудь завтракать. Потому что в выходной никто не торопит кроме голодного мужчины, я выспавшаяся и можно попробовать что-нибудь необычное, не боясь в торопях напортачить. А потом на буднях перед работой уже его повторяю, если получилось хорошо.Спасибо за внимание,жду ваших комментариев )P.S. И спасибо мужу за фотки, особенно за те где я похожа на недружелюбного космического пришельца а также за терпение выдерживать мои крики «о, нет, нет, это ужасно, давай перефоткаем» )))

annuta 30 мая 2010, 21:37
у YSL немного другой розовый оттенок, но ваш вариант мне тоже нравится. Ярко, на лето отлично!
memento 30 мая 2010, 22:03
вы правы, я тоже только щас заметила, что там более «кремовый» )
semen061108 30 мая 2010, 21:39
О, просто НЕРЕАЛЬНО красиво   На мой взгляд к вашим небесно-голубым глазам бирюза с промо оч яркая, а у вас просто шедевр получился!
annacarmen 30 мая 2010, 22:17
присоединяюсь! memento в тыщи раз лучше девушки с рекламы!
mulya17 30 мая 2010, 21:40
вам офигительно. а на губах это что блеск №7 на вас так смотрится? или это другой оттенок?
memento 30 мая 2010, 21:46
номер 7, ага
mulya17 30 мая 2010, 21:56
на мне он более коралловым смотрится. все не могу его поймать в магазинах чтобы купить. как и вторую палетку и-мэйл
memento 31 мая 2010, 01:14
я тож за ним побегала!
KaroLina 30 мая 2010, 21:44
Вы потрясающий макияж сделали))Не представляю, о каких недостатках может идти речь)))))
Я в ауте)))
memento 30 мая 2010, 21:52
Alena8907 30 мая 2010, 21:45
Мне тоже очень нравится на вас этот мэйк! Вам очень идет! И совсем не ярко.Только мне кажется, что бирюзы чуть по больше к середине века надо, а то он как то немножко теряется на фоне розового…
memento 30 мая 2010, 21:48
да, я тож щас когда рассматриваю, кажется что розового можно было и поменьше сделать)
Alena8907 30 мая 2010, 21:57
Пробуйте и выставляйте с удовольствием посмотрю.Мне такие цвета на лето очень нравятся, тоже в прошлом году делала похожий, на себе то такое оценить не могу, а на вас хоть со стороны посмотрю)))уж простите за наглость
memento 30 мая 2010, 22:01
ну мы ведь для того и выставляем тут свои фотки, чтобы можно было со стороны порассматривать))
я думаю я попробую, но показать смогу если только в следующие выходные, тк со временем оч туго…
Alena8907 30 мая 2010, 23:22
А я и не тороплю)))буду ждать
Lubchik 30 мая 2010, 21:46
Шикарно! Глаза ах! Да всё ах!!! Мне очень нравится))) и письмо моё любимое))) (ещё раз за него спасибо! каждый день пользуюсь))))
memento 31 мая 2010, 01:13
таки пожалуста)
Konfeta 30 мая 2010, 21:47
Очень очень вы красивая, ну а макияж просто волшебный, и растушевка, и сочетание, и стрела, очень нежно, а цвет глаз, ммм, я ну просто балдю  ,
piratka 30 мая 2010, 21:56
это просто супер-настолько я поражена сочетанием яркости и нежности… настолько подчерклули цвет глаз и в принципе внешность… прямо не налюбуюсь… кстати, у меня эот же цвет в однушках YSL.тоже не нарадуюсь.
Sostenza 30 мая 2010, 22:05
у вас лучше чем на промо) эта стрелка ваша просто бомба! чем вы ее делаете? у девушки на промо голубого больше, но вам так не нужно, у вас все идеально. Еще если не ошибаюсь у нее стрелки черные, что вам тоже ни к чему. У вас просто идеальная интерпретация этого макияжа. Единственное, я бы наверное губы посветлее накрасила, чем-то высветляющим губы, но это у меня такой вкус. А вообще, шикарно!
memento 30 мая 2010, 22:12
спасибо!!!
«бомба» делается тёмно-фиолетовыми тенями диор и обычным тонким аппликатором )
про черные стрелки: я сначала хотела подводку купить, а потом порешила, что черный мне врядли пойдет…
про губы: мне оч сложно подобрать к этим глазам губы! Иногда кажется что этот блеск #7 для таких глаз все же слишком теплый, у меня есть ещё блеск guerlain из рождества, вот он очень светлый, но тоже сюда не идет, т.к. переливается как елка. Видимо нужно что-то телесного цвета, но без блесток с зеркальным блеском… или Chanel Laque оттенка Ming. Неясно.
Christina_Guettler 30 мая 2010, 22:15
про бомбу теперь понятно)))) Спасибо!)
Sostenza 30 мая 2010, 22:19
да черные стрелки вашему цветотипу ни к чему,
а губы, я с вами согласна, что-то телесное без блесток, не привлекающее к себе внимание. И соглашусь с Кристиной, сюда бы пошла цветная тушь
Christina_Guettler 30 мая 2010, 22:14
роскошно!!! очень красиво, нежно и идеально для Ваших бездонных глаз!
я бы попробовала другую тушь, например, темно-фиолетовую, есть у Шанель Smoky Violine. и карандашик для стрелки взяла бы похолоднее фиолетовый, а то он на всех фото за исключением фото одного глаза крупно для меня выглядит как бы бордовым и издалека даже немного коричневым, кажется, что не в тему. Но вблизи он совершенно другой!!! (кстати, что это за карандашик?) А может я просто дальтоник!   и как Вы делаете эти стрелки?!
memento 30 мая 2010, 22:35
эт не карандашик, а тени диоровские) чуть выше ответила про стрелку
похолоднее цвет я согласна! это у меня бюджетный вариант, называется слепила из того что было)
а вот цветная тушь хмм… не перебор ли будет к такому яркому макияжу ещё тушь цветную?)
Nargiz 30 мая 2010, 22:27
Очень красиво, вам подходит)) Я тоже не люблю розовый цвет( на глазах, я бы сделала матовые бежевые, и стрелочку «поголубее», но так все отлично))) Глазки просто восхитительны)))
memento 30 мая 2010, 22:37
Vision 30 мая 2010, 22:41
Очень красиво, именно вам, со светлой кожей и голубыми глазами этот вариант макияжа очень идет))))) я например смуглая, глаза зелёные, мне такой вариант не подошел бы. Хочу себе такой цвет лака Шанель, шиммер ИСЛ, и помаду — блеск, хоть и купила Герлен кис-кис, но эта не отпускает)))
memento 30 мая 2010, 23:23
Я когда увидела это промо YSL, думала что такой макияж только кареглазым пойдет и расстраивалась. У меня предубеждение было, что голубым глазам голубые оттенки — получится продавщица, но оказалось что просто нужно правильный оттенок подобрать
Ksysha 30 мая 2010, 23:07
Понравилось все, и лак Chanel Riviera   все в стиле!
memento 30 мая 2010, 23:24
Спасибо ксюша, я в восторге что всем нравится) Оч сомневалась когда постила, мне казалось так ярко!
Ksysha 31 мая 2010, 01:35
На мой взгляд все очень гармонично. Просто получилось очень выигрышное сочетание тона вашей кожи и насышенности теней. И румян ровно столько, сколько нужно. Одним словом — красиво.
nastik_vishenka 30 мая 2010, 23:36
я как раз засматривалась какими бы тенями сделать мэйк, как на картинке. и тут вы с постом как раз вовремя))))) очень понравилось. выражаю восхищение состоянием кожи. это пудра или «голое» лицо?
memento 31 мая 2010, 00:04
если бы «голая»… )))
там целый пирог: база soleil tan de chanel, тональник lancome teint idole ultra, корректор и пудра YSL Y-mail
holodok 31 мая 2010, 12:52
Я тоже люблю такие «слоеные пироги» накладывать, но на Вас ничего такого не заметно, все сдержанно и красиво.
happy 31 мая 2010, 01:18
Обалденно!!! На мой взгляд, Вам очень красиво!!!
Lelya 31 мая 2010, 01:25
Мне оооочень нравится!!! Такой сочный мейк! А как красиво тут стрелочка обыгрывает. Без нее, я думаю, он смотрелся бы более обычным. Однозначно
Ani_Viva 31 мая 2010, 09:22
Очень красивый макияж получился. Никаких недостатков, только восхищение!!! Вам очень идет.
Lenapersi 31 мая 2010, 09:31
очень свежо и красиво)и совсем не ярко)даже завидую как вам розовый идет)))спасибо за пост
LILY 31 мая 2010, 10:40
Очень красиво, а если губы похолоднее сделать, в тон теням, или у меня с цветопередачей не то…
Караульте фотографии, пока муж не опомнился!!!
memento 31 мая 2010, 15:27
все верно, губы надо холоднее либо светлее :)
gaga 31 мая 2010, 12:06
Вы молодчинка! Необычный и красивый мейк! Вы мастер по стрелкам… и по растушевке… Розовый оттенок теней конечно коварен. На мой взгляд, в этом мейке розовый должен быть менее интенсивным, или, если использовать именно этот оттенок, я бы стрелку продолжила до внутреннего уголка глаза, чтобы глазки не смотрелись чуть-чуть заплакаными. Это моё имхо… А так всё супер!
memento 31 мая 2010, 15:26
спасибо! обычно на каждый день я делаю этот макияж менее интенсивным, здесь просто для наглядности…
а стрелка во все веко мне не идет, к сожалению) глаз сразу кажется тяжелым и грубым
bambinina 31 мая 2010, 12:43
какая вы красотка!..
domristka 02 июня 2010, 17:34
До чего же здорово у вас получился этот макияж!!! А ваша стрелка, на мой взгляд, делает макияж более оригинальным чем на рекламном фото.
TUSICHKA 03 июня 2010, 20:37
Всё смотрюсь не насмотрюсь, до чего же красиво! Сочетание цветов просто супер, вот я бы так никогда не смогла (((( спасибо за идею!!!
Nicotine 03 июня 2010, 21:28
Меня тоже вдохновило, надо бы попробовать что-то подобное сотворить
Olchik 03 июня 2010, 21:39
Как же вам идет этот макияж!!! Сколько раз смотрела, но все не могу перестать восхищаться! Руки у вас из нужного места   а вы можете описать, как накладывали этот макияж поэтапно (в своем посте писали, если кому интересно...)? не сочтите за наглость мне, мне очень интересно!!!
memento 04 июня 2010, 13:09
вы хотите полностью макияж схему макияжа или только глаза?
мне не сложно, просто я не была уверена, что схема эта кому-то понадобится)))
Olchik 04 июня 2010, 15:18
Мне интересна техника макияжа глаз.
Мне такая палитра, наверное, не подойдет   (золотые, не рыжие, волосы, зелено-серые глаза, кожа светлая с розовым подтоном). А вы как думаете?
но очень уж красиво у вас сделано: переходы, стрелочка и сочетание. Особенно стрелка меня зацепила: сама никак не могу подружиться с этим элементом макияжа глаз. Даже вчера кисточку прикупила специальную у MAC… сегодня меня результат приятно удивил. но рисовать стрелки мне еще надо учиться и учиться
memento 04 июня 2010, 22:25
ок, щас напишу.
У меня стрелки сами собой получаются, причем подводкой я не умею пользоваться, а вот обычным тонким аппликатором жирную стрелу навести — нормально)
пойдет вам или нет, сказать сложно не видя вас — надо пробовать)
У меня тоже кожа розовая, а волосы щас теплые, но не рыжие.
memento 04 июня 2010, 23:19
сделала   спрашивайте если что-то непонятно написано
Olchik 05 июня 2010, 16:06
Спасибо просто Огромное! прочитала на раз — пока все понятно. очень подробно написано :) буду пробовать такой способ.
теперь мне понятны секреты стрелок )) а то я рисовала их как продолжение верхнего века — получался очень печальный взгляд. теперь попробую, как вы написали. надеюсь, что руки меня не подведут
TUSICHKA 03 июня 2010, 22:05
Присоединяюсь. Очень-очень интересно
Olchik 03 июня 2010, 22:22
Nicotine, спасибо вам большое! попробую как-нибудь на выходных )) мне-то точно понадобиться больше 30 минут Если у вас есть возможность, сделайте отдельный пост с поэтапным фото ))) так будет очень наглядно!!! буду очень-очень благодарна! да и не я одна ))
Мне интересно узнать, как memento сделала данный макияж
leika 12 июля 2010, 14:40
и я так попробовала:)))
leika 12 июля 2010, 14:41
Katrinka 03 сентября 2010, 22:23
очень красивый и нежный вариант! Нет слов!
bonita04 27 сентября 2010, 08:34
вы прям принцесса из сказки с таким мэйком, очень красиво! даже волшебно!
Freddie 06 декабря 2010, 02:58
Как мне нравится Ваш макияж. Он у меня как образец для мейков с голубым) Еще давным-давноо этот пост мне показала подруга, и я просто прониклась.

Побольше бы такой красоты. Спасибо!
Skakalka 15 декабря 2010, 18:16
Фантастика — не искала специально, но вот от ссылки с ссылке и я увидела красоту))
Очень нравится: мне хочется научиться пользоваться тенями, но пока не поняла с чего начать, какие для пробы пера купить. Вот сижу на «косметисте» и смотрю пока картинки))
Вам «спасибо»: не думала, что с такими необычными «странными» для меня цветами такой красивый макияж получается))