26.07.2010

Умывание по системе Эрно Лазло: мои впечатления. Предисловие и первый блин

В одном из постов на Косметисте 2-х месячной давности девочки подняли интересный вопрос о полезности мыла для кожи и luccera в комментариях дала ссылку на публикацию в жж о чудодейственном методе умывания мылом по системе Эрно Лазло. Кто может пройти мимо подобных обещаний? )))
«Чистая, здоровая, совершенная кожа.
Кожа, которая лучится внутренним светом.
Кожа остающаяся упругой и красивой годами, десятилетиями.
Этот неподражаемый лоск называют „эффект Лаcло“

Ну конечно, я загорелась! И я хочу создать своего рода онлайн-дневник, в который буду записывать свои впечатления от умывания по Лазло. Начиная с сегодняшнего дня я буду соблюдать ритуал в течение 30 дней и описывать свои ощущения (не каждый день, не бойтесь))

Немного о моей коже:
Я имею чувствительную комбинированную кожу, которая зимой становится сухой, а летом, особенно таким жарким как сейчас, жирной. И именно летом я получаю все традиционные проблемы жирной кожи — угри, прыщики непонятного происхождения, расширенные поры и реки кожного сала. Я не загораю, не курю, придерживаюсь спокойной диеты в плане жирного-сладкого (не ограничиваю совсем, но и не ем килограммами), соблюдаю питьевой режим и cъедаю ложку льняного масла перед завтраком. При этом я постоянно ищу новые методы ухода за кожей (кислоты, скрабы, нежное очищение, агрессивное очищение, аптечные ср-ва от акне и многое другое) и у меня сложился определенный ритуал ухода, благодаря которому кожа даже в жару выглядит более-менее прилично.
До того поста я крайне негативно относилась к мылу и не умывалась им никогда, однако чем черт не шутит кто не хочет совершенно здоровую сияющую кожу? )

Сайт Лазло не доставляет свою косметику в Россию, поэтому я буду довольствоваться заменителями. Можно сказать, что в этом случае эксперимент теряет свою чистоту, но тем не менее мне интересно, что получится. Надеюсь вам тоже ))

Заменители основных средств ритуала, которые выбрала я:
1. Мыло для лица с протеинами пшеницы Korres
2. Масло для жирной кожи Clarins с лотосом
3. Тоник с салициловой кислотой Payot
4. Эмульсия La Roche Posay Effaclar K

Дополнительный уход:
Сыворотка Advanced Night Repair Estee Lauder.
Маска Korres с дикой розой

Сегодня утром я уже проделала ритуал и вот мои впечатления:

Принимать душ перед каждым умыванием гемморой еще тот )))
Но, надеюсь мое обещание дать вам полноценный отчет будет меня дисциплинировать. Доктор Лазло настаивал на четком следовании ритуалу, да и в такую жару душ приятен.
Так что с легким распариванием лица нет проблем.
Далее нанесла масло Кларанс тонким слоем на лицо, смочила мыло и стала намыливать кожу. Мыло по маслу мылится не очень хорошо, поэтому я намылила кусочком все лицо и далее продолжала намыливание влажными пальцами, взбивая пену. Процесс пошел!
В этот момент в ванну заглянул муж с вопросом — ты что, бреешься? ))))
Хорошенько намылившись, заткнула пробку в раковине и сделала 20 сплэшей в мыльной воде.
Вот тут началось веселье ) Все-таки мыло это мыло и при попадании в глаза оно щипется. Как бы акуратно я не старалась умываться, мыло попало в оба глаза и знатно их пощипало.
Дальше 10 сплэшей чистой теплой водой из под крана, промокание полотенцем и разглядывание лица в зеркало. Конечно, хочется ведь результат сразу
Кожа выглядит и ощущается чистой до скрипа, я не привыкла и не очень люблю такое ощущение, потому как следом за ним обычно следует стягивание кожи. Однако стягивания нет, кожа выглядит хорошо и очень вкусно пахнет.
Эффект сравним со средненькой глиняной маской. Далее наношу тоник и эмульсию.

Лазло обещает первые результаты не раньше чем через 14 ней, буду ждать и держать в курсе событий.

Девочки, и сразу небольшой UPD
Мыло я выбрала неправильно, нужно грязевое мыло, а Коррес — глицериновое, и несмотря на то, что оно мне понравилось, его надо поменять.
Поэтому я уехала за Ахавой.

Продолжение следует…

Helen1933 26 июля 2010, 19:02
Интересно как! С нетерпением буду ждать Ваших отчётов!!! Кожа точь-в-точь Ваша, и масло льняное за завтраком потребляю — прямо почуяла родственную душу!)))))
memento 26 июля 2010, 20:59
)))) очень приятно! льняное масло пью давно, особенно классно оно помогает зимой, шелушений практически нету. А летом больше по привычке, ну и говорят, что оно для любого типа кожи хорошо и для кишечника ))
Christina_Guettler 26 июля 2010, 21:17
девочки, а масло из аптеки? потому что у нас есть в био-магазинах льняное масло типа для заправки салатов и для приготовления еды особо сознательными)). Подойдет?
Helen1933 26 июля 2010, 21:27
Самое главное, чтобы масло было расфасовано в стеклянную тару  , так как в пластиковой очень быстро происходит насыщение пользительного продукта вредными окислами (это вообще ко всем маслам относится, но сколько ни сравнивала пластиковые упаковки, на содержащих подсолнечное масло есть значок безопасности, а на прочих растительных нет). В аптеках ни разу такого не видела, всё время покупаю в продовольственных магазинах.
memento 26 июля 2010, 21:38
мое из аптеки )
хелен, у меня в пластмассе оно (( Срок хранения всего месяц в холодильнике, думаете оно успевает насыщаться этими окислами?
Helen1933 26 июля 2010, 21:41
Думаю, не успевает. Это я занудствую, не обращайте внимания)))) Просто в стекле привыкла)
memento 26 июля 2010, 21:51
попробую в след. раз в стекле найти )
Christina_Guettler 26 июля 2010, 22:05
у нас только в стекле и видела подобные штучки! спасибо, куплю на днях, буду пить)))
irika 26 июля 2010, 22:15
а у меня так и не хватило смелости даже попробовать льняное масло, маску на волосы делала… Завтра пойду за ним.А какая дозировка и как часто нужно принимать?
Удачи Вам! Спасибо за такое интересное наблюдение… грязевое мыло есть, нужно задуматься
Helen1933 26 июля 2010, 22:36
Да хоть по ложечке в день, главное — регулярно))). Меня вначале специфический горьковатый привкус смущал, а потом я наловчилась прямо в бутылочку заталкивать розмарин, так прелестная вещица получается на выходе)))
Kotofeeva 26 июля 2010, 22:45
Я покупала льняное масло в капсулах, очень удобно. В упаковке 150 шт., на курс надо 2 упаковки. Брала в аптеке.
memento 26 июля 2010, 22:46
я тоже о таком слышала, но ни в одной аптеке у нас его нет.
Olaf 27 июля 2010, 14:04
Я тоже в капсулах покупаю. С трудом представляю, как ложку масла можно проглотить… бррр… извините, дамы )) Принимаю курсами 2 раза в год, весной и осенью.
memento 26 июля 2010, 22:46
а я глотком сока запиваю )
irika 26 июля 2010, 22:59
спасибо, прям есть из чего выбрать)
а ложка чайная или столовая?
и до еды или после?
memento 26 июля 2010, 23:09
я за полчаса до еды столовую ложку
irika 26 июля 2010, 23:10
мерси)
irika 27 июля 2010, 13:48
купила я пока что капсулы на первое время, посмотрю какая переносимость будет…
Странное на упаковке прочитала, что их принимают(пачку) только 2 раза в год, а многие тут постоянно пьют… что делать?
memento 27 июля 2010, 17:27
Ирика, вы попейте сначала хотя бы раз, может вам вообще не пойдет )
Я пью не постоянно, с перерывами и конечно это далеко не деетический продукт, если вы худеете, то не стоит его употреблять, это много калорий.
irika 27 июля 2010, 17:31
спасибо
irika 27 июля 2010, 17:59
простите, но я опять с маслом.а от него хоть виден эффект? и через какое время…
memento 27 июля 2010, 22:14
)))))) надо месяц хотя бы попить. Кожа свежее, меньше шелушений, на жирной меньше высыпаний…
ANUK 27 июля 2010, 09:05
сколько оказывается употребляющих льняное масло!))) memento, я тоже покупаю масло «в пластмассе», хоть знаю, что нужно брать именно в темном стекле, но после поиска по нескольким магазинам и аптекам такого найдено не было((( в итоге покупаю масло в аптеке, где его хранят в холодильнике в темной пластмассе — думаю, может холодильник поможет сохраниться полезным веществам :) думаю, что далеко еще нашей Раше до Германии — у нас производители думают как сэкономить, а не как донести пользу до населения в стеклянных баночках…
Stasya 27 июля 2010, 09:23
Оказывается нас много!!! Тоже пью льняное масло, точнее ем))))) оно у меня в капсулах) а еще чередую его (иногда совмещаю) с маслом зародышей пшеницы, тыквенным, облепиховым!
zaikuna 26 июля 2010, 19:10
И мне интересно! :) Кожа «точь-в-точь Ваша», а про полезность льняного масла уже прочитала — тоже обязательно попробую… Спасибо! :)
Alena8907 26 июля 2010, 19:23
И у меня кожа похожего типа, так что мне тоже интересно…
Konfeta 26 июля 2010, 19:52
Вот у мя кожа жирная. Пост в избранное. Ждем продолжение
Christina_Guettler 26 июля 2010, 20:31
у меня кожа не такая, но я уже полезла и все перечитала)) и нашла их единственного представителя аж в Гамбурге…
memento 26 июля 2010, 21:03
хочешь взять? эта система для любого типа кожи, отличаются только типа мыл и эмульсий
вообще после всего что я по этой теме перечитала, чуть ли не в америку была готова за ним ехать ))
в москве вроде тоже есть бутик, но когда я еще в москве буду…
Christina_Guettler 26 июля 2010, 21:15
обещания, конечно, сладкие и хочется верить и делать все по инструкции!!! )) Подумаю и почитаю тебя, потому что стоимость немалая. ОДно мыльце 170 г 42евро, а к нему еще сколько нужно!!! А мыло ты нашла? Агава грязевое? Тут и другие грязевые есть, вот думаю попробовать. А масло какое должно быть? может, просто жожоба взять пока что?
memento 26 июля 2010, 21:33
Мыльца недешевые, но одного куска вроде хватает на 4 месяца.
Мыло должно быть грязевое с минералами и без глицерина. В ахаве не было, я купила Sea of Spa Black Mud Soap, вот такое
Причем там внимательно надо, я чуть было не купила грязевое мыло с глицерином, надо без.
Вот состав моего:
80% Palm, 20% Palm Kernel Oil, Dead Sea Black Mud, Aqua, Free Caustic Alkality, Sodium Chloride, Natural Extract Fragrance, Dead Sea Mineral Salts.

Кстати на упаковке этого мыла примерно эти обещания и озвучены, что я жду от этой системы: после 3-4 недель регулярного использования исчезновение угревой сыпи, сокращение пор, усиление дыхательной функции кожи, эффект легкого пилинга.
Christina_Guettler 26 июля 2010, 22:03
хорошо, что ты сказала, какое именно! у этой фирмы 6 сортов мыла)))
Спасибо большое за состав и дельные советы!!!
буду штудировать информацию дальше! а тебе успехов и чистой сияющей кожи!)
memento 26 июля 2010, 22:45
спасиб )
Vision 26 июля 2010, 20:43
Супер!
Лена, ну ты молодец!!!
С удовольствием буду ждать продолжения!!!
Вопрос, а вечером, когда у тебя лицо при макияже, ты сначала удаляешь макияж, а потом мажешь масло? или какая последовательность происходит?
И еще вопрос, а есть масла в Деклеоре, о них не думала? и много разных масел в аптеках… почему именно кларанс?
memento 26 июля 2010, 21:16
вот у меня такой же вопрос возник когда я в ванной засела )))
я сделала так — сняла с кожи косметику, подождала пока она высохнет, а затем приняла душ, потому что масло нужно наносить потом на сухую распаренную кожу.
про деклеор я тоже думала, но про него пишут, что в нем эфирные масла, которые нельзя наносить на кожу после мыла, как так поняла.
LILY 26 июля 2010, 20:56
+1 за храбрость! Мне тоже интересно, у меня тоже кожа похожего типа.
Удачи!
memento 26 июля 2010, 21:04
За храбрость можно было бы хвалить если бы я фото своей кожи выложила так сказать до и после. Но я не буду, с кожей сейчас абзац )))
Christina_Guettler 26 июля 2010, 21:16
ну сделай хоть фото лично себе, сравнишь потом и нам скажешь)).
memento 26 июля 2010, 21:35
сделаю завтра ))
olla 26 июля 2010, 21:25
Как интересно!
А как Вы добиваетесь пены? У меня получается просто какая-то… не знаю, как назвать, белая масса.
Но эффект!
memento 26 июля 2010, 21:34
а вы лазловским мылом делаете или каким? у меня пены сначала тоже не было, когда куском мылилась, а потом когда начала подушечками пальцев мылить — пошла
olla 27 июля 2010, 22:57
Не Лазловским. Грязевым израильским.
Но теперь знаю, в чём подвох. Оно у меня с глицерином.
Слона то я и не заметила! Пойду завтра искать грязевое и без глицерина.
Хотя, честно говоря, я и с глицериновым заметила эффект весьма недурный.
bambinina 26 июля 2010, 21:43
безусловно, интересно, но боюсь, что пока не могу себе позволить подобных экспериментов — дефицит времени, не стоит пока что и начинать. буду читать тебя, удачи! =)
memento 26 июля 2010, 21:51
спасиб ) посмотрим стоит ли овчинка выделки. Вообще будет смешно, если окажется, что я всю жизнь с борюсь с кожей которой просто нужно хорошее очищение )
Annet85 26 июля 2010, 22:38
memento, скажите Вы же вроде из Питера, а где вы покупали свое мыло??
memento 26 июля 2010, 22:44
скажу! )
Садовая, 15, м. Гостиный двор, 2 минуты от метро. У них там вообще прикольный магазинчик, много всего мертвоморского и интересного.
только в мыле этом смотрите, чтобы глицерина не было, там есть точно в такой же упаковке с другим составом.
Вообще я свое мыло еще не пробовала, может оно плохое, подождите лучше результатов хоть каких-то ))
Izuminka 27 июля 2010, 22:00
Очень интересная система, начну изучать! И за мыльцем загляну, как раз буду рядышком))
У меня где-то в мае закончилась умывалка — если не путаю Caudalie, а новую я не покупала пардон, просто тогда не было денег на что-то приличное))). И до сих пор я умываюсь и моюсь только мылом))) Мне так это понравилось! Я брала ромашковое, мятное, липовое Stendera и обычное дегтярное за три копейки. Фишка в том, что разницы я не почувствовала вообще. Пожалуй, мылом мне даже больше нравится пользоваться))
parity06 27 июля 2010, 00:40
Умываюсь подобным образом уже два месяца
, мыло грязевое Mineral Beauty System Dead sea cosmetics
Масло: смешиваю персиковое, миндальное, виноградной косточки
Тоник Shiseido balancing softener
для сужения пор Shiseido pore minimizing cooling essence, но сейчас жара ужасная обхожусь без него
Дальше увл.крем и уход вокруг глаз. Эффект от подобного умывания потрясающий, кожа чище, однородней пока я весьма довольна этим способом очищения
memento 27 июля 2010, 22:11
а у вас какая кожа изначально? эффект, когда все прыщики полезли был в начале умывания? )
parity06 28 июля 2010, 01:17
У меня кожа комбинированная, нормальная в т-зоне жирная, но не сильно.Момент когда полезли прыщи наступил где-то через 1.5 месяца использования, сейчас прошла эта беда, но хочу сказать что такой прыщавой я не была никогда в жизни у меня создалось впечатление, что повылазили вековые залежи из недр кожи.
Christina_Guettler 28 июля 2010, 13:41
а прошли у ВАс уже высыпания? какой эффект сейчас?
parity06 29 июля 2010, 02:02
Высыпания прошли, кожа стала однородной(поры менее заметными) и более упругой, уменьшилась глубина межбровных мимических морщинок, жирность кожи не усилилась ни с начала использования этого ритуала ни сейчас, когда жара на улице нестерпимая.А время этот процесс занимает не так много и теперь, за два месяца я привыкла к нему, как к само собой разумеющемуся способу очищения
Christina_Guettler 29 июля 2010, 11:50
вот и мне такой результат нужен))
Lindcy 27 июля 2010, 00:53
Я тоже давненько на Лазло поглядываю. И на его офицальном сайте постоянно сижу, про продукты читаю. В Израиль они тоже доставку не делают, надеюсь, что в ближайшее время мужа по работе пошлют в Америку на релокейшен вместе с семьей, вот тогда я разгуляюсь))) Я тоже собираюсь по этой системе умываться, так что ваш пост как нельзя кстати, очень интересно.
ARY 27 июля 2010, 02:46
Может это глупый вопрос, но все ровно спрошу «10 сплэшей» это всплески воды?
parity06 27 июля 2010, 03:40
Это 10 умываний, набираете в ладони воду и умываете лицо
sheba 27 июля 2010, 06:50
девчата, в тему о льняном масле-кому оно не нра в плане запаха, купите льняное семя- действие аналогично, плюс клетчатка!!! я добавляю в салаты, как посыпку, или так чайную ложечку))
Пост интересный, будем за Вами наблюдать!!!
LILY 27 июля 2010, 11:50
А вы его проращиваете, или просто как мюсли, в сухом виде?
sheba 27 июля 2010, 15:45
просто так, семена чуть крупнее, чем кунжут, хрустящие, мягкие, вкус если хорошенько разжевать, специфический, но некоторым даже нравится(маме моей так даже очень). Просто для меня польза в разы перекрывает вкус, так что терплю  , а масло в салаты, горячие блюда с ним готовить нельзя (на бутыли так написано по крайней мере, уж не знаю почему)
LILY 27 июля 2010, 21:56
olla 27 июля 2010, 23:04
А я льняное семя вместо семечек подсолнечника ем. (Не скажу, что вкуснее… Но полезнее же, правда?)

И в хлеб при выпечке добавляю. Надо ещё в салаты попробовать. Спасибо за идею!
Esenia 27 июля 2010, 08:23
О!!! Мне тоже интересно!!!
Я пробовала для улучшения состояния кожи пить пророщенную пшеницу!!! Тоже бесподобное средство! У меня весной авитаминоз и я вообще стараюсь никуда особо не выходить, потому что кожа тусклая, в прыщиках, пятнами, а когда начала пить зерна пророщенные, то увидела обратную ситуацию, конечно, не стала она у меня другой — нормальной, но просто высыпаний было меньше и лицо нормального цвета.Сейчас делаю перерыв и не пью зерна, но они лежат у менгя в запасе!:)
Helen1933 27 июля 2010, 09:23
Молодец Вы! Ещё очень эффективно (и куда вкуснее) проращивать чечевицу. Пользы море, а на вкус лично мне напоминает молодой зелёный горошек))))
Esenia 27 июля 2010, 09:38
А я купила чечевицу, но так и не решилась ее попробовать! Надо все таки осуществить уже намеченное!
MamaLena 30 августа 2010, 13:53
Esenia, читаю только сейчас. Много слышала про пророщенную пшеницу, но не понимаю как ее делать и где покупать. В магазине ведь не продаются зерна, а только изделия из нее. Подскажите, пожалуйста.
Stasya 27 июля 2010, 11:35
Какая вы молодец! такой ритуал с утра! Надо тоже попробовать, хотя с моей ленью)
у меня еще такой к вам вопрос, мне доступно только грязевое мыло от Doctor Nature… и еще есть натуральные грязевые, название не вспомню, но Производят в Питере, ну и дегтярное конечно, как думаете, что нибудь из этого подойдет?
memento 27 июля 2010, 22:12
а я не видела у доктор нейче грязевого мыла, хотя смотрела… сложно сказать подойдет или нет, не зная из чего ваши мылки сделаны, если с глицерином, то не подойдут как я поняла.
Olaf 27 июля 2010, 14:08
Не слышала никогда про эту систему… вот тундра Спасибо за пост (+1 Вам), жду продолжения!
Еще полезны в салатики всякие-разные тыквенные, кунжутные, арахисовые масла
Kotofeeva 27 июля 2010, 15:28
Прочитала и этот пост и сайт, ссылку на который давали в теме про мыло. Не догоняю…
1. почему именно грязевое мыло берется? Чем плохо глицериновое?
2. зачем наносить масло на кожу до мыла? Чтобы оно не сушило или для чего-то еще?
3. эти пресловутые сплэши — просто ополаскивание лица одной и той же мыльной водой, которая образуется в процессе умывания? Получается, смывая грязь с лица, мы этой же грязной водой должны ополаскивать лицо? И почему именно такое количество сплэшей?
4. ну и все-таки за счет чего такой поразительный эффект должен достигаться, хотелось бы с «точки зрения банальной эрудиции» услышать.

Извиняюсь за свой тупизм. Но тема интересная, хотелось бы разобраться. Прежде, чем что-то пробовать, хочу знать, как это работает.
irika 27 июля 2010, 15:34
вот такие же вопросы возникли.
5.Про крема можно подробнее.Просто у него на сайте там целая куча на день и такая же на ночь…
memento 27 июля 2010, 17:07
Я думаю вам стоит прочитать про систему лазло по той ссылке, которую давали в посте про мыло, там и в самих постах и в в комментариях к этим постам есть точно ответы на половину ваших вопросов и на много других.
Копировать сюда получится очень много.
Я свой пост не позицинирую ни как агитацию за этот метод ни как мой совет всем тут же бежать делать это, это просто мой личный опыт. Узнавать как что там действует — я не врач, мне это мало что даст )))
А объяснения на любительском уровне из того поста меня удовлетворили. Я точно также не могу никак проверить обещания производителей кремов ланком, потому что не знаю достоверно как они действуют на коже.
Я потребитель, а не специалист, так что ответить вам квалифицированно даже не буду пытаться )

Остальную половину ответов я уверена можно найти на сайте лазло и почитав про эту систему.
Самое главное и смысл этой системы как поняла я сама, в том, что мы на деле недоочищаем нашу кожу, мы привыкли к мягоньким пеночкам и тоникам, хотя коже на самом деле требуется гораздо более глубокое очищение.
irika 27 июля 2010, 17:10
спасибо за суть
Kotofeeva 27 июля 2010, 17:14
memento 27 июля 2010, 17:22
не за что %)
Topochka 27 июля 2010, 16:42
Супер пост! Теперь жду конца рабочего дня… что бы побежать в магазин за мыльцем и прочими прелестями
memento 27 июля 2010, 17:25
Я посмотрела! но там девушка остановилась на полдороге )))
Все говорят о том, что такая система умывания дает сначала breakouts, где-то на второй неделе. Это признак того, что она действительно начинает работать — вся грязь и прочее выходят на поверхность.
У grand-damme было также. Чистота и красота наступают после этого этапа. Увидим )
Topochka 27 июля 2010, 17:46
Это да… но хотя бы наглядно показана техника сплэшей…
Marika_me 27 июля 2010, 17:17
спасибо! очень познавательно! конечно пост в «избранное», и бегом в магазин за мыльцем :)
только не поняла, где его в Москве найти, но не беда, похоже марка не принципиальна
irika 27 июля 2010, 17:58
как я поняла, и погуглила, его в москве и нет
Marika_me 27 июля 2010, 22:58
Ирика! А Вы какое мылко в Москве прогуглили? Sea of Spa Black Mud Soap? Если да, то в и-нет магазине я его нашла :)
Ksysha 27 июля 2010, 18:09
Очень интерестно! Для меня это новая тема, про метод Эрно Лазло не слышала. Буду следить за вашими впечатлениями! Сама я, к сожалению, не способна на такой подвиг по утрам (принятие ванны и легкое распаривание кожи)… но если результаты будут чудесны, то кто его знает
irika 27 июля 2010, 22:42
memento, хочу спросить:
1- как я поняла, всё что вы купили -это и будет весь уход.т.е. никаких масок и скрабов нет?
2- масло нужно наносить на сухие участки, т.е. та где сухая и с шелушениями кожа? ц
memento 27 июля 2010, 22:46
никаких скрабов нет, этот уход заменяет скрабы, мыло отшелушивает кожу, поэтому доп. скрабится не нужно да и я не любитель скрабов
маска коррес с дикой розой, я о ней написала.
если у вас сухая или нормальная кожа, то вроде бы да, масло только на сухие участки, но я не уверена, посмотрите сами у лазло
если кожа жирная как у меня сейчас, то масло на все лицо.
irika 27 июля 2010, 22:53
ааа… спасибо огромное!
Izuminka 27 июля 2010, 23:15
memento, Вы всех увлекли)))
Я прошу прощения за навязчивость и тупость, но я не очень поняла, что из этого следует… Мне всеми этими средствами нужно пользоваться? Название половины средств я даже грамотно перевести не могу, да и масла я не нашла… Вы не могли бы мне помочь в двух словах?
Не по маркам, конечно, а по назначению: мыло, тонирующий лосьон, легкий крем и т.д.? Я вроде осилила только день…
Буду очень благодарна!
memento 27 июля 2010, 23:29
да я сама не ожидала такого ажиотажа ))) сайт лазло испытывает небывалый наплыв посетителей
уход там у вас — день первая строка и на ночь — вторая.
утром: мыло, увлажнялка спф 15 («запирает» влагу в коже), легкая контролирущая эмульсия (чтобы лицо не блестело) и что-то вроде тонирующего нормализующего лосьона.
вечером: мыло, масло (вот оно — Active pHelityl Oil), ночная контролирующая эмульсия помощнее, легкий тоник и увлажнялка опять.
а ниже это типа средства против акне для вашей кожи можно не буду уже перечислять? ))))

это они вам выдали по максимуму, конечно, все же зарабатывать хотят ))))
основа системы — умывание, тоник, увлажнение и контрлирующая эмульсия. Но для каждой кожи свои тонкости.
Izuminka 27 июля 2010, 23:37
Огромное спасибо! А то глаза округлились и разбежались))
memento 27 июля 2010, 23:19
девушки, еще один UPD, мыло лазло оказалось грязевое, но с глицерином… так что я вас зря от глицерина отговариваю ))))
Topochka 28 июля 2010, 09:00
У меня пару вопросов…   скажите Вы используете эмульсию La Roche, а в качестве дополнительного ухода сыворотку Estee Lauder…
это значит сыворотку не каждый день? просто grand-damme в своем ЖЖ пишет использовать и эмульсию и сыворотку…

memento 28 июля 2010, 12:47
сыворотка как я понимаю не является обязательным элементом этой системы.
у лазло в ежедневном уходе не написано про сыворотки, так что это личная инициатива. EL я пользовалась еженевно еще до начала умываний по лазло, пока не стало так жарко как сейчас. Сейчас я ей пользуюсь на ночь примерно раз в три дня. Напишу об этом подробнее в след посте.
Topochka 28 июля 2010, 14:22
Bastet 28 июля 2010, 13:00
Сижу жду результат, очень интересно)))))Пока не решаюсь на такой подвиг))))
Лена, а сколько по времени у тебя все эти процедуры занимает?))))
memento 28 июля 2010, 16:15
щас пишу пост номер два, отвечу там )
Topochka 28 июля 2010, 16:28
Ждем с нетерпением…
Sostenza 29 июля 2010, 17:29
какой отличный пост)) а я тоже пила пару раз масло льняное, его кстати очень хорошо запивать лимонным соком или грейпфрутовым…
AlexandraS 02 августа 2010, 11:12
спасибо Вам огромное за пост! вот я тоже решилась на этот эксперимент и завтра пойду за покупками — мне
не хватает только мыла и масла. кстати хотела спросить где можно приобрести korres (Летуаль, РГ)? спс заранее)
Hisja 07 сентября 2010, 22:05
Поздно конечно отвечаю, но если не ошибаюсь, почти вся линейка korres представлена Иль де Боте, ну по крайней мере в Москве :) Надо в магазины звонить и спрашивать наличе средств, я так всегда делаю, чтобы лишний раз не заезжать, если нет того что ищу.