01.02.2012

Завязала...но сорвалась

Здравствуйте, девицы-красавицы!
Надеюсь, время вас не поджимает-будет много фото и букв!
Итак, 35% в летуале сделали свое черное дело, и в итоге моя полугодовая косметическая диета с треском провалилась. Хоть одна радость-я решила купить то, что можно купить только в Летуале +давние ненайденные желания)
Я нашла один чудесный Летуаль, где оказалось всё из моего списка, да ещё и милейшие девушки-консультанты, я прямо в шоке-сколько волков в лесу умерло?)))
Сначала думала разбить пост на 3 части, но вроде и так не очень много вышло. Итого имеем: 3 приблудки, 4 бенефитки и 2 не_бенефитки)
Поехали?)…

1. Л'ЭТУАЛЬ Органайзер для сумки NEZABUDKA
Фотография:
Очень давно такой хотела! Я страшная неряха, а моя сумка пугает даже моих подруг. Ну и перекладывать всё туда-сюда ух как надоедает, а я всегда ВСЁ ношу с собой.
У меня большой размер. Вообще всё необходимое вмещается+здорово, что много кармашков, очень удобно. Но есть и минус небольшой-объем сумки съедается, так как сама Незабудочка довольно толстенькая, ну и если сумка под А4 заточена, то теперь документы уже могут и не влезть. Но это уже издержки, идея супер, давно ждала такое, я довольна!

2. Artdeco Soft Touch Kabuki
Очень давно искала раздвижную кисть для пудры, чтобы носить в сумке. Консультант, конечно, сразу предложила кисть их собственного производства, но у неё тут же отвалилась ручка, на что она попыталась выкрутиться: «Вот видите-она разбирается...»)) Но потом принесла эту-и мне понравилось!
Фотография:
Тут я сделала кистью 3 «круга» по метеоритам в шариках, видно, что она неплохо набрала:
Кисть мягкая:
Кисточка мне нравится! Очень мягкая, но при этом хорошо набирает как спрессованную пудру, так и, например, метеориты. При стирке не линяет и не распушается.

3. Travalo атомайзер для духов
Фотография:
По сравнению со стандартным пробником духов:
Как мне не хватало такой штучки! У меня много больших «бадеек» с духами, которые с собой не возьмешь. Поэтому они у меня простаивали. И тут такая чудо-штука: насаживаешь на распылитель, 20 качаний-и вуа-ля, 4мл любимых духов для сумочки!
Я купила аж 3 штуки: 2 для любимых ароматов, и 1 черная-чтобы «украсть» чутка «молекулы» на затест: стоит много, а я никак не пойму на блоттере, нравится или нет)
Планирую купить ещё парочку)
Оценка:5

4. BENEFIT Набор для бровей brow zings medium
Этот набор для бровей мне понравился тем, что можно сразу купить подходящий цвет, а не целый набор, где куча ненужных цветов. В него входят: воск, тени, 2 кисточки и пинцет:
Фотография:
Извините за потрепанный вид-не догадалась снять новый:
Воск и тени:
Голая бровь:
Оформленная:
Вообще мне набор нравится-цвета подходят, впервые не «рыжит» мне брови. Воск хорошо держит, тени прокрашивают, правда слегка осыпаются. И кисточки удобные, правда явно не хватает расчески-и это большой минус. Зато зачем-то лежит пинцет -вот честно, причесываю я брови намного чаще, чем прощипываю) Но вообще набором довольна, правда, наверное можно найти и подешевле аналог не хуже.
Оценка:4

5. BENEFIT Набор для макияжа глаз an eye contour kit big beautiful eyes
Это легендарный набор для макияжа глаз-консилер, базовые тени, контурные и подводка. Как я его хотела-думала, будет наконец средство для экспресс-макияжа) Но как всё вышло-ниже…
На глазах без туши:
С тушью:
На эти тени будет более подробный обзор в одном из следующих постов. А пока скажу коротко и по существу.
Упаковка такая милая, картонная, с зеркальцем, кисточками и инструкцией. Качество теней на высоте! Очень легко наносятся, растушевываются, стойкие, при нанесении не осыпаются совсем. Консилер неплохой, правда слегка твердый, зато в складочки не забивается. Кисточки тоже хорошие-спокойно крашусь ими. Но есть и минусы. Во-первых, подводка отпечатывается на верхнем веке. Во-вторых, цвета… Я думала, что этот набор универсальный, и пойдет всем. Поэтому не обращала внимание, что цвета кажутся красноватыми. Но дома меня ждал неприятный сюрприз-мои глаза с ними кажутся заплаканными! И это при том, что они у меня карие и такого почти никогда не бывает. Я думаю, на фото это было видно. Даже не знаю, что теперь с ними делать, наверное отдам…
Оценка:4 за качество, 3- за цвет

6. BENEFIT Контурный карандаш для бровей high brow
Это матовый белый карандаш, который зрительно приподнимает бровь
Линия:
Растушеванная:
Здесь нанесено под бровь и чуть-чуть над бровью, надеюсь, эффект виден:
Интересная штучка, её можно использовать в любом макияже, бровь и правда кажется выше. наносится ровно, растушевывается хорошо. Но цена, на мой взгляд, неоправданна, можно найти аналог подешевле.
Оценка:5

7. BENEFIT 10 bronzing & highlighting face powder duo
Это двойная пудра для лица -бронзер и хайлайтер в одном флаконе. По идее нужно проводить кисточкой по ней, потом по скуле так, чтобы хайлайтер оказался на ней, а бронзер-под ней. Так как у меня со скульптурированием проблемы, я решила, что это прямо для меня)
Пальцами очень интенсивно:
Голая щека:
С бронзером:
Ну сколько раз я убеждалась, что бронзеры не для меня, но тут уж моя вина)
А если про пудру-ну что ж, я разочарована. Во-первых, интенсивность бронзера намного выше, чем хайлайтера. Отсюда, на скуле ещё ничего, а под ней коричневое пятно. Во-вторых, бронзер сыпется, сильно, на коже остается меньше половины по-моему) Ну и в-третьих, он очень блестящий, тут конечно на вкус и цвет, но лично для меня это перебор. И, наконец, он отпечатывается на телефоне, пачкает одежду и не стойкий-ну как это так? Хайлайтер лучше, но чтобы им добиться хоть чего-то нужно наоборот долго-долго наносить.
Неверное, если использовать их отдельно, будет лучше. Ну и подождать, пока загар появится. Тогда я, наверное, пересмотрю свое мнение, а пока…

8. Chanel LÈVRES SCINTILLANTES 119 Wild Rose
Покупка этого блеска была чистейшей воды актом поклонения общественному мнению) Начитавшись, как все хвалят блески шанель, решила сама в этом убедиться. Цвет выбрала для себя несвойственный, но очень благородный…
Фотография:
Ну что же, вот тут я попала в яблочко. Цвето отличный, похож на цвет моих губ, но более фиолетово-розовый с шикарным шимером. Ложится идеально, увлажняет, держится 2-3 часа. В общем, я солидарна-блески Шанель одни из лучших)
Оценка:5 (может даже с +)

Вы ещё читаете? Ну что же, конец уже близко..)

9. Clarins Colour Quartet For Eyes No. 30 Ocean
А вот это моя личная победа!
Я так давно хотела эти тени, нигде не могла найти, потом, когда узнала, что их сняли-совсем опустила руки.
Когда же я приехала в тот чудо-летуаль, то уже без надежды спросила, не осталось ли у них старых четверок… и тут она достала ИХ! А также ещё много других редких (писала в предыдущем посте)). Я прямо не верила своему счастью!
Спонжик вполне хороший, прорезиненный:
На глазах (использованы все цвета):
И про эти тени совершенно точно будет подробный обзор)
Я до сих пор считаю, что эти цвета изумительны! А как хорошо они оттеняют карие глаза… Но расскажу как есть-качество так себе. Во-первых, они очень тяжело наносятся, особенно розовый-чтобы добиться интенсивности, нужно пользоваться влажной кистью, сухим способом у меня не вышло.
Во-вторых, стойкость-даже на базе средняя, через 7 часов скатываются в складочку. Зато растушевка-на которую многие жаловались-мне понравилась, довольно легко делать переходы.
Но, повторюсь, за эти цвета я готова терпеть. Но оценю объективно.
Оценка: качество-3, цвет-5+

Ksenofobia 01 февраля 2012, 03:48
полгоды диеты-это сильно и срыв относительно не большой (в моих масштабах   )
с покупочками!
Yuki 01 февраля 2012, 06:04
Атомайзеры очень заинтересовали, удобная штука)
Tael 01 февраля 2012, 06:37
с покупочками Вас! милые и нужные штучки   присмотрюсь к атомайзерам, тоже несколько бочек парфюмок дома, которые в сумку не положишь.
Schuspanchik 01 февраля 2012, 07:12
как знакомо… вчера тоже не удержалась и зашла в Летуаль. С покупками вас :)

п.с. взяла Травало и даже его заполнила любимыми Жозе, дабы в сумочке носить :)))
Tyapa 01 февраля 2012, 13:21
Спаисбо!
Сама black xs и tresor in love перелила-очень их люблю, но 50мл не потаскаешь)
LisAlisa 01 февраля 2012, 08:22
Бенефиты все такие милашки! Понравились
П.С, Молекулу Вы на блоттере и не поймете. Главное в ней вещество — изо е супер — раскрывается только с химией кожи.
Tyapa 01 февраля 2012, 13:15
Да я знаю, но всегда душусь, так что на руке попробовать не могу, так что ну хоть как-то нюхала+по отзывам. Потому её и решила подрезать-её точно нужно пробовать на себе)
LisAlisa 01 февраля 2012, 13:19
а если молекулу наслоить на другую туалетную воду, то можно получить неожиданные метаморфозы   опять же из-за этого вещества)
к слову, на себе я ее никак не ощущаю. все равно, что водой побрызгалась
Maria_D0 01 февраля 2012, 08:24
а что значит «Здесь нанесено под бровь и чуть-чуть под брось»? Я не догадалась…
Tyapa 01 февраля 2012, 13:17
Исправила, спасибо) хотя лучше бы написали в личку-все ошибаются)
я думаю время публикации поста объясняет многое)
Maria_D0 01 февраля 2012, 08:26
А по поводу травало… Ну это действительно только для «украсть», обычный атом на 5мл стоит от 30 рублей, но в него из пульвелизатора нужно пшикать, он без спецотверстия
Alysha 01 февраля 2012, 17:21
Где в продаже можно найти обычные атомайзеры? Не встречала, может потому что не интересовалась
Как говорила Алиса: если бы я знала на что смотреть — я бы заметила) не помню цитату в точности, но смысл тот)
Goldik 01 февраля 2012, 08:37
как же я хочу Travalo! надеюсь у нас в Летуале тоже появилось. Надо будет зайти на недельке!
Кожа у вас очень красивая, мне даже было бы жалко её портить пудрой, тональными. Это моя мечта!
Tyapa 01 февраля 2012, 13:24
О, спасибо Вам, так приятно!
Мне тоже жалко, потому тональными не пользуюсь, пудры- только легкие вуали, типа метеоритов, чтобы блеск небольшой скрыть) А по праздникам наношу жемчужную базу, но стараюсь не часто-берегу кожу)
PearBaik 01 февраля 2012, 08:52
я вот тоже взяла travalo и точно таких же цветов=))) (но там их всего то 4 цвета)
а незабудкой уже полгода пользуюсь, очень довольна, только она у меня поменьше=)
Глаза, ресницы и брови шикарные
Tyapa 01 февраля 2012, 13:25
Спаисбо Вам большое, так приятно)
А травало есть 4ый цвет? Мне он нужен-ещё Ultaviolet со сломанным распылителем ждет))
А незабудка мне нужна самая огромная-я как хомяк, всё с собой, жаль у меня щек таких нету)
saemi 01 февраля 2012, 09:46
«… Консультант, конечно, сразу предложила кисть их собственного производства, но у неё тут же отвалилась ручка, на что она попыталась выкрутиться: «Вот видите-она разбирается...» — я, честно сказать, глазам не поверила… вот это наглость
ещё один пост про блеск Шанель — и я помчусь за ним)
Kooky_Kandy 01 февраля 2012, 10:17
Мчитесь, блеск действительно очень красивый. Прочитала пост, и сижу довольная, потому что у меня этот блеск есть.
Tyapa 01 февраля 2012, 13:26
Ну к чести девушки, она её тут же спрятала и принесла артдеко. Хоть не впаривала)
Блеск хорош)
Katerina_P 01 февраля 2012, 10:41
а можно цены на органайзер и карандаш под бровь?))
с покупочками Вас!)
Cherry_Cherrry 01 февраля 2012, 12:07
и цену на атомайзер Travalo. Очень заинтересовал!
Tyapa 01 февраля 2012, 13:28
По-моему 300) Боюсь обмануть)
Tyapa 01 февраля 2012, 13:27
Органайзер вроде 799
карандаш… около 1000, не помню, если честно
Не стала цены в пост добавлять, тк чек выкинула, а найти в инете не все смогла.
WhiteCamomile 01 февраля 2012, 10:41
Оля, блеск для губ очень красиво выглядит!
Читая Космметисту просто невозможно сесть на «косметическую диету»либо надо иметь стальную силу воли.
Tyapa 01 февраля 2012, 13:29
Оля, спасибо Вам!
Ну я держалась полгода, даже была уверена, что ничего не хочу, но эта фраза конса :«Вы подумайте, может вам что-то ещё надо… купон на 1 раз...» включила во мне психованную косметоголичку)
Lorika 01 февраля 2012, 10:59
о! открыли мне глаза на атомайзеры (я и знать не знала про них)   Тени Кларанс у меня тоже в таком оттенке есть, но мне они очень нравятся по качеству и передача цвета хорошая. Мне тоже интересно, сколько стоит органайзер и атомайзер?
Adelana 01 февраля 2012, 11:02
А что у Вас за тушь, если не секрет? Ресницы без туши и с тушью на фото — просто фантастическая разница! Размах до небес!
Tyapa 01 февраля 2012, 14:07
На самом деле у меня ресницы свои ттт не жалуюсь-просто тонкие и длинные светлые кончики, поэтому без туши мало заметны, но почти с любой становятся длинными (только не подумайте, пожалуйста, что выделываюсь-так и есть))). Но если интересно это IsaDora big bold.Очень неплохая, но их Build Up Volume для меня лучше. Вообще обожаю их туши.
Adelana 01 февраля 2012, 16:04
Да, я знакома с тушами Иза Дора. У меня о них сложились самые лучшие впечатления и воспоминания. Спасибо!
XindY 01 февраля 2012, 11:06
Я тоже думала, что big beautiful eyes всем должны идти, спасибо, что предупредили, значит, скорей всего, и у меня будут заплаканные глаза.
Stellarose 01 февраля 2012, 11:35
Полгода косметической диеты — у меня просто слов нет, это же невероятный подвиг!:) Для меня и неделю тяжело выдержать!!!
Напишите, пожалуйста, цены на атомайзер и кисть, и распространяются ли на них скидки по картам. Меня очень кисть заинтересовала! Ей действительно удобно пользоваться и она мягкая? Механизм не хлипкий, не сломается ли через несколько применений? Мне тоже очень хочется кисть для сумочки, т.к. как только я попробовала, что такое наносить пудру кистью, а не спонжем — подсела сразу на такой способ:)
Tyapa 01 февраля 2012, 13:42
Не писала цены в посте, тк чек выкинула, а все цены не нашла.
Ксить в районе 800 без скидок, атомайзер вроде 300(мб 400).
Скидка 35% была на всё.
Кисть правда мягкая и удобная, правда не знаю, как будет на рассыпчатых-не пробовала. Механизм для глаза не доступен, но то что видно-вполне надежно.
Я только кистью наношу, да и тем более в моей пудре спонжа и нету)
Stellarose 01 февраля 2012, 14:40
Спасибо большое, обязательно посмотрю кисть! У меня кисть-кабуки ИсаДора — если вдруг обращали на неё внимание, не могли бы сравнить качество? (Только она не складная)
А ворс у неё натуральный или синтетический?
Loukoumi 01 февраля 2012, 11:38
ой мне тоже нужно садиться на такую диету… вот только купить последнюю аещь и точно сяду)))
Tyapa 01 февраля 2012, 13:43
Вообще косметика-прямо как лишний вес: набираешь легко и быстро, избавляться долго)
Bosanogka 01 февраля 2012, 11:39
У меня точно такой же brow zings   для меня он очень удобен в использовании и пудра идеально подошла по цвету! Ценник конечно в 1600 тугриков высоковат, но так как он вполне экономичен(за пол года использования практически не изменился в объёме), свою цену он оправдает   Карандаш под бровь мне тоже нужен, уже решено
Tyapa 01 февраля 2012, 13:45
Я тоже довольна-первое классное «бровное» средство) Но у меня воск что-то сильно летит. Может, кажется, тк верхний слой сняла)
А белый карандаш, думаю, можно взять простой матовый для глаз-не вижу каких-то мега отличнй)
IRAmIRAcle 01 февраля 2012, 11:57
Вот я дремучая, даже не знала, что есть такая штука, как атомайзер для духов. А сколько он стоит? мне тоже надо
Tyapa 01 февраля 2012, 13:44
Я сам ане знала-но недавно был пост, прозрела, что мне необходимо)
Fuego 01 февраля 2012, 12:07
все очень красивое)))
а Вы не пробовали бенефит бронзер+хайлайтер другой кистью наносить? Та что в комплекте- ужасная. Лучше другой и наносить по отдельности, тогда вы сами и интенсивность для себя необходимую выберете)
Tyapa 01 февраля 2012, 14:03
Спасибо Вам!
Попробую, думаю. Но мне нравилась именно идея-провел кистью, и готово! И потом, то, что я пыталась не сильно спасает-бронзер всё равно пачкает всё вокруг, а хай всё так же тяжело набирается(
InnkaDurochka 01 февраля 2012, 13:31
У Вас очень красивые глаза)
Заинтересовал белый карандаш для бровей)
Tyapa 01 февраля 2012, 13:48
Спасибо Вам большое!
Уже писала-мне кажется можно найти аналог дешевле)
demonica 01 февраля 2012, 13:44
А черный атомайзер куплен еще раз с какой целью? Имеете в виду, что можно отливать (отпшикивать) из тостеров в магазинах, правильно Вас понимаю?
Tyapa 01 февраля 2012, 13:46
Да, именно с такой. Надеюсь вы это без осуждения писали?)
ЗЫ Забавно-из тОстеров)
demonica 01 февраля 2012, 17:36
Конечно, без осуждения! Тостер — это меня словарь поправил, не признает слово тЕстер видимо))) Я бы вот очень хотела отлить себе пол парфюмерного магазин. Но я не знаю, как к этому относятся консультанты? Вы так делаете? Это можно?
Tyapa 01 февраля 2012, 19:39
Я пока не пробовала, но собираюсь. Тоже переживаю за моральнсть, боюсь, возьмут под белы ручки и с позором выведут:«Она воровала духи»)) Но вот косметику же можно отливать на пробу, да и просто душиться сколько угодно можно, да и потом консы столкьо воруют и сами душатся… Так я себя оправдываю)
Sherie 01 февраля 2012, 13:44
что же это за чудо Л'Этуаль такой?
Tyapa 01 февраля 2012, 13:47
Писала в предыдущем посте про поиск теней) Не буду ещё раз. а то за рекламу накажут)
Snejanna 01 февраля 2012, 14:40
Задумка органайзера для сумочки конечно правильная, сама как-нибудь себе приобрету. Только хотелось бы конечно поинтереснее сам дизайн.
Атомайзер удобная вещь! Надо будет тоже купить… правда я в Лету и не видела… где его там найти можно?))
Tyapa 01 февраля 2012, 20:09
Да по всему летуалю)
у кассы вообще часто)
Snejanna 01 февраля 2012, 20:30
Посмотрю! А то да, удобная для поездок вещь!
Kseni4ka 01 февраля 2012, 15:04
Ну надо же, у меня есть такие тени от бенефит, и они мои одни из самых любимых!!! никакой красноты… видимо это ваша особенность… очень жаль((((
Tyapa 01 февраля 2012, 20:10
Знаю-по Вашему отзыву и купила) У Вас всё правда здорово, видимо оттенок кожи у меня другой…
luiza 01 февраля 2012, 15:11
Вот это улов! Поздравляю, носите в удовольствие :-)
+1 к срыву с косметической диеты. Меня хватило на 4 месяца, но вчера проходя мимо Киевского Летуаля я увидела что это был последний день плюсования 10% к карте.
Ну каак я могла не купить любимое и проверенное с хорошей скидкой в 25% ??

п.с. вот бы и нам травало привезли
Tyapa 01 февраля 2012, 19:39
Вот и я так же)
А травало тольок-только у нас появилось, может и у Вас скоро)
Saishom 01 февраля 2012, 16:04
я так обрадовалась, когда начала читать пост и увидела фотку с косметикой бенефит!
как же я хочу поскорее что-нибудь купить себе у них! при том, что два раза меня постигало разочарование с их продуктами((
все равно! особенно эта волшебная палетка… биг… бьютифул… айз…
Paramount 01 февраля 2012, 16:59
Какие у Вас красивые глаза! Засмотрелась и забыла про чтение)))
Tyapa 01 февраля 2012, 19:40
Спасибо Вам большое! Так приятно слышать))
Ilyasovna 01 февраля 2012, 19:55
Пол года на диете… Обалдеть! Вот бы мне так. Я уж и так, и сяк пыталась. «Ну не шмогла я, не шмогла»   Есть Тени Кларанс в этом же оттенке, без восторгов особо, при чем это мои первые люкс-тени были несколько лет назад. Атомайзеры на 4 мл? Такие маленькие, я думала они побольше. А консультанты не против «отлива» парфюма? Я бы тоже хотела взять на пробу… Спасибо за такой полезный пост! Вы очень красивая и нежная
Tyapa 03 февраля 2012, 15:52
Спасибо Вам большое!
Я пока не пробовала отличвать, но думаю морда_крипичом покерфейс решит эту проблему))