31.01.2012

Иллюминация для кожи - DiorSkin Poudre Shimmer #002

Речь пойдет о незаменимом для меня шиммере — DiorSkin Poudre Shimmer (Poudre lumiere ultra-scintillante, он же Ultra-shimmering all over face powder) от Dior, тон 002 Amber Diamond. Назвать просто шиммером язык не повернется — пудра очень многофункциональна! Это хайлайтер, румяна, мерцающая пудра, средство для моделирования лица, в некоторых оттенках еще и бронзер, а также средство для губ и глаз!   Заинтересовало? Тогда прошу под кат…

Производитель: Add a touch of radiance. This precious blend of shaded, sparkling colors envelops your face in a halo of light. Blend together or use individually to sculpt contours and reveal glowing complexion. В моем вольном переводе: «Добавьте сияния одним движением. Превосходное сочетание сияющих оттенков окружит Ваше лицо ореолом света. Смешивайте оттенки или используйте их по отдельности для моделирования контуров или создания сияющего цвета лица».
В переводе изложила, так как инструкции на русском языке у меня нет…

Состав: mica, talc, aluminium starch octenylsuccinate, caprylic/capric triglyceride, zea mays (corn) starch, dimethicone, dipentaerythrityl hexanhydroxystearate/hexarosinate, isopropyl isostearate, octyldodecyl stearoyl stearate, sorbitan stearate, magnesium aluminium silicate, butylene glycol, silica dimethyl silylate, aqua (water), nylon-12, polyacrylamide, methylparaben, butylparaben, sorbic acid, C13-14 isoparaffin, xanthan gum, laureth-7.
От себя: Прелесть да и только!   Буду по порядку рассказывать о функциях шиммера и показывать в деле. Вот так выглядит DiorSkin Shimmer #002 Amber Diamond:
Так выглядит сама палетка:
А вот оттенки на руке, от полупрозрачного перламутрового до глубокого бронзового:
Как было заявлено производителем, оттенки можно использовать по отдельности. Так я и делаю. Тот, что под номером 1, прекрасно исполняет роль хайлайтера. Я наношу его во внутренний уголок глаза (это расширяет взгляд) и под бровь ближе к вискам (эффект бровей «вразлет»). На фото тон+оттенок №1 из палетки в двух указанных точках. Как видно, просто деликатное сияние, никаких блесток.
На скулы я наношу шиммер, смешивая оттенки широкой кистью. Выглядит как мерцающие румяна. Для моделирования контура скул оттенком №4 провожу линию под скулами, растушевываю. А над скулами делаю тонкую линию хайлайтером — оттенком №1. На фото по-прежнему тон+шиммер.
Дальше я наношу шиммер широкой кистью (кисть обязательно встряхиваю!) на спинку носа, на лоб — от центра к переферии, снизу на подбородок — все это для эффекта сияния на коже. На фото образ в целом. И никаких блесток!)   Фото при естественном освещении:
И при искусственном:
пудра Givenchy Matissime #12 Mat Nude
тушь Dior DiorShow Extase
помада Chanel Rouge Allure #81 Insouciante
помада Estee Lauder Signatrue Rose Honey
помада Rimmel #03 (Kate Moss for Rimmel)
*** тональных средств и помад так много, потому что я смешиваю разные оттенки с одной текстурой)

Срок тестирования: 6 месяцев
Цена: около 2000 руб.
Оценка: 5 и только 5!) Куплю такой шиммер еще не один раз!)

Talya 31 января 2012, 20:24
По моему, просто идеально правильное использование шиммера   Супер!
Malyguina 31 января 2012, 20:33
Спасибо огромное!)
LAKY 31 января 2012, 20:26
отличный результат! что-то я про свой шиммер забыла совсем… эх, завтра наштукатурюсь))))))))
Malyguina 31 января 2012, 20:33
Большое спасибо)
Malyguina 31 января 2012, 20:35
В следующем посте выложу, как с помощью такого вот шиммера от Dior сделать полноценный макияж глаз и губ) Обычно я не пользуюсь тенями для глаз, так что и не покупаю их совсем. При необходимости спасает это чудо-средство)
LAKY 31 января 2012, 20:44
жду с удовольствием, а я тож завтра решила на губки с бальзамчиком немножко нанести, посмотрю что получится
Elena-Baku 31 января 2012, 21:09
как интересно! а я таким (только лимитка лета 2009) только щечки румяню… а как тени! интересно!
XindY 31 января 2012, 21:13
Очень интересно, ждем! Люблю когда один продукт можно использовать разными способами:)
man_i_ya 31 января 2012, 20:49
Очень понравился пост! Только такого чуда как у вас у меня не получается, надо тренироваться! Активно юзала этот шиммер летом, а щас лежит) Ждет лета, пока я осваиваю Гардению)
Malyguina 31 января 2012, 21:34
У меня тренировки долго шли) Забыла в посте написать про срок тестирования: 6 месяцев!) Только за полгода, получается, научилась) С Гарденией как-то проще, кстати. У нее сияние еще нежней.
man_i_ya 01 февраля 2012, 12:53
Вы тоже обладатель Гардении? Пожалуйста, посоветуйте, какую купить для нее кисть? пысы: у меня дефицит кистей, всего 2, для пудры и для румян. А из средств- бронзер, шиммер ДИОР (тоже 002), метеориты и теперь гардения…
AlehandraR 11 февраля 2012, 16:35
Можно я отвечу:) я использую доя гардении мак 168, набирается немного, но мне хватает:)
Malyguina 13 февраля 2012, 16:20
А у меня вобще с кистями легкие отношения. Я любой кистью от средних размеров до самых больших Гардению наношу. Главное, чтобы кисть была не плоской, а потолще, покруглей)))
elenakot 31 января 2012, 20:49
А вот и ваш пост! Здорово этот цвет! Такая знойная красавица получилась!
Malyguina 31 января 2012, 21:34
Спасибо, так приятно, что понравилось!!!
Kati 31 января 2012, 20:53
Так здорово. Вы очень красивая. И шиммер безупречен.
Malyguina 31 января 2012, 21:35
Вы поднимаете мне настроение) Про шиммер долго пост готовила, видимо, не зря!)
Fuego 31 января 2012, 20:55
классный шиммер, я его просто обожаю.
он так дорого смотрится, такие скулы красивые)
Malyguina 31 января 2012, 21:36
За «дорогой лоск» я его и люблю! Шик наводит)))
Kukolka 31 января 2012, 21:04
Подпишусь под каждым словом. Очень удобная и многофункциональная вещица. Я ещё светлыми оттенками область под глазами и над бровью подчёркиваю. Можно использовать и как тени. Слышала, что так делают.
Kukolka 31 января 2012, 21:06
И тональник у меня герленовский такой же) хороший. Но я его перед нанесением смешиваю с термальной водой, чтобы он был более жидкий и лёгкий — мне так больше нравится)
Malyguina 31 января 2012, 21:37
А я смешиваю со множеством других тональных и с базой, иногда еще и с кремом — покрытие нежнейшее получается)
Vladislava_V 31 января 2012, 21:06
Дарья, спасибо за замечательный пост! :)
Тоже, очень люблю этот шиммер) Этот конкретный, номер 2, взяла относительно недавно. А до того пользовалась номером 1 и была вполне себе им довольна. Они разные, но совершенно незаменимые для меня сейчас оба и я точно знаю, что это средство всегда будет в моей косметичке :)
Malyguina 31 января 2012, 21:38
Да, они того стоят!) Оттенок #002 всё-таки для лета больше… А первый номер пользуйте скорей, пока зима!)
Vladislava_V 31 января 2012, 21:54
У меня номер первый — уже пенсионер))Ему больше двух лет, кажется. За это время я его протерла до уже очень большой и не эстетичной дыры))И, все равно, обожаю его :) Сейчас для него самое время, Вы правы :)
Kseni4ka 31 января 2012, 21:08
Очень красиво смотрится на вашей коже)))
Malyguina 31 января 2012, 21:38
DeLfina 31 января 2012, 21:13
обожаю эту пудру   жаль, что я ее расколола при перелете, пришлось ссыпать все в другую баночку, уже эстетически не так приятно
annutka33 31 января 2012, 21:13
Выглядит очень естественно!
Спасибо за информативный пост!
Давно ищу себе многофункциональный шиммер. Присмотрюсь к этому. Достойный продукт!
Malyguina 31 января 2012, 23:43
Спасибо) Я рада, если было информативно для вас) Моя цель достигнута!)
ZOOKI 31 января 2012, 21:26
Отлично смотрится! Ходила мимо этого шиммера и решила, что мне такое не нужно, но после вашего поста уже пожалела, что не купила   А румяна на вас есть? Или это шиммер даёт такой цвет?
Malyguina 31 января 2012, 21:41
Никаких румян, только шиммер!) В том-то и дело) Он мне заменил половину косметички!!! Если нанести погуще, будет очень яркий тон, как у бронзера или кирпичных румян. Только светиться будет. А если поверх такого густого слоя пройтись матирующей пудрой, будет эффект матовых румян. Но я наносила в один тонкий слой — и всё же есть оттенок! О такой покупке не жалеют!)
Idema 31 января 2012, 21:41
красивенько
Alinka2207 31 января 2012, 21:49
А я свой разбила  !!!
HoneyBunny 31 января 2012, 23:39
шикарно смотрится! +вы очень красивая))
Malyguina 31 января 2012, 23:44
Спасибо) Это всё шиммер)))
Brusni4ka 01 февраля 2012, 00:53
просто потрясающе!:) Я в восторге)
Очень давно засматриваюсь на хайлайтеры, только вот никак не могу понять (может вы просветите меня), можно ли, допустим, накладывать на скулы и хайлайтер и румяна? Куда тогда мазюкать тот и те?)))) Я вот без румян жить не могу, а хайлайтеры прекрасно скульптурируют лицо
Malyguina 01 февраля 2012, 01:09
С легкостью можно сочетать румяна с шиммером или хайлайтером! Поверх тона / пудры наносите румяна, а далее пошли уже мерцалки. Это годится для «высвечивания» зон. А если моделировать с помощью «тонкого свечения», то следует пожирней нанести хайлайтер на тон и тщательно растушевать его, а поверх — румяна по привычной схеме. Тут главное, чтобы в румянах блеска и перламутра поменьше было!) Эксперементируйте!)))
aurelia 01 февраля 2012, 01:03
Шикарный результат!!!
а просто красавица!
Malyguina 01 февраля 2012, 01:10
Ох, благодарю) Очень старалась в своем первом «отчете»)
Isais 01 февраля 2012, 02:50
Придает лоска! На вас понравилось. Надо и мне обратить внимание на эту вещицу, хоть никогда не любила шиммеры.
Melek 01 февраля 2012, 03:19
вы красотка! лицо как у моделей виктория сикрет такое выразительное и запоминающееся.
Ах да шиммер чудесно подчеркнул ваше красивую кожу лица.
П.с у меня тоже такой же шиммер обожаю его
Malyguina 01 февраля 2012, 08:44
      Спасибо за такой отзыв!)
Cresta 01 февраля 2012, 08:11
У меня такой же… Он точно должен быть в каждой косметичке… Универсальный продукт в поездке…
Gorgeous 01 февраля 2012, 08:25
Вы все эти тональные кремы используете в одном макияже?
Malyguina 01 февраля 2012, 08:47
В этот раз — да. У них единая текстура, но разные оттенки, несмотря на то чно в основном они все #Beige… В повседневном макияже смешиваю 2-3 тона, а когда предстоит фотографироваться — беру большее количество оттенков. Так легче добиться идеального тона!)
Teana 01 февраля 2012, 11:24
ой пора свой тоже достать))))
Единственное меня удивило большое количество тональных за раз. Или вы по потребностям на каждый участок свой тональный?
Malyguina 01 февраля 2012, 13:05
Я по одной капле каждого тона смешиваю на руке и потом наношу на лицо. Получается, всего-то четыре маленькие капли нужно:) Так я добиваюсь оттенка, схожего с тоном кожи.
Elena_qwe 01 февраля 2012, 12:38
отличный результат, красотища!
а вопрос — а зачем Вы смешиваете разные средства для макияжа? они Вас по одиночке не устаивают?
Malyguina 01 февраля 2012, 13:07
По отдельности тон может желтить или высветить лицо. А я создаю так каждый раз свои оттенок:)
Elena_qwe 01 февраля 2012, 13:32
понятно. я так смешивала на кисть 2 пудры — темную и светлую. светлую сама себе купила, ошиблась с тоном. а темную мне подарили…
AntiNOsfer 01 февраля 2012, 13:17
Вы отлично показали этот продукт, шиммер Диор — действительно отличная штука!
Snejanna 01 февраля 2012, 14:11
Этот шиммер ну невероятно идеален на Вас! И Вы очень красивая — нежная и естественная
Malyguina 01 февраля 2012, 16:06
Спасибо большое!:)
Elena_qwe 01 февраля 2012, 18:03
а этот шиммер возможно купить в лэтуале, иль де ботэ?
или надо в интернете искать??
Malyguina 01 февраля 2012, 18:19
Не нужно интернета) Он есть и в Л'Этуале, и в ИДБ!) Главное, чтоб был в наличии. Периодически встречаются)
Elena_qwe 01 февраля 2012, 18:21
будем искать (с)
StySha 01 февраля 2012, 23:31
я его люблю страстной любовью… юзаю уже с лета и нахожусь в полнейшем восторге от того насколько он действительно 10в1
мое мнение что никого он не оставит равнодушным! отличный пост)))
Malyguina 01 февраля 2012, 23:34
Спасибо! Продукт действительно достойнейший!)
eskimowka 03 февраля 2012, 03:16
у вас идеальная кожа и шиммер смотрится шикарно! эх, после таких свотчей на свою кожу даже краситься им как-то стыдно)
Malyguina 03 февраля 2012, 09:26
Спасибо)))) Но это шиммер делает кожу гладкой и ровной, конечно же она у меня не идеальная!)
Makaro6ka 06 марта 2012, 20:25
Подскажите, у вас светлая кожа?
Malyguina 07 марта 2012, 18:47
Ооочень светлая)
Makaro6ka 07 марта 2012, 19:36
просто на фото кажется, что такая загорелая, а у меня самой светлая. Решила купить этот шиммер (8 марта как никак     ), а если мои корявые руки ничего дельного не нарисуют, сможете мне объяснить куда чего наносить?
Malyguina 07 марта 2012, 21:24
Да без проблем)   Поэкспериментируйте. Если что, пишите, буду рада помочь!)
ipanema 13 марта 2012, 00:04
если вы хотите этот шиммер еще раз, то советую поторопиться, так как у нас в СПб его уже не найти, его сняли с производства, я сегодня заказала с клубники. больше нигде найти не удалось :(