07.06.2011

Итоги мая

Давно хотела пробовать писать именно по итогам месяца, так как появляется большое количество косметики — на каждый продукт пост не создашь. Поэтому сегодня я покажу вам мою «корзинку» мая — есть средства которые уже кончились, есть которые в самом расцвете сил. Но уверяю, все средства распробованы мной на ура. Для знакомства добро пожаловать

Фото того, что активно было использовано мной в мае месяце
Пойдем по порядку. С первой фотографии.

Набор Celestial от фирмы Scottish Fine Soaps. Марка эта представлена в сети для Души и Душа, большая линейка средств по уходу за телом.
От производителя на русском не нашла. Даю вам ссылку на англо-язычный сайт производителя — Производитель
В моем случае это набор мини версий: 3 бутылька по 50 мл. Крем для тела увлажняющий, крем для тела мерцающий и гель для душа. Все средства имеют очень интересный, слегка горьковатый запах.Уровень увлажнения после этих кремов достаточно хороший, а вот пленку липкую на теле оставляет. От геля для душа многого не жду — моет и не сушит.
Это подарок, поэтому по цене не сориентирую.Срок использования от 10 дней до месяца
Оценка — 5. Пригодился мне в дороге

Замечательная маска для комбинированной кожи от сетевой компании «Сибирское здоровье».
«Хусэн газар» (Сила земли) очищающая маска для лица с лечебной глиной
От производителя: Маска эффективно очищает лицо, адсорбируя и выводя из кожи вредные токсины и шлаки.
Активный состав:
— лечебная глина
— оливковое масло
— облепиховое масло
— эфирные масла еловой хвои
Понравилась мне на удивление. Хорошо выравнивает тон лица, небольшие воспаления купирует. Сдержит мелкие абразивные частички — при смывании эффект скраба.Маска не кончилась еще, но я уже использую ее месяца полтора.
Цена — 180 р. Оценка — 4+

Солнцезащитный спрей для волос от Estel Professional CUREX SUNFLOWER.
От производителя
Покупаю его второй год, успешно спасая волосы от пересушивания и выгорания. Нравится что не склеивает. Запах приятный. Хороший вариант, который можно найти в любом городе по привлекательной цене.
Использовала его за 2 недели отпуска, поливаясь им по три раза в день. Цена за 200 мл. ок. 300 р.
Оценка — 5

Гигиеническая помада с розой от Belweder STICK LEVRES PROTECTEUR aux huiles essentielles de ROSE. Покупала из-за репутации качественной марки и наличия spf.
Производитель
Неплохая гигиеничка по своим увлажняющим свойствам, но мне не понравилось нанесение. Скатывается в уголках губ. Очень явный запах розы.Использую уже второй месяц. Цена — 130 р. в аптеке. Оценка — 4

Далее пример закончившегося консилера Estee Lauder Ideal Light в оттенке Light Medium.
О продукте в каталоге косметисты
Мне корректор необходим для а) замазывания ночных недосыпов — справляется очень посредственно, оставляя видимыми самые темные синячки; б) точечной маскировки высыпаний — с этим справляется качественно. Вполне экономичный, имеет удобную кисточку.
Это мой первый консилер, но на нем я не останавливаюсь — хотелось бы найти покрытие поплотнее. Да и иметь одно средство спасающее минимум от двух проблем я бы не отказалась.
Тюбик кончился у меня за 7 месяцев и я потратила на него 1600 р. Оценка — 4

Единственный мой аромат мая — Burberry Brit Sheer
Производитель описывает свой аромат так. Созданный парфюмером Эмили Копперманн (Emilie Coppermann), аромат призван воплощать юную душу Burberry, харизматичность и оригинальность женщины, для которой он и был задуман. Его обладательница невероятно чувственная, страстная и импульсивная. Она особенная, необыкновенная, и прекрасно знает, что она такая одна! Ее стиль – элегантность, ее духи – Brit Sheer.
Базовые ноты: юзу, мандарин, листья ананаса, личи, виноград, пион, цветы персика, душистый горошек, японская груша, белый мускус, амирис.
Мой сто процентный аромат на весну. При первом вдохе кажется безумно сладким, компотным, но продержавшись на волосах и теле хотя бы полчаса превратится в нежную свежесть. Не свежесть «водяной лилии» как у Кензо, а нечто более мягкое и женственное. По мне похож на какой-нибудь аромат Эскады, но в облегченной версии. Держится на теле стойко 5-6 часов, волосы хранят по два дня запах. Стоит сказать, что я на себе этот аромат совсем не ощущаю (по этой причине больше не буду покупать эти духи).
Цена — 1970 р. в Дьюти-фри за 50 мл. Оценка аромату — 5

Баттер для тела от Boots. Jasmin & Cocoa в серии Islands.
«Переместитесь в рай с этими тропическими составляющими, произрастающими на Гавайских островах: замечательный аромат жасмина и увлажняющее органическое масло какао. Предупреждение: это не еда!   „Крем куплен в Тайланде, в аптеке Boots. Выбирала из большого количества серий, но в этой привлек запах. Обожаю как пахнет жасмин. В пару к этому баттеру был куплен скраб для тела, но еще до конца не распробован — расскажу в следующий раз.
О баттере можно сказать только хорошее: легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет совершенно никакой жирной пленки, небольшой расход, чудесный запах.
Буду искать возможность привезти еще таких чудесных баночек, но возможно с другими запахами.
Цена за 200 мл — 280 руб. Оценка — 5+

Шампунь в сменном наполнителе Resche для поврежденных волос после окрашивания и химической завивки, фирмы Kracie.
От производителя — Входящий в состав шампуня и кондиционера, серии RESCHE серицин (вязкий белок натурального шелка) с высоким содержанием аминокислоты серина, восстанавливает поврежденные участки кутикулы волоса, выравнивает и сглаживает поверхность волос, делая их гладкими и эластичными. Высокомолекулярные полимеры (диметикон) покрывают волос тончайшей, проницаемой для воздуха, прозрачной пленкой, защищая их от чрезмерного пересыхания и вредных воздействий.
Я верю в надежность японских машин, поэтому решила рискнуть и попробовать этот японский шампунь. На тот момент отзывов я не читала, поэтому брала в слепую. Не смотря на то, что шампунь питательный, густой, волосы после него не прилизаны и не висят сосульками. От него у меня не появилась перхоть, не было никакого зуда, не спутывает. Пользуюсь им уже полгода, переливая в бутылочку — осталось еще на недельку. Только потому что лето, только потому что не люблю постоянство буду смотреть другие шампуни этой марки.
Оценка — 5+. Цена за 500 мл. в сменной таре — 700 р.

Скраб для ног «Гранатовый десерт» — Avon Pomegranate Chocolate Smoothing Foot Scrub, 75 ml.
Производитель обещает нам удаление отмерших частичек кожи и приятный аромат.
Действительно, аромат очень приятный, густая консистенция, запах шоколада. Для зимы качество скрабящих частиц было оптимальным, но на лето снова пора переходить на простой кофейный скраб. Ибо не справляется.
Цена — 70 р. за 75 мл. Оценка — 4.

Термальная вода Avene Thermal Spring Water в спрее объемом 300 мл.
О продукте почитать можно в каталоге косметисты
Я сравниваю эту термалку с Урьяжем и Виши — обе соленые, Авен же пресная. Мою, склонную к жирности кожу не стягивает и не требует промокания. С воспалениями ничего не делает, но красноту от солнца и от кислотных скрабов снимает на ура.
Не определилась буду ли покупать еще, но мягкость от использования впечатляет.
Цена — 500 р. Оценка — 5/4

Кондиционер Shiseido Tsubaki
От производителя — «Даже с закрытыми глазами Вы ощутите разницу после применения продуктов из серии „Tsubaki“, кончиками пальцев Вы ощутите неповторимую нежность Ваших волос. От корней до самых кончиков волос — это воистину непередаваемое ощущение». Новая серия на основе экстракта масла Камелии Японской — это революционный прорыв в этой области. Восстанавливающие частицы шампуня и кондиционера, как сенсоры, определяют наиболее поврежденные части волоса, восстанавливая структуру каждого волоска «шаг за шагом». А уникальная формула пара-липидов «глубокого проникновения» наполняет волос изнутри сиянием и придает им эластичность и здоровый блеск.
Мне нравится. Заказала в фирменной таре, а не в сменном наполнителе. Использую как и шампунь Resche полгода и хватит еще на столько же. На мои полудлинные волосы нужно два нажатия на дозатор.
Нравится запах той самой камелии — на волосах держится до следующего мытья. Волосы после использования этого кондиционера очень мягкие, не пушатся и стали меньше сечься. Наверно уже месяца два не использую маску после кондиционера, так как не вижу необходимости.
Вообще японские штучки для волос мне вселили уважение и желание пробовать еще.
Оценка — 5+, стоимость — за 500 мл. 850 р. Сменный наполнитель выйдет дешевле.

Лосьон для рук и тела Creative Scentsations CND
Производитель: Лосьоны для рук и тела. Содержат витамины А, Е, экстракт Алоэ Вера, которые увлажняют, смягчают кожу и регулируют ее кислотно-щелочной баланс. Лосьоны можно использовать на заключительной стадии любого вида маникюра, а также для домашнего ухода за руками и телом.
У меня миниверсия Клюквенного лосьона. Использовала его как крем для рук и тела в поездке. В качестве крема для рук для меня он липковат, а как лосьон для тела очень даже ничего. Запах напоминает йогурт, да и консистенция тоже. Хочу купить такой же лосьон с экстрактом дыни и запахом жасмина
Цена за 60 мл. 220 р. Оценка — 5-

Гель для Ванны и Душа «Лесная Земляника» Yves Rocher
От производителя — тут
Люблю я эти гели за большой объем и невысокую цену. Поливалась им щедро каждый день, не испытывала сухости кожи. Ненастоящий запах клубники, но для меня некритично. Когда отдохну от этого закончившегося геля куплю какой-нибудь новый этой серии. Из минусов: неудобное горлышко, выливается больше нужного. Хороший выход купить дозатор.
Цена — ок. 200. Оценка — 5

Средство для роста ногтей Maximum Growth от Sally Hansen
Упаковка как у обычной базы и лака для ногтей. По запаху тоже похож на лак. Кисточка удобная и набирается на нее достаточно средства, чтоб покрыть примерно три коротких ногтя. Слоиться мои ногти, к сожалению, не перестали, но рост действительно увеличился. С этим лаком за 3 дня у меня отрастает та длина, которая появляется как правило за 6-7 дней без лака. Минус, конечно же есть — цветной лак приходится перекрашивать чаще. Быстрота роста ногтей не мое больное место — буду искать хорошее средство от расслаивания.
Цена по акции 99 р.в ИДБ. Оценка — 5+

Ну что, стоит писать такого формата посты?

Kseni4ka 07 июня 2011, 18:24
Мне понравилось, интересно было почитать)))
DashKa 07 июня 2011, 18:28
мне тоже очень понравилось, спасибо огромное)
Olik 07 июня 2011, 18:38
спасибо за пост! очень интересно)
мне от расслаивания ногтей помогает умная эмаль
DashKa 07 июня 2011, 18:56
и мне, шикарная вещь просто!
pti4ka_kralya 07 июня 2011, 19:00
спасибо, зайду в аптеку посмотрю.
А с ней как — пока пользуешься работает или долговременный эффект?
Olik 07 июня 2011, 19:33
у меня получился долговременный, так как теперь проблемы нету абсолютно, а пользовалась я где-то 2 года назад точно.
использовала 1 бутылочку
jbarda4ok 07 июня 2011, 18:39
Классный пост и хорошая идея :) терамальная вода Aven мне тоже очень нравится
Atallie 07 июня 2011, 18:53
Avene раньше просто обожала, уже после где-то 5-7 большой бутыли этой термалки вдруг она начала мне жутко кожу сушить(( Какую термалку посоветуете?)
pti4ka_kralya 07 июня 2011, 19:04
на ты))
как вариант на лето можно Кодали попробовать.Зимой явно сушить будет комбинированную кожу.
Урьяж сильно-сильно соленый, но с воспалениями борется опять же.Кодали не борется, просто тонизирует)
Ля рош я еще не пробовала(
chat_tigre 07 июня 2011, 18:58
Все CND lotions идут с одинаковым составом, экстрактов там как таковых нет. Тоесть названия их соответсвуют отдушкам.
pti4ka_kralya 07 июня 2011, 19:05
да? это несерьезно(
не хочу тогда лосьон другой, передумала.
chat_tigre 07 июня 2011, 21:21
да! у меня таких 4 :)
Текстура у всех почти однородная, некоторые немного жирнее, одуванчиковый немного легче по сравнению с другими.
В общем, я очень люблю эти кремики и всем советую.
pti4ka_kralya 07 июня 2011, 21:40
а самый питательный какой?
Masa 07 июня 2011, 18:59
хочууууу баттерыыыыыы...))))))))
прикольная идея с постом ;) ;) ;)
pti4ka_kralya 07 июня 2011, 19:05
читаю бутеры
вдруг кто поедет в Тай, знаешь что просить)
chat_tigre 07 июня 2011, 21:21
и я бутеры прочитала :)
Masa 07 июня 2011, 22:27
мадамки, Вы че, на диете?
я сама в Тай поеду! ХА! только не знаю. когда...)))
pti4ka_kralya 08 июня 2011, 07:16
просто ночь на дворе была
sisterkat 07 июня 2011, 19:00
Хороший пост.Не самые дорогие продукты, все лаконично описано и сразу для себя делаешь галочки, чтобы себе такое купить.   Только я вот не поняла, когда вы писали про парфюм, то сказали, что Вы не слышите его на себе, поэтому больше не будете покупать.А говорят, что, если Вы не слышите на себе парфюм, значит это Ваш аромат.Я никогда не слышу парфюм на себе, а если какой-то и слышу, то у меня от этого болит голова и я им больше не пользуюсь.
pti4ka_kralya 07 июня 2011, 19:08
ну вот допустим не слышите вы на себе парфюм, а когда к коже принюхиваетесь аромат ощущаете? я с этими духами нет. А я чувствую себя некомфортно, будто не пользовалась совсем ароматом.
Стойкие ароматы меня душат, но и полное отсутствие ощущения запаха тоже нехорошо.
sisterkat 07 июня 2011, 19:13
Ой, знаете, я не парфманьяк.Это Вам девочки подскажут, что, где и когда мы слышим на себе.
pti4ka_kralya 07 июня 2011, 19:16
я же спросила ваше личное ощущение от ваших же духов)девочки тут совершенно не причем)
sisterkat 07 июня 2011, 19:20
я уже настолько привыкла к своему парфюму, что слышу его только на одежде, на себе нет, как бы я не принюхивалась.
Masha_S 07 июня 2011, 19:06
Хороший формат поста, мне очень понравился! Читается хоорошо! Спасибо за пост и идею!!!
francujenka 07 июня 2011, 19:25
Просто и доступно написано   Хороший пост.

Про консилер ЭЛ, дороговато он вам обошелся, со скидками в РГ или ИдБ в пределах тысячи можно приобрести. К вопросу о поиске более плотной текстуры и «убивания 2х зайцев сразу»: советую вам присмотреться к консилеру-хайлайтеру Collistar в золотой ручке с кисточкой. Я много их перепробовала разных фирм и текстур, последний на радость удивил. Имеет чуть более плотную, муссовую текстуру, легко наносится как на нежную кожу век, так и на покраснения. За счет содержания в составе светоотражающих частичек делает взгляд более открытым и отдохнувшим, синяки маскирует лучше, чем ЭЛ. По качеству не уступает люкс маркам таким как Givenchy EL Dior и проч., а цена более доступна.
pti4ka_kralya 07 июня 2011, 19:33
цена по чеку без скидок указана была.
Про колистар поняла. Записала.
а Рубинштейн еще все хвалят, не пробовали?
sisterkat 07 июня 2011, 19:53
У меня Рубинштейн, я ожидала большего.У меня забивается в складочки
zolnce 07 июня 2011, 20:11
а креативовский лосьон лично для меня для рук-не особо увлажняющий
но мыло жидкое обожаю-много ароматов нравится-но дыня-очень приторный и надоедливый, хотя в жидком мыле ароматы более легкие
mkovalen 07 июня 2011, 21:10
Прикольно:) Любимые духи моей мамы а у меня такой же скраб для ног, очень мне нравится:))
princesshelena 07 июня 2011, 23:10
Оля, отличный пост!)
OlgaN 07 июня 2011, 23:21
Так здорово: о многом, сразу, по порядку. Можно делать выводы и пометки. Оль, спасибо за пост
ginger85 07 июня 2011, 23:22
Я недавно в поисках солнцезащитного спрея для волос купила такой же Estel CUREX SUNFLOWER
Волосы он не склеивает… но через несколько часов они висят у меня сосульками, как прилизаные
pti4ka_kralya 08 июня 2011, 07:17
а на какие волосы наносишь? я на полувлажные брызгаю…
и может поменьше его наносить тогда?
ginger85 08 июня 2011, 23:20
на сухие наношу после укладки. Попробую на полувлажные
Я даже не знаю сколько достаточно делать пшиков, хочется ведь тщательно от солнца защититься!
Tsarina 07 июня 2011, 23:28
Баттеры от Boots, просто чудо! Нежнейшие, впитываются мгновенно! У меня Гранат с Авокадо)мням-мням
Ещё всегда хотела попробовать серию для волос от Шисейдо, но состав испугал. Я наконец-то запомнила это страшное слово Диметикон)
pti4ka_kralya 08 июня 2011, 07:18
моим волосам силикончики не страшны, а вот лицу -да.
Поэтому такой состав мои волосы ток краше делает, да и чередовать можно)
palindroma 08 июня 2011, 00:37
Очень интересный пост, спасибо!
У меня такие же Burberry, так я их, будь они не ладны, чувствую на себе ПОСТОЯННО, просто до следующего душа. И не приведи Господь попасть на одежу или шарф, запах продержится до стирки (та же ситуация и с двумя другими Burberry в моей коллекции). Запах этот я обожаю, но когда чувствуешь его весь день, начинает раздражать.
Обожаю сезонные эскады, покупала все за последние несколько лет, и никогда не ассоциировала их. Мне с трудом дается описание запаха словами, но эскады бы я назвала тёплыми, а этот — просто ледяным.
Спасибо, что напомнили про Сибирское здоровье, приходилось пользоваться пару раз этой продукцией (гель для душа и шампунь), очень понравилось, всё думала поподробнее ознакомиться и заказать, но забывала. Теперь точно проштудирую)
pti4ka_kralya 08 июня 2011, 08:12
для меня Кензо ледянной )
очень приятно такое развернутое мнение читать)
palindroma 08 июня 2011, 10:56
Ой, спасибо)
Просто Вы затронули сразу две любимых линейки ароматов, так вот и получилось…
А вот Кензо — это именно то, что я на себе не ощущаю вообще.
Litera 08 июня 2011, 22:01
тоже довольна японскими штучками для волос, правда сейчас волосы к ним привыкли, уже нет вау эффекта, перешла на другой уход. но к япошкам обязательно вернусь, я их лю!