Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Тушь с изысканным четырехмерным эффектом Chanel Inimitable Intense Mascara Volume Length Curl Separation

более месяца

Не раздражает глаза, не осыпается, не образует "паучьи" лапки.

Не удлиняет, высокая стоимость.

Почти год назад выбирала себе тушь в ценовом сегменте "Люкс". Как-то так получилось, что выбор пал на chanel. Я искренне верю, что в таких классических брендах следят за качеством компонентов и безопасностью для людей. У меня оттенок классика 10 noir- black. Тушь "обещает" 4-х мерный эффект : цвет,изгиб,объём, длина. У меня короткие ресницы и поэтому прежде всего хочется длины.
На что же я обратила внимание : а) запах - заметный запах спирта. б) щеточка - она хоть и заявлена, как супер разделяющая,подкручивающая и т.д. - с первого взгляда не производит ни какого эффекта- обычная щёточка.
В использовании: да, сразу обозначает ресницы чёрным цветом. Не склеивает, не образуются эти самые "лапки паука". Объёма я не заметила и умопомрачительного изгиба тоже.
Держится на ресницах весь день. Не осыпается, не оставляет подтёков-следов на веках и под глазами. Самое важное- не раздражает глаза. Смывается хорошо- средством для снятия макияжа либо, просто горячей водой.
Плюсов у этой туши намного больше чем минусов- ну может быть, вот только у меня она не подкручивает и не делает объёмно-густыми. Тушь видно на ресницах, не раздражает,стойкость на целый день. Но вот почему-то от chanel ждёшь чего-то ещё более классного. Эта тушь в моём рейтинге на втором месте. Покупать её постоянно- ну цена высокая. (пусть даже это и chanel). Я ей пользовалась активно месяца 2- потом перестала. Сейчас она уже подсохла, запаха нет, но я ей не пользуюсь.

Мусс для тела «Балийский цветок» Organic Shop Organic Neroli & Frangipani Body Mousse

более месяца

Аромат, нежная консистенция.

Не особо впечатляющая упаковка. Баночка как баночка, но с эстетической точки зрения - не айс.

Обалденный аромат! Я от него просто без ума! Будучи буквально повернутой на запахах, этому чуду я отдаю предпочтение даже перед любимыми "Vanitas" Versace) Ещё ни одно средство по уходу за телом (будь то крем, мусс, молочко...) не могло заставить меня отказаться от использования парфюма.
Не могу также не отметить, насколько мусс воздушен и лёгок по текстуре! Кожа у меня архи-чувствительная, и моментально реагирует на "тяжёлую артиллерию" покраснениями, вопалениями, и прочими пакостями. Поэтому я была несказанно рада, обнаружив их отсутствие даже при использовании мусса в летний период!

Himalaya Herbals Мягкий крем для умывания «Огурец-алое»

более месяца

Нежная текстура, свежий запах огурца, полупрозрачный тюбик.

Плохо пенится, не достаточно хорошо очищает, плохо смывается, нет увлажняющего эффекта.

Это было моё первое средство данного косметического бренда. Купила по интересу. Понравилось заявленное сочетание огурца и алоэ- такие себе традиционные компоненты для домашних масок. У меня комбинированный тип кожи, а в этом креме есть огурец - который увлажняет сухую кожу и алоэ- который очищает жирную кожу.
Стенки тюбика полупрозрачные, можно контролировать как идёт расход крема. Когда выдавливаешь крем на ладошку, чувствуется запах огурца. Сама текстура- очень нежная, как сливки. Попытки взбить пенку не увенчались успехом- лёгкие пузырики только пошли. От "мягкого крема" не ждёшь супер очищения, но я решила провести эксперимент: как справится с пудрой. Пудра- это не такое плотное, тяжёлое средство как тональник- и как мне казалось, этот огуречный крем точно справится. Но даже пудру, "мягкий крем" до конца не смыл. Т.е. вывод: рассчитывать на то, что это средство смоет макияж не приходится.
Смывается тоже не достаточно хорошо: нужно большое количество воды.
После умывания не ощущается эффекта увлажнения, что достаточно странно, т.к. в составе есть экстракт огурца.
Странное средство, с тупиковым эффектом. До конца и не использовала, а стоит уже пол года.

Уменьшающий поры тональный крем Clinique Skin Smoother Pore Minimizing Makeup

более года

Матирует, маскирует поры.

Не обнаружено.

Моя кожа: комбинированная обезвоженная, крупные поры на лбу.
Мой любимец! Я не изменяю ему уже несколько лет. У меня очень жирная кожа на лбу с крупными порами. Ничто не могло с ними справиться, кроме этого малыша (у меня в оттенке 01). Надолго убирает жирный блеск, маскирует поры и, благодаря тому что средство тонированное, еще и выравнивает тон кожи. Не вызывает никаких осложнений в виде забитых пор и акне. Уточню насчет жирного блеска: обычно он справляется с ним на весь день, за исключением уж очень сильной жары летом или если надета теплая шапка – тут без специальных салфеток не справиться. Но для меня это отменный результат, так как моя кожа на лбу – это какая-то фабрика по выработке кожного сала.

Профессиональная щетка для спутанных волос Tangle Teezer Original Professional Detangling Hairbrush

более месяца

Прекрасно расчесывает длинные, волнистые и сухие волосы. Легко моется. Не рвет волосы.

Цена.

Данная расческа была куплена в подарок длинноволосому мужу. У него ломкие, сухие волосы, которые просто противопоказано расчесывать обычными щетками более 2-3 раз в день, в противном случае кончики быстро секутся. С этой расческой таких проблем нет - волосы не электризуются, не расслаиваются и не секутся. И чудо, именно этой расческой можно спокойно расчесать даже влажные, длинные (до пояса), вьющиеся мокрые волосы. Моется очень легко, удобно лежит в руке, не царапает кожу головы и, что немаловажно, не занимает много места в лаконичной мужской сумке. Хотелось бы отметить, что с момента покупки уже прошло больше полугода и "линять" при расчесывании муж стал заметно меньше. В целом - мы довольны. Пусть цена и несколько несуразна на фоне обычных щеток для волос.