Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Обогащенный увлажняющий крем, выравнивающий поверхность кожи Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched

более месяца

Визуальное выравнивание рельефа кожи.

Забивание пор.

На волне шисейдомании был приобретен данный крем в комплексе с умывалкой и софтнером той де линии Ibuki. О себе: 30 лет, кожа жирная, склонна к нечастым высыпаниям и забиванию пор. По факту начнем с плохого, а именно:
* белый крем плотной консистенции, трудно распределяется по коже. Наносила как на софтнер так и без, как два раза в день так и один ночной раз. Впитывается достаточно долго. Немного липкий.
* основной промах - закупорка пор. Крем спровоцировал такие закрытые комедоны, которых в жизни моя кожа не имела. Проверено опытным путем, т.е использование в комплексе 3 месяца (а землеройку всё било током и било, а она всё бросалась и бросалась на оголенный провод), затем отказ от крема, и как следствие - откупорка пор.
О плюсах:
* выравнивание рельефа кожи. Не то чтобы у меня лунные кратеры, но визуально рельеф выровнялся и тон кожи сравнялся, стал визуально однороднее по цвету и рельефу.
* не то чтобы я пересушивала когда-либо кожу, но на утро жирный блин просыпался со мной. Крем же помог в себорегуляции, т.е. проснулась с тем, с чем и легла. Немаловажно.
Итог:
Как русскоговорящего человека, меня должно было смутить название серии Ibuki, которое так и режет мой слух, однако интуиция подвела, и мой туалетный столик пополнила очередная красивая баночка. И ничего более. Положительные отзывы после трех месяцев использовантя разделить мо всеми счастливцами не смогу.

Clarins Stick Anti-Cernes Concealer Stick — Маскирующий стик-консилер

более месяца

Дизайн, эргономичность, выбор оттенков, текстура, не плотный, увлажняет.

Цена, скатывается, быстро исчезает, хрупкость металла, пачкается упаковка.

Дизайн очень лаконичный и "строгий".Мне очень нравится эта белая основа, металлическое продолжение и такой же металлический колпачок. Сам стик со скошенным "носиком".У меня оттенок 01, самый светлый, он в упаковке смотрится действительно белесым. Так как я брала его на зиму, он мне отлично подошел, на ура! Оттенков всего вроде бы четыре, от светлого до темного. Текстура у консилера кремообразная и очень удобная, эргономичная, приспособлена для удобного нанесения под глазами форма. Не обязательна кисточка или еще какие-то приспособления для нанесения, у него очень удобный скошенный кончик. Я просто наношу точечно и тушую пальцем. При том, что кожа у меня комбинированная склонная к сухости и кожа вокруг глаз нормальная, не сухая и не жирная, я не смогла приспособиться в зимнее время к этому средству. Несмотря на все мои уловки, очень быстро исчезал с лица именно с кожи глаз, скатывался, в то время как на крыльях носа, просто на более сухих участках кожи лица консилер держится невероятно здорово и не исчезает, не скатывается. Текстура не очень плотная, но перекрывает хорошо,увлажняет, хорошо распределяется. Цена от 1400 и выше. Мне не понравилось, что металл очень хрупкий, один раз уронив и случайно наступив на кончик, он просто вдавился внутрь, "царапая" продукт изнутри. При нанесении пальцами, когда берешь стик у руки очень пачкается упаковка, даже через время остаются следы.

Крем для рук «Ягодный блюз» Yves Rocher Blackberries Hand Cream

более месяца

Цена, дизайн, аромат.

Не увлажняет, не питает.

Дизайн веселый на фоне милых ягодок, выглядит не "дешево и сердито". Стоимость 89 рублей, при хорошем объеме. Аромат ягодный, но не резкий, очень нежный. Но на этом плюсы и заканчиваются, так как можно получить только легкое увлажнение и ничего больше. Нет питания, хорошего увлажнения, долгого эффекта. Если у вас нет больших проблем как у меня с кожей рук в плане сухости, то вам подойдет хорошо. Но мне не подходит именно в этом плане, не хватает мне совсем увлажнения и питания, не создает пленки на коже рук, придает увлажнение минут на 15 всего.

CC крем «Абсолютное совершенство» Lumene CC Color Correcting Cream With Arctic Lingonberry 6 in 1 SPF 20

более месяца

Замечательный аромат, приятная консистенция, быстро впитывается, на коже не ощущается. . ..

Есть одна беда - подчеркивает шелушения, которых не было до нанесения. Но производитель указал что под него нужен увлажняющий крем.

Начиталась тут про чудо средство и решила что мне надо. Данный экземпляр в оттенке light.
Первое что бросилось в "глаза" это аромат, кисло-сладкий такой...но он быстро пропадает.
Подстраивается под цвет кожи полностью, сосудики маскирует хорошо, но если слишком выраженные, то следует нанести точечно через минут 10. Можно использовать как консилер.
Придает естественное сияние, поры скрывает и не забивает. А вот ярко выраженные черные точки не скроет, если близко рассматривать, точно так же как и акне.
Мимические морщины подчеркивает, но на нижнем веке такого не замечала.
Наношу пальцами, ложится ровно, на лице не ощущается, усаживается быстро, чем сокращает время потраченное на макияж.

Воздушная тональная сыворотка Dior Nude Air Nude Healthy Glow Ultra-Fluid Serum Foundation SPF25- PA++

более месяца

Легкое покрытие при этом неплохо маскирует недостатки, не забивает поры, смотрится натурально на коже, приятная текстура , легко распределяется, можно наслаивать.

В целом нет, но из-за особенностей моей кожи(жирная в т-зоне) немного плывет в т-зоне через 6 часов примерно легко поправляется пудрой.

У меня тон 010 Ivory, пудра рассыпчатая этой серии в этом же тоне, прекрасно работают в паре. Тон для меня самый главный элемент при создании макияжа, в связи с этим тональных кремов , бб кремов у меня очень много(сравнить есть с чем;)), в светлом оттенке за последние полгода было куплено около 6 экземпляров люкса из последних Герлен, Дольче Габанна, Шисейдо, Кларанс все не то... поиски продолжались. Покорил меня крем своей текстурой, при первом затесте поняла, что он мне срочно нужен! Хочу отметить. что при своей легкой текстуре(когда берешь порцию он стекает по руке очень жидкий)он не плохо маскирует, для меня это очень важно, не скатывается, не забивает поры(для меня это тоже проблема),естественно усаживается на кожу выглядит очень натурально, в поры не проваливается(они имеются( правда не очень большие). Бонус к этому приятный флакон с пипеткой, трудностей в эксплуатации не вызывает. Сам по себе флакон не большой при необходимости можно брать с собой в косметичку. Есть яйцо Диор черное для нанесения тона, тоже прекрасно дружит с этим тональным кремом)Довольна, думаю взять на лето его же в другом тоне и купить в пару компактную пудру. Отличная серия, выделяется из того что есть сейчас на рынке в этом сегменте. Попробовать однозначно нужно, всем рекомендую)

Глубокое Bio-очищение 5-в-1 Черный Жемчуг

более месяца

Гладкая кожа, не сушит, легкий охлаждающий эффект.

Нет полного заявленного эффекта.

У меня комбинированный тип кожи, данное средство было куплено из расчета на то, что оно волшебным образом решит разом все мои проблемы:)
Данное средство заявлено как "Гель + Пенка + Скраб + Пилинг + Маска." Но обо всем по порядку.
Средство упаковано в удобную тубу, крышечка закрывается плотно. По консистенции это густая масса, похожа на глину с мелкими абразивными частичками, светло розового цвета, но производитель уверяет нас,что средство можно использовать следующим образом:
1) Гель+пенка....по идее это должно быть что то легкое, мягкое, для мягкого очищения лица и снятия макияжа...но как это возможно с такой консистенцией мне не понятно:)
2) Скраб+пилинг - тут поверю, средство действительно хорошо,мягко отшелушивает кожу, не травмируя ее. Кожа после него гладкая, есть чувство чистоты и свежести.
3) Маска - вот это,пожалуй,идеальный вариант применения. Средство хорошо распределяется по коже,после нанесения чувствуется легкий холодок, запах приятный. В составе есть глина, но маска не засыхает и не отваливается кусками,как если бы это была обычная глина. Держать рекомендуется 7-10 минут.Смывается легко, при смывке можно слегка помассировать лицо,чтобы подействовали частицы скраба.
Из плюсов могу отметить - потрясающая гладкость и свежесть лица, средство не сушит кожу.
Из минусов - от черных точек ,конечно, не избавит, цвет лица со временем не стал более ровным, жирный блеск как был в Т-зоне,так и продолжает появляться.

Увлажняющий бальзам для губ «Карите» L'Occitane Lip Balm 10 % Shea Butter

более месяца

Приятный запах.

Ничего не делает, лежит жирной пленкой.

Удобный тюбик, приятный запах.
По консистенции густой белый крем.
Сам бальзам ничего не делает, не увлажняет, плохо впитывается, после нанесения лежит жирной пленкой.
Пару раз наносила на ночь, на утро было ощущение высущенных губ под жирной пленкой.
Бальзам горький, хотя срок годности еще не вышел.
Приспособила использовать бальзам как базу под капризную матовую помаду от инглот.
На этот бальзам она наносится легко, ровно, без комочков.

Бальзам для губ с легким оттенком Maybelline New York Baby Lips Moisturizing Lip Balm

более месяца

Цена, упаковка, запах.

Расход.

Купила сразу, как только увидела на кассе mint fresh. Естественно из-за того, что наслышана про эти бальзамы. Сомнений не было. Сначала не было...За первое применение претензий никаких не было. Ложится ровно, увлажняет, запаха противного нет, вкуса так же нет, губки чувствуют себя прекрасно, даже в сильный ветер. Ходила пару недель и радовалась. Уже начинала думать, какой бальзамчик купить следующим. Однако позже заметила, что почти половина стика уже исчезла!!На мой взгляд это слишком быстро. Не могу сказать, что мажу губы каждые полчаса. Наносила максимум раза 3 в день. Еще раз не куплю, хотя за такую цену возможно(если не увижу какой-нибудь жизненно необходимый цвет).

Термальная гигиеническая помада Dermophil

более года

Мгновенное увлажнение и преображение губ.

Не нашла.

Данная гигиеническая помада одна из моих самых любимых. Прекрасно увлажняет губы в любое время года. Наносишь продукт на губки и сразу виден результат :) кожа губ напитана, все шелушения и трещинки заживают. Радует конечно же термальная вода в составе. Соотношение цена-качество на высоте просто) Нравится упаковка, очень удобная. Плюс ко всему продукт можно приобрести практически в любой аптеке и супермаркете. Советую если вы в поисках хорошей гигиенической помады за небольшие деньги

Тоник для лица «Свежее Увлажнение» Yves Rocher Hydra Vegetal Hydrating Toner

менее месяца

Увлажнение.

Ощущение липкости.

Кожа нормальная, склонная к жирности.
Я искала бюджетный аналог тоника от caudalie.
С задачей увлажнения и подготовки кожи к крему тоник справляется.
Приятный запах, по консистенции прозрачная водичка.
После нанесения кожа липкая, ощущения стянутости нет. Когда высыхает, кожа все равно какая-то негладкая.
Если промедлить и не нанести крем, то появляется ощущение стянутости.
В целом средство мне не нравится, второй раз не куплю.