Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Блеск для губ Bourjois Effet 3D Volume & Shine Elixir Gloss Balm Action Moisture 8hrs

более года

Качественное оформление/Аппликатор кисточкой. Он мягкий и нежный, легко скользит по губкам, хорошо набирает блеск. Лично у меня ни в одном образце не распушился.

Блеск не очень стойкий. Часа 2 держится на губах, а затем постепенно и равномерно уходит. Но за это оценку ему снижать не буду, потому что блеск и не заявлен как стойкий. Зато увлажнение дает отличное.

Бежевый с золотым шиммером. Очень нежный оттенок. rose romantic. Люблю его больше других.
Обо всех достоинствах по порядку:
+++ Во первых, это качественное оформление. Флакончик хорошего качества, плотно закрывается, блеск из него не вытекает. Приятно держать в руке и пользоваться. Даже надпись на блеске за время ношения в сумке не стерлась.
+++ Аппликатор кисточкой. Он мягкий и нежный, легко скользит по губкам, хорошо набирает блеск. Лично у меня ни в одном образце не распушился. Как новенький!
+++ Ощущения на губах очень приятные. Производитель обещает увлажнение в течение 8 часов. Конечно, столько на губах блеск не держится, но губы действительно увлажнены как после бальзама. Нежный и приятный на губах.
+++ Запах приятный, не раздражает и не преследует. На губах не ощущается.
+++ Блестит очень красиво! Шиммер мелкий и на губах абсолютно не чувствуется. Словно россыпь бриллиантов на губах.
+++ Не растекается, в складочки губ не затекает. Ведет себя очень хорошо.
+++ Палитра оттенков очень богатая. Есть и с шиммером, и без него, просто лаковые блески, полупрозрачные и более плотные. Можно найти на любой вкус.

Блеск для губ с эффектом сияния Shiseido Luminizing Lip Gloss

более года

Цветовая гамма, приятно и красиво ложиться на губы.

Не стойкая, без защиты от УФ.

К светлой коже и каштановым волосам приобрела розовый РС406. Люблю Shiseido , но должна признать- блески у них не очень. Не самая удобная кисточка для нанесения, но это можно пережить увидев как красиво цвет играет на губах: сияние, ощущение, что губы защищены. Но увы и ах, проходит это очень быстро. Не засекала время, но часа через два можно с уверенностью идти к зеркалу и снова красить губы. У блеска не малая цена, но для себя решила, что следующей покупкой из этой фирмы будет помада, а не блеск

Гидрофильное масло для снятия BB крема Missha Perfect BB Deep Cleansing Oil

более месяца

Отлично удаляет бб-крем и санскрин, не сушит кожу.

Цена.

У меня склонная к сухости тонкая кожа, но при этом имеются черные точки и немного расширены поры возле носа. Поры легко забиваются и расширяются буквально от всего, поэтому для меня очень важно мягкое, но качественное очищение.

Данное масло не густое, но и не жидкое как вода, легко распределяется по коже, не стекает моментально. Пахнет маслом чайного дерева(?), совершенно несладко, даже немного горьковато, чем-то скорее растительным нежели косметическим,аромат не сохраняется на коже. Не могу сказать, что я в восторге от запаха, но и неприятным его не назову. Не оставляет после себя ощущения пленки. На ощупь масло маслянистое, но не силиконовое.

Масло отлично снимает бб-крем и санскрины. Поры очищаются и сужаются, черные точки осветляются. Отлично освежает кожу, при этом не сушит. Считаю, масло идеально справляется со своей задачей. Думаю, идеально подойдет жирной коже, т.к. действительно оказывает влияние на поры.

Расход средства достаточно экономичный, двух нажатий вполне хватает на лицо. В жару, когда весь день носила санскрин, использую 3 нажатия, что бы уж точно растворить все фильтры и загрязнения в порах.

После масла всегда пользуюсь пенкой, как и рекомендует производитель. Макияж глаз смываю отдельным двухфазным средством, но при случайном попадании глаза не жжет, хотя у меня чувствительные глаза.

Отличный продукт. Вероятно, куплю еще (просто интересно попробовать и других производителей). Цена кусачая, но я не жалею о покупке, т.к. масло очень качественное.

Губная помада Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color

более года

Красивые цвета в палитре, стильный дизайн, стойкая стойкая.

Подчеркивает недостатки - требует идеальных губ.

Более года назад приобрела свою первую люксовую помаду - Givenchy Le Rouge 103 - Brun Createur. Влюбилась в этот оттенок с первого нанесения - выглядит очень натурально, подчеркивает красоту губ, довольно стойкая - не съедается, а лишь становится более приглушенной. Не растекается, использую без контурного карандаша.
Из минусов - мои вечные шелушения на губах делает сильно заметными. Однако эту неприятность можно легко предупредить с помощью применения скраба и нанесения бальзама.

Тени для век 4 цвета Ga-De Soft Satin Eyehsadow Palette

более года

Гипоаллергенные, долго держатся, красивое мерцание, легко наносятся, мягкая текстура, не осыпаются, отличная цветовая палитра, подойдут и для вечера, сравнительно не дорогие, хороши для дневного макияжа.

Один аппликатор.

Давно хотела тени нейтрального цвета, почти нюд, чтобы можно было использовать в повседневном офисном макияже. Выбрала (после одного неудачного опыта с Буржуа) тени JA-DE, оттенок №18.
Надо признать, вариант более чем достойный, чего после использования их блеска не ожидала)). Из плюсов можно отметить разнообразие оттенков – глаза разбегались, и коричневые хочется, и фиолетовые, и оливковые….. В итоге я еще прикупила недавно одну из фиолетовых палеток №26 «Фиолетовый шепот» (какое волнующее название Smile). Теперь это моя любимица!
В палетке 4 цвета, от самого светлого до темного. Хотя есть и двухцветные варианты. Цвета подобраны великолепно, с ними можно экспериментировать. Раньше в коричневой лично я пользовалась только двумя: №3 и №4. Зато теперь, наоборот, нелюбимый самый светлый стал любимчиком)) Оттенок №2 я использую для осветления области под бровью или над губой, тем более он очень перламутровый. Ну и основные (для меня) оттенки темные. Хотя темные они только условно, так как на веках они не такие насыщенные. Чтобы сделать макияж потемней, придется нанести 2 слоя (но я предпочитаю просто купить другие, более темные тени).
Оттеночки с шиммером, оооо, спасибо производителю, что не испортил тени дешевыми блестками!!! Хотя на фото со вспышкой они прямо искрятся! Но смотрится это совсем по-другому, нежели перламутр в Буржуа.
Как я уже говорила, фиолетовая мне понравилась больше, я в нее просто влюбилась! В основном из-за сочетания нежно-розового (перламутр, даже, я бы сказала, хамелеон), светло-сиреневого (жуткий перламутр), фиолетового потемней (не такой перламутровый) и темно-серого цветов. На самом деле я считаю, что серые тени в том виде, как их наношу я, к карим глазам не идут. Но тут из-за сочетания с фиолетовым и розовым они смотрятся просто класс! Единственный минус – весьма крупные блестки в сером квадрате, которые сильно осыпаются при нанесении. В их защиту можно сказать только то, что это не дешевые блестки, а «кристаллы». Ради этого я готова и стереть их обсыпки))
Я не пользуюсь базой, так вот эти тени – именно то, что нужно! Они ВООБЩЕ не скатываются на подвижном веке и практически не тускнеют даже через 10-12 часов. Даже после работы полный комплекс фитнеса (с сауной и бассейном, конечно же) выдерживают на ура. Даже ночь в поезде им нипочем.
Упаковка удобная, теней много (большие квадратики), хватит их надолго. И аппликатор не так уж плох. Проблема лишь в том, что он только один. А оттенков 4. Так что покупка второго неизбежна, только положить его в коробочке особо некуда. Кроме того, за 450 рублей (не очень дорого, но и совсем не дешево, конечно) можно было это предусмотреть, это же не 80-цветная палетка. Хотя, опять же, я пользовалась стандартным около полугода и даже приноровилась получать нормальный результат!) Хотя после покупки кистей я вообще выбросила все аппликаторы.

Однозначно, выбор очень удачный. А для меня – лучший! Всем рекомендую!

Двойные румяна Vivienne Sabo Teinte Delicate Bluch Duo

более года

Низкая цена , матовые,приятный запах,хорошо ложатся, довольно стойкие.

Плохая кисточка.

№13 это самые темные румяна из серии. Оттенки подобранные здесь скорее всего подойдут девушкам смугленьким.
Я покупаю эти румяна именно в этом оттенке, так как кожа у меня все таки не белая, а более смуглая. Плюс есть веснушки, которые добавляют дополнительный оттенок лицу.
Эти румяна представлены в 2 оттенках.
Первый более розовый, пудровый и глубокий. Мне он очень нравится, этот цвет нежный без шиммера, очень женственный. Если использовать отдельно, то создает на щечках нежный румянец, который совершенно не выглядит вульгарно. Переборщить им практически не возможно, ложится он ровно, не создавая щеки аля «марфушенька душенька».

Второй цвет более коричневый. Мне он подходит больше, нежели первый, так как цветотип у меня теплый и мне подходят именно каричнево-бежевые оттенки.
Цвет сам по себе темный, и скорее подойдет девушкам с более смуглой кожей. Однако при умелом нанесении и белоснежки могут им пользоваться.
Этот цвет более капризен, так как если слегка переборщить, то щечки могут стать кирпичного цвета, что не совсем естественно.
Мое мнение
Как я уже и сказала, румяна очень достойные. Качество их на высоте, несмотря на маленькую цену.
Румяна очень стойкие, держаться довольно долго, часов 5 это точно, потом незаметно исчезают. Но мне кажется это неплохой результат.

Восстанавливающий крем SPF 15 Lancome Absolue Premium Bx Absolute Replenishing Cream SPF 15 Sunscreen

менее месяца

Питание.

Жирный блеск после нанесения, не подходит под макияж.

Этот крем мне достался "в нагрузку" к покупке в количестве 15мл, но мне хватило. Была неприятно удивлена и разочарована, такая цена и известная фирма, а крем абсолютно не подошел и не понравился.
Во-первых очень жирный, до такой степени, что всё лицо блестит и лучится после нанесения, плюс к этому- скатывается, т.е.довольно сложно использовать его под макияж. И то, что очень жирный говорю я, обладательница сухой кожи! Использовала его в качестве маски, увлажнил и подпитал кожу он действительно не плохо, но за эту цену хотелось бы получить что-то более, чем питательный крем.
Защитный фактор 15 лично для меня маловат, я даже не рискнула со своей склонностью к пигментации выйти с этим кремом под лучи солнца.
Ну и,как во всех моих отзывах, недовольство упаковкой- стеклянная баночка. Если крем и содержит супер-полезные вещества, антиоксиданты, то вряд ли они сохранятся в этой баночке в течение 2-3 месяцев использования.

Пенка для умывания и легкого пилинга Hada Labo Tamagohada Daily Foaming Wash AHA + BHA

более месяца

Экономичный расход, легкая текстура.

Не выполняет обещанного в описании.

Для меня эта пенка из того случая, когда и плохого не скажешь, но и хорошего не так много. У меня нормальная/сухая кожа, но хоть это средство и рекомендуется для жирной кожи мне оно тоже подошло - я не ощутила сухости, стянутости. Очень экономичное, хватает буквально горошины, чтобы умыться. Я использую для утреннего умывания поэтому ничего не могу сказать о снятии макияжа. Ощущение свежести, чистоты присутствует, но пилинга и очищения пор я не заметила.
Хорошее средство для умывания по доступной цене, но вряд ли я куплю его снова.

Фитокарандаш для век «Стар» Sisley Phyto-Khol Star

более месяца

Красивый цвет.

Очень сухой.

Очень люблю марку Sisley, но Фитокарандаш для век «Стар» Sisley Phyto-Khol Star (у меня в оттенке dark amethyst) полный провал. Очень сухой. Цвет очень красивый, на черной подложке фиолетовый оттенок с мелкими серебристыми блестками. Чтобы добиться такого насыщенного цвета как в карандаше, нужно водить по веку много раз, при том, что это не очень приятно, грифель царапает кожу. При смывании цвет уходит быстро, а вот блестки так быстро не сдаются. В комплекте шла точилка, вот она мне понравила

Ежедневный защитный крем для лица СПФ 25 Clinique City Block Sheer Shimmer SPF 25

более месяца

Легкая текстура, защита от солнца, не требуется дополнительного увлажнения.

Большой расход при маленькой упаковке.

Пользуюсь этим кремом первый год и пока довольна.
Мне 36 , кожа нормальная, склонная к сухости. Наношу крем пальцами, ложится легко, быстро впитывается, но смею предположить, что он не подойдёт обладательницам жирной кожи. Крем содержит увлажняющие компоненты так что вам не нужно будет дополнительно использовать увлажняющий крем, так что он сэкономит ваши деньги.
После нанесения на лице нет жирного блеска. Я использую его так же и под глаза.
Но самым большим плюсом крема считаю входящие в состав Titanium Dioxide (7.3%), Zinc Oxide (6.9%), т.е. защита от солнца.
Хороших крем с защитой от солнце, антиоксидантами, но не следует ожидать, что он будет тонировать лицо. Тонирующий эффект очень мал, по крайней мере на моей светлой коже, но крем в описании и не обещает быть тональным, но он хорошо подходит под макияж. Я дополнительно наношу только пудру.