Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Очищающий пенящийся мусс для умывания Natura Siberica

более месяца

Запах, цена, состав.

Очень сильно стягивает кожу.

Это один из тех продуктов Натуры Сиберики, который не хочется после первой баночки покупать. Да даже всю баночку лень и нет желания всю использовать. Он вызвал у меня одно разочарование.
Кожа у меня чувствительная, немного есть жирный блеск. Купила этот продукт просто для очищения. Пользуюсь я обычно пенками 2 раза в день: утром и вечером. И жду, чтобы они будут максимально очищать лицо и при этом быть очень деликатными. Но это средство приятно только в использовании. Не спорю, приятная пенка, которая прекрасно распределяется по лицу. Но кожа моя остается недостаточно очищенной и при этом есть дикое ощущение стянутости и сухости. А это для меня однозначно минус и не подкупает дальше использовать это средство.

Мягкий гоммаж для лица «Утренний кофе» Organic Shop Face Gommage Organic Coffe & Powder

более месяца

Запах, цена, доступность.

Недостаточное очищение.

Моя кожа комбинированная, проблемная, склонна к воспалениям, периодически начинает безумно шелушиться. При очень светлом тоне кожи имею неровный цвет лица и очень заметные даже маленькие покраснения. Покупала этот гоммаж на пробу для вечернего очищения. В итоге, для моей кожи очищение недостаточное, эффекта никакого не дал из заявленных производителем. Скорее подойдет для ароматерапии, т.к. запах у него чудесный.
Хотя для моей кожи он оказался не лучшим вариантом, думаю, он хорошо подойдет для нормальной кожи/комби кожи, не склонной к высыпаниям, т.к. имеет очень мягкую текстуру, скрабящие частички тоже были весьма мягкими, и все-таки он хорошо очищает кожу (хотя для меня и недостаточно).

Минеральная рассыпчатая пудра ― Clarins Multi-Eclat Mineral Loose Powder

менее месяца

Пудра-вуаль, матирует, сливается с тоном кожи, закрепляет макияж, большой объем.

Не обнаружила.

Пудра упакована в большую баночку с отвинчивающейся крышкой. Баночка прозрачная, что позволяет без труда следить за расходом пудры. Под крышкой мы находим нежнейшую пуховку для нанесения пудры, ситечко и защитный ограничитель.
Отмечу, что у баночки широкая горловина, а у сеточки среднего диаметра отверстия - это позволяет очень удобно набирать пудру любой кистью, даже широкой кабуки. Если же набираете пуховкой, то ситечко лучше снять и отсыпать немного пудры в ограничитель.
Объем пудры очень щедрый – 30 граммов (для сравнения самые распространенные объемы рассыпчатых пудр – 12-20 граммов)
Clarins Multi-Eclat Mineral Loose Powder имеет тонкий приятный аромат. Кто-то говорит, что так же, как и Meteorites от Guerlain, но, на мой взгляд, это не так. В аромате я чувствую запах липового цвета, именно так пахнут мне все пудры Clarins. Очень ценю эту особенность.
В палитре Clarins Multi-Eclat Mineral Loose Powder три оттенка. Все они прозрачные и отличаются подтоном - 01 и 03 с розовым под тоном, 02 с желтым. У меня 02 оттенок.
Пуховка для нанесения пудры нежная и мягкая и со своей задачей прекрасно справляется. Для нанесения на «голое» лицо для получения более плотного покрытия рекомендую именно пуховку, для нанесения на макияж применяю кисть кабуки (Clarins) и получаю легкое, вуалевое покрытие. Пудра легко поддается наслаиванию.
Пудра тонкого помола, в своем составе имеет мельчайшие светоотражающие золотистые микро частички, подчеркну также шелковистую текстуру и красивый цвет, который сливается с кожей.
Clarins Multi-Eclat Mineral Loose Powder ложится на кожу тонкой невесомой вуалью, оттенок дает очень легкий, переборщить с ней невозможно. Шелушение не подчеркивает. Пудры не видно, нет эффекта маски - есть только преображенная кожа. При всей своей прозрачности делает тон лица более однородным, выравнивает его, сглаживает поры, не проваливаясь в них, не сушит, ложится ровно, довольно стойкая, до конца дня держится в идеальном виде, в поры не проваливается, не темнеет, на лице невесома.
Финиш пудра дает бархатный, при этом лицо не становится неестественно матовым, наоборот, лицо живое, подсвеченное. Естественное сияние достигается за счет уже упоминавшихся светоотражающих частиц. Отмечу, что на коже их совсем незаметно (только если Вы не целенаправленно и пристально приглядываетесь), но они прекрасно работают, оживляя кожу, придавая ей свежесть, ухоженность, рельефность, отдохнувший вид.
Что касается матирующих свойств, то пудра не заявлена как матирующая, но при этом она все же не провоцирует появление жирного блеска, да и с матированием справляется неплохо. Тест-драйв при 30-градусной жаре на солнце пудра выдержала на ура - ничего не заблестело, макияж был таким же, как и после нанесения.
Самостоятельно пудра большие недостатки не скроет, но тон выровняет. Если от пудры Вы ждете именно маскировки и видите в ней замену жидким тональным средствам, то обратите внимание на минеральную рассыпчатую пудру Skin Illusion.
Подводя итог, скажу, что Clarins Multi-Eclat Mineral Loose Powder - это легкая финишная пудра-вуаль, идеальная как последний штрих в макияже, для закрепления его, подсвечивания кожи, выравнивания тона.

Облепиховый комплекс масел для ухода за поврежденными волосами Natura Siberica Oblepikha Siberica

более месяца

Цена, доступность.

Отсутствие эффекта.

Купила это масло, наверное, около года назад, но пользуюсь не регулярно. Если нанести на руку небольшую каплю, растереть в ладошках и потом наносить на волосы, то жирнить их не будет, особенно если после нанесения распределить масло по волосам тангл тизером или его аналогом. Кончики смягчает, но, в сущности, и все. Другого эффекта я не заметила, более того, эффект не накопительный. Запах на мой взгляд приятный, пахнет облепихой. Расход довольно экономичный.
Масло - неплохое средство, если нет особых проблем с кончиками волос.

Бальзам для кончиков волос «Сияние» Lush Shine So Bright

более месяца

Удобная упаковка, натуральный состав.

Не заметила какой-либо эффект.

Наслушавшись хороших отзывов на это средство, при первом же походе в Лаш приобрела его. Первое, с чем я столкнулась - как, собственно, его наносить? Пробовала возить пальцем по баночке, но так оно набиралось плохо и долго. Свой выход нашла в том, чтобы аккуратно набирать его на ноготь (горку где-то до половины ногтя), потом растирать в руках и наносить на волосы. После распределяю по всей длине Тангл Тизером или его аналогом.
Итог таков: запах на любителя, стандартный для Лаш, но мне нравится. А вот с эффектом промах, кончики не становятся мягче. При должной дозировке они не жирнятся, зато быстрее расходятся на отдельные локоны-сосульки. При моем способе применения расход довольно большой. В общем, средство не оправдало ни надежд, ни вложений. Просто игрушка для тех, кому понравится запах.

Консилер для лица NYX Full Coverage Concealer

более года

Густой, осветляет темные круги под глазами, идеален для контуринга.

Может забиваться в мелкие мимические морщинки под глазами.

Я очень люблю консилер NYX по нескольким причинам. Во-первых, за его текстуру: средство густое, хорошо наносится специальной кистью, идеально для контуринга (использую оттенок CJ02 Fair). Во-вторых, оно неплохо осветляет темные круги под глазами. В-третьих, приемлемая цена консилера. Среди плюсов могу отметить и довольно экономичное расходование средства: его я не жалею, использую ежедневно, тем не менее баночка в 7 грамм все еще служит мне верой и правдой с октября прошлого года (на год мне его точно хватит!). Единственный минус - средство забивается в мелкие морщинки под глазами, но эта проблема легко решается, если тщательно растушевать средство, а результат закрепить пудрой. Поэтому консилер от NYX - проверенное средство для меня, ставшее одним из первых средств марки в моей косметичке (покупаю уже третью баночку). И, честно признаться, планирую приобрести еще парочку.

Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи Clarins Toning Lotion With Iris

более месяца

Хорошо очищает, не стягивает кожу, запах.

Большой расход.

Замечательный тоник, которым пользуюсь уже около года. Для моей проблемной кожи идеален, не пересушивает, не вызывает никаких высыпаний. Пользуюсь им и сольно, и вкупе с маслом Clarins Blue Orchid. Из за этого то он сильно и расходуется, ибо по правилам нужно нанести тоник на ладонь, потом капнуть туда масла, растереть-разогреть и уже потом наносить на лицо. Вторая бутылочка уже подходит к концу, обязательно куплю ещё раз.

Антивозрастной пилинг Darphin Age Defying Dermabrasion

более года

Деликатное отшелушивание, выполняет обещание.

Не выявила.

Один из самых любимых продуктов. Просто обожаю. Мне 35+, кожа комбинированная, иногда чувствительная.
Первый раз приобрела несколько лет назад, с тех пор повторяла покупку не один раз. Обладает шелковистой текстурой. Экономичный расход. При всей деликатности обеспечивает хорошее очищение - кожа после процедуры как у младенца, ощущение как будто она дышит.
Цвет лица действительно более ровный, кожа гладкая. Закончится очередная баночка - куплю следующую.

Корректирующее тональное средство Darphin Melaperfect Anti-Dark Spots Correcting Foundation SPF 15

более года

Отлично выравнивает тон кожи.

Цветовая палитра небогатая.

Мне этот крем достался в подарок от сети магазинов. Тон №2, беж. Пользуюсь им только летом, после отдыха - в этом случае отлично сливается с цветом кожи, выравнивается общий тон. Поверх обязательно применяю рассыпчатую пудру-вуаль от Chanel.
Тональный крем ведет себя хорошо и на улице, и в офисе. Не сползает к вечеру, требует только матирующих салфеток где-то во второй половине дня. Хотелось бы попробовать тон 01 ivory, но в нашем городе марка не продается, а в столице я его никогда не видела.