13.10.2015

Мои помощники Shiseido Pureness

Марку Shiseido я всегда уважала за замечательное качество декоративной косметики и средств по уходу за волосами. Настало время попробовать продукты по уходу за лицом, хотя раньше пальма первенства в этом вопросе у меня была отдана марке Clarins.

Знакомство я решила начать с очищения, я всегда так поступаю. Мне 25 лет, имеется комбинированная кожа, склонная к сухости, мелкие недостатки, портящие жизнь, практически перестали посещать мою кожу. То есть, состоянием моей кожи сейчас я практически довольна, не считая начинающих появляться первых признаков старения (мимические морщинки, намечающиеся носогубные складки).

Очищающая пенка-флюид Shiseido Pureness Foaming Cleansing Fluid

При утреннем умывании я предпочитаю использовать лёгкие нежные средства. Судя по отзывам, данная пенка-флюид от Shiseido должна была быть именно такой. После использования пенки более 4 месяцев, я могу сказать, что продукт качественный и достойный. Приятная текстура, очень легко взбивается руками в нежнейшую, пахнущую свежестью пенку. Деликатно очищает лицо, что мне и требуется по утрам. Мою кожу не сушит, могу даже не пользоваться ничем после умывания, летом иногда так и поступала, когда не хочется наносить ничего на кожу. Средство очень экономичное, имеет удобный дозатор, мне хватает для умывания одного нажатия. Я думаю, при использовании этого средства для умывания утром и вечером, мне бы хватило его на полгода. При умывании им только по утрам, предполагаю, что средства хватит на год. Экономия очевидна. Буду продолжать и далее знакомиться с очищением от Shiseido.

Цена: около 1300 рублей
Срок тестирования: 4 месяца

Чуть позже у меня закончился дневной крем, а так как на дворе стояло лето, я была озадачена поисками легчайшей текстуры, не ощутимой на коже. Ещё в магазине меня поразила текстура увлажняющего геля от Shiseido и выбор был сделан.

Увлажняющий гель-крем Shiseido Pureness Moisturizing Gel-Cream Moisturizing Gel-Cream

Дело в том, что практически любой крем я ощущаю на своей коже как какой-то лишний слой. Но при этом, я понимаю, что нельзя пропускать этот этап ухода, так как кожа с каждым годом становится всё суше и суше. Так что проблема с выбором крема всегда стоит для меня очень остро. Почему я раньше не познакомилась с этим гель-кремом? Этот вопрос я задаю себе не в первый раз. Это та самая текстура, которая буквально тает на коже. Когда его наносишь, он превращается в капельки воды и мгновенно впитывается. Я в первый раз сталкиваюсь с такой текстурой и в полном восторге от неё. На тёплое время года увлажняющий гель-крем Shiseido Pureness Moisturizing Gel-Cream — отличный вариант. За три месяца использования по утрам осталась половина баночки, для меня этот продукт не экономичен, так как обычно, мне хватает баночки дневного крема как минимум на год. Но в данном случае, меня это не расстраивает, так как соотношение цена-качество, а также приятный эффект лёгкого увлажнения без жирной плёнки меня устраивает полностью. Думаю, на следующее лето повторю покупку этой баночки. За время использования этого тандема Shiseido ни одно «несовершенство» не посетило моё лицо.

Цена: около 1000 рублей по акции
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+!

Milena72 13 октября 2015, 13:46
Боже, 25 лет и первые признаки старения.
Вообще, при сухой коже дневное, впрочем как и ночное увлажнение кожи — обязательно. И если Вы любите оставлять кожу после умывания, особенно летом, без увлажнения, то кожа теряет свою влагу, скукоживается, и Вам кажется, что это и есть возрастные морщины.
А вообще, спасибо за обзор, было очень интересно узнать Ваше мнение о данных продуктах.
Skazo4naia 13 октября 2015, 14:16
Я понимаю, что звучит смешно) Но я не знаю, как это назвать иначе. Я редко так делаю (оставляю кожу без крема), но мне без крема действительно комфортнее, мало какие кремы подходят.
Milena72 13 октября 2015, 14:27
Ой, я ни в коем случае не хотела Вас высмеять, простите, если обидела.
Мне кажется, небольшие возрастные изменения, назовем их так, которые Вы наблюдаете, вызваны именно недостатком увлажнения.
Skazo4naia 13 октября 2015, 16:27
Нет, что Вы, я не обиделась) Мне кажется, что в моём случае они обусловлены, скорее, строением лица и чрезмерно активной мимикой, которую у меня не получается контролировать(
man_i_ya 13 октября 2015, 14:37
По теме, у шисейдо отличные продукты. Баночка крема на год и это 50мл? правда? у меня баночка уходит за 2-3 мес)))
Skazo4naia 13 октября 2015, 16:28
Да, у меня так обычно и происходит — баночка крема на год дневного и баночка — ночного)) Экономная я какая-то, хотя вроде не жалею, наношу в достаточном количестве.
Berfin 13 октября 2015, 16:49
и я около года пользуюсь одной баночкой )))
Rossetto 13 октября 2015, 17:10
А почему вы решили не пользоваться ни лосьоном, ни софтнером? Или просто не написали о них?
Skazo4naia 13 октября 2015, 17:16
Тоник у меня другой фирмы, решила написать пост о двух продуктах из одной линейки одной фирмы.