04.07.2018

Новый редактор для постов

04.07.2018
Ура-Ура! Долгожданное обновление!

Красивым девушкам нужно создавать свои красивые посты в красивом пространстве :) Поэтому сегодня мы представляем новый редактор постов. При его создании мы вдохновились проектом Эвана Уильямса «Medium» и сервисом «Telegraph» Павла Дурова, которые используют открытое программное обеспечение. Из обоих проектов мы постарались перенести в наш редактор минимализм и легкость, чтобы процесс написания постов стал для вас комфортным и максимально приятным. Очень надеемся — вам понравится :)

✓ Вдохновляюще чистый простор для творчества
✓ Больше никаких загадочных символов для работы с текстом
✓ Интуитивно понятный интерфейс без лишней информации
✓ Подписи для изображений
✓ Новая версия для мобильных телефонов

Смотрим ближе!
Редактор представляет собой чистый лист, который так и манит что-нибудь написать. Видимый функционал минимален. Чтобы начать создавать пост, просто поставьте курсор на строку заголовка или текста, и начинайте писать.

При установке курсора на новую строку — слева показывается функция вставки картинки и ката.

Если выделить текст, то покажется панель инструментов для редактирования фрагмента текста. Доступен базовый набор функций — жирное, курсивное, зачеркнутое написание. Здесь же можно выбрать функцию создания ссылки и подзаголовка.

Вся справочная информация (формат сообщества, путеводители по созданию фото и постов, помощь администрации) переехала в верхнее меню и теперь оформлена в виде значков.

В нижней части страницы вас ждут уже знакомые функции:
  • можно выбрать, кто комментирует пост
  • поставить метки о тестировании и медицинской информации
  • выбрать судьбу поста: отправить на премодерацию, отложить в черновики, опубликовать или выбрать точное время публикации

Мобильная версия редактора имеет тот же функционал, что и полная. Только строка инструментов всегда двигается за текстом, чтобы можно было сразу их применить без дополнительных действий.

Как видите, все просто   Любые инструменты для манипуляции с текстом теперь всегда под рукой, а результат их применения виден сразу в реальном времени. Со временем функционал редактора расширится. Скоро появится долгожданная поддержка эмодзи   Постепенно мы добавим удобные и нужные функции, которые предоставят авторам больше свободы в оформлении постов и помогут сделать ваши публикации по-настоящему уникальными.

И, конечно же, хотим успокоить — черновики постов не потеряются. Новый редактор станет доступен для всех с сегодняшнего дня. При этом черновики, созданные до сегодняшней даты, вы всегда сможете опубликовать из предыдущей версии редактора. По всем вопросам, связанным с работой редактора, а также при обнаружении неполадок — обращайтесь к нам через внутреннюю систему связи.

Очень надеемся, что новый редактор для создания постов поможет в новом свете раскрыть ваш творческий потенциал :) А процесс написания публикаций станет проще и приятнее!

arXidea 04 июля 2018, 15:08
здорово как! спасибо!
Cypre 04 июля 2018, 15:21
Пасибо, будем осваивать)
oriVmode 04 июля 2018, 15:26
Будем привыкать
Zubareva 04 июля 2018, 15:35
Классно! Спасибо) А то неудобно было вверх всегда возвращаться, когда пишешь с телефона.
Ещё и замыкало часто.
А смайлы новые будут?
Zubareva 04 июля 2018, 16:02
Упс. Про смайлы пролистала первый раз, сейчас увидела)
Дарья Головань 04 июля 2018, 15:57
Ух ты! Спасибо за обновление! Очень круто!
Blake 04 июля 2018, 15:58
Ох, когда появится поддержка эмоджи — первое время многие посты будут «пестрить», мне кажется   По крайней мере мои точно, мне ужасно смайлов не хватает для отображения «эмоций» по тексту
annvermilion 04 июля 2018, 16:52
Потрясающе! Очень красиво и удобно. Спасибо большое
Nattela 04 июля 2018, 16:55
отличные новости!
хотелось бы еще видеть кнопку «выделить в цитату». ей удобно отделять свой текст от текста производителя.
mares 04 июля 2018, 17:08
Плюсуюсь, это было бы очень удобно!
Nattela 04 июля 2018, 17:28
надеюсь, нас услышат
Kosmetista 04 июля 2018, 19:46
Мы вас слышим. Цитаты будут уже очень скоро.
Nattela 04 июля 2018, 19:48
спасибо
Cleverwoman 04 июля 2018, 22:02
Можно просто кавычками выделить.
Nattela 04 июля 2018, 22:16
можно, но нагляднее цитатой
Nattela 04 июля 2018, 17:32
смайлики это хорошо, но вот в тексте обзоров меня они напрягают. приятнее читать текст без смайликов. надеюсь, их будут использовать умеренно.
И вот это слово «Карл!!!» в тексте, как увижу, так сразу же хочется закрыть пост.
AlyonaV 04 июля 2018, 23:49
Просветите отсталых, что за Карл? Please
RitaMix 05 июля 2018, 00:08
Это так сказать эмоциональный мем. Забейте в поисковую строку Карл и вы увидите посты в которых это слово используется. Таких постов на сегодняшний день уже насчитывается 13 страниц.
AlyonaV 05 июля 2018, 00:11
И правда  , спасибо, что разъяснили!
Sanny-Fanny 05 июля 2018, 00:54
Этот мем пошёл из сериала Ходячие мертвецы   сына главного героя звали Карл
AlyonaV 05 июля 2018, 00:58
  меня этот сериал свёл с ума на второй серии в своё время. Спасибо, что просветили! А то Карл, Карл, а от куда и не знала темный лес
Kosmetista 05 июля 2018, 14:14
Скоро смайлики будут доступны при написании текста гораздо в большем объеме, чем это было раньше. Но мы постараемся урегулировать этот вопрос так, чтобы не мешать информативности текста.
Nattela 05 июля 2018, 14:28
спасибо
Sofira 04 июля 2018, 18:34
Подскажите, пожалуйста, если фоту вставил не ту — как ее удалить, не заходя в консоль кодов? И как потом удалить оставшуюся «запчасть» — графу «подпись к фото»?
Кнопочки «Предпросмотр» больше нет?

Спасибо заранее
Allitera 04 июля 2018, 18:50
Получается, что предпросмотр по задумке не нужен, так как редактируете уже сразу в предпросмотре. Чтобы убрать фото, надо выделить ее и стереть. Кат можно удалить только при наличии текста под и над ним. По крайней мере по-другому у меня не получается.
Kosmetista 04 июля 2018, 19:44
Новый редактор строчный. Представьте, что текст, фотография, подпись под фотографией — это строки. Чтобы удалить строку, достаточно нажать кнопку Backspace, когда ваш курсор стоит строкой ниже, либо кнопку Del, если курсор стоит перед объектом, который нужно удалить.

Подпись под фото не будет опубликована, если она не заполнена. Поэкспериментируйте, сохраняя пост в черновики.
Allitera 04 июля 2018, 18:43
Спасибо, что стараетесь сделать лучше. Но пока возникают сложности. К примеру, нет функции «предпросмотр». Значки вставить фото и кат у меня видно до начала набора текста, а потом их нет и где их взять неизвестно. Кроме как начать с новой строки. Внесенный кат уже не удалишь. Вроде никогда проблемами с пониманием не страдала, но тут вообще никак не получается.
Kosmetista 04 июля 2018, 19:46
Как мы ответили выше, редактор строчный. В любом случае фотография или кат, всегда будет на своей уникальной строке. Не может быть ситуации, что фотография вдруг будет меж слов на строке. Вначале это непривычно, зато потом удобно :)

Предпросмотр теперь не нужен, поскольку теперь пост после публикации будет выглядеть так же, как и при создании.

Кат удалить можно кнопками Backspace или Del, или просто поставить его в нужное место заново. Нет необходимости его выделять :)
M53 04 июля 2018, 19:14
Вау! Все выглядит так легко и понятно

И отдельное спасибо за внесение изменений в мобильную версию. Не знаю, одна ли я просила привязать строку инструментов к прокрутке, но, в любом случае, это отличное нововведение!
M53 04 июля 2018, 19:24
И хочу внести еще одно маленькое предложение :)
Не знаю, только у меня с этим проблемы или нет, но при пролистывании ленты надписи " В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты" и " Косметика предоставлена на тестирование" выглядят слишком похоже — перед обоими надписями стоит красный кружочек, и обе они написаны курсивом. И я, бывает, не глядя, пролистываю посты с продуктами-победителями, думая, что это — рекламный пост
Silvara 05 июля 2018, 07:50
Да, тоже недавно об этом думала. И хотя я иногда читаю посты с косметикой на тестировании, всё равно на вот этот красный кружочек заранее возникает негативная реакция…
Kosmetista 05 июля 2018, 14:13
Спасибо за предложение, скоро поправим!
Nattela 04 июля 2018, 19:46
все же удобнее, когда все значки в одной ленте и их видно сразу
Kosmetista 05 июля 2018, 14:10
В новом редакторе все значки также находятся в одной ленте, и лента инструментов становится доступна сразу, как только курсор встает на строчку или вы выделяете фрагмент текста. Просто нужно немного времени, чтобы привыкнуть. Не все инструменты из старого редактора пока доступны, но появятся в ближайшее время.
Nattela 05 июля 2018, 14:29
да, нужно время, чтоб привыкнуть
May_Rain 04 июля 2018, 19:54
С виду все очень симпатично! Я попробовала поредактировать уже имеющиеся черновики, и есть вопрос:
я поставила кат, отправила в черновик, просматриваю пост, а там фраза «читать далее» располагается где ей захочется, а не после того места где стоит кат. То есть до фразы «читать далее» еще много текста, который предполагался уже внутри поста
May_Rain 04 июля 2018, 21:00
есть еще мелкий вопрос, пишу в посте про средство плюсы "+", а дальше минусы "-". Плюсы остаются как плюсы, а минуты превращаются в точки. Может это особая фишка, но раньше я тут такого не встречала и в новостях об этих изменениях нет информации
Kosmetista 05 июля 2018, 14:11
Когда вы вводите с новой строки короткое тире «-», то автоматически включается оформление списка точками. Чтобы сделать список с минусами используйте длинное тире «—». В посте об этой функции не говорится, так как она еще не до конца доработана. В ближайшее время все исправится и мы расскажем об этом.
Kosmetista 05 июля 2018, 14:11
Мы немного доработали техническую реализацию ката после вашего сообщения. Попробуйте еще раз — сейчас проблем быть не должно.
Обратите внимание: если вы ставите кат слишком далеко по тексту поста, он автоматически переставляется пораньше. Это сделано для того, чтобы посты не занимали слишком много места в ленте.
AlyonaV 04 июля 2018, 23:15
У меня в мобильной версии вообще больше нет строки инструментов кроме отрезать и фото, ничего не понимаю

Rhona 05 июля 2018, 13:51
Нужно выделить слово, появится меню для редактирования текста
AlyonaV 05 июля 2018, 14:05
Спасибо! Оказалось, что у меня в телефоне полная версия сайта была (и есть), поэтому и не показывало строку редактора   я вчера ночью умудрилась ещё и опубликовать свои закарючки/творчество… видимо перед сном эксперименты лучше не делать
Diana-Nathalie 05 июля 2018, 00:22
Я про свое больное и насущное — про грамотность — исчезла проверка. Написала пост, а проверить его не могу — ошибки не показывает (очепятки — мое все). Эта функция будет работать?

Остальное в целом удобно.
Kosmetista 05 июля 2018, 14:12
В ближайшее время проблема будет решена — временно воспользуйтесь для проверки постов сервисами из этого списка kosmetista.ru/page/text-7
AnnaMaka 05 июля 2018, 01:03
Удобно! Спасибо!
«Меткий заголовок...», «Восхитительный текст...» — прекрасный сарказм для некоторых авторов. «Шедеврального фото...» не хватает.

Вот мне подчеркивает «шедеврального» красным. Вы планируете обновлять редактор? Как-то он скуп на слова. Все «гелиевый» подсовывает. А про «шиммер глиттер креле» вообще не в курсе.
Kosmetista 05 июля 2018, 14:13
При создании редактора наши мысли были далеки от подтрунивания над пользователями. Про орфографию чуть выше ответили. На самом деле, сейчас орфографию проверяет ваш браузер — и он не очень хорош в этом. Пожалуйста, воспользуйтесь для проверки постов сервисами из этого списка kosmetista.ru/page/text-7
olgamilan 05 июля 2018, 03:22
Смайлы только авторам будут доступны получается? Имею в виду только при написании постов? В комментариях будут?
Nattela 05 июля 2018, 09:11
в комментариях они есть
Kosmetista 05 июля 2018, 14:13
Смайлы были и будут доступны всем. :) В посте говорится о том, что скоро заработает поддержка эмодзи. Сейчас эмодзи не отображаются или отображаются в виде «?????», если их вводить с телефона, но скоро все заработает!
olgamilan 05 июля 2018, 18:15
Да-да, я эмоджи имею в виду) Эти знаю, но мне их не хватает и насколько я поняла из комментов не только мне)))
KSeniia_S 05 июля 2018, 09:53
Не удобный редактор, верните как было.
oriVmode 05 июля 2018, 13:23
При первом тестировании возникли проблемы с простановкой ката. На вид он проставляется, но текст не обрезается по нужной строке. И ещё не очень понятно, как теперь вставить видео или упоминание пользователя. Я уж молчу про так ожидаемые многими смайлы (я-то без них чувствую себя хорошо). Этих кнопочек во всплывающей при выделении строке нет, а раньше были. И ещё при любой вставке куска текста редактор выбрасывает просмотр в начало поста, а не в место редактирования, это очень неудобно.
oriVmode 05 июля 2018, 14:35
Вижу, что с катом стало уже лучше )) После появления Вашего комментария о доработке технической реализации ката внесла правку в пост, и на этот раз всё сработало )) Спасибо за оперативное реагирование
Junk_Glamorous_Rabbit 05 июля 2018, 14:59
Не могу понять, где в посте будет кат.
И пора бы добавить функцию капса в заголовок. А то некоторые бренды пишутся только заглавными буквами, а при публикации остается лишь первая большая буква, остальные маленькие — выглядит уродливо.
Nattela 05 июля 2018, 17:52
поддерживаю
Kosmetista 05 июля 2018, 18:07
Кат уже работает лучше, скоро он станет заметнее.
Ограничение на использование Caps Lock было введено потому, что многие авторы стали злоупотреблять заглавными буквами в заголовке, а такие “кричащие” посты очень раздражают читателей. Попробуем увеличить количество заглавных букв, написанных подряд, до 6 знаков.
Mac_Cecht 05 июля 2018, 15:00
Интересно, я сейчас редактировала старый пост, начатый до обновления, вид был частично обновлен, но были старая панель со значками редактирования текста, я нормально закончила пост, а сейчас открыла создание нового — это ужасно, если честно. Да, человек может ко всему привыкнуть, но я бы хотела иметь возможность обычной редактуры поста. Например, форматирование текста появляется только при выделении — это очень неудобно. Я всегда сначала выбирала вид форматирования — это один клик мышкой, а потом печатала внутри него. А сейчас брось текст, хватай мышку, выдели все, что нужно (не дай бог рука дернется), выбери вид форматирования…
Хотелось бы иметь возможность выбора, работать в новом редакторе или в старом.
Mac_Cecht 05 июля 2018, 15:19
И еще, а куда делась надпись, что «средство вызвало аллергию и тестировалось меньше двух неделю»? Не нашла, а очень надо
Kosmetista 05 июля 2018, 18:07
Скоро вернется на место :)
Mac_Cecht 05 июля 2018, 15:25
Еще начала писать в поле «восхитительный текст», и весь восхитительный текст пошел тем же шрифтом, что и заголовок. Хотя я поставила курсор четко, куда нужно
Не понимаю, что происходит, не знаю, что с этим делать. Так и нужно?
Rhona 05 июля 2018, 16:31
А есть такая ерунда: над катом первая строка и под катом первый абзац до нажатия enter печатаются шрифтом заголовка, но после сохранения в черновики все выравнивается с обычным текстом.
Mac_Cecht 05 июля 2018, 16:53
Интересно, а если без черновика, а сразу на публикацию отправить?)))
Надеюсь, подправят. А то я пыхтела, копипастила в ворд. меняла шрифт, пока не поняла, что я тут бессильна.
Kosmetista 05 июля 2018, 18:08
Поправим в течение недели.
Kosmetista 05 июля 2018, 18:06
К сожалению, возможности работать в двух редакторах не будет. Мы стремимся идти в ногу со временем, и в этом стремлении берем участников сообщества с собой :) Надеемся, небольшой выход из зоны комфорта не станет большой проблемой для вас.
Mac_Cecht 05 июля 2018, 20:13
А дело не только в выходе из зоны комфорта, а в том, что нововведения, «в ногу со временем» — не всегда лучше, чем то, что было до. Убрав панель форматирования из постоянного доступа, вы не просто выводите из зоны комфорта, вы вынуждаете совершать большее количество действий.
Пока это для меня проблема.
Nattela 05 июля 2018, 17:55
подскажите, пожалуйста, как удалить фото при написании поста?
Kosmetista 05 июля 2018, 18:10
Удалить изображение можно точно также как текст — кнопками Backspace или Del.
Nattela 05 июля 2018, 18:14
как выделить фото для удаления?
Kosmetista 05 июля 2018, 19:08
Поставьте курсор прям перед ним (и нажмите Del) или сразу за ним (и нажмите Backspace).
Nattela 05 июля 2018, 19:11
буду пробовать
Nattela 31 июля 2018, 13:28
надо спуститься на строчку ниже, тогда фото удаляется
Cleverwoman 08 июля 2018, 10:08
Как удалить черновик поста? Подскажите пожалуйста.
birstef 09 июля 2018, 17:58
не могу перемещать порядок картинки и выделять текст в черновике на компьютере, отчаялась и в итоге наверное пока посты получаться не будут ( подожду, может что изменится
Blake 10 июля 2018, 12:49
Я сейчас пытаюсь написать пост и испытываю тотальный негатив   Ужасно неудобно!
Blake 10 июля 2018, 12:58
И поясните, пжл — где смайлы, где кнопка? Я вообще не вижу кнопки с ними при написании поста. Если выделяешь текст — тоже.
BeautyAudit 10 июля 2018, 22:03
У меня со вставками картинок тоже беда какая-то! Дорогая Администрация, нужно что-то доработать, потому что картинки вставляются, но не могу их переставить местами, т.к. путем «перетягивания» картинки задваиваются, но без подписи к ним, при попытке выделить картинку ничего не происходит (выделение не работает?).
После последней картинки в посте нет возможности поставить курсор, чтобы добавить строчку и продолжить текст.
При перетаскивании текстов\абзацев, или использования функции копировать-вставить, каждый раз «выкидывает» в самое начало поста…