11.01.2021

Тема недели - итоги Project Pan 2020!

11.01.2021

Привет! Как ваши дела и настроение в новом году? Хорошо ли отдохнули, провели ли перезагрузку ума и тела? 😉

Тема недели — итоги Project Pan 2020

🔷 Посты принимаются с 16 по 24 января

🔷 Бонусы начисляются в 2 раза быстрее

Мы к вам с первым флешмобом, который всё еще передаёт привет из прошлого года! Наконец можно подвести итоги Project Pan 2020 и посмотреть, как авторы-участники использовали свою косметику, удалось ли запланированное и какие мысли появились в процессе движения к цели. Конечно же, самоизоляция подпортила планы, но это жизнь — что имеем, о том и пишем! Если вы совсем не понимаете, о чем тут идёт речь — начать лучше с этого поста.

Если вы участвовали в Project Pan 2020 — напишите пост о своих результатах, расскажите о плюсах и минусах этого мероприятия для себя лично, поделитесь несколькими советами для тех, кто планирует Project Pan в новом году. Расскажите, будете ли снова участвовать в похожих проектах и как изменилось ваше отношение к косметике и её количеству. Посты принимаются в свободном формате. От одного автора один пост. Также вы можете поучаствовать в этом флешмобе, если просто собирали пустые баночки весь год и вам есть, что показать и рассказать на эту тему. Пожалуйста, для заглавного фото выбирайте совместный «портрет» всех опустевших участников или хотя бы некоторых из них, чтобы читатели сразу понимали, о чём речь.

Если вы читатель и принимали участие в Project Pan 2020, можете поделиться своими наблюдениями и результатами в комментариях к этому посту в Чилауте. После окончания флешмоба мы вместе с вами решим, нужно ли проводить Project Pan 2021

Также сразу сообщаем о следующей теме недели. Она будет посвящена организации и хранению косметики. Если на каникулах вы произвели ревизию косметических комодиков или только собираетесь это сделать, то предстоящий флешмоб для вас. Также можно будет поучаствовать с обзорами боксов и кейсов, систем хранения и перевозки косметики. Даты проведения с 30 января по 7 февраля.

По итогам обсуждения о проведении флешмобов, хотим узнать у вас — будет ли удобен заранее известный график части фешмобов и ранние оповещения?

Загружаем опрос....
Загружаем опрос....

В последней конференции мы спрашивали, какие новые темы флешмобов для вас были бы интересны? Вопрос всё ещё актуален 😊 Ответ можете написать в комментарии под этим постом или в систему связи. Посмотреть темы, которые уже запланированы на 2021 год можно здесь.

Ну и в завершение поста, монетки от администрации за прошлый флешмоб! Их получают:

Estoy

AlyonaV

DieOlga

Areyoutheone

AnyaMalina

Tanserb

Marsy

Спасибо всем, кто поучаствовал 💙 Вы написали больше 60 постов! Есть, что почитать на досуге. Ну, а если вы всё это пропустили, обязательно загляните на Первую полосу в подборку Фавориты 2020 — это посты о самой лучшей и любимой косметике прошедшего года!

Всего хорошего и оставайтесь прекрасны!

MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 января 2021, 15:32
Хочу тему «какой парфюм из моей коллекции я вижу на герое фильма, мультфильма или сказки»
На ком они хорошо бы сели по мнению автора и что смогли бы отразить в характере и поведении персонажа.
Estoy 11 января 2021, 17:59
Классная тема 👍 С удовольствием бы почитала 😊
Diana-Nathalie 11 января 2021, 18:52
Отличная идея!
Marsy 11 января 2021, 15:40
Спасибо, что оценили мой пост, мне очень приятно
AnyaMalina 11 января 2021, 15:42
Благодарю, что отметили мой пост! Очень приятно   Тема была актуальная, надеюсь рекомендации фаворитов будут полезными
Areyoutheone 11 января 2021, 15:49
Спасибо большое, очень рада, что пост понравился!
AlyonaV 11 января 2021, 15:56
Спасибо! Рада, что мои посты понравились! ☺️
CrazySusy 11 января 2021, 16:09
Я все так же за повторение флешмобов о коллекциях
И еще хочется про маникюр)) почему-то эта тема обделена вниманием последнее время… Например, «помощники для идеального маникюра» или «и в пир и в мир — лаки, которые подойдут любому случаю»
Anastasia_Bubovich 11 января 2021, 16:21
Плюсуюсь к маникюру! Тоже с удвольствием почитала бы кто как себе сам делает, лайфхаки, секреты стойкого маникюра с лаком для ногтей. Тема маникюра чаще всего обделена((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 января 2021, 16:43
Посты про лаки набирают очень мало просмотров, видимо, администрация это видит…
Tanushka78 11 января 2021, 21:44
Меня сейчас тоже интересует эта тема, хотя использовать лаки не планирую, а от геля отказалась. Я бы с удовольствием почитала о технике маникюра тех, кто делает его сам. Чем больше вариантов, тем больше шансов почерпнуть что-то для себя, потому что исходные данные у всех разные. Пока хожу в салон, но вдруг займусь сама😉.
Irina1988 11 января 2021, 17:47
Поддерживаю тему про маникюр, обожаю все, что касается ухода за ногтями)
Rhona 11 января 2021, 19:06
Многие делают гель-лак, обычные лаки менее популярны. А красивые маникюры все чаще только в инсте. Очень жаль, тема для меня актуальная. Если честно, я бы даже не против была постов с продуктами на обзор — интересно посмотреть на новые коллекции, оттенки
Tanushka78 11 января 2021, 21:52
Обычные лаки все-таки для тех, кто готов выкрашивать каждые 3 дня ногти и у кого есть на это время и желание. Я, отказавшись от гель-лака, на обычные переходить не планирую. Внезапно мне стали нравится мои родные ногти без всего😁, при условии конечно, что я делаю классический маникюр и активно за ними ухаживаю с некоторых пор. Вот этим я сейчас активно интересуюсь, уже в Чилауте получила много дельных консультаций, спасибо нашим девушкам)
Anastasia_Bubovich 12 января 2021, 08:49
Я тоже отказалась от геля, стараюсь красить сама, но невсегда успеваю, часто хожу со своими «родными» так сказать, спасибо, что подкинули идею по поводу чилаута, надо поискать там маникюрные темы, вдруг и для себя подчерпну что-то новенькое!
Rhona 12 января 2021, 16:16
Вот-вот! У меня гель-лак держится 7 дней. Для такого небольшого срока это дорого. Поэтому обычные лаки мне и актуальны)))
Уход за ногтями — тоже отличная тема. Мне, например, актуальна тема по тому, как визуально улучшить форму.
Кстати, многие популярные темы в чилауте вполне можно сделать флешмобом. Далеко не все авторы туда заходят
Tanushka78 12 января 2021, 20:56
У меня как раз гель держался как надо, но в совокупности многое стало напрягать: время, деньги и самое главное — внешний вид ногтей к концу уже второй недели. Они у меня быстро растут, поэтому вид уже далеко не идеальный. И вот я приняла к сведению, что у меня красивая форма от природы и решила вернуть своим ногтям природную красоту. Максимум на что я затеваюсь — полировка с воском или пилкой. С уходом проще определиться, но все равно интересно про новые для себя средства почитать. Я бы ещё почитала про инструменты и технику идеальных маникюров, которые часто тут вижу. Пока хожу в салон
ArqEnCiel 11 января 2021, 16:13
А я бы посмотрела флешмоб про макияжи, вдохновленные кинообразами, причем было бы любопытно, если бы за основу брали не только женские образы, но и мужские, а может, и мультяшные тоже и адаптировали их под себя и под современность, если это персонаж из какого-то исторического фильма/сериала. Не повторение макияжа, как во флешмобе про макияж с красной дорожки было, а именно интерпретация))
best_i_ya 11 января 2021, 17:00
В project pan принимали участие также и читатели, которые не пишут посты. Как же о результатах отчитаться нам, читателям?
Kosmetista 11 января 2021, 17:21
Спасибо, что обратили внимание! Можно написать прямо сюда, в комментарии. Сейчас добавим в условия флешмоба.
Kosmetista 11 января 2021, 18:12
Ниже Эрика предложила перенести тему в Чилаут, так и сделаем — этот вариант даже удобнее!
best_i_ya 11 января 2021, 18:22
да, я видела и поддерживаю эту прекрасную идею))
Estoy 11 января 2021, 18:01
И я рада, что мой пост понравился 😊 Спасибо ❤️❤️
Frankie_Stein 11 января 2021, 18:03
Здравствуйте!
У меня предложение: почему бы не сделать последний отчетный пост проджект пэн для читателей и других участников в чил ауте, как они раньше и были. Активные участники ждали этого момента. Это удобно, можно зайти в любое время и посмотреть, а этот пост быстро опустится, многие его не найдут.
Kosmetista 11 января 2021, 18:11
Если это будет удобнее, мы не против! Вот здесь можно оставить свои комментарии и фотографии.
Diana-Nathalie 11 января 2021, 18:50
Я за повторение большей части проведенных ранее, читала с интересом все, что успевала. Добавить бы хотела предложить про какие-то древности и редкости — это интересно на мой вкус. Палетка пупырей Шанель или карамандельская коллекция (вроде правильно написала), например. Вот такое бы с удовольствием прочитала бы.

Может быть — повторить макияж. Какая-то одна фотография на выбор администрации с достаточно сложным макияжем. Прикинуть, какие средства использованы и попробовать повторить.

Третий вариант. Макияж за 500/3000/5000 руб. Допустим, все средства, использованные в макияже должны суммарно не превышать стоимость 1500 руб. Сумма может быть любой, но смысл в том, чтобы найти хороший продукт за минимальную стоимость.
Anastasia_Bubovich 12 января 2021, 08:51
Я бы тоже про древности почитала! Старые выпуски герленовских метеоритов, какие-то винтажные помады, лаки… А сколько внимания к постам о парфюмерии, которой пользовались наши бабушки! Очень интересная тема!
Diana-Nathalie 12 января 2021, 09:50
О, про парыюмв я бы тоже почитала. В моем детстве было очень много, но ничего не осталось. И так приятно взглянуть на то, что знакомо, а ещё интереснее на то, что никогда не видела.
YuliyaBr 11 января 2021, 19:07
Такие интересные темы впереди
Rhona 11 января 2021, 20:10
Если вам не сложно, оставьте в чилауте лакомесяц. Нас не так много, кто следил за темой, но мы есть)))

Не хватает парф.тем.
Парфюм, который повторяшь из раза в раз, к которому постоянно возвращаешься. Вообще, по парфюмам самый живой отклик был, как мне кажется, во флэшмобе (сам по себе, не от администрации) 7 грехов — были интересны ассоциации девушек. И, конечно, слепые тесты отливантов. Участвовала как отправитель, безумно интересно было читать мнение со стороны на знакомые ароматы. Столько интересных постов было написано, находила что-то интересное для себя. Хочется поиграть и дальше в ароматные ассоциации. Мне понравилась идея ассоциировать аромат с песней. Плюс к героям фильмов. Может, еще будут интересные идеи

Флэшмоб подкастов. Только это точно нужно проводить параллельно с другой темой — не все хотят слушать. А тема для подкастов… Да любая. Хочется посмотреть, как девушки обыграют подкасты на косметическую тему. Да или просто расскажут о себе. Как попали на косметисту, например. Из этого может получиться что-то новое, если девушки полдержат.

Не хватает постов про тенденции. Очень. Это могут быть модные стрижки, макияжи, мнения и оценка визажистов, тенденции в косметологии, то, что девушки видят на улицах своих городов. А все мы знаем, что тут много девушек из других стран. Да и даже если из регионов — страна наша огромна. У всех свои фишечки. А еще может быть тенденции отдельно взятой девушки. Из серии я смотрю того-то, жизнь научила тому-то, поняла то-то.

А еще хочется про «нестандартную» красоту. Когда то, что не вписывается в «каноны» делает тебя красивой. Это многих вдохновит, как мне кажется.

Про уход, причем именно по конкретной проблеме. «У меня…, и вот как я с этим живу» в заголовке поста обязательно конкретная проблема. В посте подборка только эффективных средств, и что именно они делают в системе ухода.

Макияжи, вдохновленные эпохой. Воссоздать макияж конкретного периода. Или старые тренды на новый лад

Точно просили раньше. Бьютигаджеты.

Хочется больше почитать про уход у косметолога: кто что делает, чем помогает, стоит ли того. И… На что заменили в период пандемии. Только поймите правильно, не «как я пережила самоизоляцию». Уж точно у людей были бо́льшие проблем. А скорее то, от чего спокойно можно отказаться.

Расхламление. Хочется посмотреть, как девушки делают уборку в своей «сокровищнице»

Это разделило жизнь на до и после. То, что когда-то стало для вас откровением. Средство, метод и т.д.

Аналоги в моей косметичке. Точно же есть кууууча девушек, у кого косметичка забита 100500 тенями цвета розового золота. Хочется сравнялок.

Сюда же. А почему бы нам не пофантазировать и из своих однушек/частей палеток теней не сделать идеальную? Прямо собрать из однушек или сделать коллаж? М?

И еще для тенеманьяков: я хочу палетку такую-то, но у меня есть аналоги такие-то. Поэтому нет. А может не такие уж и аналоги, поэтому да?))))

Поиграем в дорого/дешево? Часть лица накрасить бюджетом, часть дорогой косметикой. А через сутки, скажем, сказать где какая?
Jmenka 12 января 2021, 07:51
про тенденции в макияже, прически прям интересно!
persymmjeckson 12 января 2021, 09:43
И я за лакомесяц!   Бывало и заходила но Косметисту только чтобы проверить, нет ли там новых публикаций
best_i_ya 12 января 2021, 10:39
Гаджеты, процедуры, расхламление и «моя идеальная палетка» — отличные темы
DieOlga 11 января 2021, 20:54
Большое спасибо, что отметили😊Я поддерживаю маникюрную тему. Хотелось бы также преложить флешмоб, затрагивающий тему ухода за волосами. Да хоть бы и окрашивание (креативное и не очень)… Что помогает отрастить длину, борьба с выпадением, эффективные маски и лучшие шампуни (особенно бюджетные). Эти темы затрагивались в чилауте. Ну и как парфлюбитель очень-очень хочу повторения литературного флешмоба😊, прекрасная идея с подборками ароматов по нотам. И некоторые девочки уже хвастались самыми красивыми флаконами в своей коллекции и декоративкой. Можно сделать это продолжением идеи флешмоба о коллекциях🙈 «самые красивые»… ну или как-то так.
Anastasia_Bubovich 12 января 2021, 08:55
Поддерживаю! Тема волос тоже редко встречается, как и маникюр. С удовольствием прочла бы про качественные бюджетные маски для шевелюры, сама всегда в поисках чего-то нового.
lillies 11 января 2021, 21:35
А можно написать про пустые баночки не за год, а за 4 месяца, например? Вопрос дурацкий, но все же😶
Kosmetista 12 января 2021, 16:47
В данном флешмобе всё-таки лучше за год, тут больше имеет значение именно период. То есть посмотреть результаты за длительное время.
lillies 12 января 2021, 18:52
Поняла, спасибо!
Francesca Inverno 12 января 2021, 09:57
Очень много интересных тем предложила Rhona, добавить особо и нечего)
Было бы интересно, если бы действительно задали одного героя/фильм/книгу, чтобы посмотреть, насколько разными окажутся ассоциации у всех
DareDinn 12 января 2021, 12:28
Ой, здорово!
По темам флешмоба тоже хочется добавить — суперски зашли перевоплощения!
Действительно, если писали раньше, круто было бы добавить мультяшек, не только актрис. Или, может, добавить знаковые десятилетия «макияж 60-х, 80-х » т.д. Те же 90-е были ух, яркими. А ностальгия и фантазия — убойное комбо!

Или вообще расширить тему — «если бы я создавала макияж придуманному персонажу, то» — например, вооружиться фантазией, палетками и всем, что есть, и придумать персонажа/героиню, раскраситься самой или раскрасить кого-то, описать мини-историю… Тут такие фантазийные макияжи авторы делали, многие в тех же косплеях участвовали — почему бы не скомпиллировать что-то свое? (Кристина @ananasmood, еще остались кофточки со стразами для создания невиданного доселе персонажа?)))

Может, стоит еще поискать менее яркие, но не менее полезные темы — благотворительность и красота. Оказывается, очень многие бренды если не со всех своих продуктов, но хотя бы с некоторых запусков делают отчисления на благотворительность — это и уход, и лаки, и декоративка. Удивительно. что некоторые это не сильно афишируют, так, маленькой строкой на самом дне коробочки.

Если вообще отрываться от реальности — почему бы не попробовать вариант «Космо-подарок миллионера и то, чем я себя утешаю»? Грубо говоря, пост о самой желанной и дорогущей (или уже недоступной) косметике + то, чем стараешься это перекрыть. Или что ты бы подарила из такой косметики своим родным/друзьям, что бы попробовала сама и чем это замещаешь.

Можно собрать «самый вкусный флешмоб» — много косметики во всех отраслях со съедобным дизайном или ароматом (даже до нас довезли палетки-пончики!)). А уж кокос, ваниль или шоколад — ароматизаторы самые популярные, в тех же помадах и блесках.
RAGE 12 января 2021, 13:42
Хочу предложить тему «Ароматы из путешествий». Не обязательно из дальних стран. Например, когда я просто гуляю по улицам своего города, какие-то места, районы у меня ассоциируются с определенным парфюмом. Интересно почитать такие посты, они будут очень личные, душевные.
RAGE 12 января 2021, 13:49
Еще интересно было бы сделать темы «макияж из 90-х» и «макияж из нулевых».
Взять, например, какое-нибудь знаковое фото известной модели ли актрисы из того времени и повторить мейк.
Pavla 12 января 2021, 13:52
В связи с пандемией владельцы косметического бизнеса и салонов красоты особенно уровень выше среднего признают что продажи снизились. Интересно узнать другую сторону, то есть на что девушки заменили привычный доковидный уход. если стали реже ходить к косметологу, скорее всего усилили домашний уход: как? чем? какими продуктами? Возможно нашли альтернативный более демократичный по цене уход чем привычные премиум марки. Знаете раньше глянцевые журнали делали рубрики «Хочу/Могу». Что то подобное этому. Еще в преддверии 8-го марта хочется волшебства сделайте подобное Тайному Санте, чтобы мы обменивались подарками. Это радует и объединяет нас
JustAsh 12 января 2021, 14:08
Возможно (и весьма вероятно), что-то из этих идей уже писалось в комментариях к прошлым анонсам, прошу меня извинить, если так :)

Ни рыба, ни мясо — о средствах, которые на словах Лев Толстой заявлены как «2, 3, 4… в одном», а по факту не годятся ни в одном из этих качеств (короче, о псевдомультифункциональности)

Макияж по палитре — выдавать «задание недели» с небанальной подборкой цветов, которые нужно красиво вписать в один макияж, можно давать по две палитры, попроще и посложнее для смелых, для смелых можно сделать бонус выше, как мотивацию :)

Подборки по уходу с конкретным ингредиентом — что-то в духе «моё любимое средство с витамином С/гиалуронкой/молочной кислотой/etc»

Флешмоб, посвящённый экспериментаторской деятельности в духе «как я из слишком бежевой и слишком розовой помады сплавила идеальный нюд» или «перепрессовываем смесь из двух теней в один новый оттенок».

Про кисти ещё неплохо было бы что-то. Любимые формы, материалы, аналоги, самые уникальные и незаменимые кисти?

Неделя графики и неклассических мейков вообще — даёшь стрелки самых странных форм и цветов, цветные веснушки и неоновые губы

И поддерживаю про нестандартную красоту, очень хорошая тема!
oriVmode 12 января 2021, 18:38
Мне бы была интересна тема про винтажи в коллекциях (парфюмерия и косметика). Как мне кажется, тема современных коллекций тоже себя ещё не исчерпала. Лично мне в прошлом году очень понравилась тема «Что сейчас находится на моей полочке» и про отдельные ингредиенты в косметике.

Ещё хочется определенной гибкости в условиях флешмобов. К примеру, тема с фаворитами 2020 года подразумевала рассказ о полюбившихся продуктах за весь год, но многие из них могли уже закончиться к декабрю, а повторной покупки ещё не случилось. Единственный выход для показа всех фаворитов в заглавном фото я вижу в коллаже, но он под запретом, и мне один пост из-за этого выкинули из флешмоба, пришлось срочно выкручиваться и оправдываться, поэтому самый большой, третий пост об уходовых средствах, я даже не стала публиковать, всё настроение пропало.

А вообще, тема с флешмобами просто гениальная! И я надеюсь, что она в ближайшее время будет жить, так как очень стимулирует на разглядывание под новым углом собственных запасов и на непривычную подачу материала. Многие мои старые черновики наконец-то были переработаны для той или иной темы, и мои отзывы о многих продуктах дошли до читателей.

Желаю дальнейшего творческого развития порталу, вдохновения авторам и качественного интересного контента читателям!
89050231331 12 января 2021, 21:38
Ой, а я бы с огромным удовольствием прочитала Ваш пост. Да и не только я. А может, всё — таки...? 😊
oriVmode 13 января 2021, 15:16
Спасибо огромное за доверие и поддержку! Для меня это невероятно ценно и вдохновляюще! Честно, без каких-либо заигрываний.
Пост я решила немного переформатировать и доделать в другом ракурсе. Так что вероятнее всего он всё-таки появится в эфире ))
89050231331 13 января 2021, 16:39
Вот и отлично! ❤️
oriVmode 14 января 2021, 17:12
Постараюсь оправдать ожидания
Diana-Nathalie 13 января 2021, 17:25
Очень на это надеюсь)
oriVmode 14 января 2021, 17:11
Я тоже теперь на это надеюсь )))
Devinette 13 января 2021, 00:20
А мне, кроме постов, было бы интересно вот что. Вот есть проджект пен в чилауте. А было бы еще здорово, если бы можно было посмотреть и выложить всякие палеточки, кто что приобрел на ЧП и тому подобное))
best_i_ya 13 января 2021, 14:42
А мне бы хотелось видеть косметички месяца, в том же чилауте, как лакомесяц
pi4y4y 13 января 2021, 14:53
Я бы хотела больше постов на тему стиля, трендов, возможно про одежду (раньше, помню, писали авторы об этом). Интересные сочетания оттенков, сезонность.
Поддерживаю продолжение флешмобов (не успеваю писать, но читаю с удовольствием), челленджей. Может, попробовать формат, где авторы передают друг другу эстафету по написанию поста конкретной тематики? И мне понравились совместные посты, где два автора показывают один и тот же продукт на себе :)
В Чилауте можно больше тем (покупки месяца, лучшее месяца)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 января 2021, 12:37
Предлагаю флешмоб «макияж миниатюрами»
Юлия Тульчинская 31 января 2021, 19:29
Я прочитала все предложения и по моему такой темы предложено ещё не было: «никогда не повторю и никому не посоветую». У меня у самой есть кандидаты на такие посты — надо же куда то эмоции выплеснуть)
fncbntvcjr 01 февраля 2021, 06:30
Я бы хотела почитать о антивозрастном уходе, к сожалению эта тема никак не набирала нужное количество голосов, но думаю она многим интересна.