09.11.2020

Тема недели - коллекции!

09.11.2020

Привет! Как ваши дела? Надеемся, вы здоровы и всё хорошо! И даже, если это не так — верим, что всё наладится!

Сегодня хотим начать с большой благодарности тем, кто поучаствовал в прошедшем флешмобе постами или комментариями. Тема была гораздо сложнее, чем могло показаться вначале. Спасибо, что нашли силы рассказать свои истории — верим, что они помогут многим авторам и читателям Косметисты. Дополнительные монетки от администрации получают:

Anasty

CatCrab

Banki

CrazySusy

almarakhovskaya

Тема недели — коллекции!

🔴 Посты принимаются с 14 по 22 ноября

🔴 Бонусы начисляются в 2 раза быстрее

Итак, если вы встали на путь разумного потребления, то вам не стоит читать посты из следующего флешмоба особенно перед Чёрной пятницей, так как они бывают самыми разорительными для кошелька! Если же вы на стадии, когда все покупки приносят исключительное счастье — участвуйте постами, а также читайте сами. У нас стартует заключительная часть флешмоба о коллекциях. Вдохновиться первыми частями можно здесь и здесь.

Вы можете написать о любой своей коллекции — главное, чтобы в ней чётко просматривалась тема. Парфюм, декоративная и уходовая косметика, гаджеты, процедуры, аксессуары — что угодно. Коллекция может быть представлена как количественно (например, 200 помад и как с этим живется), так и по какому-то признаку (например, продукты одного бренда, одного цвета, любимого парфюмера, в красивых упаковках, раритетных изданий и прочее).

Если ваша коллекция небольшая, расскажите о самих продуктах, покажите их в действии, сделайте свотчи. Если коллекция большая — уделите внимание ее сформированию, сделайте сравнительные свотчи. Так как флешмоб о коллекциях проходит уже третий раз, постарайтесь не повторяться в своих описаниях, а если повторение всё-таки необходимо — просто дайте ссылку на свой предыдущий пост о коллекциях или ссылки на ваши подробные отзывы о продуктах. Немного подробностей:

• коллекцией считается подборка продуктов от 5 предметов;
  • формат постов свободный;
  • от одного автора принимаем не более двух постов по каждому разделу (декоративная косметика, уход, парфюмерия и т.д.);
  • на обложке поста должно присутствовать фото, сделанное автором;
  • обложка не может быть коллажем, если только это не фото «до/после».

Пересмотрите косметический комодик и покажите нам свои драгоценности 🌟

Также напоминаем, что:

💙 Все подборки постов по флешмобам есть на Первой полосе

💚 На странице Темы недели всегда есть вся информация о флешмобах

💜 Есть список всех тем будущих флешмобов на 2020 год

Не забывайте:

💅 Новый лакомесяц уже стартовал — ждём ваших маникюров!

🏆 Голосуем за лучшие продукты 2020!

🌸 Маска-челлендж — в осенние холода актуален как никогда!

Не болейте и оставайтесь прекрасны

Маргарита Трухачева 09 ноября 2020, 14:47
Ура! Любимая тема!
almarakhovskaya 09 ноября 2020, 14:50
Ох, пойду расчехлять свой комодик)))))))
RAGE 09 ноября 2020, 15:04
Как ни странно, проголосовала за тему, связанную с ароматами. Безумно интересно читать истории других людей, о том, с какими жизненными событиями у них ассоциируется тот или иной парфюм.
Marina_Odessa 09 ноября 2020, 19:26
Тоже за ароматы)
Уж очень люблю тему ассоциаций и воспоминаний в контексте парфюма
CrazySusy 09 ноября 2020, 16:20
Спасибо большое, что отметили мой пост, неожиданно

Заключительная часть о коллекциях — это в этом году или вообще?   Я бы еще и в следующем году почитала-поучаствовала с удовольствием
Kosmetista 09 ноября 2020, 18:41
Пока что говорим только про 2020. На следующий год — новый план :)
Banki 09 ноября 2020, 16:53
И я голосовала за ароматы, но и посты на две оставшиеся темы тоже почитаю с удовольствием. Спасибо, что отметили мой пост!
CatCrab 09 ноября 2020, 17:08
По поводу прошедшего флешмоба — хочу сказать большое спасибо авторам, которые нашли в себе силы вытащить саоих скелетов из шкафов, но еще большее спасибо всем, кто комментировал, поддерживал, приободрял, советовал. Вот правда, девчонки — от души вам спасибо❤️
Blondinka_Liuda 09 ноября 2020, 17:23
Здравствуйте. У меня несколько вопросов. Первый — если коллекция — это тени, но нет с ними макияжей, то можно ли просто показать фото и свотчи. Или, если показывать, то только с макияжами?
Второй — если коллекция состоит из палеток, карандашей и однушек-теней, то это будет три коллекции или одна? Спасибо заранее за ответы.
Kosmetista 09 ноября 2020, 18:52
Зависит от количества. Читателям прежде всего хочется видеть информативные посты. Если у вас сотня палеток, макияж с каждой из них — это очень объёмный труд, просить о таком мы не можем и оставляем на усмотрение автора. При большом количестве продуктов более интересны будут сравнительные свотчи. Если теней 5-6 штук, программа-минимум — это фото самих теней и их свотчи. И хотя бы несколько макияжей для понимания общей картины. Макияж для каждых теней мы требовать не станем.

По второму вопросу — решать только вам. Всё зависит от того, что конкретно объединяет продукты в коллекцию по вашему мнению.
Francesca Inverno 09 ноября 2020, 17:38
Коллекции интересно рассматривать! Может быть осилю тоже что-то)
HellerOst 09 ноября 2020, 17:47
вопрос по коллекциям: имеется 4 маски одного бренда, но в свое время была пятая маска, итого для поста я могу рассказать про все 5 масок?
Kosmetista 09 ноября 2020, 18:56
В условиях подразумеваем то, что есть в наличии. То есть продукты ценны по каким-то признакам, поэтому они и собраны в коллекцию в данный момент. Поэтому нет — вариант, указанный вами, не совсем подходит для флешмоба.
leva 09 ноября 2020, 19:25
Какие краи́ности! Сначала «Бьютиголики,» и сразу же этой темой — «Коллекции».
Ekaterina_Af 10 ноября 2020, 02:50
Можно быть коллекционером и при этом не быть бьютиголиком
Vi_Va_Victoria 09 ноября 2020, 19:29
Тема коллекций очень интересная, обожаю рассматривать чужие запасы, а ещё именно с неё начался мой путь автора на Косметисте 🥰 Осталось только выбрать, про что лучше написать пост, идей очень много, продуктов ещё больше 😅
Tahataha 09 ноября 2020, 19:55
Спасибо всем авторам за прошедший флешмоб! Я прочитала каждый пост, темы поднимались сложные и глубокие, поэтому просто спасибо каждому! Вы огромные молодцы!
Anasty 09 ноября 2020, 20:33
Благодарю за прошедший флешмоб. Очень непростой, но крайне полезный.
DareDinn 10 ноября 2020, 12:16
Замечательный был флешмоб! Очень сложный, но познавательный.
mares 10 ноября 2020, 12:58
Ура! Любимая тема
Правда, как бы заранее не предупреждали о старте флешмоба, никогда не успеваю подготовиться заранее
vikun_06 10 ноября 2020, 20:06
Обожаю рассматривать коллекции! Но предупреждай-не предупреждай, свою я могу показать только в ящиках, расчехлять и расставлять всё богатство нет времени.
Kosmetista 11 ноября 2020, 06:49
Показывайте как есть в комментариях к постам авторов со схожей темой — коллекционер коллекционера всегда поймёт
vikun_06 11 ноября 2020, 11:44
Попробую!
RitaMix 11 ноября 2020, 19:31
Вика, пожалуйста, покажите подробнее самые интересные и любимые экземпляры
vikun_06 11 ноября 2020, 20:32
Ритаааа, как выбрать самое интересное из более чем тысячи? Только начинаешь что-то смотреть, за другое цап, за третье — в результате на ногтях совсем не то, за чем лезла