05.10.2019

Тайный КосметоСанта 2019. Кто «за»?

05.10.2019

Всем доброго времени суток!

Мне хотелось начать пост как-то красиво и издалека, но его название слишком красноречиво раскрывает все карты :)

В прошлом году  Jolsie организовала и провела на Косметисте замечательный новогодний флешмоб Тайный Санта. Жалею, что не смогла принять участие тогда, поэтому решила — уж в этом-то году точно не упущу возможность. Предлагаю продолжить традицию, что скажете?

Конечно, будет несколько правил (которые я позаимствую у предыдущего организатора. Спасибо,  Jolsie !):

фиксированная сумма содержимого посылки. Настолько, чтобы участие было доступным и чтобы получатель не чувствовал себя неловко, обнаружив в коробочке помаду за $80.

-тематика посылки. Основное наполнение посылки — косметика. Вы можете добавить сувенир, открытку или шоколадку, но это — добровольное дополнение к подарку, а не сам подарок.

флешмоб будет проводиться, если наберетсяхотя бы 30 человек для участия. Затевать его ради 5 участников — сомнительное дело. Принимать участие могут все активные авторы Косметисты (есть хотя бы 1 публикация за последние 2 месяца).

Организационные вопросы беру на себя.

Если флешмоб состоится, то те, кто решит принять участие, напишут мне в личные сообщения свои данные (ФИО, адрес, пожелания, особенности (аллергия на продукты или средства; средства, которые точно-точно не хочется получить в подарке), есть ли возможность отправить посылку за рубеж). Затем будет Великий и Ужасный Рандом, который распределит участников. А потом я разошлю Тайным Сантам в личные сообщения пожелания их одариваемых :) Чтобы сохранить интригу ;)

Так как до Нового Года осталось всего ничего,жду Ваших комментариев до 20 октября. Если мы все-таки соберемся, предлагаю начать флешмоб в середине ноября — чтобы все-все желающие успели собрать, отправить и получить подарочки.

Как Вам идея? Кто хочет принять участие?

Irene_blago 05 октября 2019, 13:18
Я за   тот год пропустила, в этом — восполняю упущение
Один ;)
M-Olly 05 октября 2019, 13:21
Я тоже за! Но я активный комментатор, а не писатор
winterborn 05 октября 2019, 14:33
Время-то еще есть (а вдруг появится вдохновение на новый пост? :)
M-Olly 05 октября 2019, 14:40
Не появится(
Jolsie 05 октября 2019, 16:48
я за вас ручаюсь ( давно вас тут на Косме вижу и знаю) хочу чтобы вы поучаствовали :))
M-Olly 06 октября 2019, 09:48
Спасибо, мне очень приятно)
Inessa wagner 05 октября 2019, 23:25
Посты конечно постами, но гарантий они не дают… тут есть комментаторы, которые некоторым авторам фору дадут по всем фронтам…winterborn скажите, если вы такой бьютиманьяк и больше 10 лет в бьюти индастри, почему у вас все ссылки на соцсети битые? все до единой!.. и, при этом вы, так сказать, самовыдвинулись на роль «гаранта» и «сборщика» личных данных?
julpuh 06 октября 2019, 00:22
Вы о каких личных данных то? Адрес что-ли?)
Inessa wagner 06 октября 2019, 00:27
Я больше о правилах и критериях доверия, вообще-то. А адрес — это не личные данные? Что-то я не видела чтобы кто-то свой адрес в профиле открытым текстом печатал))
winterborn 06 октября 2019, 01:17
Отвечаю.
1. Что за беда со ссылками я, честно говоря, не знаю. Каждый раз, когда я их добавляю они работают лишь какое-то время, а потом снова пропадают. Как с этим бороться пока не знаю. Выясню — исправлю.
2. Выдвинуться на эту роль точно так же мог любой другой читатель/автор. В прошлом году флешмоб проводил другой человек. Тогда я, к сожалению, не смогла принять участие. Но очень хотела наверстать упущенное в этом году. Написала Санте 2018 года. Оказалось, что она не планирует повторять. Вот я и решила — почему бы не продолжить традицию? И написала пост. Не вижу здесь ничего предосудительного.
Marina Mogoutchaia 06 октября 2019, 21:57
Человек взял на себя труд организовать празник, имейте уважение, пожалуйста. Участие, дело сугубо добровольное. Не доверяете — не учавствуйте. Не нужно портить настроение.
Rhona 07 октября 2019, 13:10
А зачем это правило про авторов? Вам и читатели могут свой адрес и ФИО выслать. Еще и активные авторы. Объясните, пожалуйста, я правда не понимаю смысл этой «вечеринки для своих»
Кстати, в чилауте тоже обсуждают эту тему. Может, вы как-то объедините усилия?
Тайный санта чилаут

p.s. сравнила даты, пролистала комменты. Поняла смысл происходящего🤦‍♀️
Taiza 05 октября 2019, 18:38
Такая же «беда»)) пора устраивать Тайного Санту для комментаторов
Francesca Inverno 06 октября 2019, 11:13
А я бы присоединилась, почему нет?)
Frankie_Stein 06 октября 2019, 11:27
Ну, что, девушки, может самоорганизуемся? Я могла бы стать организатором.
Есть ряд вопросов:
1. Нам организовывать отдельный пост или статью часть этого?
2. Давайте посмотрим, сколько будет читателей-комментаторов (не авторов) желающих. Хотя, если кто-то из авторов захочет участвовать, мы примем, не будем заниматься дискриминацией.
3. Давайте четко оценивать свои силы. Если человек не уверен, что будут средства на покупку подарка (впереди Черная Пятница) и время на его отправку, лучше не вводить других в заблуждение.
4. Предлагаю закончить сбор заявок до конца октября, чтобы все успели получить сведения о своем одариваемом и купить подарки в ту же Черную Пятницу.

Как я вижу проведение акции.
— Определяем всех желающих.
— Каждый пришлет о себе краткое описание (возраст, кожа, цвет волос, глаз, цветотип, что бы хотел и что не хочет получить в подарок, если помаду, то крем/мат/цвет и т.д.).
— Проводим жеребьевку, разбиваемся на пары.
— Отправляем дарителю сведения об одариваемом.
— Покупаем подарки, отправляем их, присылаем ссылку с номером посылки.
-Ждем заветный подарок к празднику.
— В конце (когда придут первые подарки, делаем пост-отчет).

P.S. Знаю, что многих заботит вопрос безопасности, ручаюсь, что ваши данные не попадут в третью руки и сама я ими не воспользуюсь.

Как Вам?
Nattela 06 октября 2019, 15:14
лучше отдельным постом
Frankie_Stein 06 октября 2019, 15:25
Для удобства создала тему в чилауте.
Думаю, читателю не разрешат создать подобный пост на главной странице, хотя все, конечно, надо с администрацией обсуждать.
Holly_Polly 06 октября 2019, 15:23
Вы умничка! Спасибо вам)
Я не планировала и не планирую участвовать, но с радостью займу место среди наблюдателей
Frankie_Stein 06 октября 2019, 15:27
Francesca Inverno 06 октября 2019, 21:07
Я за)
Я бы ещё предложила, если есть около человека постмат, например, не посылкой слать, а вот так, например. Из плюсов — гарантия доставки, из минусов — не доложить ничего и будет чек(
Но, я считаю, нужен отдельный пост
Frankie_Stein 06 октября 2019, 21:23
Здорово! Я вас посчитала. Уже 5 человек + 1 набралось. Я создала пост в чилауте, заходите на обсуждение.
GreenRose 05 октября 2019, 14:10
Я за!
Два ;)
GreenRose 05 октября 2019, 14:44
Ура!
Elenina87 05 октября 2019, 14:22
В прошлом году учавствовала и очень понравилось. Это очень здорово и приятно — как получать, так и дарить. С удовольствием!😻
Три ;)
Jolsie 05 октября 2019, 14:55
Я участвую :)
winterborn 05 октября 2019, 15:06

Четыре;)
ArqEnCiel 05 октября 2019, 15:08
Я хочу тоже поучаствовать. Но я не активный автор, у меня всего 1 пост…
89050231331 07 октября 2019, 23:08
Срочно активизируйтесь, пишите пост
😀. Или идите в чиллаут, там читатели собираются
SvetlanaTora 05 октября 2019, 15:24
Семь?
winterborn 05 октября 2019, 16:33
Верно!
Holly_Polly 05 октября 2019, 16:24
Читателям и комментаторам, видимо, нужно свой такой же флешмоб организовать, дабы остальных «видом своим простоватым не тревожить»...)
Классная идея флешмоба, но всё же, всё же… Некрасивенько как-то
Kla 05 октября 2019, 16:34
Что? Почему? О чем речь? Я в прошлом году флешмоб пропустила, а тут снова кулуарные разборки?
winterborn 05 октября 2019, 16:34
Не перекручивайте, пожалуйста.
Нигде не было сказано и слова о «простоватом виде».
В прошлом году правила были такими же — участие принимали авторы.
Yashma 05 октября 2019, 16:46
Знаете, кто-то вообще на косметисту попал только ради возможности принимать участие в обсуждениях.а не чтобы стать автором.И почему сразу «сливаться».Порядочность еще никто не отменял.
Holly_Polly 05 октября 2019, 17:13
Никакого перекручивания, я написала о своём восприятии.
Lilin123 07 октября 2019, 14:10
Вообще-то в прошлом году принимали не только авторов… Я вот реальный пример.
Не автор, но моё горячее желание поддержали и приняли, было здорово. Так что вопрос: для чего такое жесткое ограничение и почему-бы всем и авторам из поста и не авторам из чилаута не объединиться? Ну не вижу причины для дискриминации! есть авторы, которые пишут только по присланным на тестирование/, и есть читатели, которые увлекаются только люксом.
Можете объяснить реальную причину для такого ограничения?
Jolsie 05 октября 2019, 16:39
опять 25. Уже сто раз объяснялось, что такие правила чтобы обезопасить флешмоб. Сегодня вы автор с двумя комментариями, а завтра — след пропал. Что делать? Посылку получить и слиться очень просто в таких условиях.
А если человек свой акк бережет и его в лицо знают — вряд ли сольется.
Yashma 05 октября 2019, 16:44
А если я только в чиллаут пишу, тоже нельзя участвовать?
Jolsie 05 октября 2019, 16:47
не знаю, спрашивайте у организатора возьмет ли он за вас ответственность на себя и если что ему придется разруливать и отправлять за свои возможно. Тьфу тьфу, в прошлом флешмобе я брала пару девочек, которые только комментировали и они меня не подвели. Пишите Оргу в личку, решайте.
Yashma 05 октября 2019, 23:50
Что-то решать после прямого обвинения в непорядочности? спасибо.не надо.
Navsegda16 06 октября 2019, 00:45
Никто Вас лично в непорядочности не обвинил, вы может быть человек чести, но интернет штука такая, на вас одну может быть 10 абсолютно безответственных Маш-забываш. Тут вопрос в том, что автор которому дорога его репутация на ресурсе скорее всего не станет рисковать своим аккаунтом из-за коробочки ништяков, и это какая-никакая гарантия… Неужели это так сложно понять?..
Yashma 06 октября 2019, 18:04
А я думала.что на Косметисте нет случайных людей и что всем дорога репутация.
Jolsie 07 октября 2019, 14:52
Объясните мне чем вам дорог пустой акк с одним вопросом? У меня таких акков 250+ на разных форумах, я даже не вспомню их название. То, что вы здесь задержались не означает что вам он дорог и вы типа комьюнити. Говорю еще раз, девочек которые активно комментировали и влились в общество я брала в прошлом Санте без проблем. Вам же доверия ноль. С таким акком можно забыть завтра зайти.
Yashma 07 октября 2019, 17:53
Оставьте уже… Я потерей памяти не страдаю и на разных форумах не множусь.И да, этот сайт мне дорог, как бы вам ни хотелось видеть обратное.Забудьте.я не собираюсь упрашивать взять меня.Так, поинтересовалась мимоходом.
Navsegda16 07 октября 2019, 18:36
По-моему никакой даже самый адекватный довод тут не сработает уже…
No_pasaran 06 октября 2019, 16:12
Не было обвинения в непорядочности.
Yashma 06 октября 2019, 18:02
Когда пишут, что вот.получите посылку и сольетесь.а организатору за вас платить… как это еще расценивать.
Elenina87 07 октября 2019, 09:22
Извините, что влезла. Но вот Вы — можете дать свою рекомендацию за каждого комментатора или читателя? Вы действительно уверенны, что если его возьмут, ему Санта вышлет подарок, а он (нет, не потому что такой плохой) пофигист — свой нет. Он может уже забыл об этом. Такое ощущение, что Вы живёте в розовых очках, таких людей — миллионы. Так же может поступить и автор, но тут есть хотя бы минимальные рычаги управления.
Не говоря уже о том, что подобные мероприятия должны быть стимулирующими к тому чтобы начать писать. Не проще ли это сделать? А не возмущаться о несправедливости мира и не замечать очевидных вещей…
Yashma 07 октября 2019, 17:49
Извините, не первый раз участвую в подобных мероприятиях на других ресурсах, поэтому принципы проведения подобных акций мне известны.Но вот чтобы условия ставили по профилю… такое впервые.Потому из задала вопрос.А где уж вы возмущение увидели, я не знаю.
Elenina87 07 октября 2019, 21:31
Я имела ввиду даже не лично Вас, а всех кто высказал свои недовольства…
Yashma 08 октября 2019, 22:07
Ну, я это приняла на свой счет))Ладно, забыли…
Yashma 07 октября 2019, 18:09
Отвечу-не пишу я по очень простой причине.Я абсолютный ноль в технической стороне вопроса.Фотографировать, выкладывать фото и прочее для меня темный лес.Мне интересно читать и участвовать в обсуждениях.Вот для этого я захожу на сайт.
Inessa wagner 06 октября 2019, 00:01
Извините что влажу, но мне тоже не совсем понятно… Вот взять санту-самовыдвиженца,- все ссылки на соцсети битые, ее блог жив одними наверное ее молитвами; лицо, покрытое маской и наполовину закрытое тюбиком, она показала лишь в одном посту… на сайте, без недели год… посты о продуктах, ну, так себе… но лишь потому что она постоянно штампует посты с новостями, люди готовы ей доверить личные данные, чем комментаторам которые активны больше пяти лет на сайте… так что вы лучше за санту-организатора поручитесь ))
YesPlease 06 октября 2019, 02:03
Кстати, по поводу битых ссылок я писала администрации, пока не ответили. Я думала, только на моем профиле такие лаги, видимо нет
Nattela 06 октября 2019, 15:18
битые ссылки проблема многих
InGa17 05 октября 2019, 19:27
Логика участия только авторов очевидна: когда Вы узнаете своего одариваемого и подбираете подарок, посты этого автора красноречиво говорят, чем он интересуется. Что можно подарить зеленой совушке Holly Polly? Или красному/желтому/синему/серому кружочку с псевдонимом вместо имени? Лак для ногтей? А у девушки с синим кружочком — гель. Крем для нормальной кожи? А у желтого кружочка — сухая. Корейскую косметику? А серый кружочек-комментатор вообще ей не пользуется. Тоже самое с декоративной. Люкс? Человек может его принципиально не любить. Масс? Кто-то о нем уже забыл со школьной скамьи. Проф? Тоже не все покупают и хотят. Только не надо про «универсальные» подарки. В косметике их нет. Даже зубная паста индивидуальна.
Holly_Polly 06 октября 2019, 00:37
Для вас логика очевидна? Хорошо. Для меня и не только — нет, не очевидна. И про универсальные подарки надо, на мой взгляд. И про подарки-сюрпризы тоже надо)
Столь трезвый и взвешенный подход оценила, но что толку, каждый останется при своём мнении.
InGa17 06 октября 2019, 01:18
Да не вопрос))) если для Вас цвет кружочка и имя — достаточные данные, чтобы выбрать человеку подарок, что сказать. Чудо чудесное, я так не умею.
Но… Вы пишете «Читателям и комментаторам, видимо, нужен… и тд». Читателям? Серьёзно? Это какими же невероятными экстрасенсорными способностями и видением через время и пространство надо обладать, чтобы выбирать подарок гипотетически где-то существующему читателю из условного Парижа/Сыктывкара/Караганды. Человеку, не отметившемуся на сайте ничем, кроме просмотра поста. Человеку, о присутствии которого Вы даже не знать точно не можете. Так купите что угодно и отправьте по любому адресу, вдруг там тоже читатель. Эффект от отправленного по первому пришедшему на ум адресу подарка будет примерно одинаков эффекту подарка для какого-то абстрактного, ни разу не увиденного, не услышанного и не знакомого Вам даже заочно читателя.
А вообще подарок — это хорошо, когда с душой и знанием. Что такое универсальные подарки (мы же не о магнитиках на холодильник, правда?) — я не знаю. Ну приведите пример хоть какой-то что ли… и я пойму, что можно подарить воображаемой, но где-то точно существующей девушке-читателю. Подарить не на «отвали», а действительно для радости.
Я на самом деле не вижу ничего плохого в расширении аудитории для обмена подарками, но подход в стиле «своим простоватым видом» и «некрасивенько»… так себе. А что мешает комментаторам самоорганизоваться и придумать свою оригинальную и интересную акцию? Хоть отдельно от авторов, хоть совместно?
Holly_Polly 06 октября 2019, 01:26
Инна, я думаю, что те, кто захочет, обязательно самоорганизуются, придумают и всё сделают, в том числе и с «так себе» подходом.
А с вами дискутировать у меня нет ни интереса, ни желания, извините.
Всех благ и приятных подарков, пусть лучший из не-магнитиков будет именно ваш)
Frankie_Stein 06 октября 2019, 11:04
Инна, извините, что влезаю.
Не знаю, как в этом году, а в прошлом все участники писали о себе представление (Здравствуйте! Я — Маша, 20 лет, блондинка, теплый цветотип, нормальная кожа, люблю декоративную косметику, а именно тени в красно-медных тонах, жидкие. Хотела бы получить в подарок хайлайтер в холодных розовых тонах, неяркий.Не хочу получить в подарок скраб/ помаду коричневого цвета и т.д.) По этим описаниям тайные Санты подбирали очень даже адресные подарки. Даже видя фото человека, не всегда на 100% можно подобрать то самое. Понятно, что хочется максимально нужное человеку подобрать, но есть же еще элемент сюрприза, ощущение праздника.
Navsegda16 05 октября 2019, 16:44
Хочу учавствовать! Только вот вспоминала про эту классную движуху!
Восемь ;)
julpuh 05 октября 2019, 16:45
Так волнительно! Но я в деле!
Девять ;)
LoveforLips 05 октября 2019, 17:45
Я за!
Десять! ;)
MintAndChocolate 05 октября 2019, 17:45
Тоже хочу участвовать:)
Одиннадцать! ;)
Francesca Inverno 05 октября 2019, 18:38
Эээх, классная задумка) Жалко, что у меня постов нет)
Yanaia 05 октября 2019, 19:32
У меня тоже постов нет( Но ничего, с удовольствием понаблюдаю со стороны, если кто-то будет писать отзывы на подарки :)
InGa17 05 октября 2019, 19:40
Автор, я не поняла: а что не так с помадой за 80$? В прошлом году был указан только нижний уровень трат… не менее столько-то руб. И это корректно и понятно. Но зачем ограничивать верхний ценовой предел? Допустим, получила я рандомно определённого автора, а я его знаю/читаю/уважаю/помню какие-то нюансы его постов. Что мешает подарить ему условную помаду за ту цену, какую сама считаю для себя возможной? Но не ниже указанной. Смысл подарка определённому человеку- доставить радость и максимально приблизится к его предпочтениям. Зачем же ограничивать?
winterborn 05 октября 2019, 20:25
Это было написано к тому, что нижний предел будет фиксированно небольшой.
Не все могут себе позволить собрать подарок за *условно* $80. Для кого-то это — за рамками бюджета.

Нижний уровень предлагаю закрепить на $30.
InGa17 05 октября 2019, 20:50
У Вас в посте написано: фиксированная сумма содержимого посылки. Фиксированная — это точная, не позволяющая выйти за пределы. Лично мной это понято так, как написано: вот четкая сумма, на неё и купи.
Кстати, о нижнем пределе в посте ни слова. Отсутствие верхней планки никак логически не коррелирует с утверждением «не все могут себе позволить». Наоборот, именно отсутствие четкой верхней планки позволит всем, кто «не может себе позволить 80$» не привязываться к стоимости подарка, соблюдая лишь условие минимума. Зато сильно ограничит тех, кто хочет и может подарить что-то по велению души.
Я это к чему: условия прошлогоднего флешмоба были лучше продуманы/сформулированы именно в части стоимости подарка. Был указан нижний предел и не ограничен верхний. В Вашем посте — все с точностью наоборот: нижний не указан, зато верхний зачем-то назван. И почему одариваемый должен чувствовать себя неловко, получив что-то долгожданное, но за 80$? Он ничего не украл, никого не обманул. Кто-то захотел и подарил ему это… зачем усложнять?
Elenina87 05 октября 2019, 21:13
Инна, вы будете учавствовать? Было бы здорово).
InGa17 06 октября 2019, 00:17
Лена, думаю пока))) я применительно к подаркам разделяю подход Зинаиды Гиппиус: каждый подарок должен быть жертвой. А выше вон Санта предлагает 1,5-2 тыс. ограничится.
Elenina87 06 октября 2019, 08:15
Мне кажется, что никто не обидится, если Вы подарите подарок дороже). К тому же там не друг другу дарим. Вот если б я купила условно подарок за 2000 руб, а мне пришёл значительно дороже (от человека которому дарила ), то тогда было бы неловко… А так, Санта — на то он и Санта, ну или наш русский Дедушка Мороз!
redishhh 05 октября 2019, 20:53
Я за! В прошлом году участвовала и получила массу удовольствия: так здорово и дарить, и получать неожиданные сюрпризики к Новому году!
winterborn 05 октября 2019, 21:36
Двенадцать
CrazySusy 05 октября 2019, 20:55
жаль, я давно уже не пишу(
Cypre 05 октября 2019, 22:17
Участвую
winterborn 05 октября 2019, 22:55
Тринадцать
mares 05 октября 2019, 23:17
И меня запишите 🤗
Jolsie 05 октября 2019, 23:44
о твоей маске теперь мечтаю во сне (( Где ты ее купила офлайне? В личку черкни ))
winterborn 06 октября 2019, 01:09
Четырнадцать
mares 07 октября 2019, 15:11
 winterborn поддержу комментарии насчет минимальной суммы подарка. То, как это условие сейчас сформулировано в посте немного расходится с прошлогодними правилами и с вашим же ответом на комментарий автора выше.
winterborn 07 октября 2019, 16:09
Я Вас услышала и поняла. Спасибо!

Тогда предлагаю обсудить минимальную сумму. В прошлом году, насколько я помню,было $20. В этом году можно оставить как было или чуть увеличить — до $30, например. Буду ждать комментариев от тех, кто уже решил принять участие, а именно:

Irene_blago
 Ksu_is
 arina_shemetova
 Raffelka
 MaryR

Пишите пожелания по минимальной сумме подарка, которую мы установим :)
winterborn 07 октября 2019, 21:30
Есть предложение повысить нижний предел суммы подарка до $30, а верхний установить в размере $80. Кто за?
Jolsie 07 октября 2019, 21:44
добавьте M-Olly, пожалуйста. И не надо устанавливать верхий порог))
winterborn 08 октября 2019, 10:57
Хорошо, под Вашу ответственность (но Вы ж понимаете, что сейчас начнется).
 M-Olly, добро пожаловать!
M-Olly 09 октября 2019, 10:22
Спасибо! Но я откажусь — уже вписалась в другую тусовку. А хорошо подумать над подарками двум незнакомым людям вряд ли получится.
Raffelka 08 октября 2019, 00:40
Предлагаю 30$ за основной подарок оставить. Мишуру каждый решит сам, что и как вкладывать. А косметическое можно в .30$ уложить. И будет примерно равномерно
winterborn 08 октября 2019, 11:00
Итак, большинство согласно с минимумом в $30?
Если Вы участвуете и Вас устраивает такая сумма, в посте будет добавлен опрос — проголосуйте, пожалуйста.
redishhh 08 октября 2019, 19:31
Не вижу опроса, но подписываюсь 30$ отличная минимальная сумма!
DaryaPO 20 октября 2019, 12:22
Меня устраивают условия) а когда перейдем к следующему этапу — распределению получателей\дарителей?) Уже хочется начать думать над подарком
winterborn 20 октября 2019, 22:05
Сегодня, если пост успеет пройти премодерацию :)
Или уже завтра ;)
Elenina87 08 октября 2019, 09:11
Я думаю, что лучше без верхнего предела, а минималка вполне в 30 пойдёт.
arina_shemetova 08 октября 2019, 11:50
за минимум 30$ согласна!)
SvetlanaTora 09 октября 2019, 11:49
Мне всё равно, 30 долл тоже устраивает.
Kla 09 октября 2019, 17:35
меня вычеркнули? Спасибо.
winterborn 09 октября 2019, 21:19
Пропустила Вас, сорри. Затерялась среди комментариев.
DaryaPO 06 октября 2019, 00:14
В прошлом году не участвовала, а в этом буду рада присоединиться :) +1)
winterborn 06 октября 2019, 01:10
Пятнадцать
Mavra5 06 октября 2019, 10:13
Я передумала. Минус один
Ksu_is 06 октября 2019, 10:35
Очень хочу поучаствовать! Никогда не участвовала, но всегда хотелось;)) меня запишите;)
Но еще такой вопрос, после получения подарочка надо будет пост сделать о полученном или никто не узнает, кто и что получил и какие эмоции испытал?
winterborn 06 октября 2019, 10:41
Записываю ;)
После того, как все отправят посылочки, я сделаю как и в прошлом году общий пост, где в комментариях участники будут делиться своими эмоциями :) Там можно будет и о подарке рассказать, и фото по желанию показать, и попытаться даже угадать своего Санту :)
Ksu_is 06 октября 2019, 15:05
Классно, мне идея нравится все больше
Elena Bondareva 06 октября 2019, 11:12
я!
demiluna 06 октября 2019, 11:13
Читаю все давно, а комментировать начала недавно. Один пост имеется) Живу не в России. А ещё вопрос: должно быть что-то вроде бьюти бокса? Несколько продуктов? Потому что у нас сложно набрать больше двух позиций меньше, чем на $100 😁
Elenina87 06 октября 2019, 11:33
Извините, что вклиниваясь. В прошлом году было необязательно. Понятно, что интересней когда много мелочевки, но можно купить что-то оно и в дополнение добавить шоколадку, открытку. Пробников).
winterborn 06 октября 2019, 14:47
Не обязательно :)
Ниже, кстати, все абсолютно верно сказали. В прошлом году также были подарки, где, например, было какое-то одно средство и милые дополнения — открытка, мишура, вкусности)
Ирина Сидорова 06 октября 2019, 11:13
К сожалению, не могу учавствовать (хотя очень хочется))), но с удовольствием буду наблюдать. Обязательно потом описывайте свою радость )))
arina_shemetova 06 октября 2019, 13:12
В прошлом году все пропустила, но в этом хочу участвовать
winterborn 06 октября 2019, 14:44
Шестнадцать ;)
AllaM 06 октября 2019, 17:16
я хочу, но давненько не писала((
Raffelka 06 октября 2019, 19:32
Участвовала в прошлом году, очень понравилось. С удовольствием приму участие. Живу не в России, высылаю по Европе/в Россию без проблем. Боюсь слать только на другие материки)
winterborn 07 октября 2019, 09:04
Семнадцать;)
Raffelka 08 октября 2019, 00:40
NastiaK 06 октября 2019, 21:08
С удовольствием понаблюдаю
Alexandra007 06 октября 2019, 23:37
идея заманчивая, но увы — я не активный автор((
MaryR 07 октября 2019, 09:09
Я участвовала в прошлом году и хочу продолжить
winterborn 07 октября 2019, 11:06
Восемнадцать
Rhona 07 октября 2019, 13:26
Слушайте, идея хорошая, но зачем опять разобщать читателей и авторов? Ну сделайте «страховую сумму». Каждый участкик кидает по, условно, 300 рублей организатору. На случай, если кто-то из участников сольется. Из этой суммы можно выслать подарок. А если сумма/часть суммы останется нетронутой, то сделать подарок детскому дому, например. Отчет орг приложет потом в финальном посте🤷‍♀️
winterborn 07 октября 2019, 13:38
Идея, правила и условия во многом были взяты из поста предыдущего года.

Мысль о «страховой сумме» имела бы место быть, если бы все мы были из одной страны. А так на пересылку этих 300 рублей уйдет сумма вдвое больше. И, как организатору, мне совсем не хочется, чтобы относительно меня выдвигали предположения в стиле: «затеяла-то все это из-за 300 рублей, не иначе! А потом смоется с денежками — и след пропал». Выше уже были, мягко говоря, неприятные высказывания в мою сторону, и мне этого хватило.
Rhona 07 октября 2019, 13:58
О прошлом знаю только то, что он был.
Я б на Вашем месте давно дала ссылку на свою инсту и другие соцсети вместо битых🤷‍♀️ Ведь к этому основные претензии? Можно написать админам, они отвечают 1-2 дня, можно в комментариях написать, врядли это сочтут рекламой)))
Есть еще paypal.
Если девушкам спокойно объяснить, что, увы, не все честно отправляют посылки, а решение может быть такое-то, то отказавшихся будет меньше.
Margarita_Iris 07 октября 2019, 14:32
Согласна с Вами полностью. Не планировала и не планирую участвовать в этом мероприятии. Но все же выскажусь. Являюсь читателем уже давно, а зарегистрировалась совсем недавно. И только поэтому автоматически попадаю в группу сомнительную-потенциально безответственных, непорядочных и несобранных (раз, по мнению автора, есть риск забыть отправить подарок). Конечно, есть риск что попадется и такой участник. Но ограничивать многих из-за какого-то потенциального непорядочного-недобросовестного участника- все же не есть правильно. Да, есть риск. Но сумма не такая уж значительная, чтобы в случае такого развития событий сокрушаться. И видела как в одном из сообществ проходят подобные мероприятия. Если случается что кто-то не получает подарок- бросается клич и находится желающий выступить в роли Санты для этого участника (иногда и не один желающий находится, и участник получает не один, а несколько подарков сразу)
Jolsie 07 октября 2019, 14:47
ну конечно! Давайте все сделаем через одно место, а потом всей страной будем собирать на лечение ребенка, когда это лечение он должен был получить раньше и бесплатно!
Ольга Жукова 07 октября 2019, 23:41
Вот я ничего уже не понимаю тут, но вдруг пришло в голову. Да, личное, да, интимное дело — благотворительность. Но было бы, как мне кажется, действительно круто перечислить эти 80 $ конкретно и адресно. Им тоже нужны Санты. Я своими 80$, наверное, распоряжусь именно так. Не бросайте тапки, ну или бросайте, ладно уж, не привыкать.
winterborn 07 октября 2019, 14:56
Так ведь и читатели создали уже своего Тайного Санту. По идее, все, кто хочет принять участие во флешмобе, его примут.
Изначальное правило, которое гласило, что флешмоб только для авторов было в посте прошлого года. Мне оно показалось вполне рациональным.
Сумма-то незначительная, но, согласитесь, меганеприятно осознать, что Вам достался безответственный некто, и по итогу всем остальным придется в последний момент бегать и искать замену.
Rhona 07 октября 2019, 15:05
Я думаю, что организатор вправе устанавливать свои правила. Тут никто Вас не принуждает слушать советы, правда))) Просто это выглядит некрасиво, когда Вы смотрите на профиль и пишете: «Хм… Вы раньше писали, Вас я возьму, Вы вызываете доверие». А другим: «Правила не я придумала, так было раньше». И обижаетесь на то, что в ответ читатели выражают сомнение уже в Вас. А так да, кто хотел, тот записался в чилауте)))
winterborn 07 октября 2019, 15:50
Я никому не говорила: «Хм… Вы раньше писали, Вас я возьму, Вы вызываете доверие».
Я спросила у одного человека — автор она или нет. Потому что посты она раньше писала, может, в ближайшее время планирует. Вот и поинтересовалась. Правила одни для всех — они написаны в посте.

Читатели выражали сомнение не «в ответ», а исходя, видимо, из своего личного отношения ко мне. Обратите, пожалуйста, внимание на даты и время комментариев.

Изначально хотелось устроить флешмоб, поддержать хорошую традицию. Нашлись ребята, которым не подходят/неудобны/не нравятся правила. И это ок. Они создали свой флешмоб со своими правилами.
Мне абсолютно не хочется продолжать обсуждать все это дальше. Тайный Санта совсем не об этом ведь.
Rhona 07 октября 2019, 16:05
Ладно, оставим. Пусть у Вас и девушек, которые участвуют все получится, а сюрпризы будут только приятные)))
Seme4kina 07 октября 2019, 14:11
скажите, а если я читаю, но не пишу сама, то принять участие не смогу?
winterborn 07 октября 2019, 14:18
Вы — автор, верно? Вижу, что раньше писали посты.
Seme4kina 07 октября 2019, 22:28
с телефона не могу понять мне ли вы отвечали, но если мне, то да, раньше писала активно:) сейчас просто времени нет!
AlenaAlo30 07 октября 2019, 20:14
Я бы с удовольствием поучаствовала. Ниразу ещё не пробовала )
Lapassa 07 октября 2019, 21:01
Я! Я! Я так ждала, возьмите, пожалуйста!
Lapassa 07 октября 2019, 21:32
Меня возьмёте?)
Lisenok_Am 07 октября 2019, 22:50
Ураааа😍 я тоже хочу участвовать и в этом году)
winterborn 08 октября 2019, 10:55
Девятнадцать :)
Isterika 07 октября 2019, 23:53
Участвую, если  InGa17 будет участвовать)) Полностью разделяю ее подход к этому действию😊 Хочется собрать подарок с душой и от души.
Если так нельзя, то и ладно, я не обижусь))
Jolsie 08 октября 2019, 15:09
вот так, надо с надрывом!  InGa17, давай к нам!
InGa17 12 октября 2019, 23:13
Если ещё не поздно, то я с вами, девушки))
winterborn 12 октября 2019, 23:28
Записываю :)
Добро пожаловать!
Elenina87 14 октября 2019, 21:39
Ура😸
Isterika 21 октября 2019, 23:04
Супер!
Olga Kharlamova 08 октября 2019, 04:22
Автора поста можно понять, её условия предельно ясны(хоть и являюсь читателем)с удовольствием понаблюдаю и порадуюсь со стороны!
Stefany_Yavorski 08 октября 2019, 09:14
И я присоединяюсь к Тайному Санте))
winterborn 08 октября 2019, 10:56
Двадцать :)
BeautyAudit 08 октября 2019, 20:08
Как же сложно с темой подарков! Мне и в прошлом году очень хотелось поучаствовать, но порой самым близким теряешься, что дарить, а тут — человек, которого ни разу в живую не видел… Хотя мне очень хочется поздравить лично своих любимых авторов и несколько постоянных читателей, чьи посты\ отношение к косметике\ манера общения на сайте и в комментариях — близки и очень импонируют.
До конца октября еще есть время подумать и подписаться)
SvetlanaTora 13 октября 2019, 14:43
Я правильно понимаю, что инициатива потерпела фиаско? Не будет Санты, да?
winterborn 13 октября 2019, 17:57
Почему не будет?
Заявки принимаются до 20 октября, как и указано в посте.
20 октября выйдет организационный пост с окончательным списком участников и начнется сбор данных о пожеланиях для Санты.
Все остается в силе :)
pi4y4y 13 октября 2019, 18:08
В прошлом году участвовала и было весело (и волнительно). В этот раз тоже с удовольствием присоединюсь
winterborn 14 октября 2019, 00:06
Записываю :)