Доброго времени всем

Приближается прекрасное время отпусков и я хочу рассказать о масле, который советую и рекомендую всем. И особенно тем, кто собирается на отдых к морю и солнцу — универсальное средство не займет много места в дорожной косметичке и спасет волосы и кожу, высушенные и опаленные солнцем.

Аргановое масло VRAI Argan Oil от парфюмерного дома Fragonard

Коробка с флаконом запакована в слюду.

Аргановое масло VRAI Argan Oil от парфюмерного дома Fragonard

Удобный пластиковый флакон с дозатором. Дозатор крепкий, «не плюется», выдает нормальное количество масла.

Аргановое масло VRAI Argan Oil от парфюмерного дома Fragonard

Поворот дозатора влево «открывает», поворот вправо — «закрывает». Всё качественно сделано, нареканий к упаковке и удобству использования нет.

Состав:

Как указано на официальном сайте марки — аргановое масло занимает 95% в составе .

Аргановое масло VRAI Argan Oil от парфюмерного дома Fragonard

Масло прозрачное, жидкое, с легкой для масла текстурой и с приятным, не сладким, цитрусовым запахом — лимона и вербены.

Наносится масло легко, впитывается быстро и не оставляет липкости и жирности. О стянутости можно забыть. Для тела мне жалко использовать, флакон не очень большой — 100 мл. Поэтому масло я использую на лицо и на волосы. Чистое и натуральное масло. Достаточно добавить одну каплю к любой маске или крему и мягкость у кожи — необыкновенная. Оно обеспечивает глубокое увлажнение и питание кожи. Не провоцирует воспалений и не забивает поры. Небольшое количество слегка растираю между ладонями и наношу на лицо прижимающими движениями. Кожа его впитает быстро, буквально «выпивает», становясь бархатистой и напитанной.

В посте об уходе за волосами здесь, с фотографиями моих «рекламных» волос (как написала в комментариях одна девушка) и обещала рассказать и о масле для волос, который использовала в это время. Мне очень понравилось использовать масло VRAI и на волосы. После него волосы становятся послушными, гладкими и потрясающе блестящими. Хорошо делать масляные маски (минут на 10-15). Масло хорошо смывается шампунем. Я добавляю масло в маску, которую потом смываю. Или наношу на влажные волосы, но надо совсем немного и не на корни — а то масло утяжелит волосы. А вот для кончиков волос — это супер средство! Аргановое масло придаёт волосам гладкость и блеск, благодаря ему волосы не пушатся и в стороны не разлетаются, хорошо сглаживает волосы, склеивает посеченные кончики и предотвращает появление нового сечения волос, облегчает расчёсывание. Благотворное воздействие оказывает также на кожу головы, стимулирует рост волос и уменьшает выпадение.

А еще аргановое масло Vrai обладает замечательными свойствами — тонизирует, увлажняет и успокаивает кожу после загара. Это масло очень подходит для массажа, а его цитрусовый аромат способствует улучшению настроения. Масло арганы одинаково полезно для кожи лица, тела, рук, укрепляет и оздоравливает ногти.

Объем: 100 мл

Страна-изготовитель: Франция

Цена: 3950 рублей.

Срок тестирования: больше месяца

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Думаю, что сезона у арганового масла нет) Летом после загара отличное средство, зимой-для увлажнения в отопительный сезон) Альтернативное и всегда актуальное средство)
Согласна с Вами! Люблю это масло  . И оно еще не жирное и быстро впитывается, по сравнению с другими маслами.
Как интересно! Я, конечно, знала, что у Fragonard есть мыло, но вот про собственный бренд уходовой косметики не слышала. И в магазинах не видела…
Женя сама не знала до недавнего времени. Кстати классные уходовые средства у марки.
За те же деньги можно купить огромную бутылку чистого арганового масла 100%) и не боятся мазать им и тело… Имхо, дорого и ненужные добавки…
Из добавок — отдушки. Пахнет как и такой же аромат. А можно в личку, где купить недорого чистое аргановое масло?
А… Я не сообразила, что это как ещё одно средство в линейке с одним запахом… Про магазины написала в личку
Да это линейка уходовых средств и аромат:
Нет от Вас письма в личке ((
Простите, написала ещё раз.
Спасибо, теперь есть письмо.
Так интересно. Никогда не думала, что увижу отзыв на него тут. Мне такой привозили в подарок.
Цена удивила, если чесно.
Я не смогла его приручить. Мне сказали что это масло для волос, как несмываемый уход. как бы я не пробовала наносить (какие маленькие капельки я не растирала в руках)- волосы сразу жирнились и становились очень неприятными 😌
Видимо, придется его извести, как масляные маски для волос. Ну и для кожи.
Почему? Масло продается в России и отзыв на него вполне логично мог появиться ) Цена удивила — в смысле высокая? Я видела в ИМ еще выше цену на него.
Вот как несмываемое средство — с осторожностью, жирнит. А на лицо очень замечательно, как и в маски для волос добавлять. Еще его хвалят и рекомендуют, как средство после загара…
Никогда не слышала про эту фирму и на глаза не попадалось. привезли из Франции и я думала, что это местная марка, поэтому удивилась 😃
А, понятно
О необычайных свойствах огранового масла спорить не приходится.
Удобный флакон и дозатор.
Супер!
Это лучшее увлажняющее масло )
Считаю это лучшее масло для волос!
Спасибо за знакомство, Fragonard ароматы люблю, но не знала об уходовой косметике.
Согласна!
Сама не знала, что есть уход. Мыло к ароматам знала есть.