12.05.2019

Бальзам №1 Kleona «На травах» от сухости кожи, врожденной и приобретенной, серия «Монастырский сбор»

Кожа рук у меня очень сухая, поэтому кремы для рук использую постоянно. Но на ночь предпочитаю жирные и питательные. У меня почти закончился чудесный бальзам с натуральными полезным составом и я решила поделиться своими впечатлениями о нем.

Бальзам №1 KLEONA «На травах» от сухости кожи, врожденной и приобретенной, серия «Монастырский сбор» продается в стеклянных баночках. Я, честно говоря, очень люблю такой формат, хотя многие его и недолюбливают.

Бальзам очень ароматный (пахнет лавандой и воском), жирненький и плотный по консистенции. Но от тепла подтаивает и становится мягким. Хранить его нужно в холодильнике, так как в составе нет химических консервантов. Красители также отсутствуют, поэтому цвет неяркий, натуральный.

При нанесении на кожу бальзам сразу же начинает таять.

По коже распределяется легко, впитывается не очень быстро, может оставлять жирные следы, поэтому лучше дождаться полного впитывания.

Я в основном использую его перед сном. Смазываю тыльную сторону рук и локти. Жду когда впитается, а потом уже только ложусь спать. На утро кожа рук мягкая и бархатистая, пропадают шелушения, а ранки и порезы заживают очень быстро. Но его можно использовать и как бальзам для губ, так как состав безопасный, а полезные компоненты хорошо питают и увлажняют губы. Бальзам также прекрасно ухаживает за кутикулой, поэтому смазываю и кончики пальцев рук и ног. Расход небольшой, а пользы много.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: масло Ши, масло манго, оливковое масло, пчелиный воск, экстракт цветов календулы (Caléndula), экстракт цветов ромашки лекарственной (Matricária recutíta), экстракт череды трёхраздельной (Bídens tripartíta), пальмовое масло, вода, сорбитол, экстракт лаванды аптечной (Lavandula officinalis), сорбита оливат, цетеариловый спирт, глицерил каприлат, D-пантенол, лецитин, олеиновая кислота, эфирное масло лаванды (Lavandula officinalis), линолевая (омега-6) кислота, аллантоин, токоферола ацетат (витамин Е), эфирное масло нероли (Citrus bigaradia), молочная кислота, янтарная кислота.

Stamina 12 мая 2019, 13:04
По внешнему виду бальзам напомнил масло ши — оно так же выглядит, и так же тает на коже.
Pinkmoon 12 мая 2019, 13:23
Масло ши там есть, но бальзам мягче.
Diana-Nathalie 12 мая 2019, 13:14
У меня есть такой с чагой для ног — от усталости. Фантастический, очень хороший продукт.
Pinkmoon 12 мая 2019, 13:23
Верю.)
Mary_Wise 12 мая 2019, 13:39
Какая малышка-баночка)
Pinkmoon 12 мая 2019, 13:40
Да, она небольшая.
Irina Matveeva 12 мая 2019, 18:58
Люблю такие кремы- бальзамы в круглых баночках) У Спивак тоже есть подобные, особенно из детской серии нравятся.
Можно узнать состав чудо-средства?
Pinkmoon 13 мая 2019, 12:20
Внизу поста есть значок колбочка. Нужно нажать на него и появится состав.)
Irina Matveeva 13 мая 2019, 13:42
Спасибо, буду знать)
Natalia_Bos 12 мая 2019, 20:19
Какой красивый пост! Люблю такие продукты. Отдельный плюс — за стеклянную баночку.
Pinkmoon 13 мая 2019, 12:20
Спасибо.) Да, стеклянные баночки обожаю.
Очень люблю натуральную косметику и отдаю предпочтение именно такой, химии в жизни и так хватает, начиная от мыла и средства для мытья посуды. Руки всегда очень пересыхали и даже кожа трескалась часто. Недавно наткнулась на новиночку от БакЗдрав, натуральный пробиотический крем для рук Пробиодерм. Он меня покорил, 98% натуральных компонентов, присутствуют лизаты бактерий, различные вытяжки и витамины, эффект после первого применения! А после недели использования я заметила значительные изменения, ручки стали гладенькие и нежные. Очень радует удобный дозатор, не нужно постоянно дергать упаковку. Кутикула тоже стала намного меньше расти. Вообщем я довольна!
Pinkmoon 20 мая 2019, 18:59
Такой не встречала. Но, думаю, мне бы понравился.)