Как я ухаживаю за губами маслом для губ Эфироль

Вы наверняка ни раз слышали о том, что кожа губ отличается от кожи на других участках тела. Действительно, она невероятно нежная, более тонкая и больше подвержены воздействию агрессивной окружающей среды. Поэтому и заботиться о ней следует исключительно внимательно!

Мой уход за губами включает в себя скрабирование раз в неделю, защиту несколько раз в день и питание один раз в день.

Для скрабирования я использую специальное средство — сахарный скраб на жирном масле. Для защиты несколько раз в день наношу гигиеническую помаду. А вот для питания использую бальзам для губ Эфироль.

Как я ухаживаю за губами маслом для губ Эфироль

Бальзам находится в стильном флакончике из прозрачного стекла. Этикетка на нем прозрачная, поэтому на фото текст будет не так хорошо читаем, как в реальности.

Как я ухаживаю за губами маслом для губ Эфироль

Мне импонирует дизайн упаковки — выглядит красиво, богато и так женственно!

Под золотым колпачком скрывается шариковый ролик. Именно он позволяет дозировано использовать продукт и не потратить капли лишней.

Как я ухаживаю за губами маслом для губ Эфироль

Само средство представляет собой масляную смесь золотистого цвета и очень ароматную для обоняния!

Интересно, что в продукте нет консервантов. Никаких, даже натуральных. Масло создано по принципу самоконсервирующейся системы. Это значит, ингредиенты подобраны таким образом, что их совокупность позволяет сохранять продукт длительное время.

Расход масла сверхэкономичный. Этим стиком я пользуюсь раз в день на протяжении 5(!!!) месяцев.

Как я ухаживаю за губами маслом для губ Эфироль

Масло смягчает и питает мои сухие губы.

На фото ниже губы ДО и сразу ПОСЛЕ использования бальзама для губ Эфироль.

Как я ухаживаю за губами маслом для губ Эфироль

Даже после однократного применения заметен результат: губы восстанавливаются на глазах, становятся более ухоженными.

Но хочу предостеречь: чтобы масло принесло максимальный эффект, его нельзя перебарщивать! Т.е. не стоит использовать масляный бальзам вместо гигиенической помады. Масло для губ Эфироль — это дополнительный уход, а не основной.

Объем 14 мл.

Цена 500 р.

Срок использования 5 месяцев.

Моя оценка 5+.

• keffir
  • 04 мая 2019, 19:46
Хорошо, что нравится.
Консервантов в косметических продуктах не может не быть. Иначе после контакта с губами в масле начнет цвести микрофлора и оно прогоркнет.
Я общалась на экомаркете с производителем этой косметики. Отсутствие консервантов (даже натуральных) — это их фишка. Они используют самоконсервирующиеся системы за счет сочетания масляных экстрактов.
  • keffir
  • 05 мая 2019, 12:32
Тогда это страшно) И использовать это нельзя. Но они лукавят.
Я очень люблю бальзамы маслянные от Спивакъ и Органик Шоп в шайбочках. Отлично питают и разглаживают губы. Ваш шариковый напомнил блески из 2000-х, те, что с блестками были )) Марка для меня новая, спасибо за просвещение!
Я предпочитаю стики, чтобы не нужно было пальцами в баночку залазить. Мне кажется — такой формат бальзама для губ наиболее гигиеничный.
Стики удобные тем, что можно брать с собой, да) Мои шайбочки лежат у кровати, я только чистыми руками их трогаю