04.05.2019

Весенний уход. Гидролат Розы Дамасской Perfect4U ROZA Damascena Flower Water

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Мне кажется, у многих гидролат — самое необходимое и любимое средство в тёплое время года! Не так ли?

Хотя я очень люблю его использовать и зимой, когда у нас агрессивный отопительный сезон.

Итак, сегодня речь пойдет о Гидролате дамасской розы Perfect4u.

Вообще, розовая вода, можно сказать, — натуральный природный тоник, который создается на основе лепестков розы и обладает полезными характеристиками. В основном отмечают его освежающие, тонизирующие и увлажняющие свойства.

Упаковка.

Гидролат Perfect4u упакован в аккуратный пластиковый флакон, прозрачного цвета.

Мне нравится, что через него хорошо видно количество средства и длину трубочки, через которую поступает гидролат.

Дизайн светлый, лаконичный, мне лично нравится.

Дозатор-распылитель, имеет прозрачный защитный колпачок. Работает хорошо, не заедает. Распределение мелкодисперсное.

Консистенция.

Сам гидролат напоминает обычную прозрачную водичку. За счёт распыления ложится легкой вуалью на кожу.

Самой главной фишкой, на мой взгляд, здесь является аромат. Он невероятно приятный и нежный, весенний. Будто Вы стоите с саду и вдыхаете аромат розового куста. Самое главное, что он естественный и натуральный. Не приторный. Для меня это важно.

Применение.

Производитель рекомендует использовать средство непосредственно в уходе. Ведь гидролат помогает улучшить проникновение уходовых средств. А также можно использовать в качестве компрессов для области вокруг глаз — это поможет снять напряжение, воспаление и увлажнить нежную кожу этой области.

Я очень люблю использовать гидролаты в качестве тоника и для разведения масок. Да и просто в течении рабочего дня, когда чувствую, что моей коже нужно увлажнение.

Результат.

Немного расскажу о своей коже и результатах, которые я отметила.

Кожа: комбинированная, склонна к образованию комедонов. Чувствительная. Есть купероз и пигментация.

• Освежает и тонизирует — прекрасно. Распыляется нежным облачком, не стекает. Кожа чувствует себя после него отлично.
  • Не оставляет плёнки — у меня было много гидролатов, которые оставляли после себя неприятные последствия. С этим же все наоборот. Поры не закупоривает, воспалений не вызвал.
  • Увлажняет — хорошо. Но могу сказать, что одного гидролата в течении дня мне конечно не хватит. Дополнительный уход никто не отменяет.
  • Поры — я не заметила какого-то большого влияния на состояние моих пор. Не забивает точно, но и сужения я не заметила.
  • Аромат — отмечу этот пункт еще раз. Он просто потрясающий, нежный, деликатный.
  • Смягчает — кожа становится более нежной и гладкой. Мне нравится такой эффект.
  • Для всех типов кожи — действительно, мне кажется обладательницы всех типов кожи будут рады такому помощнику.
  • В области глаз — пробовала использовать по совету производителя и результат мне очень понравился. Кожа становится более увлажненная и спокойная.

Итог.

Приятный во всех смыслах гидролат, который я обязательно буду покупать повторно. Не многими гидролатами я осталась настолько довольна. Из всех, что были с розовой водой — этот лучший. Не побоюсь этого слова! Если будет возможность, то рекомендую обязательно попробовать.

Объем — 100 мл

Цена — 450 руб.

Время использования — более 20 раз

Частота использования — каждый день около 5 раз в день

Оценка — 5

Спасибо за Ваше внимание! С радостью отвечу на комментарии!

Dara_V 04 мая 2019, 19:18
очень давно тоже ищу какой бы гидролат выбрать)
ваш пост очень заинтересовал)
подскажите, пожалуйста, подойдет ли он вторым этапом после тонера (просто тонер тоже не хочется убирать, т.к. он мне очень нравится)?
PsychologoKrasote 04 мая 2019, 19:43
Добрый вечер! Спасибо за комментарий ♥️ Думаю, что подойдёт. Лишним не будет точно 😊 А не поделитесь со мной своим любимым тонером?
Dara_V 04 мая 2019, 19:52
The Saem Harakeke Urban Eco
я о нем писала отзыв здесь: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/98707.html
PsychologoKrasote 04 мая 2019, 19:53
Спасибо! Почитаю сейчас)
Bellisima 04 мая 2019, 19:35
Обожаю гидролаты! Всегда есть в загашнике хотя бы один. И розу люблю больше прочих!
PsychologoKrasote 04 мая 2019, 19:43
И я😉 Спасибо за Ваш комментарий!
sidorowa 04 мая 2019, 20:28
Марку вижу впервые, пост хорош! Присмотрюсь на лето к нему)
PsychologoKrasote 04 мая 2019, 21:11
Благодарю за комментарий 😊 Спасибо!