Корейский уход The Saem Harakeke Urban Eco - отзыв о 3-х продуктах

Пост был перенесен из песочницы

Добрый день! Хочу вам рассказать о своем первом знакомстве с корейским уходом за лицом.

Линия уходовых средств The Saem Harakeke Urban Eco

В основе продуктов этой серии не обычная вода, а экстракт новозеландского льна, который очень богат полисахаридами и содержит столько же ферментов, сколько и экстракт алоэ, оказывает мощное успокаивающее, обеззараживающее и укрепляющее действие.

Из данной линейки у меня имеется тонер, эмульсия и ночная маска. Это мой первый опыт использования в уходе азиатской косметики, и я им бесконечно довольна.

Срок использования — с декабря прошлого года.

Расскажу о каждом продукте поподробнее:

1) the SAEM Urban Eco Harakeke Toner 180ml

Корейский уход The Saem Harakeke Urban Eco - отзыв о 3-х продуктах

Этот тонер прекрасен: шикарный травяной аромат (для кого-то может быть слишком ярким, но мне нравится), держится не слишком долго, т.ч. надоесть еще не успел. Бутылек из плотного полупрозрачного пластика с дозатором-помпой. Для меня хватает 3 полунажатий на всё лицо. Текстура легкая желейная, с рук не растекается. Впитывается очень быстро, не оставляя пленки или липкости. Лицо после него матовое, гладкое.

Корейский уход The Saem Harakeke Urban Eco - отзыв о 3-х продуктах

На фото видно, сколько у меня израсходовано с декабря при условии, что я пользуюсь им 1-2 раза в день (иногда использую другой тоник), поэтому смею предположить, что расход у него экономичный.

Тонер содержит 90% экстракта новозеландского льна Харакеке, он увлажняет, стимулирует рост клеток и повышает ее упругость. Экстракт календулы — успокаивает раздражения, очищает поверхность кожи и осветляет пигментацию. Кожа полностью готова к следующему этапу ухода. Пробовала его наносить по системе «7 тоников» — очень понравился результат, кожа в прекрасном состоянии после него.

Очень приятные ощущения после использования тонера: кожа сразу мягкая, гладенькая, но увлажнения, лично мне, явно маловато и хочется нанести на лицо что-то еще, чтобы допитать кожу.

Я бы отнесла его к продукту «среднего класса», т.к. каких-то чудо действий он на лице не творит, но не работает в пустую безрезультатно. Результат и эффект есть, но при условии если нет каких-то сильных проблем на лице.

800₽цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Phormium Tenax Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Glycerin, Butylene Glycol, Diglycerin, Portulaca Oleracea Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, PEG-32, Carbomer, Arginine, Xanthan Gum, Phormium Tenax Seed Oil, Adenosine, Disodium EDTA, Honey, Calendula Officinalis Flower Water, Water, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf, Ethoxydiglycol, Totarol, Perfume

2) the SAEM Urban Eco Harakeke Emulsion 140ml

Корейский уход The Saem Harakeke Urban Eco - отзыв о 3-х продуктах

От эмульсии я еще в большем восторге, даже чем от тонера. Наношу её после сыворотки, около 3 нажатий дозатора, прижимая ладонями к лицу. Флакончик аналогичный, как и у тонера. Такой же восхитительный характерный аромат, как и у всей серии. Само средство имеет молочную текстуру, впитывается за минуту, делая кожу насыщенной и увлажнённой. Крем после неё не всегда использую, по настроению. Мою кожу наполняет питательными веществами на 100%, через 3-5 минут я прям вижу на ней здоровый, ухоженный блеск.

Корейский уход The Saem Harakeke Urban Eco - отзыв о 3-х продуктах

Эмульсия содержит 81% экстракта новозеландского льна Харакеке.

В составе все те же основные компоненты, как и у всей серии, призванные увлажнить, успокоить и напитать кожу.

Лично для меня эта красотка — вполне самодостаточна! После неё очень часто не хочется наносить ничего больше. Хочется сидеть и релаксировать, ощущая её воздействие на кожу, то как она её увлажняет, напитывает, успокаивает мои вечно красные щёчки, придает коже мягкий бархатистый вид. Я реально сижу и кайфую после эмульсии, и думаю, а стоит ли дальше наносить что-то еще, и чаще внутри себя ловлю ответ: нет, мне уже и так хорошо и комфортно.

800₽цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Phormium Tenax Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Methyl Gluceth-10, Dimethicone, Dimethiconol, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, PEG-60 Glyceryl Isostearate, Portulaca Oleracea Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate crosspolymer, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Perfume, Disodium EDTA, Honey, Calendula Officinalis Flower Water, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Echinacea Angustifolia Root Cell Culture Extract, 1,2-Hexanediol

3) the SAEM Urban Eco Harakeke Root Sleeping Mask 80ml

Вообще я заказывала себе дневной крем, но мне пришла ночная маска. Такой оплошности поставщиков я даже рада. Потому как кремов мне наприсылали огромное кол-во пробников и я могу их пользовать без зазрения совести, да и одной эмульсии мне хватает порой в завершение ухода. А так сама бы я маску ночную неизвестно когда бы заказала)

Маска упакована в увесистую баночку из прочного пластика, имеет защитную заглушку. Всё тот же прекрасный аромат. Текстура густая, кремовая, впитывается достаточно быстро.

Для наилучшего эффекта рекомендуется наносить маску за полчаса перед сном, т.к. ей нужно время, чтобы впитаться полностью и не запачкать ваше постельное белье. Вы поймёте, что маска впиталась, когда она превратится в нежную плёнку, которой практически не чувствуется на лице, но всё же с ней чувствуется, что на коже что-то присутствует. Эта плёнка уже не исчезнет с лица, пока утром вы не умоетесь.

Наутро кожа гладкая и бархатная, уход от маски ощущается до самого умывания.

Баночки в 80 мл хватит на очень долго!!

Здесь содержится уже 69% экстракта новозеландского льна Харакеке.

900₽цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: 69% Harakake root extract, glycerin, cyclopentasiloxane, Cetyl hexyl hexanoate, dipropylene glycol, dimethicone, 1,2-hexanediol, PEG -240, Dimethicone / PEG-10/15 cross polymer, Silica, sunflower seed oil, Polyglyceryl-10 laurate, carbomer, acrylate/ C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, polyglyceryl-10 myristate, potassium hydroxide, Purified water, perfume, polymethylsilsesquioxane, titanium dioxide (CI 77891), New Zealand Three Seed Oil (Harakake seed oil 800ppm), honey, New Zealand Three extract (Harakake leaf extract 784ppm), ethoxydiglycol, calendula extract, Marjoram extract, butylene glycol, soybean oil, Portulaca Oleracea extract, Butylene glycol, soybean oil, disodium edetate, trehalose, Solanum laciniatum extract, Sodium citrate, totalol, potassium laurate, sodium hyaluronate, Bicassis oil, tocopherol, PHT

Подводя итоги об использовании данной линейки, могу сказать, что она мне очень понравилась, я всем им могу поставить 5-ки, минусов я не вижу, ну разве что не всем понравится данный аромат косметики, но для меня же он прекрасен.

Средства, может,  и не хватают «звезд с небес» и не творят чудеса, но зато отлично работают как средний класс, выполняя все свои заявленные требования. Кожа моя с этой серией не стала безупречной, но она однозначно стала более покладистой: меньше высыпаний, меньше воспалений, рельеф ровнее, сухость зимой была не так сильно выражена (конечно, мой нос все равно периодически облезал, но не настолько критично, как обычно), увлажнение и питание я от данной линейки чувствую! И это лишь базовый уход, а не полный! Остальные требования к своей коже я сейчас добираю другими средствами.

Конечно, мне интересно и другое что-то попробовать, но я не уверена, что захочу расстаться с данной линейкой средств после их окончания, особенно с эмульсией! Так что рекомендую всем, кто хочет подобрать какой-то базовый уход и не знает пока, что выбрать из корейской косметики.

Спасибо за внимание, с вами была Даша!

А с чего вы начинали свое знакомство с корейской косметикой и что подбирали себе в качестве базового ухода?

Очень интересно было бы почитать ваши истории «знакомств» ))

У меня «в работе» тоже тонер и эмульсия. Разделяю ваше мнение, мне нравятся оба средства) Ночную маску я не пробовала.
  • 09 апреля 2019, 21:54
спасибо за ответ!
а что-то еще от The Saem вы пробовали?
Возможно и пробовала, но давно уже) В период бума на корейскую косметику я много чего покупала, но даже и не вспомню что конкретно было отThe Saem)
Это очень хорошая серия. Был древней крем, просто потрясный. И маслице, которое сняли с продажи (((
  • 09 апреля 2019, 21:56
да, я рада что начала знакомство именно с нее и не получила разочарование от корейской косметики!
если бы я первым делом попробовала A«PIEU, то наверно бы забросила корейский уход, что-то с этой маркой никак дружба не складывается у меня(
Спасибо за пост. Я как раз присматриваю себе крем, т.к. пошла моя последняя баночка из запасов, и слышала про эту серию The Saem хорошие отзывы.
Скажите, как вы считаете, подойдет ли эта линейка сухой коже на теплое время года? Или это больше зимний вариант?
  • 09 апреля 2019, 22:04
спасибо за ответ!
я считаю подойдет, просто наслоений делать поменьше
Если сомневаетесь, то можете выбрать Harakeke Fresh — это как раз облегченная летняя версия из этой серии
Спасибо, обязательно присмотрюсь
  • Tasha29
  • 09 апреля 2019, 15:58
начала с «Мизон» (улиточный), теперь подсела на «Зе скин хаус»… нравятся!
присмотрюсь к Вашей серии обязательно
  • 09 апреля 2019, 22:06
я вот тоже все смотрю в сторону этого улиточного мизона, и даже не знаю…
мне кажется он пленкой ляжет на мне, лошадиный жир например так и не впитывается, поэтому боюсь и секрет улитки не впитается((
эх, даже не знаю…
а «Зе скин хаус» что-то я даже не припомню, надо будет ознакомиться с брендом!
  • Estoy
  • 09 апреля 2019, 16:40
Какой у вас тип кожи? Не нашла в посте.
  • 09 апреля 2019, 22:07
тип кожи отмечен в посте под «ладошкой», нужно на нее нажать и будет видно)
а так у меня сухая кожа, чувствительная, с воспалениями, поры узкие и совсем немного
  • Estoy
  • 10 апреля 2019, 00:15
Спасибо) Буду знать про ладошку)
У меня тонер и сыворотка, они прекрасны
  • 09 апреля 2019, 22:07
да! я прям кайфую от них!
спасибо за комментарий!
Были все описанные Вами продукты, согласна, они отличные. А вот крем из данной серии не подошёл, вызвал высыпания, забросила его)
  • 09 апреля 2019, 23:00
ну надо же, еще раз убеждаюсь как хорошо, что мне его так и не положили))
была эмульсия из этой серии, очень понравилась, удалось побороть шелушения с ней.
  • 10 апреля 2019, 08:52
у меня, к сожалению, кончик носа все-равно немного шелушится, но зато носогубка сама в целом стала спокойнее
Начинала с Tony Moly во всяких забавных упаковках-игрушках. Бестолково и малоэффективно, но зато мимими. :) Сейчас любимый бренд ухода — Innisfree из подешевле и Laneige из подороже.
На эту линейку давно заглядываюсь, т.к. нравится дизайн упаковки, но мне уже надо что-то менее базовое и более антивозрастное. Спасибо за обзор. Может быть как-нибудь все-таки куплю.
  • 10 апреля 2019, 21:35
я у иннисфри пробовала крем дневной, мне был жирноват…
даже не знаю стоит ли пробовать что-то еще из их серии
а у лайнэйдж вроде интересная линейка, но глаза разбегаются чтоже взять))
У Иннисфри почти 20 уходовых линеек для разных целей. По одному дневному крему делать выводы не стоит. 😊
  • 11 апреля 2019, 12:28
согласна, надо попробовать!
что ваше самое любимое из этой линейки, чтобы посоветовали?
Я последнее время пользуюсь линейкой Jeju Sea Water (это антиэйдж, у кремов и сывороток там по 2 варианта, Deep вероятно более питательный вариант и обычный, у меня обычный), не уверена что вам оно надо, так что глянула что самое популярное на корейском сайте, где я отовариваюсь, это линейки Jeju Volcanic Pore, Green Tea и Jeju Cherry Blossom.
  • 11 апреля 2019, 18:14
спасибо большое, буду изучать!
  • KatyK
  • 11 апреля 2019, 12:42
Поддерживаю ваших любимцев. У меня был пробник эмульсии, а сейчас вторая баночка тонера, и всё очень нравиться. На лето, уже второе лето, беру laneige water bank essence и water bank gel.
  • 11 апреля 2019, 14:42
спасибо за ответ!
laneige тоже подумываю взять на пробу)