11.04.2019

Очищение углем: скатка с бамбуковым углем от «Пропеллер»

Черный тюбик с черной скаткой

Обладательницы чувствительной кожи меня поймут: всем скрабам и разнообразным пилингам я предпочитаю скатки. Пробовала разные, в последний раз обнаружила неожиданный продукт – черную очищающую пилинг-скатку с бамбуковым углем Pure Carbon от «Пропеллер»

Почему бы не попробовать?

Упаковка: пластиковая туба объемом 100 мл нехарактерного для марки черного цвета.

Текстура: легкий гель темного цвета, но достаточно густой – на лице не растекается. Аромат легкий, нейтральный.

Обещания производителя:

— очищает поры кожи

— устраняет жирный блеск

— препятствует появлению угрей

В составе заявлены фруктовые AHA-кислоты, экстракты апельсина, помело, актинидии, яблока, миндаля.  Глаз радует надпись на тубе «без сульфатов и парабенов» и «комплекс anti-acne».

Применение: использую пару раз в неделю перед масками. Наношу на сухую кожу, избегая области глаз, бровей (это важно, поскольку возникает ощущение, что брови пачкаются при попадании скатки) и губ, легко массирую круговыми движениями до образования катышков и смываю. Есть нюанс: если нанести много средства, катышков придется ждать долго. Если скатку наносить экономно, катышки образуются быстро.

Смывается легко, правда, на руках могут какое-то время оставаться серые следы (удивлена, что такой эффект отсутствует на коже лица). Недостаток продукта – гель забивается под ногти, так что обладательницам длинных ногтей придется после пилинга еще и заниматься маникюром.

В продукте нет твердых частиц, так что очищение мягкое, кожа не травмируется.

Выглядит как черный блестящий гель

После размазывания становится прозрачным и не слишком черным

Результат: Кожа чистая и свежая, хотя загрязненные поры до конца такая скатка (до пилинга она все-таки не дотягивает) вряд ли очистит. Мне эффекта чистой кожи хватает на день-два. Аллергии продукт не вызвал, хотя в составе есть плохо переносимый моей кожей ингредиент. Борется ли с прыщами, не знаю – у меня их обычно не бывает. Зато удаляет шелушения, что для меня актуально (правда, ненадолго). Думаю, средство подойдет для чувствительной кожи, поскольку неагрессивное. Пожалуй, сухую кожу он подсушит, хоть и позиционируется скатка как подходящая для всех типов кожи. Скорее всего, я допользуюсь и возьму что-нибудь менее экзотическое, желательно, прозрачное.

Срок тестирования: 2 месяца

Цена: 100 руб.

Navisa 12 апреля 2019, 04:55
Ух ты, не знала, что скатки бывают такими бюджетными! И уголь люблю) Надо будет попробовать!
alina_11 12 апреля 2019, 10:08
Как опыт — очень интересно. По действию не уступает некоторым из опробованных мною скаток. Только маникюр берегите.
Tasha29 12 апреля 2019, 06:49
цвет, конечно, бя...)))
но! главное, чтобы работала...)
alina_11 12 апреля 2019, 10:09
Цвет — да. Но очень необычно, конечно.
superbulochka 12 апреля 2019, 10:19
спасибо, что показали! класс! особенно учитывая цену)))
alina_11 12 апреля 2019, 12:20
Только учитывайте, что это далеко не пилинг. В первую (и, похоже, единственную) очередь — скатка.
Stefany_Yavorski 12 апреля 2019, 11:24
Спасибо за обзор!
У меня есть такая, стоит без дела. На мой взгляд, средство с трудом можно назвать «пилинг-скаткой». У Вас в посте не показано, но скатка с бамбуковым углем от «Пропеллер» очень плохо скатывается. Сильно скользит, катышки никак не желают образовываться, а также плохо смывается. Цена, несомненно, привлекательная, но толку ноль (на моей коже).
alina_11 12 апреля 2019, 12:19
На моей коже отлично скатывается. Прямо в момент. Может, много наносите? У меня плохо скатывается, если прям густо нанесла — тогда нужно постараться помассировать, но все равно в итоге скатывается.
Junk_Glamorous_Rabbit 12 апреля 2019, 13:03
Спасибо вам за комментарий. А то я как раз считаю, что скатку стоить выбирать по интенсивности образования катышков и того, насколько ее легко смыть.
alina_11 12 апреля 2019, 13:38
Мне показалось, что все скатки, которыми я пользовалась, скатывались примерно одинаково. Да и результат примерно одинаковый. А если нету разницы, зачем платить больше?
Junk_Glamorous_Rabbit 12 апреля 2019, 13:46
На своей коже я разницу между скатками вижу чётко. Мне нравятся корейские.
alina_11 12 апреля 2019, 20:51
я пробовала только корейские — разницы не увидела.
Ahren 12 апреля 2019, 12:29
Ух ты, здорово! Спасибо за обзор, заинтересовал, хочу попробовать)
Особенно классно, что для чувствительной кожи подойдет, я с опаской бы отнеслась.
Мне нравится некоторые средство от Пропеллер, но кажутся довольно агрессивными, использую их для тела, при необходимости (ну или мужа мажу, у него кожа дубовая)).
alina_11 12 апреля 2019, 13:39
Вы знаете, я читала сравнение этой скатки с еще одной, тоже от Пропеллера, но не черной. Ее тоже хвалили, так что сама подумываю поискать еще ее.
Ahren 13 апреля 2019, 09:32
Я изредка вулканической их пользуюсь, ничего сверхъестественного, но не раздражает и кожа гладкая после.
alina_11 13 апреля 2019, 10:36
Вот «не раздражает» — это главное для меня. А то чуть что — вся в красных пятнах
Nerisok 13 апреля 2019, 09:32
У меня есть такая и обычная без угля, скатываются одинаково, но прозрачная не пачкает руки и благодаря ее низкой цене я могу использовать ее на все тело после бани. Прекрасное бюджетное средство, перешла на них после корейских, для себя разницы не вижу.
Есть ещё бюджетная скатка от стопроблем, она даже лучше Пропеллерва, но в магазинах я ее не вижу. На фото для чувствительной кожи она не скатывается совершенно, а вот для проблемной кожи просто любовь!!!
alina_11 13 апреля 2019, 10:38
Стоппроблем вообще никогда не видела. Спасибо за наводку. Если не найду, тоже в планах попробовать пропеллеровскую бесцветную — я тоже разницы с более дорогими не увидела.
Una_Katerina 25 апреля 2019, 16:05
Пользовалась 3 раза в течение 2 месяцев, каждый раз на следующий день появлялись подкожники на лице
alina_11 25 апреля 2019, 22:28
Жаль, значит не Ваш продукт. А я осмелела и начала пользоваться чаще — прям нравится и ногти научилась не пачкать.