04 апреля 2019, 18:54

Об этих подушечках сказано немало хорошего, но я сегодня побуду Бабой- Ягой. Потому как не оценила прелестей этого продукта.

Производитель — корейский бренд Elizavecca, знаменитый креативным подходом к оформлению своей продукции. Упаковка пэдов и правда забавная, со смыслом.

Состав, способ применения

Внутри коробки скрывается большая пластиковая банка с тридцатью пэдами, которые пропитаны чем- то вроде очень жидкой сыворотки.

Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad

Пилинг-пэды представляют собой круглые салфетки из нетканого материала. Каждая имеет карман, в который помещается два пальца.

Материал мягкий, не раздражает кожу.

Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad

Пропитка имеет яркий красно-розовый оттенок и кисловатый винный запах. Судя по составу, она является чем-то вроде кислотного тоника.

Перед применением пэдов нужно очистить кожу от косметики и загрязнений. После протереть ее рифленой стороной диска, затем — гладкой. По задумке производителя рельефность позволяет тщательно очистить кожу, гладкая же — для более бережного очищения. Я разницы вообще не заметила.

На коже остается розовая сыворотка, которая окрашивает кожу и придает ей заметный блеск. Моя кожа уже привыкла к разным кислотам, поэтому не отреагировала пощипыванием или покраснением.

Смывать сыворотку не надо, процедуру можно проводить каждый день.

Очищающие винные пилинг-пэды Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad предназначены для эффективного очищения кожи:

— от загрязнений;

— омертвевших клеток;

— черных точек;

— избытка кожного себума.

Я пользовалась пэдами каждый день на протяжении двадцати дней, на большее меня попросту не хватило. Дело в том, что сыворотка не впитывается. Она лежит на поверхности кожи липкой розовой пленкой, очень вязкой и неприятной. Ее нахождение на коже вызывает психологический и физический дискомфорт. Постоянное ощущение влажности на лице, прилипающие волосы. Я оставляла сыворотку на коже на ночь и постоянно прилипала лицом к наволочке. Все волосы, конечно же, прилипали к лицу👒. Пробовала закрывать ее увлажняющим кремом, но это не помогло. Крем отказывался впитываться и вместе с сывороткой образовывал на коже толстенную липкую пленку.

Днем ей пользоваться тоже просто нереально. Сквозь эту пленку не впитывается никакой уход.

Я все ждала результат, о котором так много писали, но на деле не получила ровным счетом ничего. Или кожа моя уже не поддается такому мизерному проценту кислот, или средство мне как мертвому припарка, но не произошло никаких изменений. Кожное сало вырабатывается в привычном режиме, черные точки как появлялись так и появляются. А ведь я начала пользоваться Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad сразу после механической чистки. Поры не стали забиваться медленнее, я по прежнему пользуюсь косметологической петлей для их очищения. Имеющиеся черные точки даже не осветляются после применения пэдов. В обещаниях еще значится очищение кожи от мертвых клеток, но такого эффекта я опять же не наблюдаю. Кожа становится гладкой и сияющей только из-за сыворотки, которая не впитывается даже спустя двенадцать! часов. Но если ее смыть, имеющиеся до этого шелушения останутся на своих местах без изменений.

Честно говоря, я не могу присоединиться к восторженным отзывам на сей продукт. Ни супер очищения, ни сужения пор не было. По сути это просто невнятный кислотный тоник, на который не нужно расходовать ватные диски.

много сыворотки
удобная форма и конструкция
не усиливают чувствительность кожи
липкость
окрашивание кожи в розовый цвет
отсутствие эффекта

1400₽цена
2/10оценка
20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Betaine Salicylate, Wine Extract (5000 ppm), Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Allantoin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Hydroxide, 1,2 Hexanediol, Caprylyl Glycol, CI 17200 Fragrance.

armagedon-ka 04.04.2019
На мои черные точки, кроме механической чистки вообще ничего не действует и я уже даже почти отчаялась, тысячи рублей на уход, который ничего не делает в этом направлении выброшены на ветер. Когда вижу хорошие отзывы на подобные этим пэдам, прям горюю, что же со мной не так? Вот и Вам не подошли, значит я не одна такая. )
Mandy_Lane 04.04.2019
Вот и я только петлей спасаюсь( Теперь попробую добавить УЗ чистку с прибором для домашнего применения, может полегче станет. Это уже вторые пэды, которые на мою кожу никакого влияния не оказали
Mac_Cecht 04.04.2019
А выглядят классно) Жаль, что эффект подкачал.
Mandy_Lane 04.04.2019
Я даже не могу припомнить более неприятного в применении средства. Ладно бы хоть эффект был, но ини вообще никакие, эти пэды
MirnayaVeta 04.04.2019
Спасибо за пост! Минус одна позиция в корзине, не переношу липкость на лице, из-за этого частенько избегаю , что делается очень зря тоников, но был бы результат потерпеть было бы можно, а так…
Mandy_Lane 05.04.2019
Какие-то они бестолковые. Вообще никакого эффекта, напрасная трата времени
Silvara 05.04.2019
Я в принципе не верю в корейские кислоты, обычно у них это какой-нибудь 1-2% в составе с невнятным PH, поэтому даже не рассматриваю их кислотные средства)
Зато вот в увлажнении и многом другом они очень хороши.
Mandy_Lane 05.04.2019
У Elizavecca мне пока нравится энзимная пудра, гидрофильное масло и маска с молоком ослиц) Эта маска просто шакарна в плане увлажнения и питания. Надеюсь, ослицы не пострадали
Silvara 05.04.2019

А я больше всего оценила пузырьково-глиняную маску, она отлично очищает.
Yana950 05.04.2019
Хотелось бы увидеть фото результата…
Yana950 05.04.2019
Хотя с другой стороны раз результата нет, то наверно, и показывать нечего
Navsegda16 05.04.2019
Совсем не понимаю честно говоря такой формат продукта, до меня не доходит просто почему у той же елизавеки можно купить вменяемую баночку, полную рабочего средства рублей за 600, а тут почти 1500 за то, что кто-то намочил мне ватные диски тоником, ну нет спасибо   Симпатично конечно, но уж через чур не практично… Хорошо что вы хоть не потратились на это)
Mandy_Lane 05.04.2019
Мне больше жаль потерянного времени( Я ведь могла его потратить куда продуктивнее, а теперь уже поезд ушел, солнце светит вовсю.
SilverMetalDoe 05.04.2019
Купила как-то данные очищающие подушечки, потому что решила сэкономить деньги: у американской компании Dermalogica есть аналогичный продукт (его мне советовала мой косметолог), но стоит он раза в 2,5-3 (в зависимости от места приобретения) дороже. Пользовалась продуктом от силы раз десять, после чего почти полная баночка пролежала у меня год, пока не начала подтекать и я нё не выкинула. Сейчас пользуюсь аналогичными салфетками от A’PIEU — пока всё нравится.
Спасибо Вам за обзор!
Спасибо за отклик!
Я вернусь к привычным кислотным пилингам для домашнего применения. Неприятных ощущений для меня почти нет, зато эффект куда более очевиден
Lisita55 05.04.2019
Ваш обзор прекрасен, полезно и подробно! Сэкономили многим деньги, потому что уж больно свинья симпатичная на банке :) Так и тянутся к ней руки :) Если позволите, посоветую мое средство от пор на носу и подбородке — полоски Biore nose strips, прекрасно удаляют точки (поры с кожным салом) на носу и подбородке. Единственное из критики: pads — это подушечки, pad переводится как «подушечка», «прокладка». Очень неблагозвучны эти «пэды», просто коробят :(
Mandy_Lane 05.04.2019
Я только рада советам и рекомендациям, только благодаря им у меня дело сдвинулось с мертвой точки) Попробую эти полоски, но у меня поры глубокие и себум густой, скорее всего надо будет чередовать с чистками.
Слово «пэды» выбрала из-за того, что в магазинах РФ это средство так и представляют, слово не переводили
Lisita55 05.04.2019
Очень рекомендую Biore! Мой нос чистят, а уж у меня нос ого-го! Но есть тонкости — нужно после душа или распарить нос, чтобы поры открылись, кожа носа должна быть мокрой (!!!!), а руки — непременно сухими! Поверьте, Вы ужаснетесь тому, что увидите на этой невинной полосочке… А нарицания мои не вам, а дрянному переводчику, Вы лапушка и молодец :)
Mursilka 08.04.2019
Жаль, что эффект слабый. Оформление у них очень привлекательное.
Mandy_Lane 08.04.2019
Увы, эффект не слабый, его вообще не было(