02.04.2019

Система Clinique iD™ Dramatically Different Moisturizing Lotion+ и Clinique iD™ Active Cartridge Concentrate lines & wrinkles, и мое необычное использование данной новинки

Здравствуйте!

Новая система ID ухода за лицом от Clinique уже успела наделать много шума. Это такой очень интересный конструктор, состоящий из 15 комбинаций, которые можно создавать самостоятельно для увлажнения + решения определенных проблем кожи. Моя комбинация состоит из увлажняющей основы Clinique iD Dramatically Different Moisturizing Lotion+  — Уникального увлажняющего средства и Clinique iD Active Cartridge Concentrate lines & wrinkles  — Активного концентрата против морщин. Сегодня хочу поделиться с вами мнением об этой парочке.

Итак, система мне была предложена на тестирования еще до начала широкомасштабной рекламной кампании, и я совсем не представляла, что это такое, но, конечно, очень заинтересовалась. Мне выслали опросный лист, я ответила на вопросы и чуть позже получила свою комбинацию. Оказалось, что в мою систему вошло два средства:

первое - Dramatically Different Moisturizing Lotion+ увлажняющий лосьон (объем 110 мл), и он мне хорошо знаком;

второе - Active Cartridge Concentrate lines & wrinkles (объем 10 мл), и это как раз то самое революционное средство-концентрат против морщин, упакованный в картридж с помпой, который вставляется в увлажняющее средство.

Я соединила их по предложенной схеме, и в результате получила систему 2-в-1.

Оба продукта подаются с помощью помпы по отдельным трубочкам картриджа, и соединяются лишь при нанесении на кожу.

Первое — это эмульсионный крем желто-молочного цвета, второе — фиолетовый прозрачный гель. Крема выдавливается больше, но все-таки гель разбавляет его, и при этом текстура становится более облегченной, чем первоначально у самой эмульсии. Оба средства не имеют запаха.

А теперь о самой системе. Начну с составов, потому что это очень важный момент для меня. Кстати, они не такие уж объемные.

Картридж содержит натуральный пептид высокого качества, богатый аминокислотами, а Custom-Blend Chemistry Technology™ обеспечивает максимальную сохранность и эффективность ингредиентам, благодаря изолированному хранению. Как я поняла, этот самый пептидный комплекс весьма силен в борьбе с морщинами.

А вот основой увлажняющего лосьона является минеральное масло, и, к сожалению, это совсем не мой ингредиент. Дело в том, что под средствами с минеральными маслами, вазелином моя кожа выдает очень неадекватную реакцию: она как бы задыхается, начинает «потеть», появляется испарина — и эти ощущения не из самых приятных. Далее и того хуже — на коже может появляется раздражение. Когда-то давно я покупала этот лосьон, он присутствовал в знаменитой трехступенчатой системе, и именно из-за минерального масла его забраковала. Сразу оговорюсь, это не аллергия, это вот такая индивидуальная реакция.

Я надеялась, что содержимое картриджа разбавит увлажняющий лосьон и моя кожа воспримет систему нормально, но нет, привычная реакция не заставила себя ждать.

Я добросовестно пыталась разнашивать систему. Но после нанесения желание было одно — хотелось поскорее все смыть. Кожа чувствовала себя ужасно, очень не комфортно, а после нанесения тонального крема все становилось только хуже. Я старалась попеременно включать/исключать из своей системы ухода различные тонеры, сыворотки, но ничего не помогло — реакция повторялась из раза в раз. Сейчас я думаю, если бы базой для этого картриджа стало знаменитое желе Clinique iD Dramatically Different Hydrating Jelly, то всё могло бы быть совсем по другому.

Таким образом, промучившись почти 2 недели, я таки нашла применение этой системе. Я стала использовать ее в качестве маски.

Делаю ее по утрам, наношу средство толстым слоем, не избегая области под глазами, и держу как можно дольше, от 30 до 40 минут. За это время большая часть впитывается, а остатки я просто смываю водой с пенкой. После такой маски моя кожа чувствует себя великолепно, и ее состояние мне чрезвычайно нравится. Уходят все мои шелушения, появляется тонус, расправляются мелкие морщинки. Особенно радует, как светлеют и пропадают злополучные пятна от носоупоров очков. Кто носит очки постоянно, тот понимает о чем я. Чувствуется, что маска обладает восстанавливающим эффектом.

Далее я наношу легкий дневной крем или сразу тональный крем, у меня сейчас ухаживающий СС крем Erborian. В течение дня проблем с сухостью не испытываю. Такую маску я могу практиковать от 2 до 3 раз в неделю, по желанию.

И подытожу.

Уверена, что если бы я выбирала сама, то к данному картриджу, конечно, взяла бы желе. Мой метод использования системы стал вынужденным, и он не позволяет оценить её по достоинству. Поэтому поставить оценку системе мне очень сложно. С одной стороны, она мне не подошла, хотя в качестве маски очень нравится. С другой стороны, считаю такую идею ухода-конструктора очень оригинальной и заслуживающей внимания и поощрения. Пусть моей оценкой будет: 7/10.

Цена: 2 775 руб на оф. сайте марки.

Сроки использования: почти 2 месяца.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Cypre 02 апреля 2019, 07:45
Рита, спасибо за обзор, ждала его именно от вас. Когда-то, на заре увлечения косметикой этот желтый лосьон вполне любила… не попробовать ли?
RitaMix 02 апреля 2019, 09:46
Оксана, конечно пробовала, и ощущения были такими же неприятными, к сожалению. Тогда я не понимала почему, это потом выяснила, что у меня такая неадекватная реакция на минимальное масло. Если у вас с ним нормальные отношения, то думаю, что стоит пробовать, больно картриджи хороши.
Cypre 02 апреля 2019, 11:06
Я не помню проблем с минеральным, но с маркой не складывалось — была слабовата для моей кожи. Почему не подходила последние пять лет — не понимаю((
RitaMix 02 апреля 2019, 16:49
У них был очень долгий застой, производили все по старинке, а технологии ушли вперед, и на фоне других марок Клиник действительно выглядела не очень. А в последнее время наконец-то случился прорыв, надеюсь, что они продолжат в том же духе)))
Vera0305 02 апреля 2019, 10:49
Ну вот да… я тоже пожалела, что не взяла желе в качестве базы. А сам концентрат прекрасен. Можно его отдельно покупать.
RitaMix 02 апреля 2019, 10:57
Согласна с тобой! Мне кажется, что с простым увлажняющим кремом он отлично поладит.
Vera0305 02 апреля 2019, 11:13
Или с простой увлажняющей сывороткой. Тоже отлично поладит.
RitaMix 02 апреля 2019, 12:36
С гиалуроновой, например)))
Vera0305 02 апреля 2019, 13:54
Идеальный вариант.
Teana 02 апреля 2019, 17:07
А им отдельно можно пользоваться?
RitaMix 02 апреля 2019, 19:10
Думаю, что его спокойно можно смешивать с сыворотками и кремами других марок, главное, чтобы их ингредиенты сочетались. Например, пептиды не сочетаются с кислотами, зато отлично работают с гиалуроновой кислотой.
Vera0305 03 апреля 2019, 10:00
Даже еще проще. Конкретно пептид SynAke нельзя с кислотами, но его в составе нет. Поэтому, думаю, фиолетовый концентрат, например, можно использовать одновременно с оранжевым (там есть немного кислот) и замешивать их одновременно в нейтральную базу типа гиалуроновой сыворотки.
Teana 02 апреля 2019, 17:08
Вот вроде пишут, что минеральное масло инертно и ничего такого, а вот ведь индивидуальная реакция. А у меня если честно в голове заскок на счет минерального масла, не знаю почему.
RitaMix 02 апреля 2019, 17:17
Таня, да, минеральное масло абсолютно инертно, и по идее должно подходить всем. Я долго размышляла почему оно со мной дружить не хочет, и пришла к выводу, что оно на поверхности моей кожи образует такую пленочку, которая и выдает такую неадекватную реакцию. Тут надо сказать, что любой крем образует на поверхности пленочку, но мы часто просто этого не замечаем, а здесь я ее физически ощущаю — кожа начинает потеть, раздражаться, покрываться пятнами. Вот такая ненормальная реакция  .
Tasha29 02 апреля 2019, 19:19
многие сходятся во мнении, что лучше базой брать желе…
всё, надо брать!...))
RitaMix 02 апреля 2019, 22:16
Лучше! У желе состав лучше))
Frankie_Stein 03 апреля 2019, 12:13
Система — интересная, но базы мне их не нравятся.
Я думала купить только вкладыш и использовать как сыворотку.
RitaMix 03 апреля 2019, 12:35
Мудрое решение
manuka_honey 03 апреля 2019, 13:45
Рита, спасибо за обзор! Нравится мне идея конструктора, но вот какой выбрать для своей кожи, я пока не знаю   Moisturizing Lotion я люблю, он у меня периодически появляется в рутине в качестве базовой увлажнялки. Но вот если говорить о сочетании с концентратом, я бы, наверное, выбрала желе
RitaMix 03 апреля 2019, 15:57
Даша, на лето, комбинированной коже именно желе будет предпочтительнее.