29.03.2019

Для любителей стойких помад - средство для снятия стойкого макияжа с губ LAMEL Remover Lip Gloss

Если вы — любитель стойких помад, но не любитель их смывать с губ, тогда приглашаю под кат почитать о неплохом средстве, которое существенно упрощает демакияж :)

Кто как, а я до сих пор люблю жидкие матовые помады. Однако снятие некоторых представителей «застывашек» — это порой процесс превращения себя в Джокера, а губ — в натертые вареники… В принципе, многие помады снимаются двухфазным средством, но я такое дома не держу — не люблю. А мицелярка зачастую бесполезна. Так что средство для снятия стойкого макияжа с губ от бренда LAMEL меня весьма заинтересовало, благо и цена у него смешная — около 3 долларов без скидок.

По сути это масляное средство в удобном формате блеска. Изначально флакончик был полностью запаян в пленку, но я не фотографировала в таком виде — не смогла оттереть следы скотча, которым щедро приклеивают магниты. На плёнке была наклейка с переводом основной информации. В составе особенно мило на последней позиции смотрится витамин Е, а все инет-магазины пишут о том, как это средство увлажняет губы 😅

В целом, на вид это самый обычный прозрачный блеск для губ. Объем флакона — 6 мл.

Внутри есть ограничитель, но он очень широкий: я постоянно убираю излишки средства об горлышко, а если перевернуть флакон, то вполне можно вылить содержимое

Спонжик большой, плоский, мягкий и очень удобный — ремувером можно сразу покрыть поверхность губ.

Недостатком ремувера является его прозрачность: буквально после первого использования содержимое флакона окрашивается и выглядит так себе:

Спонжик тоже окрашивается:

Мне-то в принципе не так уж важно, но чисто эстетически непрозрачный тюбик был бы, наверное, симпатичнее.

Ну и большой, просто огромный минусище упаковки — она протекает. Очень протекает. Уже в магазине флакон весь в масле, дома его хранить тоже нужно строго вертикально.Это не разовая проблема — у меня 2 флакона и оба текут. В магазине на полке тоже все масляные.

Ну и помимо этого использовать ремувер по назначению лучше тоже аккуратно — масло все время оказывается на руках.

Средство для демакияжа губ в работе

В принципе очень проблемные в плане снятия у меня только две помады, но я решила продемонстрировать эффективность средства на ряде ярких (и не очень) матовых помад из своего арсенала.

Итак, на руку нанесла (и походила с полчасика, чтоб помады застыли) слева направо:

• L'Oreal Paris Les Chocolats Ultra Matte Liquid Lipstick (она, кстати, липкая и страшно проблемная в демакияже);
  • Lime Crime;
  • Seventeen All Day Lip Color;
  • NoUBA Millebaci;
  • Maybelline SuperStay Matte Ink Liquid Lipstick (тоже одна из самых трудносмываемых помад);
  • Matt Lasting Lip Color (эта в принципе снимается легко, но цвет из тех, что легко размазываются).

Когда ремувер наносишь на помаду — она тут же начинает таять и растекаться по рельефу. Так что средство срабатывает моментально. Пока я брала в руки фотоаппарат, пока настраивала фокус — помады не то что растаяли — начали активно расплываться по коже.

Именно поэтому это средствона губы лучше не наносить от души и сразу надо иметь под руками салфетку/ватный диск. Это очень жидкое и очень текучее масло — и вымазаться можно, и пигмент разнести по половине лица.

Но это если только с непривычки. У меня проблем с демакияжем не было ни разу, даже в случае снятия ярких помад.

Вообще если не наносить средство с избытком, то им реально убрать помаду, не размазав ее за контур губ и не вытерев тональный заодно с помадой. Был бы шикарный вариант для косметички, когда где-то на прогулке нужно перенакрасить помаду, которая плохо наслаивается. Но — увы — флакон течет…

В принципе практически сразу после нанесения можно салфеткой аккуратно собрать пигмент с губ. Держать ремувер на губах 20-30 секунд не надо — помада и так растает, но за 30 секунд успеет растечься.

Я промокнула (даже не потерла) руку салфеткой сразу же (только салфетку перевернуть забыла 🙃 ):

Без трения губ, без возни — большая часть пигмента аккуратно сошла. Если руку потереть в таком виде — получится пятно, т.к. нанесено сразу много помад. На губах же все убирается парой движений. Я нанесла «контрольный» мазок средства и потерла руку:

Остались остатки пигмента от красных помад, но на губах, как правило, не остается ничего. А учитывая, что на ту же «шоколадную» Лореаль я изводила кучу дисков, мицелярки и нервов — LAMEL Remover Lip Gloss это просто спасение для меня.

Для наглядности покажу как средство справляется с той самой L'Oreal Paris Les Chocolats.

Помада на губах (уже после часа носки, и да, помада так себе и выглядит так себе на макро, но цвеееет...)

Нанесла ремувер, помада моментально растаяла (под помадой проглядывает розовый цвет — это остаток тинта Catrice, поверх которого я наносила Лореаль)

А вот так выглядят губы после того, как я несколькими движениями при помощи салфетки сняла помаду

Мимо ничего не размазалось. Надо заметить, что тинт от въедливых помад ремувер не берет.

Расход у продукта немалый. На фото, где я показывала окрашенный ремувер, флакон после 6-7 использований. Но с другой стороны цена-то не кусается — я покупала без скидок за 80 гривен или около того (порядка 3 долларов).

Как вывод могу сказать, что это неплохое средство, но не лишенное минусов в виде текущей упаковки и очень жидкой консистенции (и последнее не такой уж сильный минус). И был бы это незаменимый продукт, если б его можно было брать с собой в косметичку, не боясь замаслить все в этой косметичке и сумке.

невысокая цена
эффективность
удобный формат
протекает упаковка
очень жидкое
расход

80₴цена
4 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: isododecane, polybutene, mineral oil, 2-ethylhexyl palmitate, silica dimethyl silylate, trimethylsiloxysilicate, tocopheryl acetate, phenoxyethanol, vitamin E.

Natalya Gluschenko 29 марта 2019, 23:06
В домашних условиях проще тогда уж растительным маслом воспользоваться)а это скорее вариант куда-то взять с собой, зная, что придется стереть.Хотя, учитывая, что средство протекает…
Yana Koleshnya 29 марта 2019, 23:11
Тут формат удобный, не надо с маслом возиться
Я именно ради того, чтоб с собой носить и покупала, но увы… Хотя удобство использования мне все таки позволило поставить высокую оценку
Diana-Nathalie 29 марта 2019, 23:09
Если ничего под рукой нет, я оливковым маслом стираю стойкие помады.

Прозрачная упаковка, конечно — кхм..., вы правильно намекнули о непрактичности. Видимо, если мне такое подвернется, буду наносить на палец, а потом уже с него на губы переносить.
Yana Koleshnya 29 марта 2019, 23:14
Я обычно пыталась бальзамом для губ подрастворить — с некоторыми помадами почти срабатывает.
Я чтоб меньше пачкалось — протираю спонжик после демакияжа об салфетку. Так чуть меньше помады попадает в тюбик, но расход больше
Diana-Nathalie 29 марта 2019, 23:51
И так тоже делаю) Но реже.

Тоже хороший способ с салфеткой. Расход не страшно, если не часто пользоваться. А если часто — тогда уже не очень.
DieKalekus 29 марта 2019, 23:19
У Maybelline вроде есть ремувер для стойких помад и он в стике, можно с собой брать и не опасаться протечек)
Yana Koleshnya 29 марта 2019, 23:21
Я не видела такого (((( надо посмотреть в зарубежных магазинах
Blackfruit 29 марта 2019, 23:19
Интересная штука, спасибо! А я сразу беру обычное подсолнечное масло, чтоб нервы не трепать))
Yana Koleshnya 29 марта 2019, 23:26
Я масла сами по себе не люблю использовать. Да и формат удобный)
TolstoKiska 30 марта 2019, 02:19
Твёрдые масла тоже отлично подходят. По мне, так уж лучше маслом губы вытереть, чем маслом с кучей химии. Всегда под рукой, к тому же.
Yana Koleshnya 30 марта 2019, 10:39
Твердые масла дома тоже не держу))) я в уходе масло не люблю просто. А покупать чисто ради демакияжа губ — оно просто полной банкой испортится(
Galina_Osyka 30 марта 2019, 07:09
Не понимаю смысл этого средства, если оно по сути своей масло в неудобной упаковке. Я двухфазное средство держу дома, специально для снятия стойких помад. Кокосовое масло вообще прекрасно подходит.
Yana Koleshnya 30 марта 2019, 10:41
Ну эта штука действует намного эффективнее двухфазки, оно помаду растворяет сразу, двухфазка же не все берет моментально. Ну и за масла выше писала — не использую в уходе
Rhona 30 марта 2019, 15:02
Ну ладно двухфазка, но это ж просто гидрофильное масло))) Еще и «золотое». Давайте считать: 3 $ за 6 мл. 1 мл стоит 0.5 $. 75$   за 150 мл. Обычная гидрофилка 150 мл стоит 15-20$. Я бы поняла еще, если бы упаковка оказалась удачной, а так… Не очень понятно, зачем оно нужно
Yana Koleshnya 30 марта 2019, 15:23
Я редко когда считаю так цены   но вообще вы подкинули интересную идею устроить сравнительный тест на демакияж губ) надо будет заморочиться, только масло гидрофильное купить, я пока другим средством пользуюсь.
Как бы там ни было, но мне почему-то эта штука нравится.
Rhona 30 марта 2019, 16:30
Вы не подумайте, я так не все считаю
Yana Koleshnya 30 марта 2019, 16:40
Я ж не с претензией)))) я часто вижу как пересчитывают стоимость грамма теней и т д)))) но я человек простой — вижу интересную вещицу — покупаю
Elenina87 30 марта 2019, 09:33
Очень хороший наглядный пост! Спасибо👍
Yana Koleshnya 30 марта 2019, 10:42
Kudryashka_U 30 марта 2019, 10:04
Это же идеально!))) Я не знала, что существуют подобные средства. Дома удалить стойкую помаду можно любым маслом, а вот вне дома — это проблема. Для ношения с собой — то, что надо! Но плохо, что протекает…
Yana Koleshnya 30 марта 2019, 10:42
Ну по идее если очень надо, то его можно взять с собой, хорошо упаковав и как-то устроив в сумке строго вертикально