Payot Deodorant Ultra Douceur Anti-Transpirant 24h – Дезодорант

Payot Deodorant Ultra Douceur Anti-Transpirant 24h — отзывы

Дезодорант

И снова об антиперспиранте Payot Deodorant Ultra Douceur

Может показаться, что дезодорант — довольно странная штука для обзора. Но мы пользуемся им каждый день, поэтому хочется выбрать что-то хорошее. Один из немногих антиперспирантов, о которых хочется рассказать — знаменитый Payot Deodorant Ultra Douceur Roll-On Anti-Transpirant 24h, который обозревали все, но и я вставлю пару слов.

Думаю, если вы здесь, то уже разобрались в различии дезодоранта и антиперспиранта, но на всякий случай напоминаю: дезодорант убирает запах, а антиперспирант блокирует потоотделение и за счет этого исчезает запах.

Ничего необычного в упаковке нет: это роликовый дезодорант с достаточно большим роликом и закручивающейся крышкой, пользоваться удобно.

Аромат у него напоминает мыло, но он настолько легкий, что абсолютно не ощущается и не перебивает парфюм.

И снова об антиперспиранте Payot Deodorant Ultra Douceur

И, собственно то, ради чего мы собрались — как он работает. Хорошо! Если использовать по инструкции, а именно наносить на кожу перед сном. За это время соли алюминия в составе превращаются в гель и блокируют протоки желез, поэтому весь день до душа ни запаха, ни влаги не будет. Спирта в составе нет, поэтому кожу он не раздражает и не щиплет, не сушит и не ощущается на коже. Держит заявленные 24 часа без нареканий, влага и запах не появляются.

Если подытожить: дезодорант с удобным аппликатором, с легким ненавязчивым ароматом, который хорошо работает. Когда я пользовалась антиперспирантами, он был моим любимым. Тем более он часто бывает по акции и выходит довольно адекватно по цене. Расход умеренный, хватило на 5 месяцев ежедневного использования.

1165₽цена
10/10оценка
5 месяцев, 1р/в деньиспользование

Я с лета 2018 все-таки отказалась от антиперспирантов и хотела у вас спросить: когда я ими еще пользовалась, если наносила любой, не только этот, после бритья или любого удаления волос, периодически воспалялись лимфоузлы и появлялись другие воспаления. Сталкивались с таким? С натуральными дезодорантами такого не наблюдаю, возможно это была индивидуальная реакция.

Я сейчас пользуюсь таким же, мне очень он нравится! Даже писАла о нем отзыв
спасибо, что прочли!
давно пользуетесь?
Несколько месяцев уже
Доброго дня. Спасибо за пост, очень актуально для меня. Тоже ушла от антиперспирантов, перебираю все возможные натуральные дезодоранты, не могу найти для себя относительно удобный и эффективный. Подскажите пож. чем пользуетесь на данный момент, нашли любимчика?.. А относительно воспалений на коже и подкожей (воспаление л/узлов и в том числе липомы)- с этим столкнулась моя сестра, было подозрение на доброкачественную опухоль, к счастью всё обошлось. Но врач ей строго- настрого запретил использование антиперспирантов в составе которых есть эти злосчастные соли алюминия. По его мнению они провоцируют подобные проблемы. Пусть это научно никак и не доказано, но бережёного бог бережёт)) Отказались обе
сейчас пользуюсь тремя: веледой цитрус, arm & hammer и malin & goetz. они все ничего, но чаще всего рука тянется к дешевому arm & hammer.
любимый — aesop herbal deodorant, по ссылке на него отзыв. он прекрасно справляется, но очень дорогой
я не совсем верю во вред антиперспирантов, но те уплотнения меня смущали, да и потею я не так чтобы очень сильно, поэтому решила перейти
спасибо за ответ, буду пробовать!
  • Nefes
  • 27 марта 2019, 10:31
Недавно он шел по акции за 300 с чем-то рублей, все побежали и я побежала… Мне не понравился.
а чем не понравился?
  • Nefes
  • 27 марта 2019, 11:08
Не выполняет заявленные обещания! За 300 руб. ладно, но если бы брала по полной стоимости, я была бы разочарована
все-таки, штука очень индивидуальная)
какие нравятся?
У меня чувствительная кожа, мне этот дезодорант ничего не забивал, воспалений и раздраженийсне было, но у сухих подмышек на 24 часа тоже не наблюдалось. Да, он маскирует запах пота, от вас пахнет нежным мыльно-цветочным ароматом, но подмышки намокают, еще как. Выдержать с ним стандартный рабочий день — проблема. Плюс он очень долго сохнет и пачкает одежду. Я его приспособила на последней 1/3упаковки для дома и спорта. Дезодорант подходит для людей, которые ведут спокойный образ жизни, мало двигаются и мало потеют. А я теперь пас.
не соглашусь про мало двигаются, но все же дезодорант — штука индивидуальная.
я, например, попробовала хваленый многими килс и мне вообще не понравился, плохо держал. отдала парню — ему неудобно наносить, вот и стоят себе эти полторы тысячи, грустят
Да, вся косметика — очень индивидуальна, не попробуешь, не узнаешь.
Я в своем выборе делала ставку на антиперспирант, я и в отзывах, и от консультанта слышала, что с ним подмышки сухие. Но не получилось. На мне Гарнье 72 часа в разы лучше работает.
честно говоря, терпеть не могу дезодоранты от гарнье
в подростковом возрасте мама их покупала и мне совсем не нравилось как они работают, но альтернатив не знала
  • ArishaV
  • 27 марта 2019, 12:06
Было два таких, нравился, но одежду пачкал, и иногда подводил в самый неподходящий момент. Никаких воспалений и раздражений не было.
У меня тоже чувствительная кожа, и редко какой дезодорант-антиперспирант, даже с пометкой «гипоаллергенный» подходит. До воспаления лимфоузлов, к счастью, не доходило, но раздражение и зуд– запросто.

Мы все разные, и судя по вашему описанию, ваша кожа ещё сильнее моей подвержена раздражениям, но из своего опыта могу посоветовать роликовый Lancôme Bocage. Он работает и на предотвращение влаги, и устранение запахов. При этом, кожу не сушит и не стягивает, раздражения не появляются. Ещё нравится тем, что нет напудренности, и не оставляет следов на темной одежде.

Единственное, у него очень сильная отдушка, которая по мере высыхания утихает, и после я ее вообще не чувствую. Но эти несколько минут, пока сохнет, пережить непросто)

• Ksu1
  • 27 марта 2019, 14:45
простите, а роликовый это какой? или вы шариковый имели ввиду? что-то я растерялась)
Шарики за ролики
С шариком, да
Сейчас в любимчиках Виши 24ч с бирюзовой крышечкой, этот тоже держу в заметках.
Возможно, когда-то я все-таки перейду на натуральные, но пока морально не готова. Было много попыток, терпения не хватало. Но думаю, что организм может перестроиться. Во всяком случае, подобный опыт у меня уже был.
Мучили гидрадениты, их было бесчисленное множество на протяжении нескольких лет. В этот период в числе прочих мер я совсем отказалась от дезиков, и нормально себя чувствовала, при обычных нагрузках душ 2 раза в день, никакого дискомфорта, вонючкой не ходила. Но! К этому надо было подойти, так сказать. Когда фокусируешься на проблеме, то она кажется огромной,.
Обязательно пишите про дезодоранты, думаю многие в поисках хорошего. Я уверена, что нашла свой идеал, и это Real Purity. Единственный его минус — это долгая сушка (5-7 мин), я наношу утром, поэтому каждая минута на счету)) и второй минус — очень сложно застать в наличии на известном сайте. Как же я рада, что прочитала когда-то отзыв и без раздумий заказала. Пользуюсь второй год, мне хватило одной упаковки на это время. Рекомендую вам попробовать.
В последнее время поиски хорошего антиперспиранта для меня квест. Никогда особо не страдала повышенной потливостью, но вот видимо, чем старше становишься, тем вонючее.   К сожалению, стала замечать, что в зависимости от одежды, во второй половине дня у меня появляется запах. Причем не конкретно такого конного пота, а именно смесь пота и аромата дезодоранта, и конечно влага. Одежда при этом не обязательно синтетическая, на хлопке и вискозе это также замечено. Причем у меня есть два одинаковых свитера, но разных цветов, в одном воняю, в другом нет. Пробовала много марок дезодорантов, например, Виши из разных линеек прекрасно себя ведёт ровно до половины флакона, потом он как Нивея. Всякие рексоны и т.п. вообще вонючки жуткие сами по себе, ну и слабенькие. Более-менее мне подошёл Гаренье 72часа, именно в спрее, но он тоже дюже ароматен сам по себе. Попробую и Payot теперь, если поймаю по скидке. И ещё мне мысль пришла в голову — может быть если наносить вечером, то действительно эффект будет лучше… Сегодня попробую.
Спасибо за пост) всегда рада почитать новый обзор на антиперспирант/ дезодорант. У меня гипергидроз, потому какие средства только не пробовала, были dry dry, алгель, разные Vichy, но все мимо. Немного помогал сухой крем rexona максимальная защита, но с ним столкнулась как раз с восполением лимфоузлов, пришлось от него отказаться. Уже полгода пользуюсь мужским Clinique, и тоже с ним восполился однажды(
спасибо, что прочли!
а как врачи советуют с этим бороться? просто интересно
Один врач советовал мыться почаще), другой назвал мой недуг косметическим дефектом, дерматолог выписала один из сильных дезодорантов, но мимо. Сейчас посещаю уже четвертого эндокринолога, сдаю анализы, пока результатов нет, но продолжаю надеяться на излечение:D
жуть!
надеюсь у вас все хорошо будет, может нормальный врач поможет. так сложно найти хорошего специалиста, эх
Посты про дезодоранты на вес золота, спасибо :) Этот поиск всегда актуален, отзывы и рекомендации просто необходимы)
Я после долгих лет на Рексонах и Давах все собиралась перейти на дезодоранты без солей алюминия, но боялась неудобств и мокрых подмышек в самый ответственный момент, да и хорошая альтернатива не попадалась. А тут в путешествии в Италии случайно ухватила в супермаркете стик Neutro Roberts, дезодорант, не антиперспирант. И влюбилась :)) Запах блокирует на ура на весь день, и это при высоких путешественных нагрузках, пахнет приятно и еле уловимо, цена бюджетная — прелесть, в общем) И потоотделение не увеличилось, всё в норме. Не знаю, как он это делает, чистая магия) Очень рекомендую при случае!
спасибо! обязательно присмотрюсь
Тоже пользуюсь сейчас таким дезодорантом. Раньше покупала простые: Dove, Yves Rocher. Но с покупкой этого красавца от Payot больше с масс-маркету не вернусь. Не страдаю от обильного потоотделения. Периодически лишь сталкивалась с тем, что либо очень долго сохнет средство, то запах со временем делался противным.
Но с этим красавцем забылись совсем такие проблемки. Безумно нравится запах! Мне напоминает духи Cacharel Anais Anais. На любителя аромат, но мне очень уж он по душе.
Ещё заметила, что подмышки мягче как-будто стали. Может ли быть такое 😸
у меня сейчас такой есть, покупала за полную стоимость)) и чуда не произошло, работает на мне как любой другой из масса — а именно, с влажностью не справляется. плюс, оставляет белые следы на черном…
очень жаль, что вам не подошел!
с дезодорантами всегда есть элемент лотереи