24.03.2019

Масло-праймер под макияж Riche Cosmetics Primer Oil

Одно время русскоязычная половина инстаграма была буквально наводнена фотографиями этого праймера. Попробовать его на своей коже было очень интересно.

Средство предназначено для продления стойкости макияжа и глубокого увлажнения кожи.

Масло-праймер под макияж Riche cosmetics

Флакон стеклянный, прочный. Крышка достойно выдержала испытание транспортировкой почтой.

Пипетка миниатюрная, но для извлечения и дозирования масла вполне пригодна.

Масло-праймер под макияж Riche cosmetics

Это жидкое и очень текучее масло желтоватого цвета. На ощупь ничем не отличается от любого растительного масла, вязкости и силиконистости в нем нет. Имеет приятный растительно- ореховый аромат, который быстро улетучивается.

Срок хранения масла после вскрытия упаковки составляет всего три месяца.

Масло-праймер под макияж Riche cosmetics

Производитель обещает глубокое увлажнение и питание кожи, выравнивание её текстуры и продление стойкости макияжа на срок до 13 часов. Результатом применения масла- праймера должна стать увлажненная и сияющая кожа, готовая к нанесению макияжа.

Состав на упаковке

Насколько я вижу, на упаковке состав приведен лишь частично, полная версия внесена в специальный блок в конце поста.

Способ применения

В качестве ухаживающего средства я это масло-праймер не использовала. Всегда наносила исключительно на свой привычный уход- сыворотку или легкий крем. Средству требуется примерно пятнадцать минут на впитывание, после чего можно приступать к нанесению тона.

Никаких сложностей в нанесении и распределении нет: растираю пару капель масла и наношу на кожу легкими вбивающими движениями, иногда просто прикладываю кончики пальцев к коже.

Первую минуту на коже ощущается легкая маслянистая плёнка, которая довольно быстро впитывается. Внешне кожа не выглядит сальной или блестящей.

До/ после нанесения масла

Какой-то слабый намек на сияние есть, но я не придаю этому значения, так как все равно наношу тон.

Масло заметно смягчает кожу и шелушения. Для меня такое его свойство стало очень актуально после пилингов и в холодное время года, когда любой тональный лежит так:

А так этот же тональный лежит на праймере Riche:

Тон, нанесенный на масло- праймер Riche

Не идеально, но заметно лучше. Сухость кожи не так бросается в глаза. Для демонстрации использовался тональный крем NYX Total control Drop foundation.

Масло- праймер облегчает распределение суховатых и матирующих тональных. Есть у меня пара таких неоднозначных кремов, которые подчеркивают малейшее шелушение и текстуру кожи. Вот под этих неудачников я тоже использую масло- праймер Riche. Они распределяются словно по маслу, не проваливаясь в поры и не являя миру невидимые ранее дефекты. На их поведение в течение дня он не оказывает никакого влияния. Стойкость обычная. Блеск в Т- зоне появляется в обычном режиме и зависит от ухода по большей части. В любом случае, тональный крем на праймере не течет.

Пользовалась праймером часто, иногда несколько дней подряд. Забитые поры и воспаления не появились, покраснений или аллергических реакций также не было.

За указанный срок хранения я не использую даже половины флакона, большая часть средства полетит в мусорное ведро. Жаль, но тара меньшего объёма производителем не предусмотрена.

Средство мне понравилось, пользоваться приятно. Вещь очень даже нужная, так как сухость кожи периодически появляется, несмотря на ее общую жирность.

1990₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: peach kernel oilfragaria ananassa seed oiljojoba seed oilpunica granatum seed oilnigella sativa seed oildicaprylyl carbonatelippie citriodora leaf/flower oilмare algae oil extractlemongrass essential oiljasmine essential oilсommiphora myrrha oilresveratrolalpha lipoic acidcaffeinebenzyl benzoate

Срок тестирования: более 20 раз

Nelly1981 24 марта 2019, 13:20
Да, зимой было бы актуально. Недавно в магазине на него смотрела и раздумывала. Но три месяца… Не мой вариант(
Mandy_Lane 24 марта 2019, 22:36
Такой объем актуален для тех, кто будет пользоваться маслом каждый день. В таком случае есть шанс закончить флакон до окончания срока хранения. Те же, кто пользуется таким средствами стихийно, просто выкинут половину. Я бы купила это масло, но не 30, а 15 мл.