Kiehl's Ultra Facial Cream - легендарный увлажняющий крем, ставший бестселлером марки №1

Косметика предоставлена на тестирование

Здравствуйте, мои дорогие.

Не так давно в мой уход вошел легендарный крем для лица от марки Kiehl's. Производитель любезно предоставил его на тестирование, но крем плотно вошел в мой ежедневный уход и не покидает его уже 2 месяца.

Я осознанно тянула с отзывом на него, чтобы честно понять его и выявить плюсы и минусы.

Производитель позиционирует его как лёгкий, супер-увлажняющий крем, который защитит от неблагоприятных условий окружающей среды. Недаром крем тестировался в условиях сильной ветрености и низких температур.

Упаковка у крема мне импонирует, не люблю яркие, красочные баночки, притягивающие глаз. По мне, чем проще, тем лучше. Баночка выполнена из белого легкого пластика со всей нужной информацией на упаковке. Крышечка легко откручивается и плотно закрывается. Крем защищен дополнительной защитной мембраной из плотной фольги.

Объем 50 мл.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Основные действующие компоненты, заявленные производителем:

Императа цилиндрическая – растение, которое способно выживать в трудных условиях – богато калием, способствует увеличению межклеточного осмоса, за счет чего вода, попавшая в клетки эпидермиса, остается там даже после принятия душа.

Сквалан — это натуральное вещество, которое содержится в растительных маслах (оливковое, масло рисовых отрубей, масло зародышей пшеницы), а также в печени акулы. Он оказывает сразу ряд полезных действий на кожу: смягчает шероховатую кожу и удерживает влагу, уменьшает появление морщин, обладает легким антибактериальным эффектом, помогает предотвратить возрастные пятна и УФ повреждения кожи.

Сквалан является частью кожного сала и по данным ученых, наши сальные железы вырабатывают примерно 10-14% сквалена, который находится вблизи поверхности кожи, обеспечивая ее барьерные свойства и способность защиты. Однако сквалан вырабатывается активно до 23 лет, и после начинает падать. А к 50 годам количество сквалена в кожного сале обычно на уровне не больше 5%.

Антарктицин — крайне необычный компонент, отличающийся выраженными защитными свойствами. Получаемый из морских бактерий особого вида, этот ингредиент работает также и как увлажняющее средство, которое позволяет уменьшить сухость и шероховатость кожи. Антарктицин обеспечивает быстрое сокращение уменьшение морщин, а также более долгосрочные эффекты: обновление, смягчение, увлажнение кожи.

По текстуре крем очень легкий, моментально впитывающийся в кожу и не оставляющий жирного блеска. Я не любитель жирных и тяжёлых текстур по достоинству оценила этот крем. Он прекрасно работает, стянутость исчезает сразу после нанесения, кожа увлажнена на весь день, без эффекта пленки. Для моей комбинированной кожи это отличный продукт, т к при перегруженности моя кожа реагирует воспалениями. С этим кремом такого не случилось, ни забитых пор, ни воспалений с ним не было.

Его можно использовать как основу под макияж, на него хорошо ложатся тональные средства.

Запаха почти не имеет. Что для меня скорее плюс, чем минус.

Однозначно рекомендую попробовать, особенно тем, кто ищет лёгкие текстуры.

2300₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, glycerin, cyclohexasiloxane, squalane, bis-peg-18 methyl ether, dimethyl silane, sucrose stearate, stearyl alcohol, peg-8 stearate, urea, myristyl myristate, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, prunus armeniaca kernel oil, phenoxyethanol, persea gratissima oil, olea europaea oil, oryza sativa bran oil, cetyl alcohol, glyceryl stearate, imperata cylindrica root extract, stearic acid, methylparaben, chlorphenesin, palmitic acid, disodium edta, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, propylparaben, carbomer, triethanolamine, prunus amygdalus dulcis oil, xanthan gum, sodium hydroxide, tocopherol, pseudoalteromonas ferment extract, hydroxypalmitoyl sphinganine, caprylyl glycol.
Косметика из поста в нашем каталоге
    Я уже несколько лет не могу с этого крема слезть. Несколько раз покупала в качестве базового другие марки — корейцев, японцев, холилэнды там всякие (люкс с моей проблемной кожей в мою базу не подходит), — все время то нехватка увлажнения, то подкожники начинаются. И я снова возвращаюсь к этому крему.
    Увлажнение от него замечательное, причём кожа не перегружена
    • Hoksa
    • 21 марта 2019, 12:12
    Беру на заметку)))
    Регулярно зимую с этим кремом и нежно его люблю :) Как раз большой банки хватает на три зимних месяца.
    Подскажите ваш тип кожи
    Комбинированный. С сухость щёк крем хорошо справляется. Немного начинает спустя 3-4 часа блестеть т-зона, но это потому что я не использую праймеры, и бб-крем тоже увлажняющий.
    • Estoy
    • 22 марта 2019, 12:45
    У меня остались положительные впечатления от этого крема. Приятный в использовании, такой легкий холодок ощущается на коже после нанесения. Также планирую повторить. Хорошее увлажняющее средство.
    Да, про холодок забыла написать, действительно, дельное наблюдение.
    • Cypre
    • 24 марта 2019, 11:22
    Крем неплохой. Я им пользовалась достаточно долго на сыворотки, привычные мне. Без чудес, но и без негативных сюрпризов. Спасибо за обзор
    Я тоже пробовала его сочетать с сыворотками, со веми вел себя не конфликтно