19.03.2019

Инновационная система ухода Clinique ID Create Your Custom-Blend Hydration System

Shine bright like a diamond💎

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Clinique ID — это своего рода бьюти конструктор.  Для тех, кто еще не в курсе, коротко о главном. Чтобы собрать свой конструктор, необходимо определить свой тип кожи и проблему, которую необходимо решить. Для этого Clinique выпустили несколько концентратов: голубой концентрат — расширенные поры и неровная текстура, зеленый – покраснения, фиолетовый – anti age, белый – неровный тон, оранжевый – тусклый цвет лица. К концентрату необходимо подобрать основу: лосьон – сухая кожа, желе – для всех типов кожи, гель – жирная кожа.

Я выбирала между зеленым и оранжевым, т.к. моя проблема — это покраснения на лице, но также весной я сталкиваюсь с сухостью и серым цветом лица. Все-таки хочется shine bright like a diamond, поэтому выбор пал на оранжевый концентрат и увлажняющую базу.

Отмечу еще, что смешивание двух субстанций происходит в момент нажатия на дозатор, что позволяет лучше сохранить свойства продуктов.

Упаковка

Оба продукта выполнены из качественного пластика с очень интересным двойным дозатором, который хорошо работает. Одного нажатия на дозатор достаточно для лица и шеи. Объем 115 мл. база + 10 мл. концентрат. Срок годности после вскрытия упаковки 24 месяца. Отмечу еще, что всегда делайте полное нажатие на дозатор, в ином случае выходит лишь увлажняющая база без концентрата.

ТХ

Уникальное увлажняющее средство Clinique ID Dramatically Different Moisturizing Lotion + это классический лосьон с необычным ароматом. Аромат многим может не понравится, но я уже к нему привыкла, мне он напоминает банное мыло бабушки агафьи.

Концентрат для лица против следов усталости Clinique ID Active Cartridge Concentrate Fatigue - это легкая эмульсия оранжевого цвета, никакого аромата для себя я не отметила.

Дуэт из этих продуктов по тх похож на эмульсию, впитывается за пару минут, впитывается минуты 3, липкости после себя не оставляет.

Применение

Использую данную систему 2 раза в день на этапе эмульсии после тонера и сыворотки сверху крем. Схема утро: Blithe Vital Treatment Essence 5 Energy Roots, Cosx Propolis Light Ampule, Clinique iD, Clinique Moisture surge 72 hours auto-replenishing hydrator.

Схема вечер: Blithe Vital Treatment Essence 5 Energy Roots, CareCella Tightening Ampoule, Beautydrugs Collagen Cream Intensive Firming.

Выдавливаю одну порцию Clinique iD в ладони, смешиваю и прижимающими движениями наношу на лицо.

Состав базы

Состав концентрата

Что в составе концентрата должно заставить кожу сиять?

Glycolic acid – гликолевая кислота на третьем месте.

Caffeine – тонизирует, улучшает микроциркуляцию, борется с отеками.

Sodium RNA – увлажнитель.

Salicylic acid – салициловая кислота.

Glycerin – увлажнитель.

Adenosine Phosphate – повышает упругость кожи.

Albizia julibrissin bark extract – антиоксидант, устраняет тусклый цвет лица.

Camellia sinensis leaf extract – антиоксидант.

Phospholipids – увлажнитель.

Lactobacillus ferment – пробиотик почитайте вот тут.

Taurine – антиоксидант.

Ну и конечно же не обошлось без загустителей и консервантов, которые необходимы для приятной текстуры средства и хранения.

Результат

Лично я скептически отношусь к средствам для сияния кожи. Ну, согласитесь, это очень абстрактное обещание. Лично я уверена, что одно средство не заставит вашу кожу сиять, если это не хайлайтер. Сияющая кожа – это комплекс мер: качественное и щадящее очищение + увлажнение, ну и конечно же образ жизни.

Тем не менее, я люблю сияние на лице и поэтому периодически экспериментирую в данной категории продуктов. От получившегося у меня продукта я ждала хорошего увлажнения и выравнивания тона лица.

Первый раз попробовав продукт, я подумала, что мне это не зайдет, т.к. будет слишком жирно и забьет поры. Плюс аромат на любителя. Но через неделю использования я обратила внимание, что поры мои работают в штатном режиме, высыпания по плану раз в месяц. Через две недели использования цвет лица стал ровнее в плане покраснений, вот чего я не ожидала, т.к. за борьбу с покраснениями у Clinique отвечает зеленый концентрат. Мои вечно красные щеки стали отступать, что позволило воспользоваться румянами! Плюс я отметила снижение жирности Т-зоны, что всегда приятно, макияж стал выглядеть свежим более длительное время. Никаких негативных реакция на Clinique iD у меня не случилось.

В целом мне понравился мой получившийся микс как дополнительное увлажняющее и освежающее средство, на лето я бы приобрела себе зеленый концентрат с желе.

Инновационная система ухода Clinique ID действительно инновационная. Да, мы уже видели у Clarins бустеры, но воплощение идеи Clinique гораздо удобней и функциональней. Кстати, что-то подобное есть у новой фирмы My Blend, которую основал сын создателя Clarins. Концепция похожа, только там не флаконы, а баночки с кремом + концентрат в виде шприца, которым необходимо обогатить крем. Идея Clinique с флаконами мне кажется лучше – это как минимум гигиеничней и удобней.

Срок тестирования 3 недели.

Цена 2810 руб. набор со скидкой, 3748 руб. без скидок.

Оценка 5.

julpuh19 марта 2019, 14:03
Очень ждала обзора именно на это сочетание компонентов продукта (а то пока только синий концентрат все в основном тестируют, а мне он не подходит). Скорей всего возьму на пробу, спасибо за пост!
Funny8face19 марта 2019, 14:15
Спасибо, что читаете)Я бы порекомендовала взять оранжевый концентрат с желе, т.к. скоро уже лето, отключат отопление, условия будут более благоприятными для кожи)
julpuh19 марта 2019, 15:24
да согласна, спасибо, тем более желе еще не пробовала.
Ksenmimimi19 марта 2019, 14:20
Спасибо за пост! Ждала отзывы на оранжевый концентрат. Раньше пользовалась концентратом-бустером от Clarins для сияния (тоже оранжевый), мне очень нравился, но в последнее время нигде его не вижу.
Funny8face19 марта 2019, 14:36
Я тоже одно время планировала приобрести бустер Clarins, но отзывы на них неоднозначные были.
Pinkmoon19 марта 2019, 14:20
У меня синий концентрат, тоже очень довольна.
Funny8face19 марта 2019, 14:48
Читала ваш отзыв на синий концентрат, действительно неплохо работает с порами
Elena202219 марта 2019, 14:35
Хороший набор ингредиентов, как раз для моей сухой кожи лица!
Funny8face19 марта 2019, 14:45
Да, для сухой кожи такое комбо отлично подойдет как доп. увлажнялка, хотя конечно еще многое зависит и от погодных условий. Если мне хватит моего набора до лета, то скорее всего кремом я его уже закрывать не буду.
Marina Tkalenko19 марта 2019, 16:52
тоже ждала обзор именно на оранжевый. Вообще самое замечательное в том, что цена не прям кусается. За такой объем-то, который почему-то никто не указывает.
Funny8face19 марта 2019, 18:42
Да, объем просто царский и расход экономичный)
AnnieNV19 марта 2019, 17:17
Согласна, цена отличная. Да и сам процесс интересный :)) Люблю лосьоны и маски этой марки, а вот крема поры забивают :( Боюсь желе пробовать.
little_rabbit19 марта 2019, 20:38
Я надеялась, что в новым продуктам Клиник подарит нормальный состав, но нет… Минеральное масло на втором месте
Серьезно?
MintAndChocolate19 марта 2019, 21:07
Отличный обзор, спасибо! Тоже ждала отзывов именно на него. Подскажите, достаточно ли даёт увлажнения? Я никак не пойму, эта система используется как самостоятельное или вспомогательное средство
Funny8face19 марта 2019, 22:08
Спасибо, что читаете. Насчет самостоятельности средства, тут надо смотреть на тип кожи и климатические условия. В данный момент получившийся у меня Clinique iD подходит мне лишь как доп. средство, потому что сейчас отопление сушит, холодный ветер, но летом я смогу сократить свой уход, просто оставлю тонер, сыворотку и Clinique iD, возможно даже сыворотку исключу, все зависит от температуры за бортом. В общем я рассматриваю Clinique iD как корейские эмульсии, которые могут хорошо дополнить уход, либо его завершить пропустив крем.
Irina Irina29 сентября 2019, 15:45
про другое хотела бы спросить… как Вам Beautydrugs Collagen Cream Intensive Firming.?
Funny8face30 сентября 2019, 12:41
Мне понравился этот крем, для холодов или после пилинга заходит отлично, поры не забивает, на лице сидит комфортно. Как базовая увлажняла очень даже хорош и расход экономичный, т.к. его надо совсем чуть-чуть. Пока повторять не буду, потому что думаю над версией с цикой или крем от пикси что-то там с керамидами)
Irina Irina30 сентября 2019, 18:54
Спасибо Вам. Наверно возьму..)