Розовое блаженство для кожи Weleda Wildrose Smoothing Facial Concentrate Розовый разглаживающий концентрат (7 дневный курс)

Розовое блаженство для кожи Weleda Wildrose  Smoothing Facial Concentrate Розовый разглаживающий концентрат (7 дневный курс)

Здравствуйте, девушки!

Данный продукт, очень любимого и уважаемого мною немецкого бренда Weleda, я купила ещё в начале зимы. Я естественно понимала, что судя по составу (очень неплохому кстати) чуда с моей кожей не произойдёт — 20-ти летней она не станет. Но вот хорошего питания в зимний отопительный период ей явно не помешает.

Итак, данный ампульный концентрат рассчитан на 7-ми дневный курс и направлен на борьбу с первыми признаками старения кожи лица. Концентрат обогащен маслом семян розы москета, маслом вечерней примулы и косточек персика.

Как уже стало понятно, концентрат находится в стеклянных ампулах. Перед применением нужно дать несколько секунд, чтоб масло успело стечь с носика ампулы, после этого можно вскрывать.

На коробочке представлена полная информация о том, как правильно вскрывать ампулы. Ведь они стеклянные и в процессе можно порезаться. Производитель в рисунках изобразил пошаговые действия, так же есть перевод и на русском языке. Лично у меня никаких сложностей не возникло — я уже неоднократно сталкивалась с этим, вскрывая ампулы для инъекций к примеру.

В рисунках.

Сам концентрат масляной текстуры, желтоватый. Пахнет маслом и слабо теми самыми розами, очень приглушенно, но приятно.

Объем: 5,6 мл/ 7х0,8 мл.

Сделано: Германия.

У меня комбинированная кожа, и масло я наношу совсем немного, прижимающими движениями. Использую один раз в день — по вечерам. На лицо и область шеи/декольте мне хватает половины ампулы. Таким образом концентрат я растянула на целых 2 недели.

Впитывается масло не сразу, в первый раз я переборщила с количеством и щедро нанесла половину ампулы на лицо. Впитывалось полчаса, наверное: была, как блинчик. Сейчас наношу гораздо меньшее количество, и впитывается в кожу быстрее — минут за 10, сверху закрываю кремом.

Какой эффект я заметила спустя 2 недели?

Кожа лица стала мягче, мне даже кажется, что плотнее. Шелушений у меня особых не было. В целом, личико посвежело, коже лица однозначно этот эликсир понравился. Масло не вызвало никаких негативных реакций в виде закупоренных пор или прыщей, но думаю, что здесь немаловажную роль сыграла дозировка. Также утром лицо не было жирным, хотя в любом случае, всегда умываюсь щадящим гелем.

Но больше всего мне это масло приглянулось в использовании по уходу за шеей/зоной декольте. Там кожа стала просто нежнейший. Бархатистой. Если б продавался такой концентрат в большей дозировке именно для этой зоны, то купила бы, не задумываясь.

Срок тестирования: 14 раз (2 недели)

Цена: 1100 руб.

Оценка: 5 (если не ждать чудес).

Резюмируя: вполне приятное средство, если относиться трезво и не ждать чудес. Очень хорошо использовать зимой, чтоб побаловать свою кожу. Однозначно, в очередной раз Weleda не разочаровал.

Девушки, а что Вам нравится от этого немецкого бренда?

Спасибо за внимание,

Елена.

Лена, спасибо за обзор! Очень интересное средство, присмотрюсь! Я Weleda люблю нежно. Их тоник для волос, антицеллюлитное масло, кремы для рук и ног, а также солевая зубная паста — постоянные жители моей уходовой косметички
Спасибо, Даш!🌷
Березовое масло тоже очень люблю. А что за тоник для волос? Никогда не видела.
У меня мужу ещё очень понравился шампунь в желтой упаковке. У него очень сухая кожа головы и почти ничего не подходит, а этот подошёл.
Он называется «Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином»
Он здорово укрепляет волосы и не жирнит кожу головы
О, отлично! Ну надо же — не обращала внимание. Спасибо за наводку👍
  • Berta30
  • 18 марта 2019, 15:30
Пользовалась этими ампулами, раньше это масло я покупала в форме желатиновых капсул в стеклянной баночке, мне так было удобнее. В ампулах тоже пользовалась курсами, мне нравиться. Хотя бы один раз за зиму я покупаю этот курс. А тоник, для кожи головы, у меня в любимцах уже очень давно.
Зимой просто отлично, думаю, что тоже покупаю их не в последний раз.
А к тонику присмотрюсь. Спасибо, что читаете🌺
у меня были похожие капсулы в баночке. очень нравились… правда повторно так и не купила.
Я так понимаю, что это одно и тоже. Просто поменяли форму выпуска.
Спасибо за ваше внимание😸
Спасибо за обзор, посматриваю на эти ампулы. Были идеи класть их под альгинат, не пробовали?
Из Веледы ничего не пробовала, только на ампулы облизываюсь. Единственное, немного отталкивает, что ампулы из стекла, боюсь отломать неровно.
Рада быть полезной). Нет, не пробовала, но идея хорошая!
Не переживайте, я столько открывала стеклянных ампул — ни разу не было проблем. Главное уверенность: возьмите в руки сухую салфетку в несколько слоёв и уверенным движением отломите кончик. Это очень просто.
А Веледу искренне рекомендую — у них очень много отличных продуктов. Банная линия отличная!
А что именно из банной линии посоветуете? У меня сухая кожа.
Мне очень нравится крем для душа Роза, он в аналогичного стиля упаковки как и эти ампулы — такого же цвета, видимо одна линейка. Хорошее цитрусовое молочко для тела с охлаждающим эффектом, но это для лета. И кожа у меня нормальная. Вообще у них все средства совершенно не сушат кожу, но вот как они подойдут для сухой — только пробовать. Хорошее пнтицеллюлитное березовое масло, у меня даже пост на него есть m.kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/75531.html
  • VikKver
  • 20 марта 2019, 08:47
Масляные основы и эфирные масла под альгинат лучше использовать аккуратно, так как они могут вызвать аллергические реакции и образование комедонов.
Спасибо, буду иметь ввиду!😺
Спасибо, я тоже поостерегусь!
Веледу очень люблю и уважаю, банную серию покупаю, и бальзам от выпадения волос с розмарином понравился.
Для лица как-то не собралась ничего попробовать.
Думаю, это масло отлично подойдет для зимнего ухода.
Рада Вас видеть).
Да, для зимы отличный вариант! Я для лица тоже ничего до этого не пробовала, думаю, что базовый уход, без каких-то особых примочек у них должен быть очень неплохим😸
У Веледы пробовала банную серию, солевую пасту — понравились.
Уже второй раз слышу про эту пасту, надо пробовать). Спасибо, что зашли😸