06.08.2019

Dobre, bo polskie 3: Уход за телом

Продолжаю серию постов о польской косметике, достойной внимания. Сегодня речь пойдёт об уходе за телом, который, в большинстве своём, уже закончился: скрабы, моделирующий гель и автозагар марок Perfecta, Joanna и Tołpa.

Perfecta — Spa Limonka i Trawa Cytrynowa

Соляные и сахарные скрабы для тела — моя большая давняя любовь, которая с новой силой пробуждается именно летом. Ещё в марте я купила данный скраб, но пользоваться начала именно с приходом жары. Причиной тому яркий свежий цитрусовый аромат, который я предпочитаю в уходе именно в жару.

Довольно большая банка содержит 225 г скраба. Немного неприятен тот факт, что в упаковке двойное дно на расстоянии 1-1.5 см, создавая ощущение, будто продукта там больше. Вот вроде бы мелочь, а чувство обмана и манипуляции присутствует.

Меж тем, сам скраб чудесный. Густая пастообразная масса состоит из сахара, масел и небольших скрабирующих шариков. При нанесении на сухую кожу имеет абразивность средней жёсткости, а на влажную — лёгкой. Скраб гидрофильный, при контакте с водой эмульгирует, но маслянистая пленка на коже остаётся.

Более того, ее даже гелем или мылом не так то легко смыть. С одной стороны, это не плохо, так как при сухой коже можно не использовать баттер или лосьон. С другой, это и минус, ибо я, например, привыкла использовать антицеллюлитные гели и кремы в проблемных областях, а поверх маслянистой пленки это не имеет смысла. Поэтому и приходится использовать соло.

Мне очень нравится запах этого скраба, очень свежий и сочный, будто лаймовый сорбет. Также радует гладкость и бархатистость кожи после его использования, но на то он и скраб. Самую малость напрягает упомянутая пленка, но допускаю, что для сухой кожи это будет только в плюс.

Расход большой, да и второе дно удручает. Собственно, именно поэтому я не могу вот прямо искренне его советовать, но если любите скрабы и цитрусовые отдушки, то можете обратить внимание.

3.7€цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Joanna — Naturia z Kawa Peeling Myjàcy

Небольшая бутылочка 100мл идеальна как для путешествий, так и дома (запахи можно чаще менять, а не ждать год, пока этот закончится). В линейке есть множество ароматов на любой вкус, а цена более чем доступная.

Я выбрала кофейный, так как люблю кофе в любом виде. В данном исполнении кофе сладкий, прямо как в детстве — три ложки сахара на одну чашку. В моющей гелевой основе визуально различаются два вида частичек — крупные темные, больше массажные, нежели отшелушивающие, а также мелкие прозрачные, которые и скрабируют. Увы и ах, сделаны они из пластика, и это огорчает. Надеюсь, производитель пересмотрит формулу в ближайшее время, так как использование пластика в косметике в Европе в ближайшее время будет полностью под запретом. Не хотелось бы, чтобы сам продукт исчез с полок.

Это очень приятный гель для душа с лёгким эффектом скрабирования. Кожу он не царапает и сильно не ощущается, но чувство более тщательного очищения присутствует. Также радует аромат, особенно утром, такая себе дополнительная чашка кофе. Запах ненадолго остаётся на коже.

Так как моюсь я часто, то и скраб израсходовала быстро, буквально за месяца полтора. Несмотря на то, что он мне сильно понравился, повторять пока не буду, пускай сперва полиэтилен чем-то заменят.

1.15€цена
1.5 undefined, 5р/в неделюиспользование

Tolpa — Dermo body, slim.

У этой мярки я хотела купить энзимный пилинг для лица, который все польские блогеры очень хвалят, но в наличии его никогда и нигде нет. Зато на глаза попался моделирующий концентрат, который уж очень сильно разогнался с обещаниями. Тут вам и минус 2,4 см в талии, и уменьшение количества жира на сколько-то там процентов, и дренаж. Ну как я могла пройти мимо, не попробовав их разоблачить? Ведь все врослые девочки знают, что кремы для тела никоим образом не могут избавить от лишнего жира, целлюлита и прочего. Помочь да, но избавить — никак.

Бальзам довольно легкий по текстуре, хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, не скатывается (в отличие от многих аналогичных продуктов). Имеет лёгкий травянистый аромат, а также даёт едва заметное охлаждение, хотя такой эффект и не заявлен.

Я наносила его каждый день на свои проблемные зоны (низ живота, бедра, ягодицы), при этом соблюдая режим питания и тренировок.

Тубы мне хватило на три недели, в течение которых я действительно теряла в объёмах, и это было заметно не только во время контрольных измерений, но и невооружённым взглядом, талия и бёдра дейсительно стали меньше. Уж не знаю, как там насчёт жировой ткани (скорее всего, объёмы ушли за счёт дренажа воды), но эффект был очевиден. И даже увидев результаты, я сомневалась, заслуга ли это концентрата. Но вот стоило ему закончится, как и процесс остановился. Благо, к изначальному состоянию ничего не вернулось, но и прогресс замедлился.

Понятия не имею, как им это удалось, но продукт на самом деле работает (по крайней мере, на мне). Думаю, что буду время от времени покупать это средство, делая своего рода дренаж курсами. Из минусов могу отметить соотношение цены и расхода продукта, ибо упаковка уходит за три недели, а стоит порядка 12 евро.

11.5€цена
3 недели, 7р/в неделюиспользование

Perfecta — I Love Bronze — Olejkowy balsam brązujący

А закончить пост хочу своим однозначным любимчиком — лосьоном автобронзантом. Стоит буквально копейки, а работает на миллион. Это очень приятный легкий бальзам, при этом с маслянисой составляющей, такой себе «лёгкий баттер», если вообще можно себе такое предствить.

Бальзам имеет невероятно приятный аромат, который остаётся на коже длительное время. Текстура — гель-крем, белого цвета, не требует совершенно никаких усилий во время нанесения. Распределяется легко и равномерно, за всё время использования у меня ни разу не было пятен или проплешин. Сразу после нанесения он увлажняет и питает кожу, делает её бархатистой на ощупь, дарит тот самый аромат, о котором я упоминала. А спустя несколько часов начинает проявляться красивый загарный оттенок.

Если использовать несколько раз подряд (разумеется, смыв предыдущий слой), то можно за два дня добиться эффекта «городского» загара, что очень актуально в весенный период, когда хочется носить открытые вещи, а руки-ноги после зимы сине-белые.

В линейке есть два варианта — для светлой и тёмной кожи, я выбрала второй. Безумно довольна этим продуктом, очень советую. Никаких усилий, одни только приятности. При случае обязательно повторю.

3.25€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

А вам знакомы продукты или марки из поста? Что любите из польской косметики для тела?

Szminka06 августа 2019, 12:52
Я обожала бальзам в спрее Азиатский лотос от Лирен, но его сняли с производства, к сожалению.
Anasty07 августа 2019, 21:46
Увы, они частенько обновляют свои линейки.
SoftShimmer06 августа 2019, 15:07
Недавно в магазине видела много уходовой косметики для лица марки Perfecta, но не знала, что это польский бренд. Цены, кстати, очень низкие, особенно в период скидок. Так что при случае присмотрюсь к ассортименту.
Anasty07 августа 2019, 21:51
Не помню, использовала ли что-то для лица от них, но для тела уход хороший.
Smoky06 августа 2019, 16:28
Знакома с марками Perfecta и Joanna, у первой очень нравится крем для рук с витамином С, который полностью впитывается за 30 секунд и никакой пленки не оставляет (мой «настольный» крем, так как объем 195 ml)! У Joanna брала несколько гелей для душа, хорошие (и по соотношению цена-качество более чем устраивают), продолжу иногда покупать.
Anasty07 августа 2019, 22:05
Хорошие марки с широким ассортиментом, пробовать не перепробовать)
AnnaPhillips06 августа 2019, 17:41
Из польской косметики много лет любила Джоанну — прежде всего за потрясающие ароматы   Соотношение цены/качества тоже приятно радовали: вроде ничего особенного, но пользоваться приятно. Правда с тех пор как моя любимая ваниль куда-то пропала из продажи, рука к их продуктам не тянется((
Anasty08 августа 2019, 18:14
Жалко, когда любимые продукты перестают выпускать, тогда какая-то обида на марку появляется.
Kisto4kapushisto4ka06 августа 2019, 17:42
Обожаю у perfecta такой скраб только с тропическим ароматом, просто ароматерапии для меня
Anasty08 августа 2019, 18:14
О, нужно будет запомнить. Спасибо!
Rina_volk06 августа 2019, 23:18
Я обожаю двухфазный кофейный гель для душа от Джоанны уже, наверное, лет 10. В основном для бритья использую.
Anasty08 августа 2019, 18:16
А двухфазный гель — это как? Честно говоря, впервые слышу о чем-то подобном.
Rina_volk11 августа 2019, 23:41
Не знаю конкретно из чего там эти фазы, при перемешивании получается маслянистая текучая эмульсия, которая немного пенится. Получается что-то вроде сильно разбавленного масла для душа, но значительно дешевле.
Anasty15 августа 2019, 12:01
Прикольно, спасибо.
Princhesa07 августа 2019, 13:14
Я познакомилась с Joanna после поста на Косметисте. А именно гель для душа с маслом «Сирень». ОООО! Это нечто! Аромат свежесрезанной сирени (обожаю), и за счет масла в составе очень увлажняет кожу. Увы, он пропал с полок магазинов в моем городе. Надеюсь, что я где-нибудь его найду.
Anasty08 августа 2019, 18:19
Да что ж такое то? Вот очень многие пишут, что их любимые продукты пропадают. Обидно, однако.
FrozenDaisy11 августа 2019, 08:58
Я и сама люблю скрабы для тела,. и постоянно пробую новые, хотя любимчики уже давно найдены, но любопытство двигает вперед:)
По вашему описанию понравился автобронзант от Perfecta — с удовольствием такой попробую!)
Anasty15 августа 2019, 12:01
Это очень классный лосьон, обожаю его.