30.03.2019

Extreme cream 24/7 Naturalis

В одном из зимних натуральных боксов с косметикой мне попался интересный крем — Экстрим 24/7 Naturalis.

С маркой я была уже знакома (их гель алоэ — один из лучших для меня). А крем для лица был в новинку. На зиму для сухой кожи он оказался хорош, хотя и есть нюансы.

Объемная «пузатая» пластиковая баночка объемом 50 мл. Дизайн минималистичный, как и все средства марки.

Как по мне, то дозатор слишком большой, поэтому крем может подсыхать в нём, во-первых, а во-вторых, если нажать до конца, то крема выдавливается ну очень много даже для лица и шеи. Поэтому нажимаю совсем немного и наношу по капельке. Переборщить с ним легко.

Крем плотный, и весной у меня его уже Т-зона не воспринимает. Соответственно на лето вообще не посоветую его. А вот зимой для сухой кожи очень хорош. Особенно благодарно восприняли его щеки. Но жирным блинчиком кожа с ним не блестит, впитывается хорошо, хотя и не очень быстро (минут 5 в Т-зоне, и побыстрее на сухих щеках). Немного ощущаю его на коже, то есть не жирным блеском, но какой-то пленочкой защитной.

И ещё есть нюанс — аромат.

Если вы чувствительные к запахам средств, которые наносятся на лицо, то лучше обойти этот крем стороной.

Аромат яркий, насыщенный, сладковатый, обычно в моих средствах для лица отдушки более нейтральные (хотя отдушка здесь и полностью натуральная и безопасная). Но все же спустя месяц аромат поднадоел, так как чувствуется пару часов на коже точно.

Нажимать удобно, широкий дозатор, но отверстие великовато.

У средства имеется органический сертификат Natrue.

И я очень люблю косметику с алоэ за отличное увлажняющее действие, а здесь экстракт на втором месте в составе.

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter*, Triticum Vulgare Germ Oil*, Prunus Armeniaca Kernel Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Cetearyl Glucoside and Cetearyl Alcohol, Argania Spinosa Kernel Extract and Sodium Cocoyl Glutamate, Hydrolyzed Hibiscus Esculentus Extract and Dextrin, Calendula Officinalis Extract, Algin, Sodium Dehydroacetate, Sodium Benzoate, Parfum, Citric Acid, Limonene.

Предназначен крем больше для сухой и чувствительной кожи. Можно использовать для дневного и ночного ухода. Если плотноват на день, то можно на ночь, хотя аромат может отвлекать.

По эффекту крем понравился.

Во-первых, качественным увлажнением, на щеках зимой было особенно заметно. Кожу смягчает, с ним шелушений не возникает, и для сухой кожи он просто отличная база под макияж (особенно минеральный).

Также крем заявлен, как экстрим защита от погодных условий и внешних факторов.

Учитывается и экстремально низкая влажность воздуха в осенне-зимний период и возможные резкие перепады температур улица-помещение.

То есть формула крема направлена на укрепление естественной защиты кожи.

Конечно речь не идёт о затяжных прогулках по морозу или катании на лыжах/коньках — тут для защиты от мороза лучше подобрать специальный крем (но такие кремы обычно очень маслянистые, и по возвращении домой их лучше смывать, так как они могут забивать поры). И вот как раз дома после умывания мне очень нравилось наносить этот крем Naturalis — он успокаивает кожу, смягчает, увлажняет.

Ну и утром для ежедневного использования и защиты кожи зимой хорош, если не собираешься на затяжные прогулки по морозу.

В общем, тут и увлажнение, и защита, и питание — и всё это без маслянистой пленки.

Цена: 1200 р

Оценка: 4 (за достаточно резкий аромат все же сниму оценку). И время использования лучше — поздняя осень, зима, ранняя весна.