07.03.2019

Уход за кожей от Masura

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!

Чуть больше месяца назад мне посчастливилось познакомиться с уходовой косметикой бренда MASURA. В моём арсенале оказались такие средства:

• Сухой сахарный скраб для рук и тела Masura Basic Coconut, Almond and Cedrus Seed Oil Sugar Body Scrub
  • Защитный крем для рук и ногтей «CITRUS FRESH» Masura Basic Hand&Nails Cream Citrus Fresh
  • Масло Шоколадное для кутикулы, с экстрактом какао Masura Basic Cuticle Oil Chocotate

Мои впечатления о каждом продукте опишу ниже.

Сухой сахарный скраб для рук и тела на основе масел кокоса, миндаля и кедрового ореха.

Скраб находится в пластиковой баночке-шайбе. Оформление минималистичное, но очень стильное.

Объём достаточно большой — 150 гр. Этого скраба хватит надолго.

На дне баночки есть наклейка с основной информацией о продукте, составе, способе применения и производителе

После вскрытия срок годности 12 месяцев. Но если его использовать 2-3 раза в неделю вам хватит месяца на 2-3.

Под винтовой крышкой есть дополнительная защитная мембрана с язычком

Она дополнительно защищает скраб от попадания влаги и рассыпания.

Сухим скрабом я пользуюсь впервые, и впечатления у меня исключительно положительные. Выглядит скраб вот так

Как видите, скраб действительно сухой. Он имеет очень приятный аромат кокоса. Причем аромат абсолютно натуральный, не резкий химозный. Также присутствует аромат миндального масла, но значительно слабее. А вот кедровое масло не ощущается вообще.

Частицы у скраба крупные — он прекрасно подойдет для антицеллюлитного массажа.

Если честно, эффект от скраба стал для меня большой неожиданностью. Я его наношу на влажную кожу в душе, растираю, уделяя особое внимание проблемным зонам. После просто смываю водой, и на коже остается масляная плёнка. Её можно увидеть на фото ниже.

На пальцах виден блеск — это масла, входящие в состав

Такая плёнка остается на всем теле. Это масла, входящие в состав скраба. Масла через минут 10 после выхода из душа впитываются и прекрасно ухаживают за кожей. Если честно, скраб заменил мне два уходовых средства — скраб для тела и молочко для тела.

Этот скраб надолго поселится на моей полочке в ванне. Он прекрасно справляется с очищением кожи, также питает и увлажняет её. У скраба экономичный расход за счет сухого формата. Я его рекомендую попробовать.

Оценка: 10/10

Цена: 349 рублей

Частота тестирования: 2-3 раза в неделю

Защитный крем для рук и ногтей «Лимонный Фреш» с витамином А, экстрактом лимона и маслами Ши, Макадамии и Авокадо.

Оформлен крем в той же стилистике, что и скраб — баночка-шайба объёмом 250 мл

Объём очень большой) Я очень часто меняю кремы для рук, потому что надоедают отдушки. Крем явно не возьмёшь с собой — банка большая, да и формат не очень удобный. Этот крем только для домашнего использования.

На дне баночки есть информационная наклейка с описанием продукта, составом, способом применения и производителем

После вскрытия крем нужно использовать за 12 месяцев. С таким объёмом, мне кажется, ещё и останется.

Под винтовой крышкой есть защитная мембрана с язычком, для удобного открытия

Такая мембрана спасает крем от проживания. И вообще, с ней как-то более гигиенично.

Сам крем имеет желтоватый оттенок и лимонный аромат.

По текстуре крем изначально напоминает баттер. Но как только начинаешь извлекать его из баночки, видишь вот такую текстуру.

Крем буквально тает на руках. Он прекрасно распределяется по коже. За счёт входящих в состав масел впитывается не моментально. Минут 5 придется подождать.

Я распределяю крем по всей поверхности рук, включая запястья, ногти и кутикулу. Делаю лёгкий массаж, втирая крем в ногти и проблемные места.

После месяца использования заметила, что кожа более увлажненная, напитанная. Чего я совсем не ожидала — ногти стали плотнее, кутикула мягче. Ногтевая пластина действительно стала крепче. Так как никаких других средств для ногтей я не использую, то это точно крем и масло, о котором пойдет речь ниже.

Оценка: 8/10

Цена: 349 рублей

Частота тестирования: 2-3 раза в день

Масло Шоколадное для кутикулы, с экстрактом какао, содержит витамины А, Е, В2 и микроэлементы

Масло оформлено в одном ансамбле со скрабом и кремом. Имеет черный матовый колпачок.

Объём у флакончик 6,5 мл. Для домашнего использования одному человеку хватит надолго. Я пользуюсь больше месяца, а масла всё не убывает.

На обратной стороне есть информационная наклейка с составом продукта, способом применения и информацией о производителе.

Срок годности у масла 24 месяца, но я уверена — оно закончится раньше.

Хочу отметить кисточку.

Она удобная, кожу не царапает, ворс не торчит. Прекрасно распределяется масло.

Первое, на что обращаешь внимание — это шоколадный аромат масла. Я сладкоежка и аромат шоколада мне очень нравится, особенно если он не приторный. Здесь он очень приятный, в нос не бьёт.

Я масло использую не только после маникюра, а почти каждый день. Тогда у меня меньше нарастает кутикула. Она становится более мягкой и выглядит ухоженно.

Оценка: 10/10

Цена: 199 рублей

Частота тестирования: 3-4 раза в неделю

Вся косметика бренда MASURA мне очень понравилась! Мне кажется, она прекрасно подойдет для подарка) такой набор средств, как у меня выходит меньше, чем в 900 рублей. Если вы еще не знакомы с этим брендом, советую попробовать.

Спасибо за внимание!

Буду рада ответить на ваши вопросы)

Irenka232 07 марта 2019, 18:47
Мне нравится этот бренд.
Dar9582 07 марта 2019, 20:52
Мне теперь тоже)
armagedon-ka 07 марта 2019, 19:27
Недавно как раз созрела на заказ лаков этой марки, качество предсказуемо порадовало, в следующий раз обязательно дополню заказ уходовыми средствами.
Dar9582 07 марта 2019, 20:53
А я как раз за смотрелась на их гель-лаки) у них сейчас две серии. Вы какие пробовали?
armagedon-ka 07 марта 2019, 21:35
Я фанат обычных лаков (покрытие гель-лаком делаю эпизодически в салоне). Заказывала 4 оттенка: первая любовь, Имбирный сироп, Красная планета (магнитный), Сильфида.
Dar9582 07 марта 2019, 22:13
Спасибо Вам) беру на заметку)
VikKver 07 марта 2019, 19:54
Плюсуюсь за маслице
Dar9582 07 марта 2019, 20:54
Остальное тоже классное)
Elena2022 07 марта 2019, 21:08
Очень хорошие средства! И себе, и на подарок подруге хочу взять!
Dar9582 07 марта 2019, 22:14
А я как-то поздно распробовала) прекрасный подарок на 8 марта был бы)
Pinkmoon 08 марта 2019, 22:46
У меня есть все три продукта.Мне очень нравятся.)
Dar9582 08 марта 2019, 23:00
Я очень рада) ещё и цена супер)